Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: да конечно нафиг не нужно. дел что ли нет других.
    ага, и давайте закончим дежурной фразой среднестатистического юзера НГС - "Лучше бы на эти деньги детсады строили!"

  • ...или: "дороги отремонтировали!" :biggrin:

  • У меня встречное предложение (Михаил_1 его, впрочем, уже высказал) - почему бы не увековечить в честь годовщины Победы имя Верховного Главнокомандующего нашей армии?

    Caveant consules!

  • "Дурак ты боцман и шутки у тебя дурацкие" (с)

  • Кстати, "неклассическое" начало анекдота с процитированной финальной фразой состоит в том, что боцман выстрелил из шестидюймовки "Авроры".:улыб:

    Caveant consules!

  • Неклассическим окончанием станут портреты генералиссимуса на улицах первопрестольной. Я конечно далек от мысли, что это Вы их развешиваете... Но анекдот не перестает от этого быть актуальным. :хммм:

  • Забавно получается...

    В каждом городе есть памятники Ленину. Имя Свердлова носит целый субъект Федерации, не говоря уж о многочисленных улицах и площадях. В Москве есть станция метро, названная в честь цареубийцы Войкова (напомню, что среди расстрелянных был и 15-летний ребенок). Сюда же можно отнести топонимы, связанные с именами чекистов Дзержинского, Урицкого и т.д.

    И ко всем этим фактам "правозащитники" и примкнувшие к ним либералы, а также псевдолибералы вроде Грызлова относятся индифферентно.

    Но стоит появиться известным строкам из старого Гимна или портретам Верховного, как поднимается дикий вой.

    С чего бы такая "избирательность"? :а\?:

    Caveant consules!

  • Сейчас народ уже будет за Сталина просто из принципа, от противного. Уже даже молодёжь задаётся вопросом а хорошо ли было то что делал Горбачёв и последователи? Ну а как не задаться, видя что была империя покруче США по влиянию в мире, да остались рожки да ножки. Где стояли наши базы в Восточной Европе, сейчас стоят базы НАТО. Хватит отступать, пора возраждаться. Хватит унижаться, пора вспомнить о достоинстве. Хотя Сталин фигура не однозначная, но раз нет других, то поднимем эту просто назло русофобам и как символ империи.

    Вот Рогозин сегодня ещё хорошо сказал на Эхе на вопрос о возможности вступления России в НАТО

    Д.РОГОЗИН: Здесь как бы встречный процесс. Во-первых, нет никакой политики открытых дверей. Это все блеф. Они принимают того, кого считают нужным принять, а не потому что в эти двери можно спокойно зайти. Попробует пусть русский медведь залезть в эту маленькую норку - сразу начнется визг наших коллег, не буду называть их поименно, но из Восточной Европы, которые, собственно говоря, и в НАТО вступали, сбегая от этого русского медведя. Как теперь вдруг они согласятся с тем, что будут с Россией вместе в НАТО? Но, все-таки возвращаясь к принципиальному вопросу, хочу сразу сказать: России не нужно в НАТО вступать. По той простой причине, что, во-первых, мы, будучи великой державой, самостоятельно имеем возможность отражать те угрозы, которые ориентированы против нас, и нам союзники в этом вопросе не нужны. И второе - скажу высокопарное: великие державы в альянсы не вступают, они их создают.

  • В ответ на: Хотя Сталин фигура не однозначная, но раз нет других, то поднимем эту просто назло русофобам
    С Вами не согласны, следующие русофобы, много сделавшие для дискредитации великого и могучего СССР:
    Акад. Л. А. Арцимович,
    О. Н. Ефремов,
    главный режиссер театра «Современник»
    Акад. П. Л. Капица,
    Герой Социалистического Труда,
    В. П. Катаев,
    член Союза писателей,
    П. Д. Корин,
    народный художник СССР,
    Акад. М. А. Леонтович,
    Акад. И. М. Майский
    В. П. Некрасов,
    член Союза писателей,
    Б. М. Неменский,
    член Союза художников,
    К. Г. Паустовский,
    член Союза писателей
    Ю. И. Пименов,
    народный художник РСФСР,
    М. М. Плисецкая,
    народная артистка СССР,
    А. А. Попов,
    народный артист СССР,
    М. И. Ромм,
    народный артист СССР,
    С. Н. Ростовский (Эрнст Генри),
    член Союза писателей,
    Акад. А. Д. Сахаров,
    трижды Герой Социалистического Труда,
    Акад. С. Д. Сказкин
    Б. А. Слуцкий,
    член Союза писателей
    И. М. Смоктуновский,
    член Союза кинематографистов,
    Акад. И. Е. Тамм,
    Герой Социалистического Труда,
    лауреат Нобелевской премии
    В. Ф. Тендряков,
    член Союза писателей
    М. М. Хуциев,
    заслуженный деятель искусств РСФСР
    Г. А. Товстоногов,
    народный артист СССР,
    С. А. Чуйков,
    народный художник СССР,
    К. И. Чуковский,
    член Союза писателей,
    Действ[ительный] член Академии Мед[ицинских] наук, П. Здрадовский
    Действительный член АМН СССР В. Жданов
    Старый большевик-историк И. Никифоров, член партии с 1904 г.
    Писатель, С. Смирнов
    И. Эренбург, писатель
    Игорь Ильинский (народный арт[ист] СССР)
    В. Дудинцев, писатель
    А. Колмогоров, академик
    Б. Астауров (чл[ен]-корр[еспондент] АН СССР)
    А. Алиханов (акад[емик])
    И. Кнунянц (акад[емик])
    Г. Чухрай (засл[уженный] деятель искусств РСФСР,
    кинорежиссер)
    Вано Мурадели

  • А также все голосующие за Новодворскую мечтающие доделать дело Горбачёва и задавить "гэбэшную русскую гадину".

  • В ответ на: Вот потому их мнения МЫ и не учитываем
    МЫ, это как я понимаю - поцреоты!
    В ответ на: Маловато будет
    А Вы по количеству мерите?
    В ответ на: А также все голосующие за Новодворскую мечтающие доделать дело Горбачёва и задавить "гэбэшную русскую гадину".
    в 1966 году, про Горбачева и Новодворску и знать не знали!

    Исправлено пользователем elephant (23.02.10 01:08)

  • В ответ на: С чего бы такая "избирательность"? :а\?:
    Я предложил только задеть имя Маркса, а какой вой поднялся здесь. Даже ради Великой Победы нельзя трогать имя этого теоретика коммунизма, а теперь представьте себе если будет предложено задеть имя какого-нибудь практика коммунизма?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотя Сталин фигура не однозначная, но раз нет других, то поднимем эту просто назло русофобам...
    Ну, поднимайте фигуру этого русофоба, вам, видимо без вожака тяжко жить...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот я и думаю: может быть, дело в том, что перечисленные "практики" реперссировали носителей неправильных, с точки зрения либералов, взглядов (царя, "реакционных" дворян, духовенство, казаков, богатых крестьян), а либеральную интеллигенцию практически не трогали: вспомним "философский пароход" - мягкость Лениным к контрреволюционным интеллигентам была проявлена практически как в брежневские времена, а восставшие тамбовские крестьяне уничтожались с примененем тяжелого оружия, с расстрелами заложников и т.п.

    Сталин же, в отличие от предшественников, добрался и до либеральной интеллигенции, за что его идейные (а иногда и кровные) наследники этой интеллигенции люто ненавидят, хотя при этом вполне спокойно относятся к Ленину, свердлову, дзержинскому, Тухачевскому и прочим "практикам революции".

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...хотя при этом вполне спокойно относятся к Ленину, свердлову, дзержинскому, Тухачевскому и прочим "практикам революции".
    Правильно ли я понял, что если бы я предложил переименовать площадь Ленина в площадь Победы, Вы бы не возражали? Да? Самое интересное заключается в том, что когда я предложил снести памятник Ленина с площади Ленина, большинство из проголосовавших меня поддержали!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: большинство из проголосовавших меня поддержали!
    аж с восклицательным знаком:улыб:пишите уж "подавляющее большинство" :ухмылка: Правда, после этого, посмотрев результаты голосования в этой теме, придётся (как честному человеку) замолчать... :ухмылка:

  • В ответ на: Правда, после этого, посмотрев результаты голосования в этой теме, придётся (как честному человеку) замолчать... :ухмылка:
    Как честный человек я признаю, что большинству людей, присутствующих на этом форуме, такое событие как победа в Великой Отечественной войне безразлично...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, поднимайте фигуру этого русофоба, вам, видимо без вожака тяжко жить...
    Без "вожака" не бывает успеха.

  • В ответ на: Как честный человек я признаю, что большинству людей, присутствующих на этом форуме, такое событие как победа в Великой Отечественной войне безразлично...
    а вот умный человек, знакомый с законами формальной логики, такого вывода бы не сделал :ухмылка: Ну, если бы только потроллить не собирался бы.
    Как честный человек ответьте - какой вариант Ваш?

  • Честный и умный на его месте давно бы застрелился, избавив нас от грешных мыслей...

  • В ответ на: Без "вожака" не бывает успеха.
    В стаде...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как честный человек ответьте - какой вариант Ваш?
    Для вас существует два взгляда на одно событие: Ваше и неправильное? Так?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Для вас существует два взгляда на одно событие: Ваше и неправильное? Так?
    Откуда такой вывод? :dnknow: нет, не так.
    Но законы логики это не отменяет. Вопрос остаётся в силе.

  • В ответ на: Но законы логики это не отменяет. Вопрос остаётся в силе.
    Логика, так логика:
    1. Предложено в честь великого, во всяком случае для меня, события назвать одну из площадей нашего города, которая получила свое название совсем недавно, а именно, когда открылась одноименная станция метро,
    2. Люди возражают.
    3. Какой вывод?
    4. Вывод прост: для них это событие не так важно, чтобы его именем называлась площадь.
    Но самое смешное заключается в другом. Назвав площадь именем Победы, там сам собой напрашивается какой-то монумент в честь этой самой победы. А в противном случае там рано или поздно появится какая-нибудь рекламная х...ня, типа пейте пепси колу!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • НПП

    Кроме формальной логики есть и иные разновидности, например исключение переименования в принципе. Т.к. в противном случае это как с дитём - родители назвали Петей, а он на протяжении жисти сменил на Васю, потом, на Диму и т.д. Думаю, что есть и иные реперные точки голосовать против переименования, а не только из фокуса Ленин - кака, а Столыпин - халва, переписываем таблички.

  • В ответ на: Ленин - кака, а Столыпин - халва, переписываем таблички.
    Ну, вообще-то никто Маркса не ругает, его именем назван целый проспект, который действительно стал историей того района - с него начиналась застройка жилмассива вокруг башни. Да и переименования это обычное явление в нашей практике, напомню была площадь Ефремова - стала площадь Сибиряков-Гвардейцев, в то время никто не протестовал... А сколько улиц было переименовано в советские времена? Нет, тут дело в другом. Символ имени Маркса некоторым кажется важнее символа Победы, а это уже серьезный вопрос, над которым стоит задуматься...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • выводы неправильные делаете. вообще предпосылки не подходят для формулы "из а следует б"

  • Да, а "монумент" - памятник Покрышкину там есть. И несколько "композиций" в сквере Славы.

  • В ответ на: Да, а "монумент" - памятник Покрышкину там есть.
    И хоть стоит в окружении торговых центров и прочих лабазов, банку колы в руках вроде не держит.:улыб:

  • В ответ на: Символ имени Маркса некоторым кажется важнее символа Победы, а это уже серьезный вопрос, над которым стоит задуматься...
    Вы не поверите: не все так сильно творят себе кумиров из символов.

  • Действительно такой лёгкий троллинг. Я уже неоднократно отметил что у нас десятки памятников увековечивающих победу и улиц в честь героев. А в стране так вообще тысячи и тысячи. В своё время увековечили абсолютно достаточно. Даже в каждом посёлке есть памятники, а во многих и вечные огни, это В ПОСЁЛКАХ. Нет, ему надо ещё продолжать. Что-то неадекватное прям. Следующим предложением наверное будет предложение добавлять к названию каждого города -победск, улицы -победская, да и нам гражданам тоже к именам Иван-победист Иванов-победский. Ну в соответствии с либеральной традицией может правда даст право выбора ещё двух вариантов - Иванов-колчаковский или Иван-белогвардейский.

  • В ответ на: Действительно такой лёгкий троллинг. Я уже неоднократно отметил что у нас десятки памятников увековечивающих победу и улиц в честь героев.
    а это не троллинг?
    так звучит как будто у нас полно символов напоминающих о победе, уже прям надоели. глаза мозолят. а то что в каждом городе, селе, деревне, ПГТ есть улицы, проспекты, районы, ДК, библиотеки в честь Маркса, Зорге, Урицкого и прочих одиозных личностей чуждых большинству жителей страны. этих мало, да?
    В ответ на: Ну в соответствии с либеральной традицией может правда даст право выбора ещё двух вариантов - Иванов-колчаковский или Иван-белогвардейский.
    не вижу в этом ничего плохого.

  • В ответ на: этих мало, да?
    Так никто "Абрикосовые" в "им.Урицкого" и не предлагает переименовывать.
    В ответ на: Зорге ... и прочих одиозных личностей чуждых большинству жителей страны.
    Уже и советский разведчик как раз-таки второй мировой - не угодил? :eek::хехе:И чем же он так чужд? :ухмылка:

  • Надо задуматься о простой вещи. Почему урицкие пришли к власти. Была бы хорошая жизнь никаких волнейний бы не было, и тем более революционеры бы не победили.

  • В ответ на: Уже и советский разведчик как раз-таки второй мировой - не угодил? :eek::хехе:И чем же он так чужд? :ухмылка:
    а чем он должен угодить? каков его вклад в историю России?
    почему бы не переименовать проспекты и площади в честь людей, внесших явно бОльший вклад в историю ее развития? Столыпин, Александр второй, Суворов, Кутузов, Дягилев, Морозов, Хрущев, Колчак в конце концов. да и просто названия Сенатская, Дворцовая, Министерская, Базарная, географические названия и т.д.
    где эти имена и названия? где страна с огромной историей?
    почему в начале 20 века у нас легко расстались с историей и людьми служившими России, а мы сейчас должны беречь наследие коммунизма?
    да хотя бы для части улиц центра Н-ска можно было вернуть исторические имена.

  • В ответ на: Надо задуматься о простой вещи. Почему урицкие пришли к власти. Была бы хорошая жизнь никаких волнейний бы не было, и тем более революционеры бы не победили.
    как пришли, так и ушли..
    а в потере Р.империи и потере СССР есть и общее. ограниченный круг лиц дал слабинку. недоработал тогда контреволюционный комитет. нужно было убрать сотню человек, глядишь и история повернулась бы по другом.. и не потеряли бы десятки миллионов жителей страны.. впрочем, это уже перетекает в другую тему.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уже и советский разведчик как раз-таки второй мировой - не угодил? :eek::хехе:И чем же он так чужд? :ухмылка:
    а чем он должен угодить? каков его вклад в историю России?
    эээ... даже не знаю, что и сказать...
    Вы знаете документы, противоречащие официальной версии, что именно благодаря его донесениям было принято решение о снятии сибирских и дальневосточных дивизий с "японского" ТВД и переброске их под Москву?
    Во мне крепнет чувство, что радетели за память о ВОВ - её, собственно говоря, и не имеют.

  • В ответ на: Надо задуматься о простой вещи. Почему урицкие пришли к власти. Была бы хорошая жизнь никаких волнейний бы не было, и тем более революционеры бы не победили.
    Потому что во времена Российской Империи было немало болтунов, которые сытно жили, и в то же время проклинали царскую власть, иными словами с жиру бесились, сегодня происходит тоже самое. Большинство тех, кто флудит на форуме, хвалит Сталина, живут в общем то неплохо, да и дети их, скорее всего тоже, но в то же время ругают носителей либеральной идеи, позволившей им и их детям жить нормальной жизнью либерастами. Почему я делаю такой вывод? Да потому, что когда у меня были материальные проблемы я не болтал на форумах, а работая в 2...3 местах обеспечивал нормальное существование себе и своей семье. И куда попали те, кто проклинал царскую власть в начале прошлого века? Правильно, те, кто поумнее эмигрировали, а остальные попали в ГУЛАГ. Так и с сегодняшними флудерастами может случится: добьются они своим 3,14-здежом того, что придет новый Сталин, и отправит их детей на Колыму, тачками вручную золотоносную породу на гора вывозить. Но только топик не о том. В этом топике форумчане показали, что им наплевать на то, что совершили в Великой Отечественной Войне наши предки, и им гораздо дороже имя Маркса-теоретика революции, нежели победа в Великой Отечественной войне. Его память они готовы чтить и именем площади, и именем станции метро, и именем проспекта, а, что касается победителей в страшной войне, то по словам форумчан - им достаточно уже чести отвешали, и больше не надо!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Начали с Зорге того гляди еще и за Толбухина, Доватора и пр. возьмутся

  • Вот для таких "историков"-переименователей (нас**ть вам в руки) можно было бы и рассказать, как упомянутый Вами Зорге повлиял на ход ВОв и вообще второй мировой.
    Несмотря на то, что руководство страны в целом бездарно распорядилось информацией, которую он получал со смертельным риском (так вообще часто бывает, к сожалению), тем не менее его (в том числе его, на один источник вообще не принято полагаться, тем более в таких вопросах) информация послужила отправной точкой для проведения операции советской разведки под названием "Снег" (аллюзия с фамилией американского сотрудника министерства финансов Уайта, который частенько готовил докладные записки президенту).
    Рассказывать долго и, чувствую, для таких "историков" бесполезно. Короче, эта операция - один из шедевров советской разведки.
    Результатом её было то, что на основании двух записок, подготовленных Уайтом с подачи нашей разведки 6 июня и 17 ноября 1941 года для своего министра (Моргентау) последним был составлен меморандум для Хэлла и Рузвельта от 18 ноября того же года.
    На основании последнего документа 26 ноября японскому послу в США адмиралу Номуре был вручен ультиматум с требованием немедленно отозвать все вооруженные силы Японии из Китая, Индонезии и Северной Кореи. Японскому правительству предлагалось выйти из тройственного пакта с Германией и Италией, заключенного в сентябре 1940 года. Документ, который был назван "ультиматум Хэлла", по утверждению автора, спровоцировал войну между Японией и США.
    Про другие заслуги Зорге я уже и не говорю. Повторюсь лишь о том, что как распорядилось его информацией высшее руководсто страны, от него не зависело, что отнюдь не умаляет его роли.
    В данном случае случилось то, о чём выше Вам сообщил Михаил и что позволило нам перегруппировать свои силы.

  • В ответ на: Начали с Зорге того гляди еще и за Толбухина, Доватора и пр. возьмутся
    Так вот дать имя одной из площадей в честь Великой Победы - это одновременно означает почтить память всех, кто погиб защищая Родину, в том числе и генерала Доватора, однако именно Вы считаете, что жирно им будет, пусть лучше имя чуждого России человека площадь носит - имя Маркса, который не был замечен в хорошем отношении ни к России, ни к русскому народу.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Когда Вы уже успокоитесь?
    Вас не смущает наличие в городе, к примеру, улицы Карла Либкнехта, название которой ни один кондуктор произнести не может и орёт "На Карла выходят?!!!" ?:улыб:
    Ну-ка, честно, как на духу, признайтесь местному сообществу, Вы против того, чтобы переименовать эту улицу? А почему Вы против? Что за противоестественные симпатии?! А?!!! :зло:

  • В ответ на: Ну-ка, честно, как на духу, признайтесь местному сообществу, Вы против того, чтобы переименовать эту улицу? А почему Вы против?
    Я ничего не писал про эту улицу, почему Вы утверждаете, что я против. Если Вы хотите ее переименовать, так предложите новое имя - обсудим, только желательно в другом топике. Повторяюсь: я ничего не писал об этой улице.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я ничего не писал про эту улицу, почему Вы утверждаете, что я против. Если Вы хотите ее переименовать, так предложите новое имя - обсудим, только желательно в другом топике. Повторяюсь: я ничего не писал об этой улице.
    Так какого хрена Вы пишете, что все здесь (кроме Вас, д'Артаньяна) против победы, если никто об этом не писал?! :зло:

  • В ответ на: Так какого хрена Вы пишете, что все здесь (кроме Вас, д'Артаньяна) против победы, если никто об этом не писал?! :зло:
    Какое отношение это имеет к улице Карала Либкнехта? Кроме того ведь именно я предлагаю дать одной из площадей имя Великой Победы, а почти все выступают против этой идеи. Ну, не хотите жертвовать площадью Маркса - предложите другую площадь. Вот предложение ветеранов войны, я не против такого варианта, но Вы и этот вариант не поддерживаете.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот кажется мне, что остановка в череде бесконечных переименований вдохнёт хоть каплю разума в воспалённые головы. Полагаю мараторий на переименования лет на двести нам бы не помешал. Что такое название улицы, площади? Всего лишь название, обозначение, отличие от других. Через сотню другую лет только историки и любознательные гимназисты будут в состоянии рассказать о происхождении названий. Ну случилось так, что в значительный период развития нашего города и страны имя Маркса и Ленина считались очень подходящими для обозначения улиц и площадей. Ну и пусть. Был ведь период в истории, когда городам и местностям давали всё больше татарские имена. Или, это, настала пора дать, скажем, Ордынску более благозвучное имя. Наночубайск, например.
    Думаю более правильным будет принцип присвоения озаривших светлые головы названий вновь построеным улицам, площадям, небоскрёбам и т.д. Они ж как дети, назвали как при рождении, так пусть с этим и живут.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Так на то они и реформаторы - переименователи, что своего то создать не способны.....
    И тут, спекулирую на имени Победы, хотят удовлетворить свои амбиции, устроить для себя праздник. И не думают, что этим переименованием наплюют в душу тем кто действительно заслужил этот праздник - ветеранам ВОВ, труженикам тыла - тем кто своим трудом и кровью выстрадали этот праздник.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Чет столько пафоса :ухмылка:

  • В ответ на: Ну случилось так, что в значительный период развития нашего города и страны имя Маркса и Ленина считались очень подходящими для обозначения улиц и площадей.
    Ну, а имя победы над гитлеровской Германией — сегодня не очень подходяще? Из Вашего поста вытекает именно такой вывод.
    В ответ на: Думаю более правильным будет принцип присвоения озаривших светлые головы названий вновь построеным улицам, площадям...
    Но новые площади они в районе новостроек, на окраине, а я считаю, что такое событие как 65 лет Победы достойно увековечивания в имени площади немного ближе к центру, ну, хотя бы по линии метро.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кроме того ведь именно я предлагаю дать одной из площадей имя Великой Победы, а почти все выступают против этой идеи.
    Ну чтобы не выглядеть троллем - неплохо бы обосновать свое предложение чем либо, кроме демагогических спекуляций на имени Победы и восклицаний про необходимость помнить.

    Пока что выясняется, что историю ВОВ и топонимику Новосибирска лучше знают противники переименования, чем сторонники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: