Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Есть ли они, способные думать не только о себе, но об общем процветании города?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Толоконский.

  • Годится, у нас что Городецкий, что Толоконский - фамилии соответствующие. Но, задачи стоят не только перед руководителями, которые способны потратить деньги, но и перед исполнителями, которым необходимо их заработать. Я был больше выделил Рыбакова – строительная компания Русь. Вот с кого пример можно брать. М. П. Сидоркин – очень авторитетный товарищ. Кого еще можете назвать? Вообще речь идет в большей степени как нам популяризировать серьезность, и что для этого необходимо.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (02.10.10 21:03)

  • Лучше подумайте, как осерьезнить популярность.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да, думаем.... скорее даже чтобы серьезные были популярны.

    Есть одна идея. Купить новосибирским автошколам, учебные автомобили за счет бюджета города, чтобы у всех автошкол были примерно одинаковые, хорошие автомобили и чтобы инструкторов по вождению принимали на работу не с автомобилем, а отдельно от него.


    Кто поддерживает?
    За
    Против

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (02.10.10 21:23)

  • В ответ на: Есть одна идея. Купить новосибирским автошколам, учебные автомобили за счет бюджета города
    Абсолютно лишняя роскошь, напоминающая совок в худшем смысле.

    Что касается Сидоркина и Рыбакова - верно. Кроме Рыбакова у нис никто в городе вообще палец о палец не ударил в смысле благоустройства. Сидоркин также об этом подумал. Вот Джулай полное убожество творил, хотя в последнее время немного одумался. Но он молодец в другом - даёт самое дешёвое жильё.

  • Ты мало знаком с поведение инструкторов обучающих на своем автомобиле, они порой от жалости за свой автомобиль - с ума сходят, к тому же они могут быть окуплены за счет доходов от вождения. Это нормальная идея, только пока не осуществимая, но я научу инструкторов свою работу любить и нормально проводить учебный процесс, а не вспоминать, сколько диски стоят.


    Видел московские проекты (реализованные) в плене типовухи - это небо и земля, с тем что у нас выдается за достижение, так строить нельзя - это уже было.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (02.10.10 21:47)

  • Я тащусь с форума НГС
    "Самокоронованный мэр новосибирска, продюссер всея кусты" и "в каждой бочке специалист" на полном серьезе обсуждают серьезных людей города :rofl:


    P.S.
    ЧУВАК, STS_sib ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ!
    ЧУВАК, ТЕБЕ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ! ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ!

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да о какой работе может идти речь... Ведь все время уходит на думы о России, о Новосибирске, о народе.
    Да еще и Великую Пирамиду Новосибирска достроить надо... Не до работы тут...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • в нормальных автошколах машины в лизинге. Что вы о них беспокоитесь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Школы разные бывают, на сегодня лучшие это - За рулем и Стиф - в основном там, свои машины, но есть и другие, где все пускается на самотек, чем пользуется недобросовестный персонал. А почему я не должен беспокоится? Может быть кто-то еще обеспокоен как процессом обучения в наших автошколах, так и вождением людей на наших дорогах? Театр начинается задолго до сцены – и за то, что мы имеем на наших дорогах, должны благодарить, прежде всего - себя, и своего соседа. Что мы сделали для наших сограждан в плане позитива? ЕР непросто так же пишет на своих плакатах: «Проконтролируйте качество ремонта дорог». Это как понимать, персонал, которой выполняет их ремонт, уже полностью (или еще) невменяемый и уже ни на что не способен, так что каждый, может его контролировать, а приемных комиссий вообще не существует?

    Хорош уже нам, здравым горожанам, веселить мировую общественность, необходимо найти серьёзных людей и доверить им ремонт автодорог.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (03.10.10 11:46)

  • Послушайте..Вы вообще каким боком к власти то примазываетесь???
    Или Вы как тот еврей, "сало то отдал, а руки жирные"????
    На что надеетесь?
    Вы сами не понимаете, что НИКОГДА, ваши планы по раздаче авто автошколам за счёт бюджета не осуществятся????
    И правильно будет, с какго х...а с бюджета (и читай моего кармана) должны поддерживаться экономически коммерческие организации??? Только для того что бы обучающимся было комфортнее гробить авто (инструктор не будет трястить за свою собственность)??? Или что бы просто было красиво, все учебки - одним цветом одной модели????
    Ну давайте тогда коммерческим банкам раздадим бронированные авто, а то они на чём попало деньги возят.
    Директорам всех ООО по мерседесу чёрному раздадим, чтоб красиво было, а то сейчас пёстро как то....

    Да и само главное.... Вы кто такой, (скорее с какой палаты) что бы иметь хоть тысячную долю вероятности что либо изменить в городе??? Вы на приём ходили в администрацию (так и подмывает написать клиники) города, области со своими идеями??? Что вам там сказали???
    У меня два варианта, либо не ходили (с палаты не выпускают), либо у вас там есть сомышленник, и вы ищите варианты как наше бабло истратить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.10.10 12:12)

  • А автодороги, давайте все оставим как есть. Подход должен быть хозяйский, а не абы как. А как мосты, детские сады, школы, дороги - за счет бюджета, строятся, или как-то еще? Я считаю, мы обязаны твердо отстаивать свое мнение, если видим явное нарушение наших прав, как потребителей, так и исполнителей на наших рабочих местах. Не для того ли мы были созданы Богам, чтобы все делали лучше и качественней чем он сам, не потому ли он еще всех нас не отправил к своему оппоненту? Так что будьте людьми достойными нашей пока зеленой планеты, а не мест не столь отдаленных. Я считаю, проживание в условиях достойных жизни здравых граждан – это нормальное явление, а не что-то сверхъестественное, как вас, может быть, кто-то научил. Что так трудно всех обеспечить детскими садиками, что постоянно надо проводить совещания и решить проблему через 1000 лет? Т.е. маленький урожай –плохо, а большой еще хуже?

    Речь идет, о выявлении руководителей, способных мыслить и действовать, не только исходя из своей личной выгоды, но общем благе и такие есть. Но надо их популяризировать.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (03.10.10 12:23)

  • В ответ на: Речь идет, о выявлении руководителей, способных мыслить и действовать, не только исходя из своей личной выгоды, но общем благе и такие есть. Но надо их популяризировать.
    А... Понятно... Ну так вон... Ильенко... на всех плакатах вдоль дорог пропагандирует как он способен мыслить и действовать, не только исходя из своей личной выгоды. Популяризируйте его, зачем искать другого пиз...ола??? "И будут у нас дороги" (с) а у него ещё пару штрафстоянок.
    Понимаете о чём я??? Любой пустобрех готов пойти на всё что бы только добраться до власти (вы похоже то же самое делаете не в обиду сказано).
    Достаточно не стесняясь всенародно кричать "я думаю и забочусь о вас" (попутно обирая свой электорат) и в итоге ты будешь там (если всё правильно сделал).
    От того что вы тут темы создаёте асфальт качественным не станет и садики не появятся.

    ПС Вы случаем в депутаты не метите????

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (03.10.10 12:51)

  • автошкола - коммерческая организация, они сами вольны, либо брать в лизинг, либо нанимать с машиной. Вы еще таксистов пожалейте.
    У вас тоже есть выбор - учиться за 12 тыр или за 20
    На самом деле автошкол со своими машинами намного больше

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я собираю армию как Саша Македонский и другие великие полководцы, исходя из собственного опыта и видения решения задач. То, что я предложил сегодня - это только начало, основная задача это - активировать подсознание на предмет позитивной творческой деятельности. В этом направлении, мы будем работать со всеми психологами мира, так что, это основная необходимая профессия на сегодня и консолидации мирового опыта в этой области - вот чего сегодня я от вас жду. Психология - основной ключ, к решению наших насущных проблем, как города, так и России в целом. Кто сможет управлять мыслями людей – будет самым великим руководителем. На сегодня я беру на себя эту ответственность.

    Если есть хорошие психологи, пусть приходят к нам, будем вместе выявлять дурачков (людей думающих, что кого-то можно обмануть), как во власти, так и среди бизнесменов, но самое главное - это их исправить, до того момента как они попадут в ад.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (03.10.10 13:09)

  • *голосом Быкова из "Интернов"*: - Супер! Ты только не останавливайся!

    александр99: судя по всему, версия про палату - более верная

  • Жалеть надо себя, если я еду на машине от такси 555-,
    то проблем с оплатой, как правило, не возникает, если на частной, то могут быть всевозможные варианты. Почему я, и многие другие здравые граждане, должны страдать из-за того, что мне лень или страшно что-то поменять?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: Я собираю армию как Саша Македонский и другие великие полководцы,
    Другие это как Чингисхан, Наполеон, Хасан ибн Саббах Первый ?
    Они и одной с вами палаты? их тоже выписали? Я к тому, что на сколько опаснее стало по городу ходить?

    P.S. ЧУВАК, ТЕБЕ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ! ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ!

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Городу сегодня нужны талантливые люди, вот как их отделить от бездарностей? Т.е как дать дорогу реально толковым людям, а бестолковых - сделать нормальными, может кто, что предложить?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.10.10 17:19)

  • В ответ на: бестолковых - сделать нормальными, может кто, что предложить?
    уже предложили:
    ЧУВАК, ТЕБЕ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ! ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ!

  • Далеко не всех бестолковых можно сделать нормальными.
    Утопия-с... :спок:

  • В ответ на: Другие темы сносят, а так бы ты остался здесь один со своими фантазиями:).
    Вот сейчас Логика резко потеряла нить и выпала из разговора. Толи ты написал не все что подумал, толи написал больше.

    В ответ на: Городу сегодня нужны талантливые люди, вот как их отделить от бездарностей?
    Господин сортировщик, тебе то что за дело? Или это место хлебное? сортировать финансирование и решать кому чиновничья длань даст поувавствовать в распиле "культурного бабала" ? Если так то ты опоздал, в этой стране давно решает, кто бездарь, а кто нет, Никита Сергеевич, а он усат и жаден, с тобой не поделится.

    А вообще критерий такой. У талантов нет продюссссеров, у них только администратор или концертный менеджер.
    А если за кем-то стоит продюссссер вроде тебя тот полный ноль, и бездарь.

    В ответ на: Т.е как дать дорогу реально толковым людям, а бестолковых - сделать нормальными, может кто, что предложить?
    Моё предложение - не лезь к ним, если вдруг встретишь таковых. Они с тобой всё равно работать не будут.
    Ну и по традиции.
    ЧУВАК, ТЕБЕ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ! ПОЙДИ И НАЙДИ РАБОТУ!

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Еще надо подумать, кто возьмется за нашу архитектуру. По-моему ее надо усилить все возможными замками и дворцами.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: Я собираю армию как Саша Македонский и другие великие полководцы
    Дык Сашин папашка, Филя, был царем, а не горшечником, так что у Саши основания для сбора армии были.

    Наполеон, говорите, был из низов? Но он в смутное время не трепался по якобинским и прочим клубам (тогдашний аналог форумов), а изучал военное дело и делал армейскую карьеру.:улыб:

    Caveant consules!

  • Я-то тут причем ? Я архитектор - как зданий так и психологии, моя задача запроектировать, а потом построить. Моя армия - это не сброд грабивший Европу, а социологи, психологи, философы, экономисты, дизайнеры, художники и т.п. - эта братия только и делает что обсуждает, да предложения выносит.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (04.10.10 11:29)

  • Куда "выносит"? На свалку?

    Нет, правда, с чего бы это чиновники стали выполнять предложения Вашей братии?

    Caveant consules!

  • На суд общественности. К тому же, формирование общественного мнения - это самая насущная задача на сегодня, если мы что-то думаем хорошее, то не значит, все так прям этому и будут рады, необходимо сподвигнуть массы на решение общих гуманистических задач. Если вы сейчас посмотрите на Южную Африку, то легко поймете, кто был Нельсон Манделла и почему его держали взаперти - если народ дикий, то тут уж ничего не поможет.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: необходимо сподвигнуть массы на решение общих гуманистических задач
    Ага, массы спят и видят, как потратить бюджетные деньги (т.е. собираемые с этих масс налоги) на то, чтобы купить авто для частных фирм.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще надо подумать, кто возьмется за нашу архитектуру. По-моему ее надо усилить все возможными замками и дворцами.
    Точно. Особенно хорошо дворец или замок устроить в Каменке. Или на Владимировской.

    П.С. Исчо стоит усилить грамотность.
    п.п.с про работу - поддерживаю

    А весной у Вас тоже возникают разные идеи? :ха-ха!:

  • Не для частных, а дня своих сограждан, которые буду обучаться на общественных автомобилях, что повлечет за собой уверенность, что это кому-то еще надо, и в большей степени общественности Новосибирска, а не только им. К тому же эти машины могут быть полностью оправданы за время эксплуатации и т.п.

    Главное, думать о людях, а не только о том, что где-то кто-то будет лучше жить. Такое впечатление, что ремонт автодорог решает все проблемы, все проблемы решает здравый смысл, а он подсказывает, что вначале надо сделать децентрализацию отопления и прекратить постоянный ремонт теплотрасс, и что кто-то прям, соберется решить эту задачу? Да нет же, нам постоянные ремонты подавай...

    Моя задача, как основного продюсера в городе и вероятного будущего мэра – показать людям, что можно мыслить в целом, а не только по частным вопросам.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (12.10.10 15:05)

  • В ответ на: Моя задача, как основного продюсера в городе и вероятного будущего мэра
    Остановись Евгений Ваганыч!!!
    Пожалей публику, останови этот локомотив юмора, осади гнедых своей наглости, не задави нас безжалостным катком твоих шуток, пощади наши легкие не дай им лопнуть от хохота.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • А что тут неправда или вымысел ??? Я музыкальный продюсер и известный горожанин, а каждый хороший горожанин - хоть завтра готов стать мэром. Если у вас нет цели поставить Новосибирск на карте мира - как лучшее место на планете для проживания по экологии, экономике и т.д., то я чем могу помочь?
    Мне уже сегодня нужны как слушатели музыкальной Команды Кусто, так и завтрашние руководители города.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Озвучьте уже свои ФИО, чтобы не дай бог, не пометить потом каким-нить значком в бюллетене

  • Золотой ты человек, все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе...:хехе:

  • Ну, если заглянуть на страничку, указанную в профиле будущего мэра, то можно узнать его ФИО, и не только...:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А о чем еще должен думать хороший руководитель, не о себе же ?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Вы позиционируете себя как хороший руководитель.
    Таких вообще-то много на Владимировской, 2. Чтобы не быть на них похожим вам следовало бы предоставить интересующимся успешные проекты которые вы претворили в жизнь - лично или совместно с другими "хорошими руководителями".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пальцем в небо, так можно любое здравое начинание испортить. "А ПДД не нужны, их выполняют одни дураки с Владимировской, да и вообще они там похожи их и выдумали. А мы будем все делать, так как нам нравиться". Белиберду всякую собирать вовсе необязательно. Подготовка и стремление к лучшему - основа развития нормально общества.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: "А ПДД не нужны, их выполняют одни дураки с Владимировской, да и вообще они там похожи их и выдумали. А мы будем все делать, так как нам нравиться".
    Ерундовый привели аргумент. Даже обсуждать не хочется.
    Имейте ввиду, что вы пытаетесь научить людей делать то, что сами делать не умеете. Вот это и роднит вас с друзьями с Владимировской, 2. Если бы умели - делали бы, и предъявили бы свои реализованные или реализуемые успешно в данный момент проекты.
    В ответ на: Подготовка и стремление к лучшему - основа развития нормально общества.
    Это в принципе так. Стремление у вас вроде как есть, но вот подготовка очень слаба. Из рук вон плохо дело с этим обстоит. И это видно и бросается в глаза, отмечено практически всеми тут, вплоть до модератора.

    За стремление зачёт, но тут все получили зачёт по этой дисциплине. А вот тема подготовки - не раскрыта.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спасибо! Я насмеялся от души!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Пожалуйста, это часть нашей работы, чтобы многие оставались довольны:улыб:

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: ... это часть нашей работы.....
    :umnik: :umnik: :umnik: :eek: :dnknow: :umnik: :umnik: Какой работы ?!

  • Ну а что, главное внимание привлечено. После этого Мочалина смотревший не забудет.

  • :biggrin:
    грешников в котле только не хватает :biggrin:

  • Мочалин не грешников в котле варит, а праведников.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А что вы стебаетесь над Мочалиным?Он в нашем ауле сохранил производство и это уже большой плюс. В вашем доме лестничный пролет не у него на заводе изготовлен? И пусть пиар топорный.

    Я знаю ребята
    порядок есть в мире
    Пока работает ЗЖБИ-4

    Достебались над тем, что сейчас работать на предприятиях некому, ладно лепщиков пельменей можно из Средней Азии выписать, а то что техническое образование загнали в угол, уже дефицит квалифицированного труда стал общенациональной проблемой.

  • Проблема Мочалина в том что вокруг него кучкуются (во всяком случае раньше кучковались) всякие мрази не переходим на личности Стало быть им он создаёт условия.
    Ну сохранил он производство - честь и хвала, да только быть барином при этом - не красит человека.

    Кстати работать на производствах некому не потому что мы тут стебёмся, а по другим более серьёзным причинам.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

    Исправлено пользователем Шлёндра (06.11.10 23:36)

  • Тролли такие тролли...

  • В ответ на: Есть ли они, способные думать не только о себе, но об общем процветании города?
    вы знаете, с тех пор как я пожила месяц в германии в командировке у меня сложилось ощущение что нет таких ....в новосибирске точно:) Обо мне в чужой стране заботились лучше , чем в родной, и я не удивлена, что люди уезжают из Н-ска в Москву, из Москвы - за рубеж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: