Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: С чего бы такая "избирательность"?
    Это мне? Или в общем? Если в общем - рискну предположить, что все можно объяснить и без вселенского заговора либеральных идей. Ленин, Дзержинский, Войков - это как минимум плюс одно поколение народа по сравнению с ИВС. Поколение, которое уже отошло в мир иной и "Я Ленина видел" воспринимается или как анекдот или как разговор про Мавзолей. А людей, которые могли видеть ИВС или застали хотя бы конец эпохи ИВС пока еще можно встретить на улицах.
    Если вопрос ко мне - то про Курскую Вы так и не ответили за полноценное восстановление чекана медали. Начните с этого.

  • Ну так направьте свой пыл на строительство новой линии метро, площади, или переулка. Как построите, сразу и назовёте. И в центре у нас трущёб достаточно. А деньги, что планируете потратить на переименование, отдайте ветеранам. Больничку постройте, например. Или деньги тоже с нас? :улыб:Просто бред какой-то маниакальный.
    В ответ на: а имя победы над гитлеровской Германией — сегодня не очень подходяще?
    Не очень. С какого перепугу вдруг надо кинуться переименовывать улицы и площади? Вы всерьёз полагаете, что это действо положительно скажется на имидже/авторитете страны/города, на уровне жизни ветеранов, на воспитании патриотизма у молодёжи? Нет конечно. Всё затевается, чтобы потешить чьё-то самолюбие. Можете вот лично вы, честно и откровенно написать в чём ваша личная выгода?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: в потере Р.империи и потере СССР есть и общее. ограниченный круг лиц дал слабинку. недоработал тогда контреволюционный комитет. нужно было убрать сотню человек, глядишь и история повернулась бы по другом.. и не потеряли бы десятки миллионов жителей страны..
    Действительно в обоих случаях причина краха в слабости гэбэ и общей системы государствоустройства, контроля и отбора лучших чиновников. Николай 2 и Горбачёв очень похожи - первый жил семьёй а не страной, про второго Жирик хорошо заметил - сдавал страну чтобы ему рукоплескал Запад, чтобы жена за него порадовалась.
    Только в первом случае надо было ещё перехватить идеи коммунистов - улучшить жизнь рабочим. Тогда лозунги коммунистов потеряли бы актуальность. Но политэлита была расслаблена - царь с семьёй миловался, остальные тоже балду пинали раз царь за ними не присматривает. То есть царь профнепригодный, ну а что делать - наследственность власти. То же с Горбачёвым - не менее профнепригоден, всплыл на первый пост потому что не было системы отбора лучших. Получается Черчилль прав - лучше демократии ничего не придумано.
    СССР также можно было сохранить если бы реформы проводились при поддержке гэбэ. Ес-но что региональные элиты хотят отделиться чтобы стать царьками своей земли, что и сделали, поскольку не было контроля. Был бы контроль - это пресекалось бы в корне. А там перешли бы на рынок и демократию, вырос бы уровень жизни и всё ок.

  • В ответ на: Большинство тех, кто флудит на форуме, хвалит Сталина, живут в общем то неплохо, да и дети их, скорее всего тоже, но в то же время ругают носителей либеральной идеи, позволившей им и их детям жить нормальной жизнью либерастами.
    Если бы не либерасты, начиная с Горбачёва, развалившие империю, мы были бы сейчас на равных с Китаем и США. А благодаря им через несколько десятилетий ДВ и Сибирь перейдут Китаю и не будет больше империи. Это уж не говоря про развал промышленнсти, экономики и полную деградацию, отставание и нищету в 90-х. Да, реформы лёгкими не бывают, но это были реформы дикие, спонтанные т.к. Горбачёв не удержал власть, пришёл случайный алкаш Ельцин со случайными гайдаро-чубайсо-березовскимии и стали пытаться что-то мутить, предварительно закончив за Горбом развал империи.

  • В ответ на: Если бы не либерасты, начиная с Горбачёва, развалившие империю, мы были бы сейчас на равных с Китаем и США.
    О каком равенстве с КИтаем и Америкой Вы говорите? Вы в 80-хх годах никогда не были на производстве? Мне хоть по тем временам было не так много лет, но поверьте я знаю о чем говорю, повальное пьянство, разгильдяйство и воровство среди работников. Зря что-ли Андропов укреплял трудовую дисциплину? А антиалкогольная компания Горбачева-Лигачева думаете на пустом месте чтоли возникла? При чем тут либерасты и Горбачев?

  • Что же ближе к теме, то смешно сейчас переименовывать что-то. Время ушло, в своё время всё попереименовали в честь Победы. Да, в нашем городе нет проспекта Победы, но почти во всех остальных есть. По разному бывает. Зато у нас Красный проспект, хотя в других городах главный проспект - Ленина, но у нас памятник Ленину стоит на главной площади и площадь носит его имя. Зачем углубляться в частности? В Новосибирске нет проспекта Победы, но почти во всех других городах он есть. Главное общая картина. Но при этом у нас же проходит парад, есть площадь Сибиряков-Гвардейцев с соотв стеллой, монумент Славы и ещё десятки памятников и улиц в честь героев. Да и вообще в стране (да и в мире, не беря оценки ролей союзников - это другой вопрос) нет тенденций чтобы кто-то не чтил Победу. Так что ваше предложение выглядит не очень адекватным.

  • В ответ на: При чем тут либерасты и Горбачев?
    Ноу комментс. Совершенно не причём, ага. Да, ситуация была не очень, но я сказал что надо было делать реформу не разваливая империю. И этому ничего не препятствовало, и такая реформа прошла бы для всех с меньшими потерями. Но Горбачёв не обладал способностями необходимыми для этого. Ему надо филантропом быть а не лидером империи т.к. в этом случае результат совсем не филантропический получился.

  • В ответ на: надо было делать реформу не разваливая империю.
    Поделитесь парочкой рецептов, как бы Вы боролись например с пьянством на производстве? Или например как бы Вы боролись с сепаратизмом прибалтийских республик? Только уж придумайте чего-нибудь новенькое пожалуйста, старенькие методы до этого использовались не одно десятилетие и привели как раз к тому, что имеем!

  • Да блин, самые стандартные методы - взыскания и контроль. Не надо новенького если старое работает. Когда рабочий недосчитывается зарплаты он быстренько перестаёт пить. Про Прибалтику я уже сказал (хотя говорил более широко), просто оставить всё как было и чуть усилить (на период реформ) (гэбэ). Всё держалось около полувека отлично и дальше бы продержалось.

  • Амбиент в ответ Амбиенту "Так что ваше предложение выглядит не очень адекватным."
    Дайте человеку поговорить, не мешайте своими вставками. :улыб:

  • Эти ответы формальность. Понятно же что обращаюсь к ТС.

  • В ответ на: Да блин, самые стандартные методы - взыскания и контроль. Не надо новенького если старое работает. Когда рабочий недосчитывается зарплаты он быстренько перестаёт пить. Про Прибалтику я уже сказал (хотя говорил более широко), просто оставить всё как было и чуть усилить (на период реформ) (гэбэ). Всё держалось около полувека отлично и дальше бы продержалось.
    Ну и отчего тогда, уж у самого что ни на есть гэбэшника Ю.В. Андропова, эти самые проверенные методы не сработали?
    Не в то время Вы родились, Вас бы Генсеком заместо Брежнева :flowers:

  • Во-первых мы говорим о том как можно было сделать лучше. Во-вторых в последнее время появились интересные и логичные размышления на тему того почему же Андропов продвигал к власти (?) Горбачёва? Получается он сознательно хотел уничтожить империю.

  • Ети его, а :eek: это чтоже получается, коммуняки, плоть от плоти, кровь от крови, выкормыши партии и такое удумали :зло: и на кого же тогда можно было положиться?

  • "Если бы, да кабы ..." Как известно история не терпит сослагательного наклонения. Что рано или поздно империя бы развалилась это факт.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: почему бы не увековечить в честь годовщины Победы имя Верховного Главнокомандующего нашей армии?
    эээ.. медведева, то бишь? (: мысль, конечно, интересная, но несвежая.
    что касается иосифа виссарионыча, то я вам поражаюсь, ей богу. всё-таки ставить в один ряд "обычных" революционеров с больным на голову маньяком-извращенцем и потом удивляться "избирательности"? у вас чё там вообще, в библии рекомендуют делать с социально-опасными психами? неужели на площади фотографии вывешивать?

    ё

  • В ответ на: Амбиент в ответ Амбиенту "Так что ваше предложение выглядит не очень адекватным."
    Дайте человеку поговорить, не мешайте своими вставками. :улыб:
    (:

    ё

  • НПП
    Я смотрю тут уже к обычному противостоянию вокруг Сталина всё скатывается. Хочу сказать почему мне бы не хотелось, чтобы площадь Маркса переименовывали в площадь Победы. Потому, что облик данной площади на данный момент противоречит этому. Вот имя автора "Капитала" здесь в строку. Огромный базар, какая тут может быть связь с памятью о погибших?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: "Если бы, да кабы ..." Как известно история не терпит сослагательного наклонения. Что рано или поздно империя бы развалилась это факт.
    Китайская, Американская, Европейская тоже развалятся? Когда-то все развалятся. Вопрос времени. А ускорить можно. В Китае уйгуры, в США индейцы, в Европе исламские силы будут всё больше. А если иностранная разведка поможет процессам и/или местный горбачёв появится? Тогда развалится намного быстрее.

  • В ответ на: Когда рабочий недосчитывается зарплаты он быстренько перестаёт пить.
    Передайте Ильичу,нам и десять по плечу....(с)
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • Бред не в тему.

  • В ответ на: Бред не в тему.
    Бред уважаемый, это выводить прямую зависимость ослабления наркотической зависимости от величины тарифной сетки.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вы считаете русских такими дебилами которые при штрафах за пьянку пили бы до полного обнуления зарплаты? Я так не считаю.

  • В ответ на: Вы считаете русских такими дебилами которые при штрафах за пьянку пили бы до полного обнуления зарплаты? Я так не считаю.
    Читайте КЗОТ.Хоть советский ,хоть наш.Кто Вам позволит обнулять зарплату за "алкоголь"?

    А то что пили,пьют и будут пить это уже и "считать" не надо.Выйдите на улицу.

    Sooner or later we all gotta die

  • P.S. И началось это не при Ельцине,не при Горбачеве и даже не при коммунистах....

    Sooner or later we all gotta die

  • КЗОТ нужно было менять если он позволял по-Вашему бухать на работе, не считаете?

  • В ответ на: я за переименование.
    Согласен.
    Как-то неуютно жить в городе, где главная площадь носит имя величайшего палача русского народа и мерзавца

  • набор бреда, подтасовок и фальшивок.

  • Ваша точка зрения имеет право на существование в вашем мироощущении. Однако, никто не убедит меня в том, что Свердлов - не цареубийца, а Урицкий - не садист.

  • В ответ на: набор бреда, подтасовок и фальшивок.
    посмотрите документ в приложении...

    фальшивка? или подтасовка?

    и это только один из сотен, а то и тысяч таких указов..

  • Жёстко. Но это был тренд всего цивилизованного мира. Можете назвать развитую религиозную страну?

  • Вопрос о критериях религиозности весьма сложный.

    Например, в одной весьма развитой стране на деньгах написано "В Бога веруем", а Президент, вступая в должность, клянется на Библии.

    А в другой весьма развитой стране (будь она не развитой, ее давно бы стерли с лица Земли недружелюбные, мягко говоря, соседи) в сфере семейного права и некоторых других областях действует религиозное право, закреплённое в законах, принятых парламентом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но это был тренд всего цивилизованного мира.
    по поводу развитой религиозной страны вам ответил Docent. я бы в качестве примеров привел её же.

    а вот что значит "тренд всего цивилизованного мира" я честно говоря не могу понять. и стран таких не знаю "цивилизованных". может Вы знаете??? поделитесь

  • В ответ на:
    В ответ на: набор бреда, подтасовок и фальшивок.
    посмотрите документ в приложении...

    фальшивка? или подтасовка?
    Это - фальшивка.
    Разбиралось не раз и на этом форуме в частности.

  • Зато протоколы сионских мудрецов подлинник.:улыб:

  • В ответ на: Это - фальшивка.
    Разбиралось не раз и на этом форуме в частности.
    :yes.gif::-y:yes.gif:

  • В ответ на: Зато протоколы сионских мудрецов подлинник.:улыб:
    Честно говоря, я даже не представляю, что это такое - "Протоколы..."
    Поэтому не прокомментирую.

  • Ну а кто правит миром? Если посмотреть фамилии финансистов США например - одни сионские мудрецы. И США же не спроста Израиль поддерживает.

  • Да какая Вам разница, извините, кто рулит в Штатах. Разговор же идёт о нашем городе, и память о ком сохраняется в названиях наших улиц. И почему....
    Вот не помню есть ли в Новосибирске улицы Гагарина, В.И. Вернадского, Н.Н. Семенова, П.Л. Капицы, Л.Д. Ландау, С.В. Ильюшина, Н.Н. Камова, И.П. Павлова, Н.А. Доллежаля, Г.Н. Флерова, Н.Г. Басова ? А может быть есть , да я не знаю улицы Пастернака, Тёркина, Батюшкова, Баратынского, Ахматовой, Мандельштама или хотябы Марии Веги?
    Зато город хранит имена Маркса, Дзержинского, Менжинского, Урицкого, Красина, Кирова, Свердлова, Войкова, Куйбышева, Ногина, Димитрова, Ленина, Щорса, Карла Либкнехта, Лежена и прочих Сакко и Ванцетти, прости Господи....
    Ну, ладно бы оне были местные, доморощенные, так сказать..... Тут уж ничего не попишешь, сами таких взростили, самим теперь и помнить..... Ну каким боком наш город к тому же Тельману или (не на ночь будь помянут) Косиору?

  • В ответ на: Ну а кто правит миром?
    давайте попробую угадать... Тайное мировое правительство? Настолько тайное, что на форуме ngs обсуждаются его действия?
    В ответ на: И США же не спроста Израиль поддерживает.
    и пусть поддерживает. Форпост более-менее европейской цивилизации в арабском мире. Пока он существует, у исламистов есть более приоритетные задачи, чем всякие сибирские халифаты.

    PS. а чего это мы с этого 13666 на сионизм переключаемся?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (07.03.10 12:46)

  • Ради интереса составил примерный список улиц центрального р-на (будем считать, центр - "основа" города).

    Чисто "красные" названия:
    Фрунзе
    Орджоникидзе
    Коммунистическая
    Свердлова
    Сибревкома
    Ленина
    семьи Шамшиных
    Щетинкин
    (при этом не надо забывать, что Щетинкин, например - полный георгиевский кавалер по результатам первой мировой)

    "спорные" (возможно двоякое восприятие):
    Октябрьская
    М.Горького
    Д.Бедного
    Красный пр-т

    "Писательские":
    Кольцова
    Писарева
    Островского
    Достоевского
    Некрасова
    Лермонтова
    Гоголя
    Карамзина
    Крылова
    Державина
    Ломоносова
    Пушкина

    Ну и, надеюсь, ни у кого не возникнет претензий к улицам:
    Ермака
    Мичурина
    О.Жилиной
    Романова
    Потанинская
    Чаплыгина
    Селезнёва

    Итого: 8 "красных" на 19 "нормальных" (это не считая нейтральных названий, типа "трудовая" и "ипподромская")

  • Да какая разница, "красные" они или "белые"? Главное, чтобы человек был хороший - без крови по локоть.

  • В ответ на: Ну а кто правит миром?
    Офф конечно, но не смог удержаться...

    В семь-сорок к нам приедет Лично раввин Шмулевич, Он управляет почти всей политикой у нас. Он требует отчета О сделанной работе, Как выполняют его наказ.........

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Да какая разница, "красные" они или "белые"? Главное, чтобы человек был хороший - без крови по локоть.
    Целиком согласен.
    Хотя 100% переименование естественно не нужнО.
    Это наша история, какая бы она ни была.

    Sooner or later we all gotta die

  • Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Представляете, какая планида у людей живущих на улице имени какого-нибудь подонка ? А планида жителей целого города, центральная площадь которого носит имя упыря ?

  • И какая планида?
    Вы при знакомстве с человеком в первую очередь узнаёте его адрес? И не дай бог адрес "плохой" - это всё, печать? Хотя что я говорю... у нас же площадь... Новосиб проклят, да? :ухмылка:

    Тут много топиков про пенсионеров... про уважение к их труду, что они на страну работали, наверняка у кого-то из них советская власть была светлой идеей. Та же площадь Ленина - их история. Можно ведь демагогию в стиле "Вы хотите отобрать них последнее - их историю?!" начать вести.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (08.03.10 12:58)

  • В ответ на: наверняка у кого-то из них советская власть была светлой идеей
    У меня тоже. Я тоже считаю власть народа, а не диктатора или олигархата правильным направлением развития человечества. Но (Sic!) при чём тут упыри-убийцы захватившие власть в большой Стране, раздербанившие её и пометившие (как шелудивые псы) собстенными именами каждый уголок в том, что осталось. У этой братии не ёкнуло ни разу похерить всё что было до них, им было глубоко наплевать на то, что у каких-то стариков, да и не только, были какие-то "светлые идеи". Они просто уничтожали несогласных.

    Так что возможно стоит рассказать людям правду и они изменят своё мнение?
    И, в конце-концов, мы живём в обществе, декларирующем демократические принципы. Так почему бы и не провести референдум?

    История вещь сУрьёзная. Забывать собственную историю не след. Вот иногда заносит меня в столице в парк искуств на Крымской набережной. И там я вижу скульптуры былых "вождей". Это правильно, там им и место. А улицы и площади - жизнь нынешняя и завтрашняя. Сохранять имена этих мерзавцев в нашей нынешней жизни - мазохизм какой-то.

  • Ну, про "каждый уголок" на предыдущей странице от меня пост был... А про рассказать правду... Вот совсем недавно топик про Солженицына был... Многократное повторение и зубрёжка словосочетаний "тот - упырь, этот - козёл, а вот этот - вообще мразь" - к правде отношение имеет очень и очень отдалённое.

    В ответ на: И, в конце-концов, мы живём в обществе, декларирующем демократические принципы. Так почему бы и не провести референдум?
    Ну, если следовать этой логике - то в этом топике была голосовалка и Вы должны смириться с мнением большинства и не спорить :ухмылка:

  • В ответ на: Многократное повторение и зубрёжка словосочетаний "тот - упырь, этот - козёл, а вот этот - вообще мразь" - к правде отношение имеет очень и очень отдалённое.
    вот тут вы очень ошибаетесь. фактически, так и рождается знание, в результате многократного повторения. если двести тысяч раз на уроках в школе повторить, что тело падает на землю за счёт божьего промысла, жы-шы пишется через "ы", эволюции не существует, всех родил адам, путин - отец русской демократии, а сталин лично сбил 350 фашистских самолётов, то так тому и быть.

    ё

  • В ответ на: Ну каким боком наш город
    ну а каким боком наш город к пушкину, баратынскому, гоголю, камову и капице? да никаким. наш город гордился тем, что щорс и свердлов - одной идеологии с горожанами и вот, увековечил их имена. почему надо теперь начинать срочно скрывать, что наши дедушки любили щорса? след кровавый стелется по сырой траве, да, ну это с кем не бывает... через 20 лет, может, ваши внуки будут стыдиться, что вы читали гоголя, такого заскорузлого беспонтового писателя, в то время как все продвинутые кренделя читают ли джоу хоу - самого знаменитого блоггера 2030-х годов. и чё, опять переименовывать? может хватит?

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: