Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск?

  • В ответ на: За МКАДом жизни нет. А нет по причине того, что бабла столько нет как в пределах МКАД. Вы еще не поняли?
    Да внутримкадыши отдельная тема вообще. Мутанты. Забейте на них, человеческого языка они не понимают, у них понт вместо души и разума.

  • В ответ на:
    В ответ на: А наш зоопарк кстати лучший в стране и один из лучших в мире.
    Я бы даже сказал - самый лучший

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Давным давно все уже понял.
    Зачем повторяться?

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • смелее смелее

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • хозяин барин

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Ни фига себе...Этим летом впервые буду в Москве, ежели увижу такое, то я же в обморок грохнусь, а злые москвичи ведь не помогут.

    Неужели реально такие персонажей (непонятного пола) там можно встретить? :безум:

    В реале.

  • приезжайте, осмотритесь(ударение на вторую букву О)
    Только не оставайтесь на совсем :злорадство:.
    А может быть Вы не захотите, ну и слава богу :biggrin: :злорадство:
    Будете сидеть дома и вспоминать те байки, которые расписал эмбиент и думать какой же ужасный это город и страшные там люди.
    мутанты и нелюди.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

    Исправлено пользователем Mankunianec (28.05.10 17:01)

  • лавры давно уже покой дали :present:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • так и не понял я, великий и ужасный бублин вы, или жалкий бублинист-последователь..

    ё

  • В ваших глазах я жалкое подобие "бублиниста", который не достоин Вашего внимания.

    Успехов :nom:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • В ответ на: А наш зоопарк кстати лучший в стране и один из лучших в мире.
    Вы про.... мэрию :eek:?

  • В ответ на: В ваших глазах я жалкое подобие
    это печально. ибо мои глаза совершенно не имеют дефектов и просто передают изображение реального мира.
    и вам не хворать!

    ё

  • жаль Вас и Ваши глаза..:хехе:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • отчего ж? в новосибирске нам с ними (с глазами) очень даже неплохо живётся. есть в этом городе недостатки, не скрою, но при детальном сравнении с альтернативами, оказывается, что хрен так же сладок, как и редька.
    а обсирать какой-нибудь любой наперёд взятый город - дело столь же бестолковое, сколь и нехитрое. как показал опыт незабвенного бублина, даже малого ума не надо, главное - напор.

    ё

  • не в моей привычке обсирать и говорить абы что попало

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • В ответ на: не в моей привычке обсирать и говорить абы что попало
    то есть, тут вы пошли вопреки своим привычкам:
    В ответ на: Почему мне не нравится Новосибирск? Почему город такой не опрятный? Я ничего не буду говорить про дороги. Почему серость одна кругом и глаз ничто не радует. Сходить по сути не-ку-да. Это я говорю только про центральную часть города. То что по окраинам Вы сами все знаете.
    стоило ли? ради чего?

    ё

  • Молодкой человек а что, это как то схоже с обсиралово? :спок:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • а с чего вы меня мододкым человеком обзываете? я мож вам в дедкушки гожуся. или вовсе в бабкушки.
    ну а на что это похоже, уж разъясните старому маразматику, не сочтите за труд. я вижу семь предложений, из которых три риторических вопроса, и 4 столь же субъективных утверждения. и все они отнюдь не отмывают от дерьма образ славного города энска, а как раз наоборот. ну валяйте, убедите меня, что ваш текст имеет какую-то иную цель.

    ё

  • В ответ на: ежели увижу такое, то я же в обморок грохнусь, а злые москвичи ведь не помогут
    Ну а как Вы представляете помощь со стороны конченных эгоцентристов? Конечно москали не помогут. Надежда только на "лимиту поганую понаехавшую".

  • Да Вы что? Я везде стараюсь хорошее видеть, даже в таких экземплярах есть что-то белое - уверена.
    Главное, чтобы у Собора Василия Блаженного такого экземпляра не встретить. А то весь променад испортит.

    А в Москве не...Не останусь. У вас там "коренные" в хиджабах ходят. А я их не люблю.:улыб:

    В реале.

  • А вот мнение настоящего москвича о Новосибирске.

    "Новосибирск производит впечатление одного из самых комфортных для жизни городов страны: богатый, благоустроенный, цивилизованный, и - что важно - относительно безопасный.
    Но в целом, несмотря на общее положительное впечатление, я вынужден признать: в архитектурном плане город довольно тусклый. Архитектуре Новосибирска я посвящаю всего один пост (хотя и очень крупный, за что извиняюсь сразу). Впрочем, здесь есть свои шедевры, которые стоит увидеть хотя бы на фотографиях.

    В Новосибирске не покидает чувство дежа-вю. Трудно поверить, что находишься не в Москве. Сходство поразительное и во всем: мегаполисные пейзажи и деловая атмосфера, постоянно бегущий куда-то с огромной скоростью народ, знакомые вывески кафе и магазинов, явное преобладание "белых воротничков" и почти полностью забытое индустриальное прошлое.

    Вот, скажем, типичный московский двор на новосибирской улице Ленина."

  • Это еще раз подтверждает то, что люди все разные. И кто с чем,(мнением/предубеждением/вниманием), куда-то приходит... Тот то взамен и получает/сохраняет.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ннп
    тс реинкарнация бублина?

    дорога - не место для игр!

  • А что у нас "бублин"? :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Основоположник жанра "новосибирскмастдай"))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сайт Бублина (не забудьте посмотреть низ страницы).

    Бублин о Нске, Бублин о Мске (весит много).

    А что касается ТС, то он с Бублиным (который кстати на этом форуме появился ещё лет 10 назад и много раз менял ники по причине бана) имет мало общего. Абсолютно другой стиль.

  • А... Спасибо, стало "чуточку" понятнее. :смущ:
    Хотя, насколько понимаю/знаю, непринятие/непонимание других мест/устоев, возникло задолго до того, как наш славный град воздвигся на берегах Оби.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Феномен на самом деле: чел просто переполнен личностной ненавистью к достаточно неодушевленному предмету. Возможно, на этом с*айте есть и про новосибирцев что-нибудь нелестное - прочитал только четверть ,самое начало. Но в начале по крайней мере, именно о неодушевленном - чудовищной архитектуре, малочисленности парков и т.п.

    И так всё гиперэмоционально. Не иначе Бублина в Н-ске крепко обидели. Избили/надругались во дворе дома с чудовищной архитектурой и никаких зеленых насаждений вблизи)))
    В итоге виноват целый город. Логика просто шедевральная)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Он родился в Нске, в детском возрасте перевезли в Красноярск.

  • Как говорят психологи/психиатры, - "все неврозы идут из детства". :а\?:
    Тогда, (возможно):
    1). Его "напугала" архитектура Новосибирске, когда он был "махоньким"...
    2). "Обиделся" на город, что не "оставил" его у себя...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • в топике сплошной флуд и флейм
    ТС - ру за активное продолжение флейма вынесено два предупреждения.

    Если не будет обсуждений по теме - топик закрою.

  • Почитала SSC, внимательно изучила творчество БУБЛИНА (он же ант. фроловов, он же ярскнет). Ну, Новосибу грех на него обижаться. Потому что точно такие же или похожие претензии Бублин имеет ко всем городам мира, кроме Красноярска. То есть, он ненавидит каждый посещенный им город, за то что сей город - не Красноярск. Начал он, вероятно, со вполне безобидного патриотизма, потом он перешел в задиристый патриотизм, а сейчас, на последней стадии там все совсем-совсем плохо. Спасибо Амбиенту за ссылку на Бублина! :роза: Реально занятный фрик оказался, я не разочарована.:улыб:

    йаа беелка. Коряттяя эстоонская беелка. Фоотт...

  • Кинула ссылки дядьке своему. Практикующий психиатр.

    В реале.

  • Понятненько) Но вообще, в таком разе, дело попахивает патологией

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: претензии Бублин имеет ко всем городам мира, кроме Красноярска
    Не всё так просто. Он при этом косит под нормального и иногда делает вид что ему что-то нравится.

  • Да, да, да, а что делать, такова жизнь :)))), никому ничего ненадо:улыб:

  • Да, я заценила, как он стал топикстартером темы "Самые уродливые здания вашего города". И выложил туда красноярский деконструктивизм, довольно стильный. И как бэ намекал: "Вот, город Кырск такой классный, что это в нем считается уродством". К счастью, я неоднократно видела оный город наяву.:улыб:

    йаа беелка. Коряттяя эстоонская беелка. Фоотт...

  • Красноярск реально крутой. Деньги + благоустройство. Но вот с деловой активностью совсем другая ситуация.

  • это радует:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Занимательная конечно статья про Новосибирск:улыб:
    по моему явно патология какая то у человека:улыб:

    Не страдаю такими вещами.

    Я всего лишь создал тему под впечатлением от поездки в Ваш город вот и все.

    Но это ужас конечно, что там написано :безум:

    Это же как нужно не любить город.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Вы там все такие? Негостеприимные?

    В реале.

  • не знаю как все, это не мне судить.
    поспрашивайте у кого нибудь другого
    Что касается меня, то я широкой души человек и всех кого я знаю очень добродушные люди.

    А про этот дурацкий стереотип что москвичи мутанты и нелюди - обсудите с ambiet'ом. По моему у него фобия на эту тему и он специалист в этом.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Просто во всех Ваших постах, обращённых ко мне, звучало, мол приезжайте, но не вздумайте оставаться; приезжайте, но не дай Бог Вам понравится и останетесь и пр.

    Странное гостеприимство. Человек ещё даже не выдвинул в Москву, а ему уже машут ручкой на прощание.

    В реале.

  • да это просто милый стёб дамочка :ухмылка:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Что за вольности, молода я ещё для "дамочки".:улыб:
    Ладно, проехали. Поеду сама в августе с москвичами знакомиться.

    В реале.

    Исправлено пользователем Девочка с шайбой (01.06.10 17:09)

  • В ответ на: Поеду сама в августе с москвичами знакомиться.
    москвича найти также сложно как и новосибирца - сплошь птицы перелетные :nom:

  • езжайте :)успехов Вам:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • это верно:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!

  • Будем искать значится.

    Про москвичей не скажу, т.к. в столице пока не бывала, но новосибирцы-то куда успели деться???

    Я стабильно не менее раза в неделю слышу выражение, которое поразило меня ещё по приезде в славный град Н-ск почти 4 года назад: "Я уроженец". :ха-ха!:

    Мне даже декан как-то бросила в универе: "Я уроженка, а ты кто такая".

    Возможны вариации про "понаехавших", "лимиту", "Н-ск нерезиновый", "я здесь живу в 3...25 поколении" и пр. :безум:

    Понравилось выражение знакомого парня-москвича, который "открыл глаза" местной белой кости: "Ребята, успокойтесь уже, в России есть Москва, Пииит(д)ер и Мухосрански...Просто Новосибирск - это такой большой Мухосранск".

    Как же я хохотала, глядя на вытянувшиеся морды местной "знати" и уроженцев. :biggrin:

    В реале.

  • В ответ на: Возможны вариации про "понаехавших", "лимиту", "Н-ск нерезиновый", "я здесь живу в 3...25 поколении"
    Такое есть только в одном городе мира - Москве.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: