Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Первомайка-верх беспредела!!!Власти!!!Где вы?????

  • Живу на первомайке всю жизнь,безумно люблю этот район!!!НО!!!!С транспортам конкретный беспредел!!!!Уехать с 7-30 до 13-00-только если ты занимаешься регби. Вечером тот же самый кошмар с речного!!!!!!На днях наблюдала ужасную картину!!!В этой толпе котороая по 30 минут не может иуехать из-за отсутствия транспорта, упал на лестнице маршрутки ребенок!!!Пока мамаша пыталась его поднять-ему наступили на ручку!!!!И это лишь то, что я увидела, а сколько такого расскажет каждый житель нашего района?????
    Открыли микрорайон "Весенний", а с транспортом не решили. Не успел на элетричкку или к этому времени её просто нет, все, считай ты труп!!!!Везде есть очереди, у нас их нет. Просто потамучто нам негде выстраиваться из-за этих киосков и кочующих возле них бомжей!!!!!
    Поставте нам регулеровщиков, не важно, но самое главное увеличьте кол-во транспорта.
    Ведь транспорт-это в первую очередь социальный аспект, а не коммерческий!!!!!

    и лучше быть последним,чем быть первым.

    Исправлено пользователем Vitt (27.10.10 09:59)

  • Второй (первый на "Основном") топ на одну и ту же тему, про "лосей" ломящихся в общественный траспорт, ломающих кости упавшим на землю и оттаптывающим ручонки детям. Вопрос: " наболело, или акция"?

  • Я не ТС, но общественным транспортом в Новосибирске никогда нельзя было нормально пользоваться - все через Ж

  • И ведь есть кого поблагодарить за это, но чего-то благодарность людская до высоких кабинетов не доходит.
    Демократия у нас будет только тогда когда наши чинуши сами будут пользоваться общественным транспортом, отдыхать в парках и у фонтанов, ходить в те же самые магазины и не будут бояться что им без охраны оторвут голову.
    Т.е. демократии у нас не будет никогда.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • отменили кучу электричек. действительно, катастрофическая ситуация. вечером, тому кто работает до 19:00, ехать не на чем. ближайшая электричка в середине девятого. тем, кто работает до 18:00 нужно ждать до 18:53 (с речного). на маршрутки теперь смертоубийство.
    пишите письма экспресс-пригороду. (я уже написал), звоните по тел. горячей линии. номер на сайте есть.

  • Да и во всём городе ситуация с транспортом не намного лучше... Нская традиционная беда.

    А на конечных при этом вот так. То есть организовать нормально транпорт всегда можно в любой момент, только наша власть этим не занимается.

  • а у нас впринципе нет маршруток, утором езжу на конечную, так с моей остановки уехать не реально.а там нет маршруток.
    в итоге чтобы утром добраться до речного я встаю на час раньше чем надо бы и трачу вместо 20 р. 40.р.

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • Скажите куда написать!!!Куда сходить???Чтобы первомайкой занялись?
    Не инфроструктур, ни нормальных мест, ни транспорта...ничего нет!!Смотрю на чемской-какая прелесть, транспорт всегда ходит...затулинка-транспорта 10 наименований. у нас либо речной, либо ж.д(которого хрен дождешься и едешь с бабками сидя на их тележках), есть еще 1221, который как черепаха, я быстрее 1 остоновку иду, чем он едет.
    кольцово застраивают, на весеннем скоро еще один дом сдадут, на шмидта 2 дома сдают, люди скоро убивать начнут за место в маршрутку!!!

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • У меня такая работа, что я разъезжаю по городу на общественном транспорте. И проблем практически нет, транспорта просто избыток. Ещё и выбираю, чтобы свободные места были. Но в Первомайку да, только на маршрутке.

  • ого, сам нскстритс пожаловал! )
    если днем разъезжать, то конечно нормально, а в часы пик, утром в центр, вечером на окраину - уже не так все радужно. (

  • Да, но далеко не всегда и не везде. Например после 22 часов транспорт ходить прекращает. В 21 час почти прекращает. Пример. Зная про это попросил знакомого подвезти до конечной Станиславский ж/м, думая что уж на троллейбусе с конечной свободно уеду. Был на конечной в 21:00. Два троллейбуса прошли мимо, видимо в парк. Третий так и стоял, не ехал. Приехал четвёртый, увёз. В 21:35. Также ждал на конечной 36 троллейбус. В праздник, в День Победы! Ждать пришлось ..час!

    Далее, маршрутки. Они заполняются на конечных и идут полные мимо остановок. Особенно с барахолки в выходные. То есть такой транспорт что есть что нет.

  • В ответ на: Скажите куда написать!!!Куда сходить???Чтобы первомайкой занялись?
    Не инфроструктур, ни нормальных мест, ни транспорта...ничего нет!!
    Ну что вы говорите ерунду. Вчера по 55-й широте на канале РБК выступал глава Департамента транспорта Николай Диденко, он перед днем автомобилиста отчитывался перед горожанами о том, что делает его ведомство для горожан в плане развития общественного транспорта. Показали интервью пяти граждан с улицы - все они довольны транспортом. Сам Диденко сказал, что количество обращений граждан в приемную мэрии по поводу работы транспорта резко сокращается. В иные дни вообще ни одного обращения не бывает. Так что у нас с транспортом по версии профильного чиновника все хорошо. Конечно, есть небольшие недостатки, но профильный департамент работает над их устранением. Они каждую неделю совершают объезд районов города и смотрят порядок на остановках. Системно работают с частными перевозчиками.
    Не сейте панику, в городе у нас все хорошо.

  • Спасибо=)теперь знаю куда обратиться=)))))попробую разыскать через рбк этого дяденко или как его там....

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • В ответ на: Спасибо=)теперь знаю куда обратиться=)))))попробую разыскать через рбк этого дяденко или как его там....
    лучше и оперативнее будет в Общественную приемную мэрии

  • спасибо!

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • Вообще-то да. У нас транспорт коммерческий. Он ездит, как ему выгодно. То есть, если хоть чуть-чуть не выгодно - не поедет))).

  • Не надо есть незнакомые ягоды, не надо совать руку в кипяток, не надо ездить на транспорте в час пик)). Это шутка, конечно, но я если еду в час пик, то против потока, так получается.

  • В ответ на: То есть, если хоть чуть-чуть не выгодно - не поедет))).
    ну тогда есть шанец что у него отберут маршрут

  • На Первомайке транспортная проблема не скоро решиться - слишком длинный перегон по пробкам почти совсем без пассажирооборота - как загрузились на первомайке - так и тащится час до речного. + к этому ввод новостроек и сокращение количества электричек - ситуация действительно ухудшилась. Мне кажется реальным выходом для тех, кто ездит на общественном - группироваться с водителями - полно народу "в одного" едет на машине хотя бы до речного, причем изо дня в день. Я бы с удовольствием брал с собой попутчиков за те же 20 р., но с Первомайки по утрам езжу только 1- 2 раза в неделю и не до речного... А искать водителей теперь можно ЗДЕСЬ

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: ну тогда есть шанец что у него отберут маршрут
    ага, будут чиновники сами у себя маршруты отбирать ))

  • Да, это анекдот конечно. Всю жизнь не отбирали и сейчас вдруг отберут.

    Только после смены власти. Или если на них сверху прикрикнут.

  • да блин!лучшеб дополнительные маршруты пустили!!!Например первомайка-пл.калинина, и пустить его через новый мост, который на кирова выходит...

    и лучше быть последним,чем быть первым.

  • В ответ на: Мне кажется реальным выходом для тех, кто ездит на общественном - группироваться с водителями - полно народу "в одного" едет на машине хотя бы до речного, причем изо дня в день. Я бы с удовольствием брал с собой попутчиков за те же 20 р.
    А платить соответствующие налоги в казну Вы собираетесь? :а\?:

    Caveant consules!

  • Хоть бы смайлик ставили, а то, можно подумать, действительно такую фигню думаете.

  • за что налог???за то что мы решаем проблему нашего тупого правительства?????????
    Ищем выход из ситуации которую они нам сложили????

    и лучше быть последним,чем быть первым.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: