Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Беспредел водителя автобуса по маршруту №8 номер 573 или 523

  • Несколько недель назад наблюдал ужасную картину на перекрестке бердского шоссе и въезда в академ на пр. Строителей . Перекресток, две полосы для поворота с бердского шоссе. И в момент когда машины с двух полос начинают движение на полном ходу с третьей полосы выскакивает и подрезывает другие автомобили автобус для поворота на Строителей. Была грязь со снегом и номер точно не разглядел (или 523 или 573), догнал я его только на остановке... Куда торопимся?! Людей ведь возите товарищи водители автобусов! Берегите людей! А вто кто знает водителя указанного мной автобуса - передайте привет и не советую к такому балбесу садиться..

  • Я вас удивлю - но там 90% автобусов и маршруток с 3 ряда поворачивают.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Говорите с 3-го ряда?
    Вчера в период тотальной пробки, имел удовольствие проехать на маршрутке 1251 (Вокзал Гл.- Родники). Мало того, что из-за рулёжки гайцев на перекрёстках, время движения от Вокзал Гл. до пл. Ленина- 40 минут, маршрутку гайцы не пустили на Ордженикидзе( по маршруту). Реакция водителя была моментальной - через двойную сплошную, прорываясь через два потока( кто хотел повернуть на Вокзал. магистраль), моргая дальним светом и нажимая клаксон, матерясь на гайцев, прорвался ещё через три полосы движения на Депутатскую...
    Про "взлёты" по Пролетарской и Доватора по свтречке это уже семечки...
    Короче - " 10 минут страха и Вы дома" в реалити..
    _____________________________________
    Тише - Дальше

  • Ужас какой... Интересно, штрафуют ли гаишники газелистов? или боятся?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да нет конечно, они их на кастинг всех собирают, для голивудских страшилок

  • Знакомый водила рассказал, что гайцы их "достают" в основе "на конечках". А так рубят бабло в основе часов так до16, потом почти все "на рулёжку" до 20.
    Хотя "ушлые ребятки" с перекрёстка пр.Димитрова - ул.Ленина успевают и порулить и "желающих отдать" найти ( собственное наблюдение из длиииинной очереди желающих повернуть на ул.Ленина).
    ______________________________________
    Тише - Дальше

  • Вместо того что бы писать на форме - позвонили бы в соответствующее управление пассажирских перевозок и сообщили. Можно еще в ГИБДД.

    Вот реально, когда люди начнут сообщать куда надо? Такое впечатление что все возмущаются буквально всем, но куда-либо сообщить никто не хочет. Зато на форуме написать - это да, обязательно.

  • В ответ на: Можно еще в ГИБДД.
    А в районную поликлинику не пробовали сообщать? Результат ведь одинаков будет.

  • Поликлиника? Ну как вариант... Кто в пациентах?
    _________________________________________
    Тише - Дальше

  • Вы будете, наверное, удивлены, но крупногабаритным транспортным средствам ПДД дозволяют совершать маневры не из нужной полосы. Мало того, маршрутные транспортные средства имеют возможность поворачивать вопреки предписывающим знакам, если у них так маршрут проложен... Так что водитель автобуса методом запросто может доказать, что со второго ряда он не вписывается в поворот, а поворотом из третьего никому помех не создавал, ибо из второго прямо нельзя....

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Это место вообще нехорошее. Кольцо было - бились. Сейчас перекрёсток - тоже бьются (сама была там в аварии пассажиром при кольце).
    Проблема в том, что стрелка на заезд из города в городок горит очень мало. Первое время горела так, что проехать успевало две машины с ряда, а остальные долго-долго стояли, пока пропереключаются все остальные комбинации до этой стрелки. Потом время немного увеличили (до 5 машин), но всё равно, мне кажется, мало - по утрам, бывает, такой хвост выстраивается на заезд, кто едет дальше по прямой - так не собираются.
    Многие нарушают (поворачивая с третьей полосы), но за счёт того, что движение идёт по дуге - все как-то простраиваются...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: может доказать, что со второго ряда он не вписывается в поворот
    смешно
    В ответ на: а поворотом из третьего никому помех не создавал, ибо из второго прямо нельзя..
    а после поворота там две полосы, емнип. Если это так, то этот му.ила потом щемился вправо, создавая аварийную ситуацию.

  • В ответ на: а после поворота там две полосы, емнип. Если это так, то этот му.ила потом щемился вправо, создавая аварийную ситуацию.
    Вобще там нормально поворачивать из третьего ряда для автобусов и маршруток. Обычно загарается зеленый прямо они выезжают на поворот на строителей и ждут там стрелки. В итоге по светофору проезжает больше машин, чем ехало бы просто по стрелке, ну и автобусам приоритет должен быть т.к. они много людей везут.

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно еще в ГИБДД.
    А в районную поликлинику не пробовали сообщать? Результат ведь одинаков будет.
    А что, поликлиника ответственна за организацию движения??

  • Нужно обращаться в наркодиспансер сразу - у гайцев от выхлопа частенько крышу сносит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: