Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему в Нске появилась общественная жизнь?

  • Возьмём Интерру. Раньше мероприятий такого уровня не было. Плюс к ней привязали другие близкие мероприятия. Нск стал фестивальным городом, ощущения будто в Париже или Москве времён Олимпиады/Фестиваля и т.д.
    Откуда растут ноги? Кто пришёл и стал это делать?

  • Женя! Ну это же губернаторский проект!:улыб:
    То что ты называл общественной жизнью было у нас и до этого, просто Интерра косвенно помогла вынести это на широкое обозрение, и даже отчасти "легализовать".

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • а что такого замечательного в Интерре?
    обычная чиновничья показуха

  • Первое качественно организованное мероприятие в Новосибе. И отнюдь не для чиновников, вы чего-то путаете.

    Один из роликов на YouTube:

  • когда я слышу слово "инновации", рука инстинктивно тянется к кобуре
    кроме ролика и анонсированного в нем "манифеста" чем ещё примечательно это мероприятие?

  • Конкретно у Интерры ноги растут из Агенства регионального маркетинга при областной администрации. Решили пиарить область. Об Интерре - инфа официальная, с сайта. О пиаре области полу-официальная, но много, где в инете можно найти об этом агентстве и о том, зачем и почему оно создано. Может, еще к какому из мероприятий они причастны. Любопытные люди среди экспертов там:улыб:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Мне любопытно почему раньше Толоконский и компания (не говоря о Городецком) ничего не делали или делали как хуже, а тут вдруг что-то стало делаться. Кто/что на это повлияло?

  • Это хорошо, что стали город и область пиарить. Народу развлечения, бизнесу хлеб (инвестиции).
    Хочу от чистого сердца пожелать, чтобы эта деятельность заимела серьёзные основания (обратная связь с бизнесом) и постоянную подпитку от руководства области (а не на год-два).

    По поводу экспертов АРМ, посмотрел, скажу, что ребята хорошие, насколько знаю. Но маловато их. Это беспокоит. Надеюсь эта группа экспертов не замкнётся сама в себе и не превратится в группу по распилу бюджета, и пускания пыли в глаза.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • времена меняются.
    за последние годы Н-к получил ряд оплеух. От Томска, Красноярска...
    Видать, наверху сделали выводы

    We will troll you!!!

  • т.е. то, что в субботу весь центр города был перекрыт - это нормально? уроды блин.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: т.е. то, что в субботу весь центр города был перекрыт - это нормально? уроды блин.
    Так ведь бегуны бегали :appl: Во благо Новосибирска можно и потерпеть! Я тоже на машине ездил, но с учётом перекрытого центра выбирал другие пути объезда - И НИКАКИХ НЕРВОВ по поводу перекрытий! Пущай народ развлекается!
    Вот лучше гляньте суперские ролики Интерры! Понравится однозначно!
    Интерра
    Интерра

    Исправлено пользователем POLnsk (13.09.09 11:46)

  • Один из последних повлиявших моментов - пролетели с Технопарком. Это одна из тех оплеух, о которых говорил Capone. Борьба за привлечение инвестиций в область, создание рекламной кампании по продвижению области. Началось с Международного инвестиционного форума в Сочи в прошлом сентябре, туда везли стенд области и, насколько я знаю, неплохо выступили.
    А вот официальная информация по этому поводу. Там написано, кто, почему и зачем это делает.
    А если говорить проще, то тем, кто раньше не шевелился, перестало хватать бюджетных денег. Мало того, они плыли мимо прямо перед носом - в Томск и Красноярск. Зашевелишься тут:улыб:

    Are you fucking kidding me or what?

  • В общем карма улучшается, иначе не объяснишь. Кто ничего не делал - тот ничего бы и не сделал. Значит повезло что в нужное время в нужном месте появились какие-то суперлюди.

  • вобщем я был прав - пиар, показуха и болтология
    кроме восторгов 2 роликами на бесплатном публичном сервисе в Интернете ничего не предъявили
    вот этот ролик гораздо точнее отражает суть этого мероприятия

  • Иссякающий поток денег - мощная подъемная сила..
    Так они создали совет экспертов, агентство, и дальше ничего не делают:улыб:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Ну самым популярным событием на интерре, судя по интернету, стало оформление оперного театра чудесными портретами. Агенство регионального маркетинга, значит отличилось.
    Я так думаю, лавры последнего фильма Тарантино им покоя не дают

    сердце с перцем

  • Да, про этот.

    Еще мне понравилось, как на площади, при большом стечении народа, ждущего начала фейерверка закончился гала-концерт. Перед выступлением Толоконского был зачитан заключительный манифест интерры. Люди в синих футболках срывающимися голосами и с большим пафосом прочитали в глохнущие микрофоны фразы типа "Ученые, молодежь ждет от вас новых идей!" "работники культуры, молодежь ждет от вас новых идей". Это все очень напомнило мне детство и первомайскую демонстрацию, когда с трибуны взывали: "Труженики Коминтерна (завод такой), приветствуем вас!" и тд. И почему участники Интерры ждут чего-то от кого-то? Они же сами инноваторы.

    А перед чтением манифеста ведущие вспоминали знаменитых людей нска. Кто писал текст этим клоунам? "Гитарист из группы Звери родился в нашем городе! А Рома Зверь сказал, что если бы он не родился в Таганроге, он хотел бы родиться в Новосибирске"
    Ага, его похоронив, наш город безутешен, у нас он был рожден, воспитан и повешен. (Маршак)

    Впрочем, знаю людей, которые действительно занимаются инновационными проектами, для них Интерра была полезна. Но в плане пиара, людям, которые что-то изобретают тоже хочется известности. Но у Чехова есть такой рассказ. Про двух попутчиков в поезде. Один читает газету - вчера открытие моста посетила известная местная актриса Пупкина.
    -Нет, вы знаете, кто я такой?
    -Нет, не знаю - отвечает попутчик
    -А я тот инженер, который спроектировал мост. Про меня ни слова в этой газете.
    - А меня вы знаете? Я два месяца возглавлял борьбу с холерой в вашем городе
    оба смеются.

    сердце с перцем

  • В ответ на: "Ученые, молодежь ждет от вас новых идей!" "работники культуры, молодежь ждет от вас новых идей". Это все очень напомнило мне детство и первомайскую демонстрацию, когда с трибуны взывали: "Труженики Коминтерна (завод такой), приветствуем вас!"
    Либерасты переусердствовали с пропагандой антипатриотизма. Закон физики - маятник идёт в другую сторону. Под подобные лозунги строилось всё то в чём/где мы живём, по чему/на чём ездим, и за счёт чего живём. При либерастах только разрушалось. Так что будем надеяться на лучшее.

  • "А глаза добрые-добрые..." :ха-ха!: :ха-ха!: С ленинским прищуром. Капец.

    Are you fucking kidding me or what?

  • Имхо, Обаяша и иже с ним, заметили, наконец-то, что город сливает Красноярску и даже Томску. И озаботлись малехо. Главное, что их озабоченность не сменилась привычным пиаром - баритональным пением для старушек и тисканьем колосков на золтом поле.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Впрочем, знаю людей, которые действительно занимаются инновационными проектами, для них Интерра была полезна.
    А можно узнать - чем именно полезна? Размышляю идти ли на Интерру-10.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • а у вас инновационный проект? хоть в двух словах расскажите, что ли

    ё

  • Эта Интерра событие уже федерального уровня, существенно круче.

  • В ответ на: а у вас инновационный проект? хоть в двух словах расскажите, что ли
    Подпишем NDA и вперед :).
    На самом деле ничего серьезного, просто хочу одну дурацкую идейку осуществить.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Эта Интерра событие уже федерального уровня, существенно круче.
    От этого мой вопрос не меняется. На какие ивенты Интерры стоит сходить и почему?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • чиновничье очковтирательство вышло на новый уровень?

  • Общественная жизнь у нас только в интернете. В реале - общественная кома.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Согласна с предыдущим оратором :agree: Общественная кома - как норма жизни, а общественная (= каждый сам по себе) жизнь (в Интернете) - хобби после работы и в свободное время, не выходя из дома и личного своего мира. И похоже, мы не виноваты в этом: инстинкт самосохранения берет верх над сознанием в ЭТО и ТАКОЕ время, в котором нас угораздило жить.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну да, мы не виноваты что мы овощи. Это всё гены.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ну вот мы видим наглядную иллюстрацию народного скепсиса. Народ ни во что не верит. Можно понять при самодурской власти. Но как бы это тоже ненормально, авансом считать что у России нет перспектив и не может быть ничего хорошего. И как бы не знаете - не говорите. Впрочем быть скептиком не запретишь. Запомните этот пост, я говорю что эта Интерра будет крутая. Давайте смейтесь дальше.

  • Она для скептиков и не будет крутая.
    Скептицизм такой скептицизм.:улыб:Кто хочет - находит способы делать, кто не хочет - находит объяснение своему безделью.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Совершенно верно. Для них и Шварценнегер не крут. Подумаешь там, снялся в эпизодике какой-то пацан из деревни а затем каким-то чиновничком пристроился. Да уж, скептицизм.

  • А что в городе не должно быть общественной жизни? :eek:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Да все это демагогия и популизм.
    Ничего не дала эта интерра для основной массы простых смертных. Какой уж тут скептицизм...

  • Основной массе просто достаточно пива и телевизора. Вы хоть на бесплатные дни заглянули?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Зимой какая общественная жизнь. Все норальные люди сидят около отопительных приборов и молятся Деду Морозу: "Дедушка помилуй нас!" Себеряки!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: