Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Конечно, 11т.р. за 2ку в ВЗ - это исключение, но у меня сейчас достаточно знакомых снимающих йки в ВЗ за 10-11 и 2ки за 12-13... так что в среднем наверно 2ку сейчас за 14 можно снять


    Удивляют рекомендации для ТС жить в Бердскею Какие выгоды, кроме дешевого жилья? Если он хочет столичности, то это совсем не тот вариант.

  • В ответ на: Удивляют рекомендации для ТС жить в Бердскею Какие выгоды, кроме дешевого жилья? Если он хочет столичности, то это совсем не тот вариант.
    Если ТС не нужно каждый день мотаться в центр Нска - почему бы и не жить в новой недорогой квартире с видом на море и сосновый бор и 2 раза в неделю мотаться за "столичностью"?

    жизнь прекрасна!

  • Да, которые у залива дома, это вообще супер, курортно. И контингент там лучше по идее.
    Можно и ГЭС рассмотреть. Дажне не на заливе, а прям на море, и до города ближе. Разве что контингент может быть хуже чем у бердских призаливных домов, и там у моря малоэтажка, такой тип жилья на любителя.

  • Потому что выходя из дома будешь получать вокруг себя среду не ту же самую, чем напр. в центре НСКа или том же академе. Не в обиду бердским жителям, но все-таки % алкашей и нарков там гораздо выше, чем в среднем по НСКу. В свое время это стало одной из причин, почему мы не позарились на дешевое жилье и решили жить скромнее, но в более комфортной среде.
    Та самая гопота, которую тут уже вспоминали там очень ярко выражена. Для меня, например, это большой минус, возможно для ТС тоже.
    Хотя да, вид из окна на море или яхт-клуб - хороший вид. На него то чуть и не купились когда-то. А еще
    та транспортная проблема... что с общественным транспортом, что с пробками в город на своем авто... и просто удаленность

    Исправлено пользователем Adelvase (20.07.10 12:51)

  • Вот как раз у призаливных домов по идее контингент должен быть другой. Этот район отдалён от остального Бердска и там нет дешёвого жилья.
    Насчёт отдалённости да. Это очень отдалённый район. Но тут кому что.

  • В ответ на: Вот как раз у призаливных домов по идее контингент должен быть другой. Этот район отдалёт от остального бредска и там нет дешёвого жилья.
    Кстати - сколько это стоит сданное?

    жизнь прекрасна!

  • Не знаю. Посмотрите какие там улицы и в НГС.недвижимости.

  • Дешевое относительно центра НСКа, дешевое относительно Академа. за квадратный метр, естессно

  • Что могу сказать я, вроде как сама приезжая...

    В Бердске огромный минус пробки по утрам, да и не только.
    Полный отстой в ГИБДД, но если будет прописка (а вы, как я поняла, гражданин РФ), то проблем на 15 мин.-3 часа. Зависит от очереди.

    Меньше равлечений и пр. бонусов, но если Вам это неважно, то вполне можно жить.

    В Краснообске была в Вс, т.е. 18 июля. Очень понравились дворы - большинство похожи на нормальные дворы с "лазалками" для детей, "коробками" и пр. приятностями в виде качель. В черте города это не то что редкость, но найдётся не везде. Снимаю 4 квартиру здесь, а нормальный двор был только в 1 случае - господин Добров и "Белон" выстроили, благо сия контора находилась в 50 метрах.
    Ещё в 2 случаях "более-менские" площадки находились в соседнем дворе, а дворы моих домов были полным убожеством.
    Пишу на всякий случай, не знаю есть ли у Вас дети.

    По моим впечатлениям, Краснообск (он же ВАСХНИЛ) лучше, чем Бердск.
    Впечатления чисто внешние. В Бердске живет шеф, а в Краснообске близкая подруга.

    В реале.

  • В ответ на: А вот и неправда ваша. Мне еще в 1990 году попалась брошюрка изданная Облздравотделом Новосибирского облисполкома. Там в разделе анализа смертности среди 10 городских и 30 областных районов напротив Калининского района стояла цифра которая превышала показатели смертности примерно в два раза от раковых заболеваний и новообразований. Так что конечно, можно это отнести на счет "проклятого советского прошлого", но вот я больше этим цифрам доверяю, нежели заявлениям об отсутствии вредных выбросов и экологической чистоте НЗХК.
    Была в руках у меня еще и другая статмедицинская книженка, там рассказывалось об обследовании детей и подростков. Так вот самые больные в городе дети проживают в Кировском районе, который территориально в пределах досягаемости факела выбросов оловокомбината. Может опять проклятое советское индустриальное прошлое?
    А что в этой брошюрке говорилось про Ленинский р-н, Троллейный ж/м? Насколько мне не изменяет память, кроме двух ТЭЦ и дымящего частного сектора там поблизости нет ничего такого криминального.

  • ленинский р-он, да еще и указанный жилмассив - это один из самых чистых районов города... мало того что там рядом кроме ТЭЦ действительно ничего нет, так еще и по розе ветров всю эту гарь , в основном, уносит в центр...

  • Не, там есть предприятия (одна из крупнейших промзон города вдоль Станционной всё-таки). Но действительно по розе ветров уносит. Но с ЧС также дым приносит, хотя это может и мелочь. Также там торфянники и свалка раньше горели, но вроде это большая редкость в последнее время. Но вообще Троллейка район не очень по контингенту и инфраструктуре. Единственное до центра по Димитровскому мосту не очень далеко, но опять же пробки могут быть. Так что скорее минус чем плюс всё же.

  • а то просто по этой карте немалая часть ж/м попадает в красную зону:( и угол троллейной-пархоменко, кстати, тоже:(

  • Ладно, изменю пост. Не буду пугать.

  • >Не платила ни разу, но есть барыги-арендодатели и могут просить до 2,5 тыс.руб.

    Между прочим, у этих барыг из-за лишнего прописанного в квартире может пропорционально вырасти квартплата..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вырастает она не пропорционально, хотя есть куча факторов, от которых зависит подобное.
    Сама не сталкивалась. Одна арендодательница поделилась, что у неё платёж повысился на 250 руб. в месяц.

    Но раз этот рынок очень даже процветает, значит приносит барыгам прибыль. Обычно такие "темы" стараются делать в квартирах пенсионеров-льготников.

    Я советую человеку как лучше сделать, вот и всё.
    Если не захочет, то не сделает.

    В реале.

  • >Вырастает она не пропорционально, хотя есть куча факторов, от которых зависит подобное.

    Вырастет она пропорционально "увеличению" потребления горячей и холодной воды, вывозу мусора. Актуально для старых домов, где нет внутридомовых счетчиков на воду и вся коммуналка считается "по головам"..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • И? Не понимаю я-то что должна сделать?

    Человек задавал конкретные вопросы и просил конкретных советов, я написала что и как можно сделать, дабы перекантоваться первое время с минимальными тратами.

    Арендодатель по закону обязан регистрировать жильцов на сдаваемой жилплощади, а не ныть, что ему видите ли мусорщикам придётся больше платить и из-за этого нужно дать ему на лапу ещё дензнаков.

    В реале.

  • а арендатор, точнее наниматель, должен послушно пойти быстрым шагом в указанном наймодателем направлении, а не ныть, что его за 3 копейки в год в 3-комнатную квартиру в центре города пожить не пускают, я правильно вас понял?

  • ??? 3 копейки... Однако...
    Подскажите адрес такого арендодателя или передайте, что я рубль платить согласна и обои сама переклею в благодарность за такую демократичную таксу.

    А пока арендодателю за более-менее приличную квартиру не меньше чем "пятнашку" сунуть в зубы надо.

    В чём претензии? Регистрация квартирантов положена по закону, при чём здесь вывоз мусора и гор.вода? :dnknow:

    В реале.

  • Почему так грубо "в зубы сунуть"? Сколько стоит столько и просят. И ты бы столько просила.

  • Пардон... Это арендодатель "имеет деньгу с лошья" (цитата), а арендатор "вносит арендную плату". :knix:

    С чего ты взял, что я бы просила "столько"? И сколько столько - 3 копейки или "пятнашку"? :миг:

    И самое странное, что цены на недвижимость искусственно завышены (видимо по аналогии с Москвой) и на этом "искусстве" паразитируют все кому не лень. Одно радует, что пока явно не золотые времена для этих...хм труженников тыла.

    В реале.

  • у наймодателя есть скажем так, "условная смета", в которую заложена его маржа от сдачи квартиры внаем
    лишний жилец уменьшает маржу, с какой стати наймодатель должен вас спонсировать?

  • цены на недвижимость искусственно завышены
    ---------------
    проблема не в том, что цена высока, а в том, что вы не можете себе ее позволить

  • Зачем меня-то спонсировать? :eek:

    Или для Вас слово "спонсировать" равно словосочетанию "соблюдать закон"? :eek:

    В реале.

  • при том, что наймодатель не хочет заключать с вами договор найма на ваших условиях

  • В ответ на: С чего ты взял, что я бы просила "столько"?
    А ты альтруист который жаждет всегда всем всё уступать? Нет - недовольна что кто-то много просит. Вот с того.

  • Да так же бы просила пятнашку и ворчала по поводу того, что жилец просит прописку .... со словами " а оно мне надо" :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Пока все наймодатели чьи квартиры мне подходили соглашались на мои условия.
    Так как заоблачных требований не имею, а деньги плачу в срок.

    Нет, цены завышены (это признают даже специалисты) и в целом даже понятно почему, слава Богу, сейчас рынок более-менее в адекватном состоянии.
    Спасибо кризису! :миг:

    В реале.

  • Пока все наймодатели чьи квартиры мне подходили соглашались на мои условия.
    ----------
    тогда мотивы Ваших постов не понятны
    или за всё бездомное человечество разом радеете?

  • Конечно радею, не без этого. :смущ:

    Позиция "моя хата с краю" мне претит с детства. :улыб:

    В реале.

  • Позиция "моя хата с краю" мне претит с детства.
    ---------------------
    она всем, у кого хаты нет, претит :-)

  • Честно говоря, не знаю. С бомжами не контактирую. :улыб:

    В реале.

  • А что так?

  • Наверное потому что за "Сибирь" болею. :biggrin:

    В реале.

  • Да, кстати щас уже интереснее болеть. Международный уровень.:улыб:

  • Да я и раньше не скучала, а на "международный уровень" идут те кому футбол до лампочки.

    Проверено.

    В реале.

  • Приезжайте, Вас ждёт Зимища три месяца ниже -30ти. Вы полностью насладитесь нашей природой. а уж с социалкой Вы будете копаться до совершеннолетия Ваших отпрысков. На наших улицах полно гопоты. они с радостью поимеют Ваш "лопатник" и сотовый телефон. мы Вас ждём, приезжайте!.
    Новосибирск форева!

  • Не обращайте внимания, Казанова гонит. Зима такая была одна на 50 лет рекордная, обычно чуть ниже нуля, редко ниже 17. Гопоту найти можно если поискать на некоторых неблагополучных окраинах как и в любом городе, а в общей массе её нет.

  • В ответ на: Зима такая была одна на 50 лет рекордная, обычно чуть ниже нуля, редко ниже 17.
    ну очееееень редко - месяца три и еще 6 около нуля и еше 300 дней без солнца в дымке серой

  • Не знаете так не говорите. Солнечных дней у нас больше чем в европейской части. Насчёт дымки особенно комично, с учётом того что вся еврочасть щас в дымке и жара там под полтинник. Короче ад и конец света. У нас же всё ок всё это время. Богоизбранное место.:улыб:
    Про температуры вообще бред городите.

  • балиннн, что значит не знаю, типа на улицу не выхожу? :зло: и при чем здесь европейская часть?

  • При том что там ад а у нас рай. При том что человек оттуда интересуется спасающийся.

  • ад у них раз в 140 лет, а у нас ежегодно

  • Ну так если на ваш вкус так то поменяйтесь с ним жильём и все довольны будут.

  • а я не жалуюсь, у меня иммунитет (ттт)

  • купит человек теплой одежды и обувь и не замерзнет. Не все так страшно. Меня больше бесят и угнетают огромные сугробы, необходимость зимой крадучись ходить по тропинкам вместо дорог, штурмовать горы снега и гололед

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Зима такая была одна на 50 лет рекордная, обычно чуть ниже нуля
    Чуть ниже нуля??! Ну д-р Геббельс отдыхает! У нас и в апреле минус 30-ть бывает, а холодное лето уже стало традицией. Жду когда же к нам придет жара из Европейской части России, может повезёт, а может нет.

  • В ответ на: Жду когда же к нам придет жара из Европейской части России, может повезёт, а может нет.
    Помимо жары там еще есть ряд неблагоприятных моментов в том числе гарь торфяных болот.

  • В ответ на: Не обращайте внимания, Казанова гонит. Зима такая была одна на 50 лет рекордная, обычно чуть ниже нуля, редко ниже 17.
    Ну про чуть ниже нуля-тут уж гоните вы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: