Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск?

  • >паребрик (именно ударение на первую гласную "а") - бордюр;
    Да никогда не было ударения на первый слог, на второй оно всегда было. И не только в Новосибирске есть такое слово.

    >свёрток - поворот
    может свороток?

    Вообще я сама тоже приезжая, из Новокузнецка. Когда приехала, не замечала никакой разницы в речи с местными, да и они в общем-то тоже. Зато 2 мои подруги из Барабинска и Рубцовска))) У Барабинской была интонация только иная какая-то, несколько "словечек", а вот у рубцовской и слова какие-то свои, и интонация ооооооочень другая, говор, и все такое. Кстати, оказывается в Рубцовске говорят очень похоже на Комсомольск-на-Амуре. По крайней мере со стороны так звучит


    Телепузъ №5, "садик" и прочее тому подобное из детской речи идет именно из ДЕТСКОЙ речи, им так удобнее, родители повторяют. У вас то дети есть? А то родите, тоже начнете что-нибудь подобное повторять за ними

    Исправлено пользователем Adelvase (22.07.10 23:25)

  • В ответ на: >свёрток - поворот
    может свороток?
    И это тоже. На эту тему большая дискуссия в разделе Вопрос-ответ не так давно была.

  • Забавно...

    В ответ на: Поребрик — петербургский, екатеринбургский, казанский и новосибирский заменитель слова бордюр, являющийся одним из самых характерных различий в речи петербуржцев (см. статью). В речи жителей Новосибирска "поребрик" появился, предположительно, благодаря ссыльным декабристам-петербуржцам, потомки которых могли впоследствии переселиться в Новосибирск из других сибирских городов и таким образом обогатить Новосибирским данным диалектизмом. В Екатеринбурге и Казани предполагают появление петербургских диалектизмов ("поребрик", "батон") результатом эвакуации ленинградских предприятий и научных учреждений в Казань и Свердловск (города-дублеры Ленинграда на случаи применения эвакуационных мероприятий) в годы Великой Отечественной войны. "Бордюром" же в этих городах часто называет ленту обоев по периметру потолка.

  • У вас то дети есть? А то родите, тоже начнете что-нибудь подобное повторять за ними
    -----------------------------------------
    Интересная логика.:улыб:То есть, я сначала, на четвертом десятке жизни начну говорить "агу", потом "дяба-дяба", "тпруа", потом "кыся", "бабака" и "кука". Потом освою "гамазин", "лисяпет".... Вы не высоковато оцениваете мои умственные способности? :ха-ха!:
    Мало ли что дети говорят. А еще они писают в штаны и достают козюли из носа. Мне и эти традиции перенять придется по причине отцовства? Мой организм не устоит? :ха-ха!: И что это за родитель такой, который от ребенка-дошколенка лингвистически инфицируется? Конечно, теоретически это возможно, если родитель не читал ничего кроме пищевого триллера "Колобок". Но что-то мне шепчет, что подобных цицеронов не допускают к деторождению, а содержат в специально отведенных местах. Вот я своих родителей словами "садик", "тяпа" и т.д. как-то умудрился не заразить. Не поверите, но я всегда говорил "детский сад". Даже будучи клиентом этого заведения. Может со мной что не так? :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Ну тогда можно заодно и типаж ПМ (прекрасного москвича) отобразить.

    НЕ УВЛЕКАЙСЯ БРЭНДАМИ.
    Если московские знакомые застукали тебя в костюме от Бриони ненароком оговорись, что просто не успел переодеться после приема в президентской администрации. О поддельных швейцарских часах и дизайнерских пиджаках, сшитых на станции Хотьково, не стоит и упоминать. Зато часы Ракета" и майку с портретом ДеЦла носи с гордостью, иногда бормоча словосочетания эстетика абсурда" и кич, возведенный в культ".

    ИНТЕРЕСУЙСЯ ФИТНЕСОМ.
    Обрати внимание: мы не говорим "занимайся". Слишком пропорциональная фигура и здоровый цвет лица заставляют заподозрить в тебе фотомодель или стриптизера (в большинстве своем они происходят из провинции). Тебе придется оправдываться тем, что полгода назад потерял работу и все это время провел на Гоа. Но если ты обзавелся округлым животом, впалой грудью и бицепсами, напоминающими макаронины, тебе останется только непринужденно упомянуть в разговоре несколько престижных фитнес-клубов и бассейнов. Желательно также ненароком выронить из бумажника ворох клубных карточек. И вот ты уже свой в доску.

    НЕ ХОДИ В МУЗЕИ.
    Средний москвич в последний раз был в Кремле вместе с детсадовской экскурсией и уверен, что подлинник картины Три богатыря" хранится в запасниках флорентийской галереи Уфицци (где он, впрочем, тоже не был). Допускается посещение фотовыставок и авангардных вернисажей. Рассматривать экспозицию ни к чему: лучше просто болтать со знакомыми, а если попал на открытие пить халявное "Пино Гри" и хрустеть чипсами. Модные книги можно читать только тайком: раз они стали модными, значит, их все прочли еще в прошлом месяце, а такого отставания от тенденций москвич себе не позволяет.

    ЗАВЕДИ СОБАКУ.
    Особенность собаки (а также велосипеда) в том, что с ними трудновато отъехать далеко от постоянного места жительства. Увидев снежного человека, катающегося во дворе на велике в сопровождении коккер-паниеля, любой житель микрорайона немедленно придет к выводу, что представитель неведомого вида приматов на самом деле коренной москвич и живет где-то неподалеку.

    НЕ ПУГАЙСЯ ЦЕН.
    Придя в шок от московских цен, не спеши делиться возмущением с первым встречным. В столице принято вести себя так, словно ты можешь купить все, что угодно, но очень разборчив. Поэтому, окинув взглядом новый "Астон Мартин", правильный москвич раскритикует дизайн, усомнится в качестве шаровых опор и, сделав вывод о нецелесообразности покупки, отправится к ближайшему метро потреблять шаурму.
    Боже, что это было???? :eek:Реферат журнала MENS HEALTH? Ну так его и издают именно для впечатлительных провинциалов. Я Вас уверяю, идея "Москва-столица гламура" существует лишь за пределами Москвы. Кто такая К. Собчак, К.Платинина и Т.Канделаки в курсе именно в провинции. В Москве же очень многие люди вообще не в курсе, чем замечательны эти замечательные женщины. А вообще, дарю идею - создайте сайт наподобие "АНТИНСК". Под условным названием "За что я ненавижу москвичей". Можно будет сфокусировать энергию, кроме того, у сайта гарантированно будут читатели и респонденты. А вообще у меня ощущь, что я со слепоглухим разговариваю. Я уже пытался объяснить, что не может 12 миллионов человек быть плохими все до единого. Такой социум невозможен. Вот Вы когда в SSC пишете на архитектурные темы, производите впечатление взрослого, адекватного и профессионального человека. А как садитесь на конька "Москва и москвичи", так начинается шоу "Демоны моей души". Я, к слову, не доходил до симметричной формулировки "1,5 миллиона отвратительных новосибирцев". Мне неприятны конкретные типажи, конкретные нюансы городской жизни - реалии, поддающиеся счету. Мои антипатии исчислимы. Я отвечаю на вопрос "ЧТО мне не нравится в городе?" - акцент именно на слове ЧТО. Ей богу, в Вашем взгляде на Москву есть что-то украинское.:улыб:Там тоже от слова "москаль" у людей "выбивает пробки". Не думаю что Украина - самая великая из европейских цивилизаций и самая заманчивая для подражания.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • НЕ ХОДИ В МУЗЕИ.
    Средний москвич в последний раз был в Кремле вместе с детсадовской экскурсией и уверен, что подлинник картины Три богатыря" хранится в запасниках флорентийской галереи Уфицци (где он, впрочем, тоже не был). Допускается посещение фотовыставок и авангардных вернисажей. Рассматривать экспозицию ни к чему: лучше просто болтать со знакомыми, а если попал на открытие пить халявное "Пино Гри" и хрустеть чипсами. Модные книги можно читать только тайком: раз они стали модными, значит, их все прочли еще в прошлом месяце, а такого отставания от тенденций москвич себе не позволяет
    ----------------------
    АВТОР, НЕ ПИШИ ТАКУ Х**НЮ! :ха-ха!: Средний москвич осведомлен о нахождении "Трех богатырей" с третьего класса средней школы. Благодаря предмету под названием "Москвоведение" (введен в 90-х). Уж о чем, а о базовом комплекте Третьяковки детенышам москвичей сообщают, поверь.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Я, к слову, не доходил до симметричной формулировки "1,5 миллиона отвратительных новосибирцев".
    Вот и мне не надо приписывать. Я тоже не доходил.
    Но всё-таки москвич, который презирает замкадье и замкадышей, хуже среднего люмпена в моральном смысле. Люмпен морально беден поверхностно, вышеописанный москвич глубинно.

  • В ответ на: И что это за родитель такой, который от ребенка-дошколенка лингвистически инфицируется?
    это трудно вообразить, надо пробовать. это настолько смешно, что заражает даже такую недостижимо-заоблачную вершину интеллектуального развития как я. не подвергнуться инфицированию можно только будучи адски принципиальным занудой, либо придерживаться типажа "классический папаша": жене сказал, что к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на работу. с работы пришёл за полночь - ребёнок накормлен, уложен. в выходные - свежий номер таймс и "не мешай папе", а вечером - пивасик с друганами под футбольный матч в респектабельном пабе.
    если же вы мало-мальски не чужды человеческим эмоциям и проводите 0.5 часа в день с ребёнком - ифицирует, к гадалке не ходи.

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Я, к слову, не доходил до симметричной формулировки "1,5 миллиона отвратительных новосибирцев".
    Вот и мне не надо приписывать. Я тоже не доходил.
    Но всё-таки москвич, который презирает замкадье и замкадышей, хуже среднего люмпена в моральном смысле. Люмпен морально беден поверхностно, вышеописанный москвич глубинно.
    Господи какой маразм... :bad: :bad: :bad:мальчОночка, ты что нибудь другое можешь сказать
    у тебя в мозгу что ли выжжено - москвич презирает замкадышей...замкадыши чмо...москвичи зомби ...


    блевать тянте уже от твоего нытья

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Телепузъ №5, так дети есть или нет? Если нет, то ваш опус этот вызывает только снисходительную улыбку. Если есть, то либо ваши дети с рождения выговаривают все слова до каждой буквы либо вы с ними не сильно много времени проводили тогда, когда они учились говорить

  • Да Вы что? Какие дети? Дети у продвинутых москалей сейчас не модно. Сейчас модно гей, лесби, транс, Ягуар и анаша среди москвичей. Либеральные ценности в общем.

  • Ну есть, есть. И, по-моему, нормально им (точнее, ей) от меня "инфицироваться" литературным языком, а не мне от дитяти. И кстати, период в котором ляли говорят "каса няма-няма", "кука рутька поломася" и "Даса в садик ходить" длится недолго. У нормального ребенка. У ребенка без лишней хромосомы. И лет с пяти нормальный ребенок и нормальный родитель способны говорить меж собой о многом. Без "садиков", "тяпотек", "гамазинов". Таковым манером формировалась коммуникация между 3-летним мной и моими родителями, таким же образом я общаюсь с собственным ребенком. Над детьми не надо умиляться. С ними надо говорить нормальным языком. Дети - это маленькие ЛЮДИ. лю-ди. Просто маленькие. Не куколки, не тамагочи с каким-то особы интерфейсом. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Амбиентушка, ты чего? Яги выпил? Или Спайса дунул? Обострение вечернее, смена атмосферного давления влияет? Я новосибирец. Это раз. Вполне гетеросексуальный. Это два. Ягуар, чтоб ты знал, пьют на затулинках в основном. Это три. В нашем богоспасаемом городе, населенном одухотворенными и открытыми людьми.. Боюсь Огр был прав - чем-то мосвичи Вас травмировали во впечатлительном возрасте.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Барышня, Вы говорите какую-то ерунду. Вы спец по детям? Педагог, логопед, педиатр? А скорее, Вы просто довольно юная барышня, тискавшая лялелчку подруги (лялечек подруг). Это стало бесценным экзистенциальным опытом. И удивительный мир детства сразу раскрылся пред Вашим орлиным взором от альфы до омеги.... :ха-ха!: И Вы постигли его. И научили меня жить. Спасибо, огромное спасибо и поясные поклоны. Удаляюсь, пятясь ниц, сраженный Вашим педагогическим величием. :flowers:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: И, по-моему, нормально им (точнее, ей) от меня "инфицироваться" литературным языком, а не мне от дитяти
    ну ёптыть.. (простите за мой сибирский сибирский прононс), от вас дитё инфицируется на 10 тыщ слов, а вы от него - всего на пяток. ясно, что поток несимметричный. но обратное течение есть, и глупо это отрицать.
    В ответ на: лет с пяти нормальный ребенок и нормальный родитель способны говорить меж собой о многом
    хм.. вообще-то с трёх. но я бы не назвал 2 года - маленьким сроком. для молодолго отца это составляет 7-10% всей его жизни.
    В ответ на: Над детьми не надо умиляться. С ними надо говорить нормальным языком
    да это понятно, но смешно же, как удержаться. к тому же, многие словообразования просто гениальны.

    ё

  • Но я их не перетаскиваю в свой словарь, несмотря на гениальность. Почему бы мне в паспорт вместо фото не вклеить мой портрет работы ребенка? Но я ведь обхожусь фотографией. И Вы, надо полагать, тоже.
    Вы, к слову, заметили, что прижилась форма "на районе". После быдло-сериала о великовозрастных детях. У них тоже было свое словотворчество. В чем-то, возможно, гениальное. Впрочем, вернемся к Новосибирску: помимо очевидных экономических успехов, Новосиб - город, где ускоренными темпами люмпенизируется русский язык. Пожалуй, он один из лидеров этого процесса. Ну, может быть, Воронеж еще конкурент в этом деле.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • хм.. вообще-то с трёх.
    -----------------
    С трех - о многом. С 5 - почти обо всем. Включая философские вопросы. Просто большинство говорит с детьми только на 3 темы - "Поел?" "Уроки сделал?", "Я на тебя горбачусь, а ты!!".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Но я их не перетаскиваю в свой словарь, несмотря на гениальность.
    да не верю я вам, что вы ничего от ребёнка не подцепите. тем более, если воспринимаете его всерьёз, как человека с которым стоит разговаривать, а не лялю-поел-горбачусь.

    ё

  • В ответ на: Да Вы что? Какие дети? Дети у продвинутых москалей сейчас не модно. Сейчас модно гей, лесби, транс, Ягуар и анаша среди москвичей. Либеральные ценности в общем.
    У всех моих друзей -у всех детишки родились, я сам планирую тоже будущем и не одного.

    Москва побила свой же рекорд по количеству новорожденных.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

    Исправлено пользователем Шлёндра (23.07.10 22:41)

  • >да не верю я вам, что вы ничего от ребёнка не подцепите. тем более, если воспринимаете его всерьёз, как человека с которым стоит разговаривать, а не лялю-поел-горбачусь.
    ---------------------------------
    Блин, да мне с ребенком легче договориться, чем Вам объяснить! Вы или не слышите, или слышать не хотите. Я вам еще раз повторяю: я не беру фонетические и словообразовтельные "детскизмы" в свою речь. И ребенок ими быстро "переболевает", перерастает их. А цитируемые неправльности, он напротив, будет считать доблестью. И начнет их воспроизводить уже намеренно. Моя знакомая одна говорила с сыном "тяпа-тяпающим" языком и у мальчика потом были серьезные проблемы - в ДЕТСКИЙ САД он не ходил, в результате в школу пошел с фонетикой трехлетнего "агуни". Потому что маме нравилось. И он "подрихтовался" под маму. Потому что в артикуляции закрепилось. Видели бы Вы, как та сентиментальная мама потом бигуди на себе рвала. :шок:
    Впрочем, мне уже малехо надоело: я с Вами и Амбиентом как со взрослыми людьми говорю, а вы как упрямые дети талдычите свое - мол, "хочу чтоб было так! Чтоб у всех было так! Если у Вас не так, а этак, значит вы врете!!! врете! врете!!! бебебебебе!!!!" Потом нужно упасть на пол и звонко бить пяточками в половицы, воздевая кулачки и катаясь. Это будет органично. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Телепузь, вы когда своим гнобительно-принебрежительно-самоуверенным тоном разговариваете, вы культуру чего продемонстрировать пытаетесь?
    >Барышня, Вы говорите какую-то ерунду. Вы спец по детям? Педагог, логопед, педиатр? А скорее, Вы просто довольно юная барышня, тискавшая лялелчку подруги (лялечек подруг). Это стало бесценным экзистенциальным опытом. И удивительный мир детства сразу раскрылся пред Вашим орлиным взором от альфы до омеги....

    За довольно юную барышню - спасибо, вроде бы до сих пор себя к таким причисляю. А вот в остальном не угадали. Опыта общения с детьми, в том числе с собственными, у меня, повидимому , все-таки больше вашего. И совершенно не могу понять, в чём причина так выходить из себя на прописные истины - читай то, как говорят 80% детей не зависимо от воли родителей? Ну не нравится вам "бибика" вместо "автомобиль", ну и ладно. А 1,5-годовалому малышу это выговорить гораздо проще. И если бы вы проводили со своим ребенком почти весь день, то хотели бы того или нет, но раз-другой бы и повторили за ним.

    з.ы. я слова типа "бибика" тоже не люблю, но почему-то ненависти к произносящим подобное не испытваю.
    И некоторые "собственные" слова своего ребёнка мы с мужем тоже употребляем - забавные они, любимые и привычные в нашей конкретной семье. ВАС ТАК говорить я не заставляю.

    Исправлено пользователем Adelvase (23.07.10 23:25)

  • Логику я пытаюсь продемонстрировать. См. предыдущий пост. Но без толку, похоже. Ибо бьющих пяточками по полу уже трое. Люди! Если пытаетесь вести диалог, то слушайте собеседника, а не собственных демонов. И не пару выгодных вам фраз, а целиком. Про "бибику" - опять передергивание. Хотите, скажите в автосервисе - "Моя бибика вава! Потини!" - я не могу Вам это отсоветовать.
    -----------------
    вот Вы меня две страницы уедали этим "садиком", а когда натянутость аргумента была показана, начались обидки, губки-надутки, в кулачок гунделки. Не устали еще от себя? :спок: Дарю еще один аргумент в рамках жанра: "А мой папа твоему папе как даааст!". Можете мне его написать копипастом, я не обижусь, я пойму. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ВАС ТАК говорить я не заставляю.
    ----------------------------
    Еще бы Вы меня заставили. :ха-ха!:Вы просто пытаетесь мне объяснить, что в МОЕЙ СЕМЬЕ все происходит так, как ВАМ ВИДИТСЯ РЕАЛИСТИЧНЫМ. То есть, с тем же жаром Вы могли бы убеждать меня в том что я 18-летняя румынская ткачиха. Блондинка. Ну не хотелось бы Вам, чтоб я был 37-летним шатеном. И Вы бы решили меня переубедить. Мол, 18-летней румынкой быть лучше. Абсурдно? Но Вы примерно тем же самым и занимались в этом "как бы диалоге". Мол, "Вы поступаете со своими детьми так-то и так-то. А раз не поступаете так как я описала, то значит врете. И вы и это не вы.... Ну и так далее....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ещё короткое, но предельно ёмкое описание московских реалий (осторожно ненормативная лексика).

  • В ответ на: Ещё короткое, но предельно ёмкое описание московских реалий (осторожно ненормативная лексика).
    долго сочинял то? :rofl:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Извини, но там было написано, что это анекдот, так вот, когда начинать смеяться?
    После слова лопата (с). :улыб:

    В реале.

  • Шел ежыг в каске. не смешно? зато про войну. Вот и этот как бы анекдот вызывает такое ощущение. Для настоящего, полноценного анекдота он слишком многословен и громоздок. Ну нравятся Амбиенту такие анекдоты. :ха-ха!: Не смешные, зато про москалей. Главное, что про москалей.
    вот такую статью видел в местном женском журнале тут вот - цитирую. Исчерпывающе объясняет нский негативизм. Подписываюсь под многим.
    В ответ на: Впрочем, дворяне – это как-то не про нас. Есть другая реалия, сближающая нас с Петербургом – снобизм. Да, это качество присуще не одной Москве. Просто московский вариант заметнее. Московский снобизм – веселый, довольный, немного плебейский, эдакий румяный купчина. Все пучком, баранок полные карманы. Он немного стесняется своей краснорубашечной сермяжности, но не сильно. Ну и что, мол. Не любо – не гляди. У питерского же снобизма в кармане не баранки, а костистый кукиш. Питерский сноб – желчный, бледный «выученец» родом из третьего сословия. Сумрачный, злобный, несчастливый. В противовес московскому «Жизнь удалась!» он бубнит «Жизнь – дерьмо». Мол, не очень-то и хотелось. Московский снобизм эгоцентрично жизнерадостен. Петербургский эгоцентрично критичен. Критичен до самоизнурения, до аутизма.

    Новосибирску волей судьбы достался именно петербургский вариант снобизма. Он приехал на эвакуационных поездах, ступил на перрон белыми валенками, желчно поглядел на округу из-под золоченых очков. Решил, что городок так себе. И остался. Обжился. Рядом с заезжим красавцем скоро обнаружилась то ли сестра, то ли супруга – Ненависть к Москве. По фамилии Парадоксальная. В ненависти к Москве с новосибирцами могут состязаться только петербуржцы да еще, пожалуй, украинцы (но тот случай совсем уж запутанный и запущенный). В этом чувстве нет никакой географической логики: красноярцы, омичи или жители узорчатого Томска подобной эмоцией почти не озабочены. Екатеринбург тоже москвоненавистью не изнурен, хотя к потенциальному раздражителю расположен гораздо ближе. Мы же постоянно имеем столицу в виду. Причем, объектом ненависти выступает не конкретный город, населенный конкретными (и разными!) людьми, а некая эпически-анекдотическая «Ма-ассква», где обитают Ксения Собчак, Тимати, Бузова и анонимная масса «бездушных и гламурных» москвичей, лишенных возраста и даже пола. О них известно лишь то, что они бездушны и гламурны. Но ненавистники не заморачиваются логикой – Ма-ассква (в отличие от Москвы) не нуждается в прорисовке деталей. Ее, обладающую аморфностью детсадовского бабайки, бояться проще и сладостней. Ма-ассква предстает взору ортодоксального новосибирца на площади трех вокзалов, у стен ГУМа и в неоновом подземелье Охотного ряда. Там ортодоксальный новосибирец сталкивается с ордами таких же «гостей столицы», понаехавшими из еще более глубоких провинций, пугается их бурного темперамента, их странных манер и с готовностью провозглашает увиденные орды ма-ассквичами. Вот они какие, ма-ассквичи! Стра-а-ашные! Дальнейшего знакомства, как правило, не предполагается. Потому что нужная доля испуга уже получена, далеко идущие выводы уже сделаны. Выводы эти возвратятся в умах и на устах к родным сосенкам и лягут очередной лептой в копилку москвофобии. Знакомство слепцов со слоном благополучно состоялось. Слон – это столб (веревка, шланг, одеяло). Ма-ассква – ужасна. Та шоб вы уси змэрли, кляты москали! Немалая часть ненавистников не видела объект антипатии даже в пределах трех заветных площадей (Красная, Манежная, Комсомольская) – их познания о предмете сформированы «Камеди-Клабом» - программой, где молодые зубоскалы взахлеб потешаются над Бутово, Чертаново, Щербинкой и прочими, прости, господи, подольсками. Впечатлительный зритель легко додумает, что московский генофонд как раз и состоит из таких веселых хамов в разноцветных кардиганчиках. И они тебя, сибиряка, оборжут и раскатают. Раз уж они к своим «замкадышам» так беспощадны, то жителей Зауралья, наверное, вообще испепелят юмором. За этим смешливым испугом как-то теряется главное – веселые хамы в цветном сами, по большей части, родом из глубокого Замкадья - из Пензы, Перми, Полевского и прочих березняков. На фоне многих этих «малых родин» Новосибирск – безусловный, доказанный мегаполис, оплот стиля и модернизма. Да и засмеянное в пыль Бутово тоже не так уж нелепо. Возможно, веку так к 22-му центр Пензы догонит нынешнее (реальное!) Бутово по уровню урбанизации и благоустройства. И тогда шутки паше-воль и тимур-родригесов будут малость логичнее. Да только кто про них тогда вспомнит…
    Особенно про украинцев понравилось. Символично, кстати, обилие слова "москаль" в устах сибирских москвофобов. Пора растить оселедцы и осваивать гопак. :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Знаете, соглашусь, любопытная статейка. :улыб:

    В реале.

  • Дерьмецо, а не статья. По стилю- его писала женщина- разведенка, которая никак не может признать, что ее такую прекрасную леди бросил какой-то додик. Кто из новосибирцев не считает себя Сибиряками? Покажите мне их. Какая тут у нас Москва по застройке и злобный питерский менталитет? Нет такого. И все остальное бред неудовлетворенной дамы, мечтающей быть дворянкой, фантазирующей насчет своих дворянских корней, а на самом деле являющейся дочкой дореволюционного сапожника-еврея.

  • Ну я знаю 2 человек, которые слово "сибиряк" считают оскорблением. Оба уроженцы.
    И?

    В реале.

  • Градус, да вы знаток женщщин.:улыб: :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Я, кстати, тоже не считаю себя сибиряком. Лыж нету. Нету лыж - значит не сибиряк. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • а на самом деле являющейся дочкой дореволюционного сапожника-еврея.
    --------------------------
    Про сапожника-еврея тоже хорошо. А прачки-китаянки вам не встречались? Их, говорят, тоже было много. Градус, Вы классный автор. :flowers:Таких цицеронов тут остро недостает. Пишите больше. Пишите ещё. :flowers:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Почему же дермецо то?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Почему не нравится? Оч. даже нравится, иначе бы не жил здесь!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • ну живите в чем проблема то?:улыб:если нравится, то это замечательно же верно?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Я, кстати, тоже не считаю себя сибиряком. Лыж нету. Нету лыж - значит не сибиряк.
    а у меня есть. три пары, их которых две - лесных. и я себя считаю сибиряком. не из-за лыж, конечно, а просто потому что я тут родился. и новосибирск мне нравится, поэтому я в нём живу. я уеду, и всё равно буду сибиряком, а уеду - туда, где мне будет нравиться больше. а кто не безногий калека, прикованный наручниками к батарее, живёт в новосибирске и говорит, что ему город не нравится - беспардонно врёт. уж не знаю зачем, наверное просто любитель поковырять болячки. и тот кто говорит, что относится к ребёнку как к взрослому человеку, но при этом не слушает его, не воспринимает то, что он говорит, - тоже очевидно врёт, и не менее беспардонно. в каком именно месте врёт - не знаю, но противоречие налицо.

    ё

  • Мне не нравится новосиб потому что стал большой барахолкой, я любил ссср-ский новосиб моего детства с пустыми площадями, минимум магазинов, сталинской затройкой, И ТИШИНОЙ В ВЫХОДНЫЕ С ПУСТЫМИ УЛИЦАМИ И МАГИСТРАЛЯМИ, это блаженство (сравнимое только с запахом полупустых магазинов), потому что далось пожить в других городах за уралом и там уютней, намного.

  • Щас тоже в выходные пустые улицы, как и везде. Вы любили мёртвый город в некотором смысле. Без торговли сейчас Нск уступал бы всем миллионикам и многим немиллионникам. В торговле благополучие Нска. Вообще успешность города зависит как правило от местоположения. Вот на севере щас хорошо живут, а когда газ-нефть кончатся или цена на них упадёт эти города станут мёртвыми, как некоторые уже стали. А города на перекрёстке дорог или с крупным портом никогда не умрут т.к. по дорогам всегда идут потоки товаров и в таких ключевых точках на этом можно зарабатывать, что и делают предприниматели. За счёт этого исключительно и появился и быстро развился Новосибирск.

  • почему же Омск с Красноярском загибаются помалёху - ане тоже вроде на магистральных путях? И исчо много примеров. Караван сараи обслуживать много ума не нуно - узбеков вон нагонят, русским тогда тут точно делать нечего с их ненавязчивым сервисом

  • Опишите процесс загибания Омска и Красноярска в цифрах. А то выглядят они они вполне себе нормальными городами.

  • точно-точно, не аргумент, но мне интеллекта не хватит парировать что сраные магистральные пути и прочие торгашские идеи оправдывают превращение нска в барахолку и что от этого нам всем щастье

  • А как вам хотелось бы? Чтобы был промышленный город с сосветскими продмагами? Вперёд в прошлое?

  • В ответ на: почему же Омск с Красноярском загибаются помалёху - ане тоже вроде на магистральных путях?
    Посмотрите внимательнее на те пути и на количество крупных городов вокруг них. Разница существенная. Мы на этих путях сели крепко и сейчас Омск и Красноярск завязаны на нас.

  • В ответ на: В торговле благополучие Нска.
    Торговля что, фундамент благополочия?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Мне не нравится новосиб потому что стал большой барахолкой, я любил ссср-ский новосиб моего детства с пустыми площадями, минимум магазинов, сталинской затройкой, И ТИШИНОЙ В ВЫХОДНЫЕ С ПУСТЫМИ УЛИЦАМИ И МАГИСТРАЛЯМИ
    Вот именно. Я поняла, что мне особенно не нравится-обилие наружной рекламы. Ни в одном городе мира, наверное, нет такого безобразия. Это и придает ощущение какой-то барахолки, нецивилизованности. Как будто дикие 90-ее все еще здесь.
    А эта стихийная застройка! Каждый клочок в центре страются захватить, уже пол-первомайского сквера позастроили. Погулять уже скоро негде будет. Деревья вырубаются. Машины припарковать негде. Зато магазинов и офисов -девать уже некуда.

    Исправлено пользователем NatalyB (09.08.10 13:35)

  • Ну это же , так сказать, благополучие :ухмылка:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Я благополучие по-другому понимаю. Благополучный город-благоустроенный. В том числе парковками, зелеными зонами, нормальными магазинами с нормальными ценами. А то, что у нас по 500 разных холидеев, пятерочек, эльдорад и россит особого благополучия не приносит. Цены особо не разнятся да и выбор тоже. Например, шмотки во всех магазинах одинаковые-барахло по запредельным ценам. Магазинов полно-а купить нечего.

  • А Вы не видите какой смайл у меня там стоит?
    Это Вам не мне надо писать, а товарищу Ambient'у

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ага. Это тем, кто торговлю так рьяно тут защищает. Надо развивать производство, науку, с/х. А у нас все торговля одна. :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: