Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: гопников в центре больше всего, говорю как многолетний житель центра (сам ужо наполовину гопник) :ха-ха!:, но это не делает Снегири городом Новосибирском, с таким же успехом Пашино или Мошково мона причислить к городу
    Нда, редкостный бред. Троллите понемногу? Да ещё и гопников с мажорами путаете. Центр кстати классно для жизни, только надо место хорошее выбирать.
    В ответ на: было хорошее население. но теперь и его нет. растворилось в понаехавших
    Как раз наоборот, население в крупных городах окультурилось. Раньше было столько же гопоты как в мелких городах, сейчас уже редко встретишь.

  • В ответ на: какой регион?
    Судя по всему это тюменский агент. :biggrin:
    В ответ на: в Тюменскую область входят ХМАО и ЯНАО, нефтяные и газовые центры России. А Новосибирск город с понтами, но без реальной поддержки этих понтов
    А можно сказать и наоборот. Тюмень живёт за счёт труб и от них зависит, а в Нске все сферы развиты.

  • В ответ на: с таким же успехом Пашино
    На въезде в Пашино поставили новые таблички. Начало населенного пункта "Новосибирск" и на выезде конец населенного пункта "Новосибирск". Так что поосторожнее - мысли материальны :спок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Да ещё и гопников с мажорами путаете
    ага путаю, по мне что гопник что мажор однох...ственно :зло:

  • В ответ на: Не надо врать. Другу серьёзную операцию делали, не платил ни копейки.
    исключения бывают, но в ближайшее время и с ними справятся. Если нет морды тяпкой или хороших связей, то бесплатного мона ждать так долго насколько хватит остатков здоровья

  • В ответ на: Как раз наоборот, население в крупных городах окультурилось. Раньше было столько же гопоты как в мелких городах, сейчас уже редко встретишь.
    ага окультурилось за счет мигрантов, Новосиб один раз окультурился - это вовремя массовой эвакуации половины Питера ну и еще когда академ-городок построили, а так :death:

  • Зря Вы так. По полису как раз мед.услуги есть, а вот при отсутствии оного тушите свет, господа.

    Меня вытолкали в спину, даже когда стояла с трудом уже...

    Отдам должное 25 медсанчасти взяли с полисом другого города, до этого не брали нигде!!!

    Так что, автор темы, не тяните с этим вопросом и долбаной "пропиской", Новосибирск - самый забюрократизированный из городов, что мне пришлось увидеть.

    В реале.

  • Вы сильно пессимист. Вон Ебург вроде как круче, а на деле там ещё хлеще - в центре на тротуаре сидят кружком на корточках гопники с пивом, загораживая проход.

  • Я снимаю квартиру недалеко от центра. Приличное состояние, но не "евро". Пустили с кошкой. Отдаю 15 тысяч, но это скорее исключение за такую квартиру.

    Думаю, что за 16-18 снять сможете.

    В реале.

  • В ответ на: Зря Вы так.
    За неделю в одной из больниц в кардиоотделении были три смерти из-за неоказания помощи, когда померла четвертая из-за того, что элементарно таблетку в зубы не дали главврач обратил внимание и погрозил пальцем, а так тем больным, которые попали в палаты по направлению и без денег - дозволялось лежать на кроватке и кушать кашку, если это помощь по полису, то я Александр Македонский

  • Осталось озвучить регион)
    А так слабо верится.

  • У меня подруга работала в детской реанимации с детьми до года, так что могу Вас уверить что с малышами здесь ситуация много лучше.
    Спасают всех, у младенца ведь не спросишь на какой машине папа ездит.

    В реале.

  • Все конечно хорошо , комфорт и экология. А В КАКОМ поколение вы южане? если коренной тогда в сибири ваш организм пройдет адаптацию лет через 40, или только у ваших потомков. знаю одного с ваших краев сейчас в старости весь на таблетках и в прорезах, с зубами проблемы и ногами. поищите ответы хоть в инете про смену климата.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: исключения бывают, но в ближайшее время и с ними справятся. Если нет морды тяпкой или хороших связей, то бесплатного мона ждать так долго насколько хватит остатков здоровья
    Именно в этом смысле нужно понимать (что мне раньше и друзья говорили, переехавшие сюда намного раньше меня), что Новосибирск - сибирская столица взяточников, что здесь третья по величине еврейская диаспора России (после Москвы и Питера)...

  • В ответ на: Именно в этом смысле нужно понимать (что мне раньше и друзья говорили, переехавшие сюда намного раньше меня), что Новосибирск - сибирская столица взяточников, что здесь третья по величине еврейская диаспора России (после Москвы и Питера)...
    а как у нас дела с массонской ложей и орденом тамплиеров?)

  • Новосибирск по Вашему - это площадь Ленина с прилегающими к ней парой-тройкой улиц?

  • НПП
    ага, у меня запущенный центропупизм :biggrin:

  • Регион ХМАО-Югра. И вот только не надо сейчас про газовую трубу и нефтяную трубу.
    Перечень услуг не сильно отличается от новосибирского и включает много чего такого, о чем на роди е можно было только мечтать.
    Кроме того врачи самостоятельно предлагают бесплатные дополнительные обследования
    Ребенок у нас с новосибирским полисом, здесь получает ПОЛНЫЙ набор услуг и никто, ни разу косо на её новосибирскую регистрацию не посмотрел.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Именно в этом смысле нужно понимать (что мне раньше и друзья говорили, переехавшие сюда намного раньше меня), что Новосибирск - сибирская столица взяточников, что здесь третья по величине еврейская диаспора России (после Москвы и Питера)...
    правильно говорили :миг:именно поэтому Новосибирск за 100 лет превратился в один из крупнейших городов страны

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А В КАКОМ поколение вы южане?
    Вообще не южанин, просто судьба распорядилась и пришлось жить на юге, а родился и провел детство на северо-востоке казахстана. Поэтому мне ваши "резкие" смены погоды не кажутся резкими, в КЗ климат резче и перепады давления и температуры за сутки намного сильнее чем в новосибе. Для метеозависимых людей труба полная.

    В ответ на: Так что, автор темы, не тяните с этим вопросом и долбаной "пропиской", Новосибирск - самый забюрократизированный из городов, что мне пришлось увидеть.
    Вот этот вопрос очень волнует, возможно придется обращаться к врачам, подскажите плиз прописку при съеме квартиры дают? Это же временная прописка на 3 месяца(или сколько?) или постоянная? Вобщем кто решал этот вопрос поделитесь опытом, а то в самом новосибе нет родственников чтобы прописаться у них временно, к сожалению.

    В ответ на: Если ваш бизнес позволяет вести его в Кольцово - то советую жить именно здесь.
    А как этот район называется по другому? Не могу на ngs в разделе аренда его найти, нет такого.

    В ответ на: Насчёт мест для жизни - лучше правый берег, особенно ближе к метро. Экология нормальная. Снегири зря ругали, как и Родники - это лучшие районы, один минус - отдалённые.
    Отдаленность не пугает. Подскажите плиз какие районы входят в понятие правый берег и как по другому называются Снегири и Родники, ибо таких районов на ngs тоже нет, я в разделе аренда хочу прицениться, но там 10 районов и с такими названиями нет.

    п.3

  • Качните вот это . Весьма полезно.

  • В ответ на: Регион ХМАО-Югра.
    Крайний север.:улыб:Конечно, надо же чем-то людей туда заманить. Тем более грех не платить, почему это не надо про нефтяную и газовую трубу? Кроме них там абсолютно ничего нет.

  • Да не парьтесь сильно по поводу района. Главное на месте посмотреть, и на карте чтобы это были не пара домов среди частного сектора, а в гуще массива. Правый берег - Центральный, Железнодорожный, Заельцовский - хорошие, как уже отметили (центр и окрестности). Калининский хорош но подальше от центра. Также Дзержинский и Октябрьский.

  • Кольцово - это не Новосибирск, это отдельный населенный пункт в пригороде. Действительно, место очень хорошее.
    Родники, Снегири - жилмассивы в составе Калининского района. Они же 6-й и 5-й микрорайоны. Находятся на северо-восточной окраине города. Ищите по улицам Курчатова (Снегири) и Тюленина (Родники)
    И скачайте дубль-гис. Эту программу имеют все жители Нска. )

  • тогда лучше в кольцово селиться, только в новостройки там не ввязываться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нужно сразу договариваться с арендодателем. Мне без проблем оформляли регистрацию, когда это стало необходимо.
    Не платила ни разу, но есть барыги-арендодатели и могут просить до 2,5 тыс.руб.
    Оформлять можно на долгий срок. Я делала на год.

    Только риэлторам сразу озвучьте своё требование о регистрации на снимаемой жилплощади и про "вознаграждение" хозяину молчите, мол обязаны предоставить по закону, может и прокатит.

    В реале.

  • Снегири и Родники - это Калининский район, улицы: Рассветная, Курчатова, Тайгинская,Кочубея, Земнухова, Свечникрва, Гребенщикова. Дальше по карте сориентируетесь. Кольцово- прекрасное место, у самого там квартира сейчас строится. Чисто, уютно. Это кстати, не Новосибирск, а область считается, но проблем нет никаких- куча друзей там живет. Там неудобно жить, если работать в городе и не иметь своего транспорта. А вообще городок развивается. Советую вам не обращать внимания на бесполезно-неграмотные комментарии по поводу Вектора и ИЯФа. Там правда с садиками проблема сильная... В остальном- благодать №2 после академа. Опять же, я вам советую не читать комментарии без аргументов(по типу не связываться с новостройками), между прочим, компания Проспект одна из самых стабильных в городе(среди строительных), по качеству жилья за те деньги просто класс, на мой взгляд(за 4 года там 5 друзей купили квартиры, я вот приобрел, они там строят новый микрорайон, на этом планы не кончаются.)

    Исправлено пользователем kond (11.07.10 18:03)

  • В ответ на: Опять же, я вам советую не читать комментарии без аргументов(по типу не связываться с новостройками)
    А Вы бы поосторожнее такие советы давали.
    Безусловно, истории с мошенничеством и двойными продажами новостроек канули в прошлое. Но вот залететь по сроку и получить в результате квартиру года на три позже вполне реально, в том числе и у застройщика, о котором Вы говорите.
    Лучше покупать квартиру в доме введенном в эксплуатацию и принятым к эксплуатации управляющей компанией. Если воспользоваться услугами крупного агенства, риск нулевой.

  • В ответ на: Там неудобно жить, если работать в городе и не иметь своего транспорта.
    Да и имея транспорт можно постоять в пробках (да и без пробок пилить лишние десятки километров и жечь бензин сомнительное удовольствие). Так что надо сильно подумать насчёт отдалённых районов. Это оторванность от цивилизации. Памятуя о непростой дорогое лишний раз не захочется и выдвигаться из дома и можно пожалеть о таком выборе. Опять же не стоит тратить время жизни на дорогу. Так что здесь надо определяться какая жизнь нужна городская или загородная. Как компромисс можно найти тихие места и поближе чем за 30 км от центра.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дык Тюмень то вроде севернее гораздо? Как там реально с климатом?
    Вы на карту России давно заглядывали? И на сколько это Тюмень севернее Новосибирска? Не путайте понятия Тюменский Север и город Тюмень
    Вот-вот, только тоже самое написать хотела. Большинство людей путают город Тюмень и север Тюменской области, до которого от Тюмени порой несколько тысяч км. и полагают что в Тюмени зима- это минус 50 и снег летом лежит. Сама прожила в Тюмени 30 лет, и когда начинаю объяснять людям про разницу между Тюменью и Тюм. областью- недоверчиво кивают, смотрят на меня как на сумасшедшую и скорее всего не верят. ))) Климат на самом деле примерно такой же , как в Новосибе. Сам город меньше Новосиба примерно вдвое. Каких то особенных отличительных качеств между Тюменью и Новосибом, чтобы можно было сказать "небо и земля" я не вижу.

  • И да, еще один совет позволю дать, как человек уже переезжавший из одного региона России в другой. Среди прочих критериев выбора города для переезда не сильно то обращайте внимание на численность населения и уж точно не привязывайте численность к качеству жизни среднестатистического горожанина. Могу сравнить три города с примерно одинаковой численностью населения- Тюмень, Барнаул, Новокузнецк (Кемеровская область). В двух из них я жила, в Барнауле бывала пару раз, но там живет всю жизнь моя подруга. Так вот Барнаул и Кузня- это одно, а вот Тюмень- совсем другое! Вот тут действительно уместно сравнение "небо и земля". и по качеству жизни, и по возможностям как для людей трудоспособного возраста, так и для школьников и потенциальной абитуры, да и сами города внешне очень различны. В одних беднота и общая неухоженность врезаются в глаза сразу с вокзала, в другом этого нет вовсе. А еще чисто мое мнение- прежде чем перебраться на ПМЖ, хотя бы разок приедьте и поживите хоть пару недель. Вам должно быть здесь (в Новосибе, раз речь про него) комфортно, должно наверно прийти какое то ощущение, что этот город сможет стать "вашим". А то привезете баулы с вещами, не дай бог в Краснодаре квартиру продадите, приедете- а вам здесь и не понравится. Потратите кучу времени и денег...

  • В ответ на: когда начинаю объяснять людям про разницу между Тюменью и Тюм. областью- недоверчиво кивают, смотрят на меня как на сумасшедшую и скорее всего не верят. )))
    Ну так. А москвичи свято уверены что всё замкадье это адская деревенька в тайге, а жители еврочасти так уверены про азчасть.:улыб:В свою очередь иностранцы то же думают и про Москву.:улыб:
    В ответ на: Знакомая ехала на поезде «Хельсинки — Москва» и попала в железнодорожную пробку, которая произошла в связи с аварией в Новгородской области.
    Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе девочка лет 20, богато одетая и увешанная, которая, видимо, за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме.
    — Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!

  • Если уж соберетесь в Новосиб,( хотя почему б не в Томск), то не слухайте полуаленей с их центральными районами и проч. лабудой,где может и так называемых гопников меньше(и то не факт), зато гомосятины толпы.Район Монумента Славы самый что ни есть ваше все. Живал и в центре, на Кр.пр-те, и на ул.Урицкого, нихрена особенного, понты в перемешку со стариками нищебродами.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Насчёт мест для жизни - лучше правый берег, особенно ближе к метро. Экология нормальная. Снегири зря ругали, как и Родники - это лучшие районы, один минус - отдалённые.
    ____________________________________________
    И еще одна особенность: наивысшая плотность онкобольных в Новосибирске - именно в этих микрорайонах.
    Призывов дать ссылки на официальные источники, статистику и т.д. не нужно. Ссылок не будет. Имеющий уши услышит.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да уж, эти муки выбора - нет ничего хуже. Это не костюм купить. А вдруг прогадаешь? Что то не пойдет? Потом всю жизнь себя винить или как лягушка-путешественница скакать по городам и весям искать где лучше? А друзья, знакомые, наработанные связи? Проще уж в отпуск за границу))). Аналогия как с бабником или кто всю жизнь ищет "лучший" вариант.

    В ответ на: понты в перемешку со стариками нищебродами
    Да, да, да. У нас то же так. Старики, понты и простые люди. Мы сами из простых, так денег даже на ремонт этих полногабаритных "хором" нет))). Подмазываем, подлатываем. И продавать смысла нет, идти в клетушку с 2.50 потолком и окном метр на метр. А с бабушками жить куда приятней. Жил я на "монументе" за "тремя гробами". Нормально, но если есть выбор - делать там нечего. А "понты" да, есть их не много в доме. И это какие то особые "понты" имхо покупать п/г и потом делать ремонт в стоимость или выше самой квартиры. При этом ни тебе стоянок, ни прочих "удобств", да та же проводка в доме без щитков с заземлениями, от стиралки током бьет. Ехали бы в свои даун-хаусы, с паркингами (строят же их для кого то), с охраной, с консьержами и т.п. Тут и так дома наладом дышат, не до их джакузей.

  • Ну во-первых без ссылок усомниться будет вполне справедливым. А во вторых да, это вполне возможно. По той причине, что там живут люди работающие на вредном производстве. Но по той же причине районы и благополучны - нет дешёвых квартир, население более обеспечено, контингент лучше.

  • Да, Монумент Славы приятный район. Но лучше пусть в районе будет "гомосятина" чем быдло. :ухмылка:
    Понты и страрики не напрягают, а пьянь и наркомань - сомнительное удовольствие. Я уж не говорю что в центре всего больше, любых магазинов, заведений и т.д. Там просто интереснее. Хотя может кто любит места потише, это дело вкуса. Но опять же такая тишина будет часто разбавляться пьяными матерными криками в т.ч. и ночью. Дело вкуса, может кому это привычно и нравится, но сомневаюсь.

  • Вобщем, я так понял вас больше всего волнует медобеспечение... Здесь оно вполне на уровне, главное закрепиться за определенной поликлиникой, для этого достаточно заявление на имя зав поликлиники, что вы желаете лечится у определенного терапевта и подпись того терапевта, что он не возражает. Можно поступить еще проще и купить полис ДМС, в год он обойдется от 4 до 10 тыс (смотря сколько услуг туда включить и вашего состояния на момент оформления полиса), что на мой взгляд куда лучше, т.к. не будет очередей, хамства и т.п. сопутсвующему госполиклиникам.

    По поводу криминогенной обстановки, все зависит от вас и выбранного района обитания. Если шататься поздно по окраинам (да что говорить даже в центре) пьяным и в одиночку, то весьма велик шанс получить в дыню и лешиться кошелька с мобильником.

    Экология в городе сравнительно не плохая, это все благодаря тому, что город расположен на равнинной местности и всю гадость очень быстро выдувает, а безветренных дней тут очень мало.

    С платными стоянками как правило проблем нету.

    По поводу бюрократии и прочих прелестей "нашей Раши", то все имеется и в достатке.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну во-первых без ссылок усомниться будет вполне справедливым.
    _________________________________________
    Сомневайтесь... хозяин - барин. Но тот, кто предупрежден, тот вооружен.


    контингент лучше
    _________________________________________
    Обычный контингент, ничем не хуже и не лучше любого промышленного района.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Экология в городе сравнительно не плохая, это все благодаря тому, что город расположен на равнинной местности и всю гадость очень быстро выдувает, а безветренных дней тут очень мало.
    ______________________________________
    В этом смысле с учетом многолетней розы ветров наиболее благополучен м/р Горский - самое начало левобережья.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Афтар, советую:
    здесь
    все про наш городишко

  • В ответ на: В этом смысле с учетом многолетней розы ветров наиболее благополучен м/р Горский - самое начало левобережья.
    Тогда уж (если быть совсем точным) - лучше Западный...
    Но это, если говорить только про розу ветров. :ухмылка:

  • Поэтому я и говорю - с учетом. Помимо розы ветров учитывается высота местности и некоторые другие факторы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Советую посмотреть фильм о Новосибирске "Город где я" 22 минутный фильм, очень хорошо передает атмосферу, настроение города, говорится как о достоинствах Новосибирска так и о недостатках.

  • В ответ на: Обычный контингент, ничем не хуже и не лучше любого промышленного района.
    А вот это нелогично. Во-первых в этих районах все квартиры у/п, нет ни хрущёвок, ни даже типовых. Это уже некоторый индикатор, в т.ч. того что завод ещё со времён застройки этих районов благополучен. Это реально так. Чем выше материальное благополучие, тем выше и социальное.

  • Во-первых в этих районах все квартиры у/п, нет ни хрущёвок, ни даже типовых.
    ____________________________________
    О чем вы говорите? а куда делись типовые советские девятиэтажки?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Типы квартир в них делятся на "типовые" и "у/п". У/п больше/дороже.

  • Сами подумайте: что такое в наше время у/п в типовых советских девятиэтажках? Самый что ни на есть эконом класс.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Всё относительно. Большинство девятиэтажек в городе "типовые". Ещё "экономнее". К тому же массивы где они находятся перемежаются хрущёвками.

  • Вот именно: всё относительно. И учитывая это, совершенно непонятны не отвечающие реальности утверждения: "Во-первых, в этих районах все квартиры у/п, нет ни хрущёвок, ни даже типовых.

    В общем, если есть возможность выбора, м/р "Родники" и "Снегири" лучше обходить дальней дорогой: даже одной причины, озвученной выше, для этого более чем достаточно... серьезный минус при отсутствии хоть каких-нибудь ощутимых реальных, а не надуманных, плюсов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: