Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Площадь Ленина, исторический облик

  • В ответ на: Когда страна предоставляет вид на жительство и гражданство не всем подряд, а мигрантам определенного уровня образования и определенных профессий, и когда страну наводняют приезжие в большинстве своем с образованием, менталитетом и навыками, позволяющими им быть, в лучшем случае, разнорабочими и дворниками, это совершенно определенным образом характеризует качество, куда бы кто ни упирался.
    не смотря на то, что я в целом разделяю ваше недоумение по поводу миграционной политики нашей славной родины, и, более того, предполагаю, что статистический анализ разнообразных показателей образованности, интеллекта и пр, с большой вероятностью даст незавидные результаты для мигрантов из стран снг, считаю совершенно недопустимым использование этого аргумента в разговоре с конкретным человеком для оценки его личных качеств, и тем более для ограничения его в правах.

    это меня не устраивает не потому что я высоконравственный человек, а как раз наоборот, просто потому что это нефизический подход: распределение какой-либо величины может иметь некую закономерность, но каждое конкретное измерение, в силу статистических флуктуаций, может принимать значения далеко отстоящие от функции распределения. а выкидывать эти точки (грести всех под одну гребёнку) - фальсификация данных.

  • считаю совершенно недопустимым использование этого аргумента в разговоре с конкретным человеком для оценки его личных качеств
    _______________________

    Не видела, чтобы в этой теме выносили оценку личных качеств конкретных людей, в качестве аргументов в т.ч.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и ограничения в правах видели? тоже не по глазам?
    ну, тогда как говорится, вернёмся к трапезе...

  • Отужинали? Надеюсь, трапеза поспособствовала обогащению кровотока, что позволит вам определиться в своих претензиях: о чем вы, собственно, - о качестве или о правах... в теме об облике площади.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ну, тогда как говорится, вернёмся к трапезе...
    Ну так нелогично только что приезжему человеку указывать что и как должно быть. Вот наши соотечественнки приезжают зарубеж на буржуинский запад и там толерантные капиталисты почему то учат их что музыку громко слушать нельзя, быстро ездить нельзя, семечки щелкать нельзя. И почему блин в голову им не приходит говорить, чтобы снесли эйфелевую башню, потому де она доминирует над окружающими архитектурными памятниками или чтобы снесли статую свободы ибо она закрывает вид на Нью Йорк.

  • В ответ на: Вот наши соотечественнки приезжают зарубеж на буржуинский запад и там толерантные капиталисты почему то учат их
    если речь о гастарбайтерах - окрики логичны. если речь о гражданах - все звери равны.

  • В ответ на: если речь о гастарбайтерах - окрики логичны. если речь о гражданах - все звери равны.
    Я думаю это некоторое лукавство, ибо на западе приезжих граждан точно также учат правилам буржуйского общежития.

  • в случае нарушения формального закона - конечно "учат".
    но вообще говоря, мне плевать на буржуйский запад. чего вы всё время на него оглядываетесь? свой головы нет, что ли?

  • В ответ на: но вообще говоря, мне плевать на буржуйский запад. чего вы всё время на него оглядываетесь? свой головы нет, что ли?
    Потому что на востоке за это дело просто сразу голову оторвут :). У нас я так понимаю что то среднее должно быть - исходя из особого пути России.

  • опять 25. хватит вертеть головой (пока сама не оторвалась). восток, запад... давайте, объясните мне своими словами, что за особый средний путь такой, по которому мнение одних граждан имеет больший вес, чем мнение других граждан, только на основании того, что вторые - понаехали. гражданин? гражданин. ну всё, права те же. может хотеть снести ленина. пропагандировать свою точку зрения. читать лекции об этом. добиваться вынесения этого вопроса на городской референдум.

  • В ответ на: ..... и чтобы это было решение большинства жителей - два.
    Большинству жителям плевать:улыб:
    Центр забили так, что жители в центр едут только по большой нужде, и им все равно есть памятник или нет, а вот посносить всякие бизнесс центры было бы точно во благо.

  • В ответ на: а вот посносить всякие бизнесс центры было бы точно во благо.
    Это факт да.

  • Ну ок, переформулирую: большинства активных жителей.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • А ведь большинство пассивных жителей будет гораздо больше большинства активных.
    Ну и где тут демократия?

  • А отуточки рядышком - где ж ей еще быть?
    Пассивный житель фактически ставит галочку напротив пункта "мне пофиг, я приму любое решение".
    А раз так, то его мнение будет учтено при любом исходе.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: А вот посносить всякие бизнесс центры было бы точно во благо.
    Только сначала стоит посчитать, какого объема налогов лишится городской бюджет в результате этого славного деяния.
    Я это не к тому, что нужно радоватся хаотической застройке центра, а к тому, что народ у нас тут слишком часто пишет про то, как хорошо было бы жить без бизнес-центров и торговых лавок.
    Нет.
    Без них будет ни разу не хорошо.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • от перемены места БЦ - сумма налога в бюджет меняется незначительно если и меняется

  • В ответ на: от перемены места БЦ - сумма налога в бюджет меняется незначительно если и меняется
    А вот это уже совсем другой разговор. Я возражал на совсем другой тезис, не так ли? )

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • скорее коллега возражал против засилья офисными пеналами именно в центре

    по крайней мере я его фразу так понял

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: