Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Да получится у вас все, Новосиб и есть Питер в эвакуации. Что касаемо фото-тусовки, то, ИМХО, им давно не хватает "свежей крови"

  • Вопросов больше не имеем:смущ:

  • В ответ на: А как вам город Омск? Мне нравится, например потому что в принципе чем то похож на Н-ск, но гораздо больше зелени, парков и т.п. В Омске я был много раз и считаю что знаю его не плохо. Ну и за последние годы Омск изменился в лучшую сторону много построено домов новых, стадион. да и дороги не в пример Н-ским. Самая засада там автовокзал, но я думаю что они его отремонтируют. Про Н-ский автовокзал скромно умолчу. :). Хотя задумка хорошая.
    Хотя конечно на восприятие города очень сильно влияет внутренее настроение человека. В Москву я последние годы ездил исключительно для того чтобы получать по голове, поэтому она мне и не особо нравится.
    Хе-хе, если Вы из Омска то Вы сильно преувеличиваете, если не из Омска то ОЧЕНЬ давно там не были! Реально половину города вырубили! Сейчас Новосибирск больше на город-сад смахивает, чем Омск. Омск практически загубили!

  • Не слушайте ни кого!
    Приезжайте.
    Вполне нормальный город для жизни. Если мы говорим о жизни в нашей стране.

  • [
    А кто нибудь в Кыштовке был? Говорят там не подалеку озеро от которого пошла вся расса Ариев. Вот бы съездить.
    Что вы пишете что попало!!!?
    То Омск сравниваете с Н-ском, то про Ариев.

  • В ответ на: Я и сама понимаю-что в этом болоте долго не протяну,тут не бывает солнца,слякоть, бешеная влажность,перепады давления постоянные,нет зимы..
    Хммм, мне даже страшно стало. Дело в том, что по моему мнеию и в Новосибе влажность не слабая. Летом ой ой как дышать тяжко, по жаре. А если перед жарой ещё дождь поливал... :шок:
    Причём это не только я заметил, у меня работники алтайцы, все в один голос говорят что у них дышится легче, воздух суше. Оно понятно, степь кругом.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на:
    В ответ на: Я и сама понимаю-что в этом болоте долго не протяну,тут не бывает солнца,слякоть, бешеная влажность,перепады давления постоянные,нет зимы..
    Хммм, мне даже страшно стало. Дело в том, что по моему мнеию и в Новосибе влажность не слабая. Летом ой ой как дышать тяжко, по жаре. А если перед жарой ещё дождь поливал... :шок:
    Причём это не только я заметил, у меня работники алтайцы, все в один голос говорят что у них дышится легче, воздух суше. Оно понятно, степь кругом.
    Каждому свое, я так думаю..в Питер когда приезжаешь-первое ощущение--НЕЧЕМ ДЫШАТЬ. Потом привыкаешь дышать на 25-30% легких.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Я не спорю. Я уверен что Питер переплюнет Новосиб по влажности воздуха 100%. Я просто к тому что и в Новосибе влажность достаточно высокая.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Я не спорю. Я уверен что Питер переплюнет Новосиб по влажности воздуха 100%. Я просто к тому что и в Новосибе влажность достаточно высокая.
    На Колыме тоже Колыма:улыб:думаю в Питере комплексная проблема с воздухом..он холодный,влажный,с запахом болотной тинки..и что-то с ним не так. Ну и тем более одновременно и на море стоит и на реке..все ж это не то же самое-что только на реке.

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Ну в Омске был в 2007 году последний раз может действительно поменялось все. От туда Сибнефть в Питер перевезли вот наверное и вся доходная часть бюджета сократилась. Хотя раньше было красиво.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А чтоеще писать в топике про города Сибири и конкретно Н-ск? Про Н-ск монго заню и со всех сторон но писать буду только хорошее ибо нефик на показ выставлять косяки которые все и так знают. Их нужно решать самим в рамках города, а остальных зазывать в гости. Ресурсов (поелзных ископаемых) в Н-ске нет так может хоть на туризме заработаем. :tease:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Ресурсов (поелзных ископаемых) в Н-ске нет так может хоть на туризме заработаем. :tease:
    :biggrin: нефть и газ это еще не все ПОЛЕЗНЫЕ ископаемые

  • :ха-ха!:
    в Н-ске на туризме не заработаешь
    а логика у Вас женская
    вы женщина (девушка)?

  • В Новосибирске нереально быть бильд-редактором. Тут практически не осталось иллюстрированных журналов за исключением шопинг-гидов.:хммм: :bad:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Чтобы не забираться так далеко на Восток, мона еще, по-дороге, глянуть на Пермь. Очень интересный старинный русский город с развитой промышленностью и вполне приличным населением и тоже миллионник или около того. А климат не хуже Новосиба, но явно лучше Питера

  • В ответ на: Тут практически не осталось иллюстрированных журналов за исключением шопинг-гидов.:хммм: :bad:
    ну здрасти.. про журналы однозначно не правда. но полно еще и газет всяких а-ля теле7.
    мне кажется тут проблема в другом. добрые работодатели преследуя исключительно свои меркантильные интересы часто у нас делают из людей многостаночников. бильд-редакторством занимаются в основном дизайнеры, старшие дизайнеры, ну или на крайняк выпускающие редакторы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут практически не осталось иллюстрированных журналов за исключением шопинг-гидов.:хммм: :bad:
    ну здрасти.. про журналы однозначно не правда. но полно еще и газет всяких а-ля теле7.
    мне кажется тут проблема в другом. добрые работодатели преследуя исключительно свои меркантильные интересы часто у нас делают из людей многостаночников. бильд-редакторством занимаются в основном дизайнеры, старшие дизайнеры, ну или на крайняк выпускающие редакторы.
    Прорвемся! Не найду подходящее издание-организую своё!Глянцевое и с собственноручноснятыми картинками!! :спок:

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Ну а какие могут быть полезные ископаемые в новосибирской области, которые можно добывать в пром. масштабах? Единственное что остается обрабатывать привезенные ископаемые. И интеллектуально расти.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: :ха-ха!:
    в Н-ске на туризме не заработаешь
    Ну это я так конечно в шутку сказал, но при желании можно что нибудь придумать.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • >Прорвемся! Не найду подходящее издание-организую своё!Глянцевое и с собственноручноснятыми картинками!!
    ------------------
    Эхе-хе... Знаете, сколько до Вас таких оптимистов и энтузиастов было?:улыб:Много-много-много-много-много. На целый проспект наберется, Проспект Энтузиастов, естессно...
    Если считать "Соседи" и "Выбирай и покупай" прессой - тады ой, это МЕДИА! Покупайте кохточки в бутике "У Валентины". Третий контейнер справа. Писать придется в основном про это. И интервью с местными "типа звездами". Общения с ними хватит на два дня. Потом - неделя тяжкого отходняка от тупости и провинциальных понтов. Если хочется, не смею отговаривать.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • бильд-редакторством занимаются в основном дизайнеры, старшие дизайнеры, ну или на крайняк выпускающие редакторы.
    ----------------------------------
    Бильд-редакторством у нас занимаются ответственные секретари. Из того, что за бесплатно наберут в сетевом фотобанке. Потому и получаются клоны московских "глянцев" образца 1994 года. В 2009-м. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: бильд-редакторством занимаются в основном дизайнеры, старшие дизайнеры, ну или на крайняк выпускающие редакторы.
    ----------------------------------
    Бильд-редакторством у нас занимаются ответственные секретари. Из того, что за бесплатно наберут в сетевом фотобанке. Потому и получаются клоны московских "глянцев" образца 1994 года. В 2009-м. :ха-ха!:
    Ужасть что рассказываете ))) дык надо менять это..может с моим появлением глянец преобразится? :смущ: (мечтаю)

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Держу за Вас кулак. :улыб:Кроме шуток. Но увы, эта система уже пермолола уйму энергичных и талантливых людей. Кто-то плюнул и работает теперь в Москве, развивая московский глянец, кто-то обжегся на всю жизнь и зарекся вообще связываться с медиа. Новосибирск город: А) не гуманитарный. Б). не журналистский. У него много достоинств, но ЭТОГО нет. Искусства -архитектура, современная графика, альтернативный театр - тут не живут. У нас до сих пор гнобят модернистские версии "Риголетто" и "Аиды". Мол, как можно-с, герцог не в клеёнчатых ботфортах! Нужно чтоб в ботфортах! У нас всей гуманитаной средой, ее тонусом рулят бабушки в бархатных кофтах и кружевных воротничках. БАУШКЕ непонятно - все, в топку.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: А как вам город Омск?
    Провинция. Небогатый город. Слишком много частного сектора и вообще планировка не очень. Елси говорить про города в Сибири кроме Нска - это Тюмень и Красноярск. Первая - жирует на нефтегазовых деньгах (но и цены выше). Второй тоже небеден, плюс крупный, плюс природа. Остальное небогатая провинция.

  • В ответ на: Держу за Вас кулак. :улыб:Кроме шуток. Но увы, эта система уже пермолола уйму энергичных и талантливых людей. Кто-то плюнул и работает теперь в Москве, развивая московский глянец, кто-то обжегся на всю жизнь и зарекся вообще связываться с медиа. Новосибирск город: А) не гуманитарный. Б). не журналистский. У него много достоинств, но ЭТОГО нет. Искусства -архитектура, современная графика, альтернативный театр - тут не живут. У нас до сих пор гнобят модернистские версии "Риголетто" и "Аиды". Мол, как можно-с, герцог не в клеёнчатых ботфортах! Нужно чтоб в ботфортах! У нас всей гуманитаной средой, ее тонусом рулят бабушки в бархатных кофтах и кружевных воротничках. БАУШКЕ непонятно - все, в топку.
    Будем тогда делать глянец по садоводству с бабушками в кружевах :))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • Баушка не способна купить глянец. Будь он хоть трижды про садоводство. А дешевым глянец не бывает. Баушки, кроме того, не доверяют глянцу чисто психологичеки. Вот "Вестник садовода" на серой бумаге, кровянистой краснкой напечтанный - это да, это она завжди купит!:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Баушка не способна купить глянец. Будь он хоть трижды про садоводство. А дешевым глянец не бывает. Баушки, кроме того, не доверяют глянцу чисто психологичеки. Вот "Вестник садовода" на серой бумаге, кровянистой краснкой напечтанный - это да, это она завжди купит!:улыб:
    Пасибо,буду иметь ввиду )))

    Фотохудожник. Живу в болоте!
    А хочу жить в Новосибирске!

  • У меня родоки военные, помоталась с ними до 16 лет много где. Осели они на Украине, я оттуда свалила в 16 лет именно в Новосиб (учиться). 50% моих одноклассников сейчас в Европе обитают, женились/замуж вышли за европейцев и не бедствует НИ ОДИН из них, 30% в Россию перебрались, но это был конец 90-х.
    Я б не поехала из Германии, живя там сегодня, в Россию однозначно, а уж если и поехала, то не в Новосиб, осела бы в европейской части России.

  • Платина, ты немного устарела. Сейчас уже в школе преподают про то, что в мире есть так называемый "золотой миллиард человечества", то есть часть людей живет у нас в так называемых развитых странах, к которым Россия не относится. Вот и выбор твоих соклассников основан на этом, а ты не попала в этот самый золотой миллиард, живя в Новосибирске. так что получила то, что обусловлено твоим выбором.

    Исправлено пользователем hungar (07.10.09 09:37)

  • А я не говорю что мне в Новосибе плохо живется. :biggrin:. Я устроилась отлично, даже пожаловаться не на что :knix:.
    Я говорю, про то, что не приехала бы сюда
    из Германии так сказать в "никуда", осваивать новую территорию сейчас на месте автора топика.

  • Платина, пару лет назад в руки мне попался журнал Deutschland. там говорилось о миграциях в и из Германии. Ехали в фатерлянд жители небелой расы (турки, иранцы, африканцы, вьетнамцы и т.п.), а вот сами немцы предпочитали перезжать в США, Австралию и самое интерсное в Аргентину и Уругвай с Чили.
    В Россию потока не было.

  • Потока может и нет, но возвращаются по крайней мере сотнями.
    Хотя конечно, это несравнимо с сотнями тысяч уехавших на фатерланд в 90-е. И всё ещё продолжающими уезжать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Платина, ты немного устарела. Сейчас уже в школе преподают про то, что в мире есть так называемый "золотой миллиард человечества", то есть часть людей живет у нас в так называемых развитых странах, к которым Россия не относится. Вот и выбор твоих соклассников основан на этом, а ты не попала в этот самый золотой миллиард, живя в Новосибирске.
    ___________________________________
    А на мой взгляд, это ваши суждения о "золотом миллиарде" устарели.
    Если при возникновении теории золотого миллиарда принадлежность к пресловутому миллиарду действительно во многом определялась именно страной проживания, то уже лет 5, как минимум, концепция иная: к золотому миллиарду принадлежит финансовая элита независимо от страны проживания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :agree:,
    однозначно

  • Девочки, веселушки вы!!!
    Делаете открытия, которые всем давно известны.
    Как будто я не знаю, что умерший от рака простаты на Лазурном берегу Франции президент Заира Мобуту Сесе Секо не имел состояния в 5 млрд долларов.

  • Сегодня попалась забавная статья про "этномышление" новосибирцев. Там довольно занятные заключения попадаюццо:
    В ответ на: Получился не просто большой город, а еще и аппетитная кормушка для антропологов, для этнографов, для социологов. Сибирская этнография – это не только анализ рисунков на шаманских бубнах. Есть тут и кунштюки, лежащие гораздо ближе. Например, почему в этом городе одновременно говорят «подъезд» и «поребрик»? В Питере «парадное» и «поребрик», в Москве – «подъезд» и «бордюр». Новосибирск же вызывающим образом уселся в середине, как бы намекая на свою альтернативность всему. Одни ленинградско-питерские словечки в Новосибирске не прижились, а другие, напротив, существуют лишь у нас и на своей невской родине
    взято вот отсюда. бдыжж! Неожиданно для женского журнала. Улыбнуло.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Тут в новостях на НГС называют новосибирскую землю обетованной.... И жизнь хороша - и жить хорошо! (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Кстати размышлял сегодня. Нску реально не повезло. Третья столица Ебург (тоже кстати ноют, что Казань больше поддерживается федералами), Казань - понятно. А у нас не развития хотя бы в половину Ебурга, не истории, не федеральной поддержки, и вообще в глубинке сидим, для большинства России мы деревня в глухой тайге за полярным кругом.

    Можно утешиться только тем что например Волгоград, Омск вообще обламываются по полной. Ну и прочие миллионники не круче нас.

  • Самое большое финансирование в России у кого? Правильно, у Чечни. Надо в НСО устроить такую бучу и разворотить половину области, захватив при этом соседние, чтобы здесь появились федералы. Далее взять гопника из подворотни и посадить его губернатором, типа лояльным центру. Вот тогда денежка и потечёт сюда... Шутка, если серьёзно, то разумнее надо распоряжаться деньгами.

  • В ответ на: Самое большое финансирование в России у кого? Правильно, у Чечни.
    неправильно. у москвы, московской области, петербурга и краснодарского края. так что более эффективные меры (чем война) - перенести столицу; перенести столицу в подновосибирье; выбрать президентом рф (и также поступить с премьером, правительством, думой, и прочими чиновниками) новосибирца; провести олимпиаду 2014 в бердске.

    В ответ на: разумнее надо распоряжаться деньгами.
    для начала, можно воровать поменьше. хотя такое распоряжение деньгами их переносчики могут счесть менее разумным

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • кстати, лет 10 назад меня удивлял прогноз погоды в телевизоре: Красноярск (иногда Кемерово)- пустота- Омск ( или Тюмень или Ебург) :безум: Толи считали, что тут погода никому не интересна?
    Как сейчас - не знаю, в телевизор не смотрю, а если вдруг смотрю - погода не попадается :хехе:

  • а я недавно видел карту прогнозную (где? дай бог памяти, мег 500, если не жалко) из древней пожелтелой газеты 70-х годов. и надо же, там точно та же история: омск, красноярск... новосибирска немае.
    так что тенденция (ой, простите, тренд) к вымарыванию новосибирска отсутствует. скорее, это соблюдение традиций.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Хрен с ней с погодой. Зато в большинстве других списков всегда идём третьим номером.:улыб:

    Чего вспоминать редкие казусы? Всякое бывает.

  • да почему казусы. на погодной карте просто выбирают города, чтоб боле-мене равномерно по площади лежали (по мере возможности, конечно. если между олёкминском и магаданом ничего нет, тут уж ничего и не попишешь). к тому же, новосибирск много места на карте занимает, не то что омск.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Омск, очень хороший город, думаю, что у него есть будущее стать комфортным для проживания. Новосибирск - двинул в мегаполисы, а это значит приличному люду придутся перебираться в пригороды. :спок:

  • Я тоже хочу переехать в Новосибирск. Я из Краснодара. Хотелось бы узнать стоимость проезда в общественном транспорте (трамвай, тролейбус, автобус и т.д.), коммуналка какая (электр., вода и т.д.). Как обстановка в Калининском районе (отключение воды, электричества)?

  • Вода и электричество нигде не отключаются у нас, разве что летом ненадолго на время ремонта, и то только горячая. Проезд на муниципальном транспорте рублей 11-12, на коммерческом 16, маршрутка 20. Про коммуналку другие лучше ответят.

  • Спасибо! :улыб:у нас почти также. Ещё вопрос. В Краснодаре для трамваев отведена отдельная дорога (машина там проехать не сможет) в других местах дорога выложена булыжником машины появляются там редко (берегут подвеску). В часы пик трамвай реальная альтернатива по скорости проезда (дом -> работа -> дом). МетрЫ у нас нет. Вопрос: в часы пик в Новосибирске, что лучше использовать?

  • Метро, пригородные электропоезда.
    Трамваи у нас градоначальники дюже не любят. Но обещают (хи-хи) построить сеть скоростного трамвая.

  • новый год встретил в гостях у родителей г.Сургут. Впервые увидел настоящую зиму. Для нас зима со снегом это экзотика (преувеличиваю, но немного). Если снег выпадает, то в снежки играют не только дети. Перед поездкой в Сургут снег лежал почти 5 дней (20-ые числа декабря) так папы со своими сыновьями играли семья на семью :). В Сургуте хотел на лыжах покататься, не разрешили типа слишком холодно. В Новосибирске есть места, где можно на лыжах покататься (катался на горных, беговые видел только по телеку :улыб: ), и коньки у вас есть, где покататься (должны быть места) :улыб: Ещё вопрос в Сургуте наблюдал картину: из окон домов кабели шли под капот автомобилей. Отец сказал, что так машины греют перед тем как завести. На стоянках у магазина пустая машина с работающим движком это нормально. Даже во дворах видел такие машины. У вас также?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: