Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новосибирск - лучший город в мире!

  • Как это сделать ? Предлагаю создать книгу рекордов Новосибирска. Все лучшие достижения в нее заносить и постоянно их улучшать, можно и в интернете это сделать, прямо сейчас, прямо здесь. Пишите, кто чего добился, будем это улучшать, и постепенно наш город станет лучшим в мире! Всё просто:улыб:

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Рекорд по количеству ям на дорогах?

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Это не рекорд, а проблемма и ее надо решить каким-то образом... Рекорд – это достижение, вот например - где лучшая дорога в городе, кто ее сделал и кто ее содержит, где-то же есть такая ?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (23.07.10 13:39)

  • По количеству подследственных вице-мэров мы явно в рекордах. :ха-ха!:

    Кстати, как определить какая дорога лучшая?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Про дороги в России это мимо. Есть одна в Москве ведущая в шереметьево, которая долго простояла без ремонтов да и то была построенна пленными немцами.
    Освоение госбюджета в свой карман,_ вот где мы впереди планеты всей :eek:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Да, неплохо, но интересней были бы завершенные объекты. И нужны какие-то качества: самый красивый, самый высокий, самый качественный, самый большой, самый прочный.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (23.07.10 14:10)

  • какие замечательные рекорды в местечковом машстабе :ха-ха!: :ха-ха!:

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • прикольно, в мой фотоальбом на Яндексе ссылка по реконструкции Советского шоссе. Многие новосибирцы в районе ВАСХНИЛ-ОбьГЭС ни разу и не были, и я им открываю картину, что там происходит. А происходит там освоение 404 млн руб из областного бюджета.
    Вчера в НГСе нам показали как происходит освоение федеральных денег на строительстве Северного обхода. То есть получается, что я функцию НГСа выполняю :хехе:

  • Записывайте:
    самый дольшой оперный театр в России
    самый молодой город из тройки крупнейших городов России

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Да, неплохо, но интересней были бы завершенные объекты. И нужны какие-то качества: самый красивый, самый высокий, самый качественный, самый большой, самый прочный.
    в вас проснулся товарищ Сталин, у него были - самый длинный беспосадочный перелет, самый быстрый танк в мире, самый большой самолет и самое большое количество двигателей на самолете.
    В СССР в начале 70-х годов построили самую большую в мире фабрику по производству сапог-чулок, но пока строили, сапоги-чулки для женщин вышли из моды. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем hungar (23.07.10 14:19)

  • Господин Бублин уже создавал здесь такую тему. Если очень хотите можете найти, там всё перечислено.

  • вчера в почтовый ящик бросили агитационную макулатуру от "...диной России", там на последней странице были "забавные факты" о Новосибирске, некоторые нагло стырены из статьи о Новосибирске на Луркморе :-)
    среди прочего было написано, что метромост - самый длинный мост в мире, правда из текста было не понятно - самый длинный из метромостов или всех мостов вообще

  • неприятная особенность основных новосибирских достижений - что они все поросли мхом. да, кое в чём нск преуспел. но вот за последние 25 лет продвижения весьма скромные.

    ё

  • Лучший? в мире? по сравнению с чем? Давайте не будем плодить фантасмагорических топиков. :смущ:Или хотим уподобиться Поезжаю и Бублину? (господам, славящим Екатеринбург и Красноярск ошую и одесную)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: самый длинный из метромостов или всех мостов вообще
    Из метромостов конечно. Мосты-то есть и в десятки км.

  • Начиная с общественных, можно будет перейти и на частные дотижения, главное чтобы они были. Понятно что не все так хорошо, как хотелось бы, но многое и от нас зависит. Самый большой фонтан у ГПНТБ - надо следующий строить.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Самые пластмассовые памятники - городовой, соболя. Самое бойкое освоение отходов турецкого манекеностроения. :ха-ха!: :ха-ха!: Да, еще надо обязателбно Оперным погордится. Давно им что-то не гордились. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • особенно колоннами, где никого не видно за ними..

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Ты какой-то беспокойный сегодня ? Что тебя так задевает, люди хотят что-то сделать положительное или хотя бы рассказать об этом, а ты прям весь на нервах :)))?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Без обид, но иногда нагнетание позитива напоминает сеанс самоудовлетворения. Повторюсь: не разумно уподобиться Поезжаю и Бублину. Бывает унижение паче гордости, но порой и гордость паче унижения. Реальный предмет гордости - зоопарк. А метро, которое скоро заморозят, кстати, в роли предмета гордости все более неубедительно. Тем более архитектурные достижения 30-40-х. Ими было логично гордится в 1954-м. А в 2010-м желательно иметь достижения 2000-2009-го. Реальные.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • да, да, да - эоопарк -это наш рекорд!

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • я очень горжусь желтыми стикерами "Дороги -3,14здец" и баритоном нашего губернатора. :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: да, да, да - эоопарк -это наш рекорд!
    на счет зоопарка согласен на 100%

    московский зоопарк это какая то камера пыток для животных

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Как построили, так и гордимся, про дороги отдельный разговор, есть идея - создание автономных котельных на группы домов, но как это реализовать пока непонятно, понятно только, что пора прекращать ремонтировать теплотрассы и соответственно дороги. Канализация тоже автономная, воду надо гонять по второму кругу. Вот непочатый край для гордости, нужны предложения.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (23.07.10 15:56)

  • В ответ на: Из метромостов конечно. Мосты-то есть и в десятки км.
    Ужо простите, что я снова в диссонанс, но разве не Сето-Охаси самый длинный метромост в мире? Просто те поезда которые по нему ездют больше смахивают наше метро чем на пассажирские поезда :dnknow:

  • Метромост - это не рекорд, это обычный мост, что там особенного ?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • "В Новосибирске в этом году будет отремонтировано более 2 миллионов квадратных метров дорожного полотна, это в два раза больше, чем в 2007 году – самом рекордном для этой отрасли по введенным объемам"

    пресс-центр мэрии

  • учитывая, что до этого были рекорда воровства денег на эти нужды и рекорды отмазок правительства НСО перед федеральным центром

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Это не рекорды, а не поймешь что, нужны нормальные рекорды....

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • ты хотел рекорды, вот тебе рекорды
    не важно какие они + или -

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • я очень горжусь желтыми стикерами "Дороги -3,14здец"
    ------------------
    да уж, Новосибирск гордо носит звание ****
    3,14здец - это тот, кто придумал такие наклейки клеить

    нарушение п.2 и п.5
    предупреждение

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.07.10 20:01)

  • В ответ на: нужны нормальные рекорды...
    дык... лопату в руки, и парарам, парарам. арбайтен по-стахановски. грузи вагонетки.

    ё

  • А у Вас есть другой эпитет для асфальтового месива на наших улицах? Например, на Нарымской. Поделитесь же эпитетом, не держите в себе.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ну так то была первая часть пиар-кампании. Сейчас вторая будет - дороги сделают. Под лозунги Единой России.

  • В ответ на: Ну так то была первая часть пиар-кампании. Сейчас вторая будет - дороги сделают. Под лозунги Единой России.
    и Вы будете в первых рядах восхвалять ВВП, ДАМ и Вашего славного губернатора за его милый баритон.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • дороги были в таком же состоянии и в прошлом году, только автолюбители на 15-летних тойотах этого не замечало, а сейчас вдруг
    заметило, когда подсказали

    предупреждение-2

    всем! флейм в топике прекращаем!

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.07.10 20:25)

  • В ответ на: есть идея - создание автономных котельных на группы домов, но как это реализовать пока непонятно, понятно только, что пора прекращать ремонтировать теплотрассы и соответственно дороги.
    Зачем выдумывать велосипед, надо просто закупать газогенераторы у них вроде кпд выше+ электричество, одна загвозка воду надо чистую. Хотя эволюция должна быть постепенной. Кстати чем вам централизованное не нравиться? куда тепло то с тЭц девать?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Новосибирск НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО укладывается в определение "ЛУЧШИЙ ГОРОД СИБИРИ". Потому что за Уралом он объективно лучший по большинству параметров. Но насчет мира - топикстартер погорячился. При таком раскладе тема сразу теряет серьезность, превращается в провокативное фрик-шоу и в ассоциативном ряду всплывают футболки "Барнаул - столица мира". Когда Новосиб на Барнаул налезет, кто кого сборет?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • был бы климат по-теплее, вообще бы не было проблем. Новосибирск - противный климат, вечно у нас все наоборот, везде дожди, холодина, блин даже грибы вымерзли. Может сибирякам скинуться и в урале дыру проковырять
    дороги сейчас катают, даже в необычных местах, где по жизни колдобины были

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да, лето в этом году кислое. А зима и вовсе - ахтунг.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • несколько лет уже - кислое, с ужасом жду зиму, ведь обещали 30-летний цикл холода :злорадство: Что-то с климатом стало:хммм:плохо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: несколько лет уже - кислое, с ужасом жду зиму, ведь обещали 30-летний цикл холода :злорадство: Что-то с климатом стало:хммм:плохо
    а географию в седьмом классе средней школе заподло было поучить? балдели поди на уроках, вместо того, чтобы слушать учителя который должен был рассказать о климате Западной Сибири равнинность которой открывает прямой путь затоку арктических воздушных масс прямиком с Северного Ледовитого?

  • на географии такого не изучали. Бабуля у нас ее вела. Я сужу по своей жизни, а здесь всю жизнь живу. Последнее время климат испортился Я не против, если потоки будут идти дальше, урал надо разбомбить.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: "Барнаул - столица мира"
    Именно. Бренд занят. Так что не вижу смысла в топике.

  • В ответ на: есть идея - создание автономных котельных на группы домов, но как это реализовать пока непонятно
    В г. Верхняя Пышма (город-спутник Екатеринбурга, кстати, если будет реализован проект Большой Екатеринбург - присоединение городов-спутников, то Н-ск уже не будет третим по численности), построен дом с автономной газовой котельной, которая расположена на крыше этого дома...

  • В ответ на: Предлагаю создать книгу рекордов Новосибирска.
    глупости какие, ну давайте начнем пельмени тоннами есть или на ушах кругами бегать, взрослее городу ужо поря быть, а то больше 100 лет, а как пацан в коротких штанах с тинейджерскими комплексами, типа они улицы и заполонили. При советах, кстати, такого в городе поветрия не было - мона это ужо климакс или того лучше маразм? :а\?:

  • У нас много зданий с котельными. А что касается присоеднинения посчитайте численность Оби, Краснообска, Бердска. Их тоже можно присоединить.:улыб:

  • П. 9.
    :agree: Алладину мегареспект!!!!! За здравость мышлЕния. :flowers: :agree:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Vitt (24.07.10 14:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: "Барнаул - столица мира"
    Именно. Бренд занят. Так что не вижу смысла в топике.
    Согласен и с этим оратором. :улыб::)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Правильно, весь лучший опыт России, а тем более мира - будем реализовывать, для чего книга и нужна, начнем с нуля, закончим - лучшим городом в мире, я думаю - зоопарк один из лучших в мире, но надо продолжать улучшать, чтобы ни у кого сомнений не было… Так ведь?

    И думать, думать и думать, нужны свежие технические решения и конечно надо отстаивать их, потому как у нас самый умный - это самый пробивной, т.е. надо сочетать качества.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (24.07.10 20:01)

  • В ответ на: я думаю - зоопарк один из лучших в мире
    Это Вы Новосибирск так называете?

  • если про современный Новосибирск, то скорее тогда зверинец :спок:

  • В ответ на: , я думаю - зоопарк один из лучших в мире
    разрешите полюбопытствовать а какие зоопарки мира вы посетили, чтобы делать такие громкие и ответственные заявления?

  • А почему он не может быть лучшим? Он один из самых больших, и это уже хорошо, а чтобы его сделать лучшим - нам надо ему помогать и приглашать в него гостей из других городов и все будет хорошо.

    Вообще лучше, конечно, каждому горожанину создать какой-нибудь объект и постоянного его улучшать, тогда наша книга рекордов будет большая и интересная, а пока туда заносить особо нечего. Но с чего-то надо начинать, нельзя же все время горевать?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (24.07.10 20:48)

  • Однозначно сказать какой зоопарк лучший невозможно. Но то что наш один из лучших это факт.

  • и лучше каких наш зоопарк и по каким критериям? Квасной патриотизм - штука замечательная, но узколобая. Может он и лучший, но это же не аксиома, а скорее тезис который нуно обосновать.

  • Для кого не аксиома. А кто-то и порвать готов сомневающихся.
    Причём, без доказательств... :ухмылка:

  • Шило? :ха-ха!:

  • Да и здесь таких хватает.:улыб:
    Квасной патриотизм - страшная вещь. :ухмылка:

  • Уютный, в сосновом бору, большой площади, количество видов, много колоритных кафешек с деревянной резьбой и фигурами, колесо обозрения, фонтаны, озеро для птиц, детская железная дорога ходит до зоопарка, по которой можно проехать до Заельцовского парка. Это только на первый обывательский взгляд. Постоянно появляются новости о приобретении новых животных. Это именно зооПАРК. То есть там не только животные но это полноценный ПКиО из-за своих размеров и количества зелени. И ещё один показатель - туда не стыдно пригласить любых иностранцев, хотя за многое в России стыдно.

    Вики, фото.

  • Вот, учитесь, как можно работать - людям есть что сказать, в отличие от некоторых, тебе вот тоже надо что-то сделать полезное. Я книгу рекордов пытаюсь создать, и ты что-нибудь придумай - самый лучший магазин чего-нибудь или еще что. Нужны постоянные улучшения и тогда будет толк.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (24.07.10 23:27)

  • грамотная мысль :agree:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: если про современный Новосибирск, то скорее тогда зверинец :спок:
    каких зверей больше? :rofl: :rofl:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • кстати...вот вам всем про славный город НОВОСИБИРСК

    http://www.sibelle.ru/relations/article/20091202_snob.html


    Подписываюсь под каждым словом

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Я книгу рекордов пытаюсь создать, и ты что-нибудь придумай - самый лучший магазин чего-нибудь или еще что. Нужны постоянные улучшения и тогда будет толк.
    ну так начните с себя - осильте рекорд, постройте единолично четвертый мост, ну или станьте первым жильцом нашего зоопарка в разделе хомо сапиенс - без них же зверинец не полный. прозвучим! Ваша жеж идея - вам и пример подавать. А магазинами щас кого удивишь :dnknow:

  • Гарин- Михайловский, конечно же Федор Степанович Горячев (ему памятник надо поставить, если нет ещё), академик Лаврентьев, Виктор Маркин, Александр Карелин. А вообще это чудо какое-то, что во ВРЕМЯ ВОЙНЫ наш оперный построили.

  • Понятно, это конечно всё величины, но наша цель не только большие достижения, но и маленькие, они тоже важны, из них мы и получаем всё вокруг.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • В ответ на: А вообще это чудо какое-то, что во ВРЕМЯ ВОЙНЫ наш оперный построили.
    Причем это строительство велось в то время, когда территория Новосибирской области уменьшалась, в 1943 году была выделена из ее состава Кемеровская область, а в следующем году - Томская область. И НСО оказалась в современных границах.

  • Оперный во время войны ДОСТРОИЛИ - а именно, ИЗНУТРИ ОТДЕЛАЛИ И ОБОРУДОВАЛИ. Построили же его к весне 1941-го. Обращаю внимание на нюансы глагольной грамматики.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Достроили это и есть завершили строительство, т.е. построили. В наши невоенные времена куча недостроя, т.е. непостроя, так что не жуликуйте терминами.

  • По-моему, это тема, нужен завод по произовдству таких установок для наших автомобилей и все будут довольны :)!

    Компания Origo Industries планирует стать первопроходцем переработки выхлопных газов в топливо для автомобиля. Концепт, который в скором времени должен быть представлен публике, предполагает установку устройства для захвата и накопления СО2 выхлопов двигателя для их дальнейшей переработки в домашней установке. Последняя создана на основе, внимание, водорослей, которые преобразуют накопленный углекислый газ в биотопливо.
    Согласно заявлению компании, за год таким образом можно будет получить 2.5 тонны топлива, пригодного для автомобиля, что звучит очень даже неплохо ввиду постоянно повышающихся цен на бензин.

    Подробности появятся после анонсирования технологии на Green-Car-Guide Live!, которая откроется 12 июня в Англии.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (25.07.10 20:18)

  • В ответ на: устройства для захвата и накопления СО2 выхлопов двигателя для их дальнейшей переработки в домашней установке
    Напоминает китайский опыт по выплавке чугуна в домашних условиях.:улыб:

  • переработкой можно дома не заниматься, важен сам принцип сбора СО2 - если его уметь собирать, то переработка может быть очень простой - где-нибудь на заводе, главное что идея мне думается, супер! Просто собирать выхлопные и газы и все - никакого мозга для экологии...
    Почему у нас нет таких установок, я думаю там не должно быть ничего особенного, какой-нибудь компрессор на электродвигателе, баллон и все. Я думаю надо внедрять…

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (25.07.10 20:36)

  • СО2 это газ и как его собирать мне непонятно. В баллоны, размером больше автомобиля? Или на автомобиле устанавливать установку переводящую СО2 в жидкое состояние?

  • А как газового баллона на неделю хватает? Как люди в акваланге какое-то время плавают, как в баллоне для зажигалки газ храниться? Суть не в этом, а в том - это действительно требование времени - собирать газ. И это нужно сделать, хотя бы на общественно транспорте, пока. По-моему – это начало решения экологической проблемы…

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • ваша фамилие случайно не Петрик?

  • Не рождайте, пожалуйста, слов-уродов типа "жуликуйте". :зло:Откройте словарь или учебник русского за пятый класс и ознакомьтесь с различием слов "строить", "построить", "достроить". Не владеете русским, так хоть на олбанском пишите. Будет хотя бы цельно.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Продолжим анализ слов-уродов:
    "В наши невоенные времена куча недостроя, т.е. непостроя".
    НЕПОСТРОЙ - это котлован или просто огороженная площадка.
    НЕДОСТРОЙ - это здание, существующее в конструкциях, но не доведенное до функционального состояния - без крыши, без остекления и т.п. Таким образом, НЕПОСТРОЙ - это, например, Скай-Сити или обе плазы. А НЕДОСТРОЙ - гостиница ТУРИСТ и ДК на площади Маркса. Они существуют как здания, но не доведены до функционала.
    ТЩАТЕЛЬНЕЕ НАДО К ДИСКУССИЯМ ГОТОВИТЬСЯ. А то столько тем охватили - и русский, и строительство, и гинекология. :ха-ха!:Куда Вам столько? Начните с языка хотя бы. Время позволяет, ибо невоенное. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • alladin, зря вы так недоверчиво про наш зоопарк. Он на самом деле очень хороший. Я много в каких зоопарках европейских была, и не сравниться нашему только с берлинским. Но это и не удивительно, берлинсий зоо особенный. И многие зоопарки иностранные даже хуже нашего сибирского. В чем существенный недостаток нашего, так это то, что слабо представлены тропические животные

  • Вот, теперь можно говорить о том, что - Новосибирск - хотя бы по одному пункту, по одному виду жизнедеятельности и реализации услуг - близок, к тому - чтобы быть лучшим городом в мире. А вы говорите - это не возможно... Спасибо за комментарий, побольше бы таких комментариев и город давно бы был лучшим на свете :)!

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (27.07.10 18:09)

  • и какие европейские зоопарки проиграли нашему, в каких городах? Может быть швецарский Basel Zoo или Zoo de Beauvalу лягушатникофф, ну а ЗОО в Честере и в Праге - те просто нервно курят в сторонке? И это мы только в европах - жадной скупой старой европе.

  • В ответ на: А вы говорите - это не возможно.
    все возможно, но камлание на форуме это только часть стратегии победы, т.е. одного голоса Левитана не достаточно - еще нужны 20-30 миллионов челов

  • В ответ на: [но камлание на форуме это только часть стратегии победы, т.е. одного голоса Левитана не достаточно -
    А камлание на двух форумах? :biggrin:

  • :tease: пипец "история повторяется, но уже в виде фарса" (с)

  • Есть. От Огурцова до ГЭСа. Правда еще не достроена.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Радуйтесь! Осенью в Новосибирске возведут «лучший памятник в России»
    "«По мощи идеи он сопоставим с Христом в Рио-де-Жанейро, с Эйфелевой башней!» — восклицал творец. «Мы прокачали весь интернет, посмотрели, какие памятники существуют, и я вам скажу, что это будет лучший памятник в России!» — подхватил Иван Индинок."

  • Поздравляю, только от куда столько злобы по любому поводу?

    Цель топика какая? Найти объекты в Новосибирске лучшие в мире - 1. (раз). Второе, если их нет в данной области, создать - 2. (два). И третье - это создать общественное мнение, что можно трудиться и все будет тип топ - это 3. (три).
    Вступайте в наши ряди и делайте все хорошо, и не надо будет злиться, не поймешь на что.

    Четвертое - есть объекты, который скоро будут известны по всеми миру и мы сделаем все, что от нас возможно ( мы - здравые новосибирцы) А на сегодня - это серверwww.ngs.ru - пиарь не хочу, отличная разработка и нигде в мире нет.www.ngs.ru - годиться на лучший портал в мире ?

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Да, портал однозначно удачный. Можно найти всё что нужно. Да и в рейтинге региональных порталов он первый.

  • Из крупнейших зоопарков, с которыми есть смысл сравнивать, и которые я видила Берлинский, Московский и Барселонский. Последний впечатлил не на много больше, чем Московский, по числу животных он меньше, чем Новосибирский. И по числу видов и по числу особей. Московский зоо рядом с нашим кажется весьма унылым. До Берлинского нам, конечно, еще расти и расти. Но общая концепция Новосибирского зоопарка в целом стремится к такому уровню, и это радует. Оформление в некотором смысле персекается по стилю. И, я надеюсь, что зоо НСК будет развиваться в этом направлении дальше, по крайней мере нынешнее его руководство старательно этим занимается (взгляд со стороны)

  • В Барселонском не был. Про Берлинский могу только сказать, что это оооооочень хорошее ЗОО, если ЗОО может быть хорошим, т.к. нацпарки все таки лучше для знакомства с природой. Московский, IMHO, - не хуже нашего (если за последние 10 лет не изменился в худшую сторону), если нацелятся на его территорию, переселят и сделают лучше под ключ - миллиардов не пожалеют. Вспомним наш в его бытность на Гоголя - простая эвакуационная площадка Питерского ЗОО, а сколько просуществовала пока на нее глаз не положили. Так, что наш ЗОО - лучший в Сибири, что уже неплохо

  • Есть такой город в штатах, Сент-Луис называется, очень красивые открытки с его видом можно найти в сети. Очень красиво, но сам по себе город - тоска смертная и делать там нечего.
    Точно также можно придти в гости к людям, которые вбухали деньги в интерьер, а сами как глинянные болванчики - вроде красиво и дорого, но без души.

    Вот и у нас, пока не будет с душой? не с целью "выпендриться" или "срубить бабла", а именно для людей, а не для галочки. Вот тогда можно говорить, что город начал становиться лучше, а пока, извините, - ЖОПА!!!!

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Чем это московский лучше? Пятачок в центре города.

  • В ответ на: а пока, извините, - ЖОПА!!!!
    Как и всё постсоветское пространство кроме Прибалтики.

  • В ответ на: Чем это московский лучше? Пятачок в центре города.
    не ЛУЧШЕ, а НЕ ХУЖЕ, почувствуйте разницу, ну и повторюсь, что наш тоже был пятачком или скорее полушкой и не в центре

  • Чем не хуже? Площадью? Количеством зелени? Количеством видов? Там есть аттракционы, колесо обозрения? И причём тут какой был наш?

  • В ответ на: Как и всё постсоветское пространство кроме Прибалтики.
    Товарисч, Вы не правы, только вот позавчера получил мессаг от приятеля из Вильнюса, который говорит, что это у них полная ж..а и хочет перебираться в РФ из нищей Литвы, согласен на деревню под Питером. Только в Эстонии пока более-менее, да и то не надолго. Они обкакались по полной, после того как Западу надоели.

  • Это детали.

  • однако же под Питер :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Один уже почти исправился:) ДубльГис - лучший справочник в мире, однозначно:улыб:Это мы с Косыревым их поздравляем на 8 марта:
    Пока лучший пират в России. Скоро будет лучший в мире....

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (29.07.10 23:05)

  • В ответ на: Это детали.
    Забавный ответ. А что не детали? Вы наверное уже читали про проблемы в Латвии, сейчас вот из Литвы написали. МОжно, конечно, позлорадствовать ( я это не люблю), но вот причины бы неплохо проанализировать.

  • Ну не в Сибирские морозы же ему ехать. У нас климат испортился. Второе холодное лето, а про предыдущую зиму вообще жутко вспоминать.

  • В ответ на: Один уже почти наш:)
    Похоже, что не один. Судя по общению с ним русские в Прибалтике всё чаще начинают смотреть в сторону России. А они по-любому более нужны тут, чем азиаты.

  • Оффтоп, но
    хорошую погоду в Новосибе я вообще уже давно не помню, по крайней мере лето, а прошлую жиму я переждал на юге Китая, так что считаю себя счастливчиком, хотя бы на сезон :хехе:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Выставку планируем, будет называться: "Русский гений" - будет научно-техническая, но с элементами фантастики и искусства. Будет кто участвовать?www.ngs.ru - берем, можно показывать далеко за рубежом, ДубльГис - тоже, еще будет МАИ с дирижабле-самолетом, пока все, но в принципе нам много не надо.

    Еще надо пару универов каких-нибудь, лучше конечно НГУ и НГТУ, но и Монтажный техникум последнее время себя очень хорошо показывает, у них выставка строй материалов на территории - просто отличная.

    Что вы имеете в виду дорогой товарищ? Вам хочется чтобы всем было плохо ? Не будет такого, я работаю толь с великими - поэтому мне все равно, что у вас там плохо...

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

    Исправлено пользователем STS_sib (29.07.10 23:18)

  • В ответ на: Оффтоп, но
    хорошую погоду в Новосибе я вообще уже давно не помню, по крайней мере лето
    Погода шикарная. Всяко лучше чем везде вокруг нас, где пекло и дым. Вообще дело вкуса. Мне лето такое нравится. Несколько солнечных дней есть, я в эти дни загораю и купаюсь, хватает. В остальные дни комфортно, прохладно.

  • Еще бы зиму такую же, и я тоже не в претензии :biggrin:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • где ты то ? у кого?
    если у нас в Москве, то дым постоял пару дней и все

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Если бы сегодня решить вопрос с экологией (прежде всего это - выхлопы от автомобилей) - я бы уже завтра везде раструбил, что Новосибирск лучший город в России.

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • ты бы наверное так в каждом городе трубил бы да? даже если бы приехал в Карабаш, взял бы в ручку свою ту земельку и глотнул бы той водички, ты бы тоже так же бы кричал?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • У нас в Нске очень хорошая водопроводная вода. Недавно одна моя клиентка, переехавшая к нам из Краснодарского каря (!), сказала мне, что мы тут просто не ценим того, что имеем. Горячая вода круглые сутки круглый год (за исключением 7-10 дней в году) и холодная вода хорошего качества, которую можно пить прямо из-под крана. Для многих регионов России это невиданная роскошь. Приезжие говорили, что купив квартиру в Нске, они в собственной ванной почувствовали себя как в спа-салоне.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • А если говорить про Новосибирский зоопрак, то это действительно очень хорошее и красивое место для отдыха горожан и их детей.
    А вот для зверей наш зоопарк далеко не лучший. Зверям-то как раз места отвели маловато. Клетки тесные, особенно у медведей. И открытых вольеров мало. Сравните например, как живут волки и медведи в Берлинском зоопарке, и как в нашем.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вы не были в Московском зоопарке, Вы бы плакали там.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Была я там. Но зачем сравнивать с худшим?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Кстати да, вода действительно одна из лучших.

  • Горячая вода круглые сутки круглый год (за исключением 7-10 дней в году) и холодная вода хорошего качества, которую можно пить прямо из-под крана. Для многих регионов России это невиданная роскошь.
    --------------------------------------------------
    как понаехавший из Краснодарского края подтверждаю
    там очень серьезные проблемы с водоснабжением

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Вода - это конечно очень хорошо, но нужен чистый воздух, как его очистить? Уменьшить количество пыли и все такое?
    --------------------------------------------------------------------------------

    А откуда пыль и песок летом скрипит на зубах? От эрозии почвы. Если не будет в городе голой земли не будет и эрозии. Надо чтобы все незаасфальтированные участки были засажены травой, а все незасеянные травой участки заасфальтированы или плиткой уложены. У нас же пока много совершенно лысых газонов и пустырей с голой вытоптанной землей, которая превращается в пыль.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • И еще про чистый воздух. Новосибирские власти сами приложили руку к созданию пробок в центре города. И в этих-то пробках центр теперь и задыхается. У Нска было преимущество перед более старыми городами - достаточно просторная застройка. Но теперь мы этого преимущества активно лишаемся. Точечная застройка за 15 лет сделала свое черное дело. Вместо того, чтобы расширять проезды и обустраивать парковки - тыкали повсюду бизнес-центры и жилые дома. В результате припарковаться негде.
    Такие улицы как Фрунзе, Красный проспект и другие в центре запружены припаркованными автомобилями.

    Да что там говорить, если в центре города вместо увеличения на глазах уменьшают проезжие части. Вот например раньше улица Шамшурина была сквозная, даже автобус по ней ходил. И где эта улица теперь? Или Комсомольский проспект... По нему же можно было выехать раньше прямо на Вокзальную магистраль. А теперь вместо Комсомольского проспекта мы имеем Комсомольский тупик...:хммм:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: переработкой можно дома не заниматься, важен сам принцип сбора СО2 - если его уметь собирать, то переработка может быть очень простой - где-нибудь на заводе, главное что идея мне думается, супер!
    это не идея, а отборная галиматья. зачем собирать углекислый газ, когда он есть в воздухе, и растения сами занимаются его "сбором" и переработкой в "биотопливо". бред на бреде сидит и бредом погоняет. когда ж это кончится-то, прости господи..

    ё

  • Место, конечно хорошее. Лучше, чем в Москве, Риме, Барселоне. Вот только в Европе комаров и мошек нет, а то ходишь у нас частенько только и успеваешь отмахиваться.

  • Воду из под крана пить- без фильтров? А хлорка, а ржавые трубы, по которым эта вода бежит?

  • а чего вас беспокоит ржавчина? оксид железа, как оксид железа. оксид водорода вас ведь не беспокоит? на счёт хлорки - вопрос продолговатый. я чё-то так и не понял что за "хлорка" используется для хлорирования. используется ли она сейчас вообще. сколь она вредна. фильтруется ли домашним фильтром. без понимания этих вопросов, паниковать нет никакого смысла.
    p.s. я воду фильтрую, и без кипячения - не пью

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: