Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Уже несколько раз на разных остановках, даже в самый лютый мороз встречаю молодую женщину с годовалым малышом на руках с одним и тем же видом попрошайничества "Дайте пожалуйста, на транспорт! Украли кошелёк, не могу вернуться с ребёнком домой!" ... и рыданья таким трубным басом.... Позавчера она "дежурила у Холидея на Молодёжке, сегодня её увидела на Маркса

    У ребёнка уже щёки обморожены! Сил нет смотреть , как малыша мучают, спекулируя на жалости прохожих. Что можно сделать с этой горе - "мамашей", куда обратиться? Появляется она исключительно вечером, ясен пень - милиции поблизости не видать. Да и вообще - их ли компетенция?

  • угу. тоже на молодежной натыкался, дважды. вернуться надо было в Искитим по легенде.
    что интересно, на торчекозу и пьянь не похожа вроде (хотя оба раза довольно поздно было и темно, а у меня близорукость).

    здровствуйте как маринават огурци

  • Тоже два раза вечером видела эту побирушку на Молодежной. Вроде и не пьяная. Я даже дала ей десять рублей, ну вот сама отмороженная была.
    Второй раз уже тоже подумала, куда позвонить, чтобы она ребенка не морозила

    сердце с перцем

  • три дня уже встречаю, причем в совершенно другой части города, с той легендой

  • В ответ на: три дня уже встречаю, причем в совершенно другой части города, с той легендой
    Ну если встречаете что нельзя в милицию позвонить или на телевидиние на канал Россия... всё в наших руках граждане сознательные!!!
    Больше всего малыша жалко, я если бы увидела её я бы так не отпустила, уж точно!!!
    Я просто про то что в нашем обществе никто ничего сразу не делает пока не случиться что то. :зло:

    Я требую адЭквата)))

  • Ну если вы такая неравнодушная, то я могу вам в личку сбросить пороли и явки, думаю, что у вас есть шанс реализовать свои устремления

  • В ответ на: Ну если вы такая неравнодушная, то я могу вам в личку сбросить пороли и явки, думаю, что у вас есть шанс реализовать свои устремления
    Ну конечно чужими руками мы можем творить добрые дела, а сами что же никак???:миг:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: три дня уже встречаю, причем в совершенно другой части города, с той легендой
    Вот вы милая(ый) три дня подряд видите женщину нарушающую закон РФ и права ребёнка, но всё же проходите мимо, уж лучше промолчать чем так реагировать!!! :спок:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (13.02.10 19:10)

  • А вот, собственно, какой такой закон она нарушает? Как это вообще доказать? Охотиться за ней по городу и видеозапись делать в разных местах?

    Я первый раз тоже чуть не купилась - думала, всё на свете бывает, мало ли - горе вот у человека, она реально помощи просит.... Это что, наказуемо? Если бы реально вот так человек попал, что даже на транспорт денег нет, и она к прохожим обращается?

    Вообще, я всё понимаю - и кризис, и ребёнка, может, не с кем оставить, но.... не таким же способом зарабатывать всё таки! Каким угодно другим, нормальным, но не таким!


    ...... Соцопека и права ребёнка? Тоже как доказывать? Тогда надо свидетелям всем объединятся и все случаи официально фиксировать, так что ли??

  • В ответ на: Ну конечно чужими руками мы можем творить добрые дела, а сами что же никак??
    да воопчем пока справляюсь сам, но тут ситуация как-то не способствовала тащить вполне себе хорошо одетую даму с ребенком в ментуру :спок: за вопрос о деньгах на проезд

  • Вот люди окружающие вряд ли помогут, а в милицию можно по 02 позвонить и сообщить все подробности, место где вы сейчас её видите, район, свои данные оставьте обязательно..... только так можно помочь гражданке и малышу!!! Но это все на сознательности людей ... только не подумайте что я лично в вас камень бросаю, увы нет..... просто так уж мы воспитаны!
    Расскажу недавнюю историю.... идем с ребенком из магазина где то месяц назад, по Народной с Горожанки, иду с двумя тяжелыми пакетами с продуктами, и переходя дорогу смотрю джип должен был поехать на свой свет светофора, а он резко остановился, в нем мужчина лет под 50, сидит за рулем , и голова вперед наклонена.... все кто сигналят кто обьезжает, движение одностороннее, короче мы проходя мимо заметили что стекло опущено, ну я крикнула мужчина вам плохо, он молчит, ну думаю надо же что то делать и назло, мороз и людей рядом никого нет идущих , и сотовый у меня дома. Короче я через сугроб к машинам которые на светофоре за этим джипом стоят я мол машу откройте там мужчине плохо, а от меня все отворачиваются, машин 10 или 15, никто в 12 дня не открыл стекло чтобы выслушать. И тут я поняла что меня просто приняли за попрошайку.... короче молодые девушка с парнем на белом джипе открыли стекло я им сказала что там мужчине плохо наверное скорую надо вызвать... короче помогли ... диабет у человека просто вот и отключился... вот так бывает в наше время ..... :зло: :зло: :зло:

    Я требую адЭквата)))

  • Как-то (гавненько, лет 10 назад), в Москве экскримент провели...
    Собрали на вокзале бомжиков...накормили, напоили, подлечили...предложили работу...Как вы думаете, сколько из них согласились работать?
    Правильно... единицы. Дык зачем нужна вся эта "благотврительность", ежели "человек "не хочет!
    Правы были старики Карл с Фридрихом... Бытие определяет Сознание!

    ---
    временно без подписи

  • Мама встречала её в четверг у нас на Ладе. Говорит приехала взять денег с квартирантов, но те съехали, просила денег на проезд до Искитима. Говорит в слезах, с ребёнком обращается грубо (!), даже спасибо не сказала.

    Сейчас звонил в наше 10-ое отделение - не брали трубку, позвонил 02 - сказали надо звонить когда она там, говорят передадут в отделение.

    Так что все звоните. Больше звонков - больше эффект. Также поскольку тут выборы, можно и по этой линии попробовать. И дайте наводку на этот топик.

  • Бомжи - совсем другая тема. Да, они действительно сознательно выбирают этот путь в большинстве случаев. Это и так ведь понятно: кто ищет, тот находит (жильё, работу) - это 100%. Исключение только когда с психикой проблема, но это другой случай.

    На самом деле есть удачный опыт известный - на Урале один мужик организовал фирму, сам бывший зек-бродяга типа того. Вот у него большой процент работает и остаётся.

  • В ответ на: всё в наших руках граждане сознательные!!!
    Больше всего малыша жалко, я если бы увидела её я бы так не отпустила, уж точно!!!
    Ух как много восклицательных знаков и понтов. И тут же, как дошло до дела
    В ответ на: Ну конечно чужими руками мы можем творить добрые дела, а сами что же никак???:миг:
    В ответ на: Вот вы милая(ый) три дня подряд видите женщину нарушающую закон РФ и права ребёнка, но всё же проходите мимо, уж лучше промолчать чем так реагировать!!! :спок:
    сразу съезжаете. :death: Стыдно.

  • В ответ на: Вот вы милая(ый) три дня подряд видите женщину нарушающую закон РФ и права ребёнка, но всё же проходите мимо, уж лучше промолчать чем так реагировать!!! :спок:
    сразу съезжаете. :death: Стыдно.
    Внимательно читайте кому я пишу ответ и почему я так пишу, а потом стыдите меня! :ха-ха!:

    Я требую адЭквата)))

  • Всё читал внимательно. Сначала били себя пяткой в грудь что кинетесь помогать, а как дали возможность помочь - кинулись сочинять отмазки и обвинения. И до сих пор продолжаете.

  • Во-первых, проверить, ее ли это ребенок. Большинство всех этих бедных мамаш ребеночка в аренду берут. Это явно в компетенции милиции.
    А вообще побирательство и нищенствование это очень прибыльная и тщательно организованная форма бизнеса, в которой участвует в том числе и милиция. Думаете, случайно побирушку менты не трогают?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • о, как! на маркса седня видимо ее видела, дала десятку...
    неплохо одетая молодая женщина с ребенком на руках бегала от от одних людей к другим с просьбой помочь. На мой вопрос, что случилось.. Она ответила, что украли кошелек, не может вернуться в Искитим. Причем, только я ей протянула купюру, она тут же кинулась к молодой девушке с той же просьбой...

  • В ответ на: Во-первых, проверить, ее ли это ребенок. Большинство всех этих бедных мамаш ребеночка в аренду берут.
    мне сегодня показалось, что ребеночек ее. Ребенок ел беляш, протянул ей, она хоть и грубым голосом ответила: "Ешь сам. МАМА не хочет" Я думаю эта чуть ли не автоматическая фраза не могла быть от тети к ребенку. Скорей всего она мать. Выглядели они не плохо, ребенок не вгрызался с голодухи в беляш. Она одета неплохо.

  • Похоже, не похоже... Надо проверить и все. Такие дети могут и не знать, кто их мать.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: А вообще побирательство и нищенствование это очень прибыльная и тщательно организованная форма бизнеса, в которой участвует в том числе и милиция. Думаете, случайно побирушку менты не трогают?
    Ну это миф. Отчасти может это и есть, но и одиночек там дофига. Милиция не трогает потому что как видите всем пофиг и никто не сообщил. Вот это видимо как раз одиночка. Неплохая работа, тыщ 50 в месяц - легко. Ну кто откажет такой женщине?

  • В ответ на: Причем, только я ей протянула купюру, она тут же кинулась к молодой девушке с той же просьбой...
    Это-то как раз нормально. За 10 рублей в Искитим не уедешь. Другое дело что она не едет.

  • А можно и вообще бесплатно - зайцем на электричке.

  • Кстати да, сотрудники транспорта также вошли бы в положение как и подающие люди.:улыб:Но понятно что вопрос в другом.

  • Да нет, к сожалению, не миф....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Одиночке никто не позволит побираться там, где территория другого побирушки

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Если это и имеет место, то только в самых хлебных местах, вроде метро. Здесь как с такси.

  • Вот поражают меня такие, собирающие якобы деньги на проезд. Что-нибудь пооригинальней придумать не могли?

    Есть поболее десятка способов доехать бесплатно в какую-либо точку, если туда ходит хоть какой-то транспорт, и, зачастую, энергии потребуется для этого приложить меньше, чем собирать деньги. Разве что в самолёт нахаляву сложно попасть, но пока не встречал тех, кто собирает деньги на билет в Нарьян-Мар...

  • Слушайте, давайте будем действительно, к ментам хотя бы обращаться, если кто её увидит! Капля камень долбит .

  • Между тем, кроме шуток ,есть настоящие "зубры" попрошайнического бизнеса. В метро такая ходит, тётя полусреднего возраста в косынке и очках.

    Уже лет как 10-15 "работает". И именно в метрополитене. Раньше, в самом начале своей "карьеры", попрошайничала с грудным ребенком на руках, позже уже без ребенка, зато стала сильно хромать на обе ноги. Буквально неделю-две назад опять увидел. Никакой хромоты и в помине нет, даже не постарела за эти десять лет))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я тоже помню одного попрошайку в метро - на костылях, в какой то ветоши, лицо дебильное. Через пару дней увидела его на улице - без костылей (видимо, чудесным образом исцелился) , в приличной одежде :biggrin:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Оборотень!)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: В метро такая ходит, тётя полусреднего возраста в косынке и очках.
    Одна знакомая видела эту тетю пару лет назад на концерте Софии Ротару, куда билеты начинались от 900р. Родители также были свидетелями чудесного преображения по окончании рабочего дня.
    Очень кстати агрессивная тетя - может и оттолкнуть, и послать.

    Еще на Маркса ходила одна - показывала фото ребенка, которому операция срочно на сердце нужна. Я ее года 2-3 подряд встречал, в первый раз даже купился.

  • Ещё из старожилов слепой на Речном. Ещё в 90-х он там был.

  • В ответ на: Одна знакомая видела эту тетю пару лет назад на концерте Софии Ротару, куда билеты начинались от 900р. Родители также были свидетелями чудесного преображения по окончании рабочего дня. ее года 2-3 подряд встречал, в первый раз даже купился.
    Ну так у побирушек доход выше средней зарплаты, так что ничего странного.

    Ещё одно место НЙП в Первомайском сквере. Бабки там наглые пипец - встречают каждого встречного сразу "ДАЙ!" и подходят пристают.

  • на площади калинина побирушка был, до морозов видела, сидит побирается, тут у него звонит сотовый одной рукой держит разговаривает, другой рукой сотовый прикрывает.:улыб:

  • Ну сотовый щас у всех есть.

  • это смешно уже даже - просить милостыню и оплачивать сотовый. :шок:

  • Вообще-то "нищие" вроде обсуждаемой с ребёнком имеют неплохой доход, как уже отмечалось.

  • В ответ на: Ещё из старожилов слепой на Речном. Ещё в 90-х он там был.
    Да этот "баянистъ" уже один из символов Новосибирска :спок:

  • Вообще, я всё понимаю - и кризис, и ребёнка, может, не с кем оставить, но.... не таким же способом зарабатывать всё таки! Каким угодно другим, нормальным, но не таким!
    _________________________________________
    Да не ее это ребенок с вероятностью 99 %.


    Соцопека и права ребёнка? Тоже как доказывать?
    ________________________________________
    В идеале: сдать в отделение милиции, где и будет выяснено, что ребенок не ее. Ребенка должны изъять и поместить в соответствующее учреждение, а "мамашу" привлечь к ответственности за мошенничество, как минимум, и за преступление в отношении личности (незаконное удержание, принуждение к попрошайничеству, возможно, похищение данного ребенка...)..
    Но есть очень большая вероятность, мягко говоря, что этих профессиональных попрошаек хорошо крышуют... и отпустят на все 4 стороны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уже лет как 10-15 "работает". И именно в метрополитене. Раньше, в самом начале своей "карьеры", попрошайничала с грудным ребенком на руках, позже уже без ребенка, зато стала сильно хромать на обе ноги. Буквально неделю-две назад опять увидел. Никакой хромоты и в помине нет, даже не постарела за эти десять лет))
    ____________________________________________
    Раньше видела ее в метро постоянно, буквально каждый день без преувеличения: зимой - в рваных сапогах, летом - в желтых сланцах поверх рваных носков... все время волочила за собой какую-то сумку по полу вагона... И взгляд такой жалостливо-требовательный...
    Потом стала видеть ее реже. Недавно в метро же случайно посмотрела на сидящую напротив меня женщину, вижу - знакомое лицо и понимаю, что знаю ее, но не могу вспомнить, откуда... Потом осенило - она. В норковой шубе (в скромной, из кусочков, но тем не менее), никаких рваных сапог и волочащихся по полу сумок... При выходе из вагона не хромала.
    Видимо, у нее был выходной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может на повышение пошла. :ха-ха!:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Давайте Граждане я вас всех просвящу, какой механизм работы с вашей стороны должен быть ради ребенка.
    Наша организация работает с детьми-отказниками и еще мы сотрудничаем с общественными организациями, работающими по усыновлению и матерьми одиночками. Матерьми в кризисных ситуациях.
    Все наши действия направлены на защиту прав детей, которые сами себя защитить не могут.

    В данном случае нарушены Права ребенка на достойное обеспечение и жизненный уход и ряд других прав. Потому как те условия, в который он находится каждый день пагубно влияют на его развитие как в целом, так и в частных случаях.
    Мама-одиночка, если у нее признанный статус, может расчитывать на пособие около 5 тр в месяц. Это небольшие, но все-таки, деньги до 1,5 лет. Еще много чего есть, чтобы мамочке обеспечивать ребенка и не умереть с голоду. В том числе помощь общественных организаций.

    То, что делает эта мамочка - это статья мошенничество ст.159 УК РФ. Есть еще статья как причинение умышленного вреда ребенку. Но это надо будет долго доказывать. И если будет цель лишить ее род прав.
    Чтобы ребенку было хорошо, надо мамочку привлечь и выяснить, в чем ее ситуация.
    Думаю, здесь поступить надо следубшим образом:

    Т.е. все люди, которые были свидетелями факта ее попрошайничества, выставьте в теме свои телефоны, потом тот, кто увилит ее далее - набираете 02 и говорите, что установили факт мошенничества. Дожидаетесь милиции - сдаете ее до выяснения обстоятельств. Пишите Заяву. С детенышем будет в тот момент работать Милиционер по Делам несовершеннолетних. Они либо ее довезут таки до Искитима, перед этим поговорив с ней и предупредив ее очень серьезно о последствиях ее действий. Либо ребенка будут определять в Дом Малютки. Далее можете мне слить инфу и мы отследим судьбу этого ребенка.
    Вот вкратце. Еще можно как только выясните ее место регистрации - передать ее Органам Опеки и с ней также должны провести беседу, что если она не исправится, ребенка могут изъять и определить его в Дом Малютки.
    Если Заяву будете писать, нужны 2-3 свидетеля, что видели ее в разных местах в разное время, произвдящую одни и те же действия, мошенническим путем вымогающей у граждан деньги.
    Вот тем самым Вы выполните свой Гражданский долг и сможете спасти ребенка от неблагоприятный последствий, влияющий на его здоровье.

  • Спасибо! Дельно.

  • и всё. как только один человек предложил дело - всех очевидцев как ветром сдуло)

  • Значит больше не встречают раз перестали отписываться давно.

  • очень хотелось бы верить) но не верится чего-то..

  • Нет логики. "Дело предложили" только сейчас, а писать перестали намного раньше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: