Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • А ТелепузЪ и впрямь самый ОСТРОумный. :ха-ха!:Я его (её) люблю...читать. :ха-ха!: Хотелось бы афтора таких уморительных коментов в студию на награждение- от меня приз зрительских симпатий :friends:, горячие и продолжительные аплодисменты, и я до-воль-на-я-я-я, что он (она) в нашей нетесной компании, которым нравится рыболов, любительница кошки и др. странности нашего города! ТелепузЪ, давай дружить! :agree:

  • :agree: С удовольствием. :friends:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • > Ну да ну да рейтинг поднять себе в графе "Я самый смышленный и острый"
    ---------------
    Я правда смышленый. :спок: Чтож делать-то теперь? :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Не-а, ну я не понял смысл обидок. Мальчег&рыбо раздражали. Писей, лицом, пропорциями. Мальчика передвинули. Причина народной скорби исчерпана. А чо Хованщина до сих пор продолжается, по какому поводу теперь народный апофеоз? Теперь будем похеривать девочку с кошкой?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Теперь будем похеривать девочку с кошкой?
    Володьку с компашкой лучше..:улыб:

  • кстати, кто первый догадается, что это такое?

    сердце с перцем

  • Бюст Тараса Бульбы в профиль : ))) И чуб спиралью : ))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот если бы гиперсексуальную блондинку-русалку в стиле Бориса Валеджо изваяли, это было бы высокое искусство, как в Парижах . И лучше раскрашенную в цвета прототипа. А они все каких то мальчиков с рыбами и девочек с кошками! Вот ведь какие скульпторы-то уроды,с неразвитым чувством прекрасного.
    __________________________________
    Однако... Какое чувство прекрасного... своеобразное.
    Но имеете право :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вечером прогуливался на углу у дворца бракосочетания. там видимо ангел с младенцем.

    С уважением.

  • Не комплексую,у меня больше. :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Точно :-y.Работа Александра Парфёнова (Барнаул) "Ожидающий ангел ". Белокрылый ангел с печатью светлой печали на челе, склонился над спеленутым спящим младенцем - символом челевечества - в ожидании, клгда же он проснётся и позволит своему :heart:ангелу :heart: - хранителю защищать его своими крылами от бед и несчастий. Так трактовала одна из местных газет. Народ сибирский :appl:, Вам ангел нравится? :улыб:

  • В ответ на: я понимаю, что зависть гложет вас еженощно: кому же не хочется лазить в пещеры!
    Лазить в пещеры?!! :eek: Ни Боже мой!
    Не хочу уподобляться злобным рахитам с крохотными пиписьками.
    Городу хватит и вас двоих таких.

  • Мальчик, возможно, "не фонтан", но, лично мне, напоминает, одновременно, каменные "бабы" стоящие во дворе Томского университета и скульптуры поздней античности/средневековья.

    Пример 1 - саркофаг Юния Басса, IV в.н.э. Обратите внимание на пропорции фигур Адама и Евы (остальные фигуры одеты и их непропорциональность не так бросается в глаза). Кстати, видел где-то средневековый барельеф Адама и Евы, так по сравнению с ним, этот - просто шедевр реализма.:улыб: Пример 2 - отдалённые предки нашего парня с рыбой (наш-то, хотя бы, без крыльев :1:) - тот же саркофаг.
    Пример 3 - саркофаг дочери Константина I, IV в.н.э., у этого мутанта с крыльями ничего общего с нашим парнем, и слава Богу, ИМХО, лицо у него недоброе какое-то... :eek: :улыб:

    Вообще, примеров подобных, переживших тысячу-полторы тысяч лет - тьма

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • вот ведь полпред и ВИПы-гости полпредства радоваться будут, когда будут подъезжать к резиденции полпреда на Державина!!!! :ха-ха!:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Лазить в пещеры?!! :eek: Ни Боже мой!
    Не хочу уподобляться злобным рахитам с крохотными пиписьками.
    две фразы полностью друг другу противоречат! отказываясь от первого, вы как раз уподобляетесь вторым.
    и совсем непонятно как это всё относится к скульптуре. вроде бы, никак.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А ТелепузЪ и впрямь самый ОСТРОумный.
    ну здрасьте, а я? он просто более образованный, мусоргского слушает и знает где похоронен хармс.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Народ сибирский, Вам ангел нравится?
    фоту покажите, мне пока не с ноги к ангелам в гости (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вот вам "Ожидающий ангел" в приложении, и впрямь нам спешить к ангелам не стОит...Вы , товарищ Ынырга, тоже юморной.Надо КВНовскую команду :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: из Вас создать с названием "Форум НГС" - она всех победит эта команда!!! :tease: :tease: :tease:

  • А что и впрямь, кто-то Мусорского слушает (не к ночи помянут)? :безум:Живут же люди!!! :live: А я :secret:всё песни про неразделенную любовь :cray-1:Пойти классиков что-ли послушать в филармонию, может полегчает? :шок:

  • В ответ на: Вот вам
    не, не катит. нужен слайд на побольше пикселей. не видать ничего

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: А что и впрямь, кто-то Мусорского слушает (не к ночи помянут)? :безум:Живут же люди!!! :live: А я :secret:всё песни про неразделенную любовь :cray-1:Пойти классиков что-ли послушать в филармонию, может полегчает? :шок:
    Ну я, бывает, слушаю. То Мусоргского, то Emerson, Lake & Palmer. Равелевский вариант "картинок" рядом не стоял с вышеупомянутыми.
    Кстати, а вдруг в филармонии услышите про неразделённую любовь (а ну как Григ подвернётся к примеру?), что делать будете? :biggrin:

  • дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Мда... очень весело тут у вас!!!! Реально радует, что есть люди, которых замечают и обсуждают изменения в нашем городе!!! :live:

  • Вот такой Айболит теперь сидит у ветклиники Евровет на Станиславского:улыб:

  • ННП
    Есть такой мульт французский (кто знает) - "дети дождя"... К вопросу о статуях.:улыб:

    А вообще - малые скульптурные формы - забавны. Какую-то индивидуальность придают. Не фанат, но резкого неприятия не понимаю.

  • У нас что... Какие-то убогие мальчики... Вот в Риге веселятся, я понимаю... Масштабно... с точки зрения истории и под политическим соусом...
    Поставили надувного голубого Ленина, который сдувается и надувается каждые 2 минуты.
    Тоже малые формы... архитектурные почти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, доктор на человека похож ;).Против него возражений не будет! А есть ли в городе общественная организация, которая решает где и что стоять будет, может волонтеры проводят социалогические опросы на улицах? Кто САМЫЙ главный, который в уголке пишет "Утверждаю"? Гульчатай, открой городу личико и назови должность. :спок: И благодарные горожане поставят тебе памятник у представительства президента "Чиновник, устанавливающий "Мальчика рыбака "не у "РечСнаб флота": проходят пенсионеры- пронеси, Господь, шепчут памятнику :злорадство:,проходят пионеры- низкий книксен памятнику :knix: пробегают гастробайстеры :biggrin:Салям, насяльника!

  • В ответ на: вот вам
    спасибо.
    ангел специфический, возле дворца бракосочетаний я бы его ставить не рискнул.
    из всех работ рыбный мальчик - самая клёвая.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Ну, доктор на человека похож ;).Против него возражений не будет!
    Щас будут! Имхо выражение лица и несколько расслабленная поза дяди доктора явно говорит о том куда из сумочки делся весь морфий :ухмылка: Хотя лучше будем считать что он просто сильно устал на вызовах :улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да, "ожидающий ангел", конечно - "жесть"... Первой ассоциацией было - "ангел смерти"

  • во-во, торчащие кости ассоциируются не с ангелами. так, в принципе, ничё, но не к дворцу.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Ничё-ничё : ) Ангел им, видите ли, не ко двор(ц)у : )
    Наслаждайтесь давайте : )) Не всё же на косолапых рахитиков любоваться : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ундина, вы с каких пор ведёте себя как один сноб "с непроизносимым ником из 4 букв"? я не подписывался всех любить, отстаньте от меня. мальчик - прикольный и универсальный, хоть куда ставь. ангел - пожиже, и место надо подбирать. остальные скульптурки заметно послабше.
    а вы, любитель реализм, ступайте любоваться на рахитиков в детскую поликлинику. рыбу с собой берите, там нету.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • я не подписывался всех любить
    ___________________________________
    Точно так же, как и любой другой участник, кому неблизки в эстетическом смысле рахиты в камне (как, впрочем, и в любом другом виде) :dnknow:


    остальные скульптурки заметно послабше.
    ___________________________________
    Тут было полно советов смотреть поширше.
    Тот самый случай, когда стоит воспользоваться. Не в смысле именно конкретного ангела (действительно, то еще произведение), а в смысле терпимости к иным, отличным от ваших, вкусов.

    P.S. В отношении "отстаньте", "ступайте" и т.д. не стоит всё-таки забываться: вы всегда вольны покинуть тему. Это проще. Форум : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Про ангелов нужно осторожно. Есть такой страшный и лиричный стих про маленькую девочку, умирающую в больнице:
    "Остренький нос, восковые
    Пальцы,
    Льняная косица.
    Мимо проходят живые:
    "Что, тебе, Анька, не спится?"
    Ангел больничный за шторой
    Светит одеждой туманной
    "Я за больной!"
    "За которой?"
    "Я за детдомовской Анной".

    Не помню, кто автор. Но в детстве меня этот стих накрыл, обнаружен то ли в "Огоньке", то ли в "Новом мире".
    Так что, "ангел+ребенок" - очень деликатная пара. Возможно, он планирует изъять дитя из нашего мира в мир лучший. Всяко быват. :eek:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • У ангела еще рука как-то странно срезана с локтя. Ощущение не как от намерянной незавершенности (которую автор запланировал как элемент образа), а именно как от дефекта, увечья. И опять же, неоднозначность контекста.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Айболит вообщ зачотный. В стиле шаловливых томских памятников. А что за материал - металл или опять из отходов стамбульского манекеностроительного комбината?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Уважаемые Ынырга и Ундина! Сильно извиняюсь, но зачем же переходить на личности? :1: Мы, вроде, обсуждаем особенности (достоинства-недостатки) художественных творений местных авторов. :зло: :ха-ха!: Всё имеет право на существование, вопрос только о месте существования. Кстати, вопрос лично к Вам двоим: "Черный квадрат" Малевича. Это о чем?, Это про что? Тупо: нравится или нет. Вроде за нас давно раньше всё решили-шедевр! А я как-то сомневаюсь, :eek: я таких много могу написать, даже особо не стараясь, никаких там-тень-тень-полутень.. обведу коробку и закрашу черной тушью -и, славься, славься что-ли? :appl:Или, чтобы не цитировать Малевича, зеленый круг. Хотя уже и "Красный куб" (магазин) есть...Может, наш детенок с рыбкой и ангел с деткой - что те идолы с того острова, лет через 500 жутких зеленых денег будут стоить... :dnknow:И наши пра-пра-пра-внуки будут гордиться, что в их городе они установлены...:yes.gif: А про "Квадрат" мне очень интересно - Ваше ИМХО.

  • "Черный квадрат" Малевича. Это о чем?, Это про что? Тупо: нравится или нет. Вроде за нас давно раньше всё решили-шедевр! А я как-то сомневаюсь, я таких много могу написать, даже особо не стараясь, никаких там-тень-тень-полутень.. обведу коробку и закрашу черной тушью -и, славься, славься что-ли?
    _____________________________________
    И до вас много было таких "умельцев" : ) Но не проходило :dnknow: :biggrin:
    Вот интересно, сможете вы, например, отличить подлинный квадрат Малевича от копии? : )
    А между тем есть простой, описанный, кстати, в литературе способ : ) При взгляде на копию вы видите просто черный квадрат, не исключено, что именно "обведенную коробку и закрашенную черной тушью" : ) А когда вы смотрите на подлинный квадрат Малевича, вы видите не квадрат, вы видите Космос... он обволакивает вас, втягивает внутрь. Он создает атмосферу.
    Кстати, именно эта способность создавать атмосферу и ощущение реальности, осязаемости объема свойственна произведениям искусства вообще (любого, не только изобразительного, это же относится и к музыке, и к архитектуре, и к литературе...).
    А поделки и подделки всегда плоские. Как этот мальчик с рыбой и девочка с животным, отдаленно напоминающим кошку. Плоские, не смотря на то, что занимают какой-то объем в пространстве.

    P.S. Помимо черного, есть еще и красный, и белый квадраты... так... на всякий случай :миг:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Настоящий "Черный квадрат" покрыт мелкими трещиками рассохшейся краски. То есть, не такой уж он и черный. :спок::улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Настоящий "Черный квадрат" покрыт мелкими трещиками рассохшейся краски. То есть, не такой уж он и черный.
    не знаю... мне он показался шершавым и пыльным

  • В ответ на: Айболит вообщ зачотный. В стиле шаловливых томских памятников. А что за материал - металл или опять из отходов стамбульского манекеностроительного комбината?
    Не знаю, я ету фоту у них на сайте стянула. Надо съездить, опшшупать дяденьку! :улыб:

  • Гляжу тут не любят смышенных - (Васаби и ТелепузЪ № 5) жжУг!!! :appl: молодцы!!!! :flowers:

    Исправлено пользователем ЛОЛ (30.09.09 07:09)

  • В ответ на: Настоящий "Черный квадрат" покрыт мелкими трещиками рассохшейся краски. То есть, не такой уж он и черный. :спок::улыб:
    Любой выпускник худграфа забацает такую "старину" за час-полтора.

    Кстати, по теме. Не знаю, кого как, а меня давно то забавляет, то убивает (в зависимости от настроения в этот момент) нечто, лежащее на небольшом постаменте возле сферической кофейни, что у Глобуса. Я даже для себя назвал этот художественный экскремент "Кандинский отдыхает".
    Никто не в курсе, что за шедевр и кто его автор?

  • Кстати, есть ещё одна лабуда на Семьи Шамшиных, 35, там, где сходятся 3 улицы - вышеназванная, Орджоникидзе и Военная. Нечто белое и несусветное тоже на постаменте.
    Проезжая недавно в очередной раз, заметил креатив в использовании этого "нечто". Там велись какие-то работы и угол у здания отгородили контрастной красно-белой лентой, примотав её часть к этой "скульптурине". Выглядело классно. :biggrin:

  • Лежалка абстрактная - это чо-то типа Данаи. С предыдущего анлогичного конкурса осталось. С того же конкурса толстый мальчик с флейтой в Первомайском сквере и "Сережа" на Серебренниковской - мальчик с одуванчиком. И безымянный мальчик с книжкой возле 12-й школы. Сережа тоже маленький годами и с неидеальной фигурой. А мальчика ботаника - правдоподобный сколиоз. Имхо, это естественно для начитанных мальчиков. :улыб:Кстати, удивительно, что к мальчику с флейтой до сих пор никто не привязался с комментами - почему толстый такой, почему улыбается глупо, почему с флейтой. Кстати, эвфемизм "играть на флейте" во времена галантной любви обозначал очень пикантный процесс. Который маленьким мальчикам не полезен. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Любой выпускник худграфа забацает такую "старину" за час-полтора
    ------------------------
    Дык, я сам ее забацаю. При момощи набора из салона "Арт-мастер" - обычная краска (для фоновой подложки) + кракелюрная черная (автоматически рассыхается - это ее готвое состояние). Плюс грунтовочная краска для холста.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Точно так же, как и любой другой участник, кому неблизки в эстетическом смысле рахиты в камне (как, впрочем, и в любом другом виде)
    обратите внимание, что я а) не навязываю свою точку зрения, б) говорю о том что мне понравилось, а не о том, что не понравилось. вот в чём разница, прочувствуйте, пожалуйста.
    В ответ на: Тут было полно советов смотреть поширше.
    Тот самый случай, когда стоит воспользоваться. Не в смысле именно конкретного ангела (действительно, то еще произведение), а в смысле терпимости к иным, отличным от ваших, вкусов.
    я очень терпим, разве нет? это не означает "либо хорошо, либо ничего". точку зрения-то можно высказать. но я не стану настаивать на рахитах, многократно повторяя одну и ту же мысль в десятках постов.
    В ответ на: P.S. В отношении "отстаньте", "ступайте" и т.д. не стоит всё-таки забываться: вы всегда вольны покинуть тему. Это проще. Форум : )
    не стоит так буквально понимать, это было лишь известное кокетство. разумеется, я сам перестану читать тему, когда мне по-настоящему надоест

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: "ангел+ребенок" - очень деликатная пара. Возможно, он планирует изъять дитя из нашего мира в мир лучший. Всяко быват. :eek:
    о чём я и сказал сразу: с дворцом бракосочетаний скульптура не сочетается.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Уважаемые Ынырга и Ундина! Сильно извиняюсь, но зачем же переходить на личности?
    да это так, по старой доброй памяти... take it easy
    В ответ на: вопрос лично к Вам двоим: "Черный квадрат" Малевича. Это о чем?, Это про что? Тупо: нравится или нет. Вроде за нас давно раньше всё решили-шедевр! А я как-то сомневаюсь, :eek: я таких много могу написать
    разве можно так прямолинейно воспринимать этот несчастный квадрат? да, вы можете нарисовать квадрат, но вы не малевич, и нынче 21-й век. суть "квадрата" не в самом квадрате, а в историческом и художественном контексте. тогда, когда малевич его нарисовал - это был переворот, шок, переосмысление. "квадрат" стал знаком. именно поэтому он столько стоит, так знаменит, и все его хотят видеть. почему на ауционе "сотбис" за триллион продадут платье мерлин монро? ведь в любом ателье вам могут такое сшить за 200 баксов, причём новое. но то - это история, его, развевающееся над вентиляционной решёткой, ещё многие годы будут крутить по всем теликам планеты.
    В ответ на: Может, наш детенок с рыбкой и ангел с деткой - что те идолы с того острова, лет через 500 жутких зеленых денег будут стоить...
    всё может быть, но маловероятно. сам по себе мальчик, хоть и забавный (по меркам нашего прямоугольного новосибирска), но не настолько, чтоб стоить жутких денег. разве что путин прыгнет с парашютом и разобьёт себе лоб об рыбину... тогда - да. и уж совсем неблагодарное дело - гадать о том, что сколько будет стоить через 500 лет. по нынешним временам, 5 веков - сроки чудовищный, нет на земле людей с такой фантазией, чтоб хоть о чём-то догадаться из того, как оно там будет.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: