Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск?

  • с дорогами ясно.
    есть еще какие то сдвиги?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • угу, как в москве - мука, молоко подорожали, у нас то засухи нет :appl:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ага зато дубариловка у вас ого-го-го.

    и заморозки до -2 двух у вас обещают.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Дороги то делают нет в городе?
    Делают. Вот и до отрезка: пл.Станиславского - Римского-Корсакова добрались.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • жизнь хороша:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • да нет дубака, комфортная погода. Было 25 - ужас, жара жуткая

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я говорю заморозки идут к вам))) ждите))
    а 25 это разве жара))

    вот 38 вот это жара да и еще стабильно полтора месяца)))

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • заморозки в августе - обычная вещь, осень обещают комфортной. Была жара до 30 - на даче чуть не сварились, нафиг такую жару

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • 30 это не жара)

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • при большой влажности, как в новосибирске - жарко, больше душно.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в МОскве влажность больше

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Даже к духоте можно привыкнуть... :а\?:
    Хуже другое: то жара, то холод. Давление скачет...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Где вы тут жару нашли? Пара дней за все лето была. Вчера было 12 градусов, офигенная жара. :безум:

  • в июне жара была несколько дней, забыли уже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот ее то и будем вспоминать долгой зимней стужей...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • да, зиму опять обещают :bad: а москва будет злорадствовать :злорадство:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Однако, получается какой-то круговорот эмоций... Да и погодных испытаний.:миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • да, а я давно заметил, лет 30 назад, не меньше. за летом зима приходит. потом опять лето. потом опять зима. и лето. зима. лето. зима. лето... и зимой всегда холодно, а летом тепло.

    ё

  • как у тебя все устаканено то аааа...

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: да, а я давно заметил, лет 30 назад, не меньше. за летом зима приходит. потом опять лето. потом опять зима. и лето. зима. лето. зима. лето... и зимой всегда холодно, а летом тепло.
    Какой наблюдательный!:улыб:Кстати, а почему в списке нет весны и осени? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ну, давайте ещё на 58 периодов раздробим, и каждый назовём. серпень, травень, картофелекопень, беломушень, снегопопоясень, новогодень, надорогечерноснежень, ледоходень, первопроталень, исподснежень, лениномайскосубботень, бревноносень, разбитоасфальтень, заморозкопомидороубийцень.

    и будем по телику друг другу передавать: сегодня был не только самый холодный день 4-го ледоходня, но и самый холодный ледоходень за всю историю наблюдений! (с момента введения 58 времён года). вся страна изнывает от мороза! открыт счёт для перечисления пострадавшим от сурового ледоходня москвичам. жительница бурятского села задрючино перевела свою пенсию путину, и отправила носки из собачьей шерсти, чтоб бедолага отогрел свои белы ноженьки.

    ё

  • Спасибо! Рассмешили!:улыб:Зато сколько новостей-то будет...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (17.08.10 18:15)

  • В ответ на: в июне жара была несколько дней, забыли уже
    Вот про эти 2 дня я и написала здесь. Ну может 3 от силы. Уже все измучились от жары что ли?

  • я вообще ни от чего не измучился. мне хорошо. а вы от чего мучаетесь? от мороза?

    ё

  • А я и не вам писала. Да, я от мороза зимой измучилась. Горло болело всю зиму.

  • да, такая жара не понравилась. А зиму нормально перенесла, только на лыжах мало покаталась

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • хм.. мне почему-то казалось, что я вхожу в группу "все".

    ё

  • обещали заморозки до -2 какие-то странные люди, по факту было +25 и я приспокойненько себе загорала:улыб:

  • >в июне жара была несколько дней, забыли уже
    Вот про эти 2 дня я и написала здесь. Ну может 3 от силы

    Так и зайдет кто-нибудь не местный в эту тему, и поверит... А по факту мы уже и в мае на пляж ходили, и в июне, и купались в июне же (помнится вообще ажара вначале лета была, до +39 поднималась, сдохнуть можно).
    В целом, дубак, конечно, а не лето, но уж и не 2-3 дня.

  • все нормально, если бы +25 обещали, то было бы -2. Пускай обещают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А я за всю свою жизнь такого хренового лета ещё не переживала.

    Лето на то и лето, чтобы тепло и даже жарко, а у нас... :bad:
    Ужас: серое небо неделями, дожди, холод. Вообще климат в Новосибирске скатываетсся с уровня "вполне себе терпимо" до уровня "дрянь".

    Из прошлого лета вспоминаются только мокрые ноги на работе, т.к. туфли по дресс-коду, в этом году я уже чхала на эту фигню и ходила в кроссовках ибо здоровье дороже.

    Брат попал сюда служить и долго удивлялся тому, что все говорят, чтов Н-ске климат лучше, чем на нашей Родине. Бежал отсюда, роняя кирзачи после дембеля. :улыб:

    В реале.

  • Такое ощущение, что мы с вами в разных Новосибирсках живем. :безум:
    Кстати, некоторые и зимой в проруби купаются. Лично меня вода +18 как-то не вдохновляет на купание.

    Исправлено пользователем NatalyB (19.08.10 11:44)

  • Вода, всё же, была потеплее +18 градусов, где-то там на 20-22 (сравниваю с бассейном). И кстати, действительно, зависит от берега, у которого купаетесь, какая будет температура. У одних берегов вода почти стоячая, у других есть течение. Это очень сказывается.

    з.ы. с один соглашусь - погода в этом году, что зимой, что летом, худшая из тех, что я помню за свою жизнь. Разве что осень в этом году была хорошая, до самой календарной зимы было тепло и сухо.

  • кто какие люди странные?
    это ваш синоптик странный, Ягудин который.
    я всего лишь прочитал, что обещают заморозки по ночам до -2

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Большую часть лета вода не прогревалась больше 17 градусов. Каждый день слушаю погоду, там говорят и о температуре воды.

    Почти всегда в Оби было плюс 17, вот в Сочи вода в море плюс 27, там хорошо было купаться, а в Оби... :безум:

    В реале.

  • В ответ на: Разве что осень в этом году была хорошая, до самой календарной зимы было тепло и сухо.
    Я что-то пропустил? В этом году уже была осень?

  • В ответ на: Я что-то пропустил? В этом году уже была осень?
    Конечно пропустили. Еще в мае началась. :biggrin:

  • ой, ну это я по-своему измеряю учебными годами, привычка :хехе:они как раз с сентября начинаются:хехе:короче я имела ввиду осень календарного 2009 года

  • ну как у Вас? тепло сейчас? Вы довольны погодой?:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Тихо сам с собою? :ухмылка:

    А вообще сегодня (как вчера и позавчера) +27.
    А на вашей помойке как?:улыб:

  • Ну если Вам нравится тихо сам с собою..то ради Бога, я не буду Вам мешать:улыб:
    Ой давайте не будем рассуждать у кого помойка, а у кого нет, ладно?:улыб:просто пусть каждый останется при своем мнении:улыб:
    у нас не плохо.
    +15 сухо солнечно:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (06.09.10 15:52)

  • А не с собой ли вы тут разговариваете? :ухмылка:
    А что же вас так сильно сюда тянет, несмотря на постоянные баны?
    В столице уже настолько всё загажено, что и нагадить больше негде? :ухмылка:
    Или всё-таки у нас лучше? :ухмылка:

  • неа не лучше :ухмылка:
    ну наверное только для Вас в столице все загажено :ухмылка:
    меня сюда не тянет, я тут просто пишу :ухмылка:
    нет не с собой :ухмылка:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Да не обращайте вы внимания.
    У нас тепло сейчас, но надолго ли? До этого тепло продержалось 2 дня... :улыб:

    Сейчас тоже пару деньков стоит приемлимая погода, но синоптики обещают дожди уже завтра. :eek:

    В реале.

  • ну просто человек не стандартный, как не обращать внимания:улыб:


    да пусть стоит тепло, и так все лето не пойми что было.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: До этого тепло продержалось 2 дня... :улыб:
    до какого этого? в конце августа ровно неделю жара простояла. я аккурат это время по горам-долам пробегал, все ухи пообгорали.
    чё за дурацкая привычка прибедняться и ныть, ныть, ныть без конца. мама недолюбила в детстве, что ли

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Я не ною, а констатирую факт. Если вы бегали по жарким краям, не значит что там уши обжаривали все. :beee:

    Была в августе в Сочи, там была жара, это да. В Новосибирске немного лишнее тепло заметила в самом конце августа и 1 сентября, дети на пл. Пименова даже в фонтанах купались. :улыб:
    2 сентября уже была дикая холодрыга. :хммм:

    Недельной жары не заметила. Видимо у нас разные понятия о жаре, я всё таки жила в резко-континентальном климате. Когда зимой очень холодно, а летом очень тепло.
    А здесь... Холод да, заметила, а вот тепло... :dnknow:

    В реале.

  • В ответ на: Если вы бегали по жарким краям, не значит что там уши обжаривали все.
    там уши обжаривали только нас четверо. сколь хватало глазу, никаких других гуманоидов в обозрительное поле не попало за неделю. но всё это не какие-то там "жаркие края", а тут, под боком. насколько мне известно, в черте новосибирска было всё то же самое, только ночами много теплее.
    В ответ на: Недельной жары не заметила.
    с 26-го августа по 1-е сентября ровно 7 дней солнечной жаркой погоды. и вы таки именно ноете, и никаких фактов.

    ё

  • О, да тут целая банда обгоревших! :biggrin:

    Недавно в новостях некто Ренад (если не ошибаюсь) Ягудин в местных новостях утверждал, что уж чему-чему, а Новосибирску глобальное потепление точно не грозит. Температура последнее время (около 2-3 лет) была ниже климатической нормы.

    Предпочитаю прислушиваться к специалисту, чем к двум людям, обжарившим уши неясно по какой причине и неясно где, и утверждающих что это и есть жара и нормальное !!! лето.

    Ну каждому своё... :dnknow:

    На мой взгляд, действительно жарковато было 30 августа - 1 сентября, ну и сейчас неплохая погода стоит, может быть наконец дебютирую как пловчиха в водах Оби. :улыб:

    В реале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: