Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск?

  • я даже не сомневался, что Вы сейчас прокомментируете :ухмылка:

    даже представить не мог, что не будет Вашего послания :ухмылка:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Такое очень даже возможно в Н-ске, к сожалению с каждым годом всё становится только хуже в этом плане.

    Не представляю как тут живут люди из бывших союзных республик... :безум: Тут в своей стране находишься и то офигеваешь.

    В реале.

  • Ну так у москвичей учатся. Надо ж на гламур равняться, на модные тренды и бренды.

    Что касается азиатов, это да. Как кто-то верно отметил "раньше были братья-сограждане, а теперь "чурки ё...ые"...

  • Своих мозгов видимо не имеют...

    В реале.

  • ambient Вы ей богу такую ахиню несёте.

    тренды...бренды...гламур...

    Такое впечатление, что Вас или кто то чем то обидел в Москве (Вы же, как я понял, проживали там одно время да?) или же Вы обломались с чем то жестко и вернулись Вы озлобленным..не знаю Вам виднее конечно, но правда смешно читать, что люди в Москве мутанты, нелюди, одни понты и гламур.

    На счет, как Вы говорите тредов и брендов, то по моему любой человек хочет покупать новые модные вещи а?
    неужели в Вашем понятии все за этим гонятся в Москве а?
    любой город возьмите будь то Екатеринбург, Красноярск, Иркутск и т.д. везде есть люди, кто так делает.

    Так вот я и хочу понять за что же Вы так ненавидите москвичей то?В каждом Вашем слове сквозить ненавистью :)По Вашим словам они во всем виноваты? :ха-ха!:
    Я не буду говорить про какую то зависть и т.д. - это смешно.

    Соотношение хороших/ плохих людей (условно будем говорить) по моему мнению везде примерное так же.

    Но вот что я заметил, то что в Новосибирске мало людей на улице, которые улыбаются..я их практически не видел.
    Вы такой же озлобленный, мрачный и недовольный человек?


    "Надо ж на гламур равняться, на модные тренды и бренды" - смешно смотреть на такие вещи в жизни.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • В ответ на: Соотношение хороших/ плохих людей (условно будем говорить) по моему мнению везде примерное так же.
    Именно так. Только в провинции такие люди - это этакие довольно неотёсанные типажи. Грубые, но душевные, могут угостить хорошо, поговорить душевно. Но в интеллекте часто слабы, не поработаешь с ними эффективно.
    А москвич работает за троих провинциалов, чёткий, трезвый, для работы годный. Но в общении как робот. Всё-то ему пофиг, весь-то он без души и эмоций.
    В общем смещение в разные стороны соотношения разум/эмоции у москвичей и русских.
    А истина посередине.

  • Но это не главное. Главное что недостойно прощения в москвичах - презрительный высокомерный снобизм, самоуверенность (утверждают даже то что не знают) по отношению к немосквичам. По умолчанию такое отношение что если приехал откуда-то значит недочеловек, и всё что он бы не говорил он ошибается и надо обязательно возразить или как-то дополнить чтобы показать свою продвинутость.
    И в данном случае кстати характерный случай - москвич приезжает в другой город и всё там лажает. Да, там по-другому. А когда заходит спор говорит "так это потому что вы не работаете, вот мы работаем потому у нас и город крутой".
    Конечно не все такие, но такой типаж формирует Москва.

  • такой типаж присутствовал лет 10 назад молодой человек.Вы узко и местечково рассуждаете. У Вас голод информации.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • и что это повод ненавидеть их за это?

    У Вас логика 15-летнего юноши максималиста.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Со стороны виднее.

  • успехов тебе,сынок.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Был я несколько раз в Новосибирске.

    Ну честно скажу более менее понравилось естественно только в центре, хотя я был только в центре и на левом берегу по моему у метро Студенческая и Площадь Маркса на сколько я помню. Зоопарк мне ваш нравится.


    Обратил внимание на большое количество пыли и не ухоженность. Сумасшедших водителей и недоброжелательность людей.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

    Исправлено пользователем Огр (06.07.10 14:58)

  • Сумасшедшие водители и недоброжелательность людей-визитная карточка Новосибирска. Согласен с Вами на все 100%. Но без него (Новосибирска)...не могу!:хехе:

  • :agree: Новосибирск причудливым образом собрал в себе минусы мегаполиса и минусы провинции. Меня в Новосибирске ужасает полное равнодушие людей к пространству за пределами своей квартиры, простодушная быдловатость (Да чо нах, выпей с нами), понимаемая почему то как "сибирская душевность". Бесят муклы с валиками жира над мини-юбкой и на платформах из оргстекла - этот дресс-код барселонских бл*й из Албании у нас почему-то считается образом успешной мегаполисной девушки. Бесит истерическая "пляжность" мужской" одежды - вьетнамки на грязных ногах и потно-пыльные торсы в районах ооооочень далеких от воды и пляжа. Бесит тотальный мат, обилие "пивасика". Много еще чего бесит. Но выбирая между Питером, Ебургом и Новосибом я бы точно не менял шило на мыло. Отсюда дейстивительно есть смысл переезжать только в Нерезиновую. Питер - не для жизни. Жил там. Питерцев не возненавидел, но это не мое. Плоский сумрачный город, похожий на пыльную театральную декорацию, проникнутый шевчуковской похмельной депрессией. В Новосбе же есть энергетика. При всех его быдляцко-подростковых дефектах, он очень перспективный. Как амбициозный гопник, пришедший в универ. Он еще с семками и на корточках, но уже как бы стесняется своей сермяжности и готов расти над собой.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Но особый предмет нелюбви - это ментальный уровень городского руководства. Новосибом рулят дяденьки, которые недостойны управлять мегаполисом. Разве что колхозом где-нить на Брянщине. И какие они все косноязычные, бох-ты-мой.... Как будто русский переняли от того негра преклонных годов.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Сумасшедших водителей и недоброжелательность людей.
    ну все в сравнении:улыб:если с Москвой сравнивать так и вовсе даже нормальные водители и люди приветливые:улыб:, а если с городом поменьше Н-ска, то конечно водители наши... да и люди....:хммм:

  • А чем в Москве народ лучше? И чем хуже?

  • Но тем не менее "простой брянский паренёк" рулит вами, всеми такими продвинутыми и некосноязычными уроженцами. :бебебе:

    В реале.

  • Но ведь и им кто-то рулит, вспомните Солодкина-младшего

  • в чем то лучше, в чем то хуже
    все относительно, сами же говорили.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Ха-ха... :1:

    Все под Богом ходим. :улыб:

    В реале.

  • О господи, опять любимая тема "Злые бездушные москвичи". :ха-ха!: В Москве народ АДЕКВАТНЕЕ. Просто адекватнее. в цивилизационном смысле этого слова. Мне поровну душевные качества 12 миллионов - я не могу ручаться за всех. Но среди моих московских друзей и коллег (половину года я провожу там по работе) я не видел ни одного из живописно изображенных Вами монстров. Там матерятся меньше в разы. Нормально одеваются. Очень мало бритых налысо "поцанчегов" - даже в Подольске и Люберцах. Там гопник стесняется быть гопником. У нас - напротив. И умоляю, не надо мне снова про сибирскую душевность. Где-нить в алтайских деревеньках она может быть и жива. А здесь - развязность, фамильярность, "быдло-позитив" - ее уродливые муляжи. А апофеоз этой "быдлодушевности" для меня - это день Ивана Купалы. ЗЫ: Улыбчивых людей на московских улицах в разы больше. И это не манекены и не американцы. Просто люди.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Я брянского паренька не выбирал. Более того, я целенаправленно голосовал против него и его патрона Обаяши Баритоши на всех выборах. А вот продивнутые девочки и мальчики с шайбами и без на выборы гордо не ходили, считая их фарсом. И паренек прошел в итоге. Ваши ноль-голоса плюс дружное "за" очарованных баушек - и вот нами снова рулит брянский мальчуган.:улыб: С чем нас и вас поздравляю.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: О господи, опять любимая тема "Злые бездушные москвичи". :ха-ха!: В Москве народ АДЕКВАТНЕЕ.




    Абсолютно правильно.
    Я же говорю, что народ дико ведёт себя. а там нормальные есть? а там все такие? а какие?а там так все ужасно?

    Сколько живу, адекватнее людей не видел. Уродов везде хватает, но -'пивасика' я редко вижу.

    Вот именно, что улыбчивых НАМНОГО больше. И это не дебильная дежурная улыбочка. Нормальные жизнерадостные люди.И дело не в зажратости, как вы все тут привыкли думать, да и не только тут.

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

    Исправлено пользователем Огр (16.07.10 12:56)

  • В ответ на: Улыбчивых людей на московских улицах в разы больше. И это не манекены и не американцы. Просто люди.
    Гыыыы. Особенно "деловые женщины", и прочие стервы косящие под вип-моделей. У нех весь спектр негатива на мордочке отображён.:улыб:

  • В ответ на: 'пивасика' я редко вижу
    Ой уморили. :rofl: В Москве вечерами во многих местах остаются кучи бутылок которых больше нигде не увидеть, десятки, сотни бутылок. Особенно прикалывает что как какую маркетинговую наживку подкинут вроде алюминиевых бутылок так все москали сразу это покупают.:улыб:На Чистых прудах, Патриаршем и т.д. народ сидит на лавочках с ногами и пьёт пиво. Движение дикое, пешехода хрен пропустят.

  • На девочек, а конкретно на меня, гнать не надо... :улыб:Не пущали меня голосовать, а я честно явилась, сказали, что с временной регистрацией "не положено".

    Мне лично "брянский паренёк" даже симпатичен, так что я даже не расстроилась - выбрали его и без меня.

    И кто такой Обаяши? Не сильна я в оппозиционной терминологии?

    Согласна с Вами про день Ивана Купалы, что меня реально бесит в этом городе!!!, так это поведение людей/невоспитанных детей в этот день! :beee:

    Я прожила очень много лет в городе с множеством исправительных учреждений, поэтому, на мой взгляд, гопоты и дядек с понятиями тут очень мало. :улыб:

    В реале.

  • >на Чистых прудах, Патриаршем и т.д. народ сидит на лавочках с ногами и пьёт пиво. Движение дикое, пешехода хрен пропустят
    ------------------
    Не видел на Чистых и Патриках никак запруд из гопников. Может мы с вами в разных москвах жили? Гопота вообще в центр опасается выезжать - там на каждого Башку и Ржвого найдется по пять ментов. Их там реально очень много. Особенно, как раз, на прудах. Гопота тусит у себя "на раёне". Такие места там тоже есть. Но до них нужно оооооочень долго ехать в поисках приключений. Не знаю, я даже в Подольске форматных гопов не видел. Наверное, плохо искал. Но у нас то их и искать не надо - выйди из подъезда в центре и вот они, милые - "ходят-ходят по раёну модные типочки".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Гыыыы. Особенно "деловые женщины", и прочие стервы косящие под вип-моделей. У нех весь спектр негатива на мордочке отображён
    -------------------
    Не хочу переходить на личности, но по моему, Вас в Нерезиновой просто крепко обидели какие-то, не спорю, нехорошие люди. Возможно, и с деловыми женщинами было неприятное знакомство. И из этого печального опыта вы построили характер 12 миллионов человек. опасная практика. Представьте, какой архетип среднего новосибирца можно таким же манером построить на Ваших постах. Возьмется, к примеру, томич и ли омич с таким же как у Вас типом обобщений их читать - такое себе о новосибирцах вообразит, что мама не горюй. Это был НЕ НАЕЗД. А логическая цепочка. Меньше обобщений.:улыб: И где вы успели насобирать ВИП-моделей для просмотра? Они ж к 5 утра из клубов выползают. В остальное время толпу составляют студентки, офисные барышни, тетки с сумками. Кстати, Вы давно видели в Новосибе персонаж "девушка с книжкой на скамейке"? Причем, книжка - не Донцовой. А в Москве попадается регулярно. Допускаю, что их размещают на скамейках по специльной лужковской программе - для поднятие духовного имиджа. Делают их из пластика в Турции, стильно одевают за казенный счет и рассаживают. Возможна и и такая версия.:улыб:Но я придерживаюсь менее инфернальных. :ха-ха!:Кстати, самые стревозные, бл**кие рожи в тонне краски я видел как раз у новосибирских дев. Студеток "Нархоза" и "Торгушки".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >У нех весь спектр негатива на мордочке отображён
    ------------------------------
    А зачем вообще в МОРДОЧКИ всматриваться? Смотрите на лица. Обладателей лиц больше, нежели владельцев мордочек.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Я прожила очень много лет в городе с множеством исправительных учреждений, поэтому, на мой взгляд, гопоты и дядек с понятиями тут очень мало.
    ---------------------------
    про двочек-мальчиков был не адресный наезд, а фигура речи. Просто это самый популярный в овосибе тип молодежной полтической самоаттрибуции - "мне насрать". Насчет гопоты - я тоже провел часть школьного детства в чудном районе Черниковка - это окраина чудного города Уфы. Там гопота была такая, что Первомайка плачет в углу на детском стульчике с наклейкой Лунтика. Но это не значит, что я хочу видеть Черниковку в Новосибирске. Я и Первомайки-то поменьше хочу. Для Новосибирска референтными городами должны быть не Уфа, Кемерово или Новокуз. А хотя бы Ебург и Питер. Ну, и Нерезиновая. Хотя за эти слова меня сейчас Амбиент склюёт. :ха-ха!: Хотя, стоп,погорячился - референций с Ебургом тоже не надо - там даже на Вайнера поцанчики в льняных шестиклинках на корточках сидят. Там тоже с гоптью хорошо.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В Москве пиво пьют сидя на лавках с ногами не гопники, речь была не про это, а про пиво как таковое. Кстати ещё одна московская фишка - мода на попрошайничество среди детей и молодёжи из нормальных семей, да и взрослые бывает грешат.
    В Москве меня не обижали и я не говорю что все москвичи плохие, я привёл распространённый там типаж, у нас он тоже есть, так что томич будет прав если это отметит.
    Насчёт гопников у нас в центре - неправда. Да и на окраинах их много меньше стало, как и во всей стране.
    Вообще Москву я люблю, только считаю непростительным московский шовинизм, отделение себя от всей страны и народа, считание себя элитой а замкадье дикой тайгой с дикими люмпенскими деревеньками. Скажете такого нет?

  • Ну политика "А мне наср..ть" распространена в Н-ске не только у молодёжи... :хммм:Да и вообще не только в Сибири, к сожалению, люди не желают знать ничего !!! дальше своего носа. Ну разве что чужие деньги ещё готовы посчитать.

    В Екатеринбурге мне лично понравилось, даже гопники какие-то милые и приветливые попадались. :смущ:В Екатеринбурге очень патриотичное население, все как-то беззаветно любят свой город. Пока это единственный населённый пункт, где все (встреченные мной) жители говорят о своем городе хорошо, а не из серии "наша деревня...".

    О девушках на скамейке. Я вчера видела, да и вообще часто вижу и ничего удивительного в этом не нахожу.
    Сама люблю в обед посидеть в Нарымском сквере с книгой или газетой. Неужели это нечто из ряда вон? :eek:

    В реале.

  • Есть четыре населённых пункта жители которых считают свои города лучше других - Ебург, Казань, Красноярск и Тюмень. Небезосновательно, но часто это переходит в оскорбления других городов. По крайней мере в инет-общении так.

  • НЕ знаю почему вас лично тянет по скамейку с книгой - возможно просто потому что вы родом не с Нска. Я вот честно пытаюсь представить кого-либо из своих одноклассниц или просто знакомых читающих в ЦПКиО какую-нибудь выскохудожественную книженцию и корёжит меня, а представить не могу. С сигаретой в зубах - очень даже да, не всех, но многих. С пивом и под пивом - легко. Куда ни шло - с коляской - могу. С книгой - никак, аж ломает. И дай Бог чтобы новое поколение больше читало, а мои выводы о моём поколении были ошибкой - но пока как-то вот так. НСК вообще мало читает, а те кто держат здесь книжные магазины просто самоубийцы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я писала не о сети, а о личном общении с другими людьми.
    В Екатеринбурге это такой добрый патриотизм, который никак!!! не касается других городов.

    В Новосибе же иногда становится просто смешно слушать ахинею про "столицу мира" и "понаехавших, убивших культуру и дух города". :ха-ха!:

    Про остальные города сказать не могу - мало информирована.

    В реале.

  • Не драматизируйте уж так, энное количество приличных людей, ну как ни крути, должно присутствовать и в Н-ске (практически тавтология). :улыб:

    А то так и хочется крикнуть: "Всё пропало, шеф." с)

    В реале.

  • Столица мира - Барнаул. Не путайте.

  • В ответ на: Вообще Москву я люблю, только считаю непростительным московский шовинизм, отделение себя от всей страны и народа, считание себя элитой а замкадье дикой тайгой с дикими люмпенскими деревеньками. Скажете такого нет?
    Сынок, у меня миллион друзей как коренных москвичей так и приезжих и иностранцев.Никто никогда так не считал. ни 10 лет назад ни сейчас.с кем бы не говорил про необъятную нашу, у всех не подделанный интерес - какие там люди, как там живут, что там есть,какая там природа и т.д.
    Ни один никогда не говорил- Не Москва? Фи! там же колхоз...нищета..че там делать.
    Не надо думать- Москвичи все обеспеченные и зажратые..Мол не знаете наших проблем и т.д. Да хватит чушь пороть- все кому надо,а им действительно надо, свалили в Лондон или еще куда.нет в Москвичах такого гнилья о котором ты так любишь повествовать.
    а отдельная категория людей в любом городе есть.



    Откуда вообще пошел этот гребаный стереотип а?

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

    Исправлено пользователем Огр (17.07.10 23:11)

  • Это фантастический дым. Без огня.:улыб:

  • Ну за что купила, как говорится...

    Такой термин имеет место быть даже на радио, а что говорить про обычных людей...
    Хотя, как мне объясняют, что я не понимаю ничего, т.к. НЕуроженка. :а\?:

    В реале.

  • веселый ты парнишка однако

    -Мне снятся..безумные сны
    -И о чем эти сны?
    -Они.. про конец
    -И еще про куски начала

  • Кстати, встречный вопрос, а откуда стереотип что Москву не любят?

  • Ты слишком серьёзно воспринимаешь. Явно же что это стёб был про столицу мира. Это нормальное проявление патриотизма, оно у всех есть, все свой город считают лучшим. Ну не все конечно, но явление рядовое.

  • Ну не знаю-не знаю...

    Зачем тогда повторять этот стёб, как минимум, раз в неделю?

    В реале.

  • Хотят и говорят. Никому от этого хуже не становится, а скорее лучше. Задача радио - заряжать позитивом. Иначе не будут слушать и не будут платить.

  • Конечно лучше - мне очень смешно например.

    В реале.

  • Сама люблю в обед посидеть в Нарымском сквере с книгой или газетой. Неужели это нечто из ряда вон?
    --------------------------------
    Я тоже. Но многие мне говорили, что с "пивасегом" - нормальнее.:улыб:Я не верю, конечно.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кстати, о патриотизме: екатеринбургский патриотизм, действительно, вменяемый и добрый. А вот Красноярск мне опротивел именно из-за испепеляющего патриотизма его жителей. Я раньше думал, что Бублин там один такой. Ан нет, есть ещё.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вообще Москву я люблю, только считаю непростительным московский шовинизм, отделение себя от всей страны и народа, считание себя элитой а замкадье дикой тайгой с дикими люмпенскими деревеньками. Скажете такого нет?
    -------------------------------
    я такого на себе не испытывал. более того, я даже типичную "маасковскую" фонетику не часто слышал. Разве что у продавщиц в глухих "Кварталах-Викториях" (это их сеть минимаркетов, не путать с нашим КВАРТАЛОМ, хотя похоже)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: