Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Кто как добирается утром с Затулинки в центр?

  • Уважаемые, поделитесь, имеется в виду общественный транспорт

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • когда там жил (мебельный) то автобус или маршрутка + метро

    дорога - не место для игр!

  • автобус 1060 + метро.
    На автобусе из затулы в центр не советую, особенно в период с ноября по апрель.
    А вообще конечно лучше на машине)

  • Когда жила там (года 2 назад), добиралась на 1115 автобусе. Это было так: выходила из дома примерно в 6.30, садилась на конечной в автобус и доезжала до остановки "Метрология" (кажется так называлась), потом шла по Фрунзе до пересечения с Каменской, ибо там моя работа. В это время очень удобно ездить, так как нет пробок нигде.
    Сейчас, когда изредка ночую у родителей, добираюсь до метро, а уж на нём до площади Ленина. Стала ленивая для долгих прогулок, наверно.

  • Получается, если устраиваться на работу в правобережье, то только рядом с метро? иначе надо делать 2 пересадки, а это уже 100 руб в день, а сколько вы тратите на бензин и ТО автомобиля в день, поделитесь, плиз

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • 1115?......... видела его 1 раз в этом году

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Вот я о том и говорю, что было это 2 года назад, а сейчас, в связи с незнанием ситуации по этому 1115 маршруту, стараюсь не ездить на нём.

  • ну почему? маршрутка же есть... 1040 чтоли? да ты ткнись в бубльгис, там этого транспорта... но маршрутка - только с конечной.

    дорога - не место для игр!

  • Если Вы снимаете квартиру на левом берегу то зря. Сейчас цены на аренду одинаковые, а работы нормальной на левом берегу нет, да и скучно тут и вообще много минусов. У меня на левом своя квартира и то я собираюсь снять в центре и жить там.
    Если у Вас на левом своя квартира то и работу лучше искать на левом, намучаетесь в пробках или в давке в автобусе.
    И так, едем на автобусе:
    1. если не конечная или близкая к конечной остановка то может вообще проехать мимо и не остановиться.
    2. если остановился нужно что бы повезло и оказаться рядом с входом, тогда Вас заносят в автобус и Вы там.
    3. в автобусе как в зоопарке... много разных интересных.... ну назовем их все таки людьми, от которых воняет (перегаром - если утро понедельника, чесноком - если зима и начал распространяться грипп).
    Наши уважаемые пенсионеры с боулами, у которых бессонници и которые привыкли поутрам ходить на работу и поэтому несмотря на час-пик тоже куда то едут.
    Карманники - обязательные пассажиры утренних "сдавленных" автобусов. Кстати, кондукторы их знают влицо.
    Гастарбайтеры.
    Студенты в наушниках и с рюкзаками.
    Как правило, когда Вы доезжаете до пл. Маркса, настроение и Вас уже испорчено из-за оттоптаных ног, фразы "куда лезешь, корова", порезаной сумки (такое бывает примерно 1 раз в месяц), и естественной реакции организма на жару и духоту в автобусе (выделение пота).
    4. ну а дальше на метро, там попроще, если не забудете купить транспортную карту. Иначе стоять в очень длинной очереди.
    И это только путь ТУДА, а ведь надо еще и домой вернуться.

    Так было 2 года назад, когда у меня не было машины)

    На машине:
    Если выезжать не позднее восьми часов, то впринципе можно проскочить на правый берег почти без пробок.
    Естественно, в автомобиле Вы будете избавлены от всех кошмаров автобусной поездки.
    А вот на обратном пути большая вероятность попасть в пробку (на мосту - на новом, или на восходе - если поедете по старому).
    Затраты на машину:
    70р. - стоянка в день
    500р. - бензин в неделю
    аммортизация будет зависеть от авто.

    Если у Вас работа, которая требует значительной самоотдачи + такие поездки каждый день - Вы будете ужасно уставать.

  • да чё тыкаться в дубльгис? что есть такая маршрутка-в курсе, я интересуюсь, как другие ездят, может, с петухова кто уезжает, я недавно на затулинке живу, ощущение, что аборигены довольны транспортом, или никто на правом берегу не работает

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • 500 р бензина на неделю-это заманчиво, стоянку из расчетов убираем, а не купить ли развалюху какую, тыщ за 100-150?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • за 150 можно и не развалюху. Пробеговый Vitz в хорошем состоянии как раз сейчас столько и стоит. Посмотрите объявления на НГС - авто. Выбирайте автомобиль тыщ за 180-160 и смело торгуйтесь. Вашим главным аргументом будет наличие живых денег (если они есть конечно))). На фоне практически нулевого спроса на авто, в настоящее время, Вы можете приобрести неплохой автомобиль со значительным дисконтом.
    P.S. кстати, если верить статданным, то пассажиропоток в общественном транспорте значительно снизился с началом кризиса, так что может сейчас и попроще ездить на автобусах стало. Но все равно, сейчас лето (в это время в автобусах всегда посвободнее было) и это не показатель. Нужно посмотреть что будет в октябре - ноябре.
    Ну а как автомобилист могу сказать, что пробок по сравнению с предыдущими годами стало значительно меньше. Опять же из-за кризиса...

  • ну как чо тыкаться? посмотрела какие маршруты по петухова, посмотрела по зорге, прикинула расстояние сколько куда топать и решила как ездить. хоть бы поточней сказала где на затулинке. она ж тоже не два квартала.

    дорога - не место для игр!

  • нда, конкретика прет, я подняла эту тему, чтоб узнать, всех затулинцев устраивает такое положение вещей
    В ответ на: ну как чо тыкаться? посмотрела какие маршруты по петухова, посмотрела по зорге, прикинула расстояние сколько куда топать и решила как ездить. хоть бы поточней сказала где на затулинке. она ж тоже не два квартала.

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Вы думаете тут много народа с затулинки?:) Город то большой.

  • какой вопрос такой и ответ :миг:

    дорога - не место для игр!

  • а Вы откуда будете?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: 500 р бензина на неделю-это заманчиво, стоянку из расчетов убираем, а не купить ли развалюху какую, тыщ за 100-150?
    Не надейтесь - с "0", без опыта и организауционно-технической подготовки будет вам обходится дороже, если бы вы тот же маршрут делали на такси.
    Проверено электроникой. "Безлошадному" очень иногда бывает трудно представить. сколько эти ведра жрут времени и денег... особенно "развалюхи" - на нее только и работать будете

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Уважаемые, поделитесь, имеется в виду общественный транспорт
    Есть еще один хитрый и наверное в принципе даже нормальный вид транспорта - трамвай. Он идет вдоль Петухова, заполняемость небольшая, часть пути в очень хорошем состоянии (трясет мало), часть в неочень. На маршруте ходят модернизированные вагоны, поэтому можно себя уже не чувствовать себя со дна общественной стратификации. Доезжаете до Кристалла и пересаживаетесь в метро.
    Какова регулярность - выясняйте сами. Но вагончики на маршруте вижу часто.

  • До приобретения авто тоже ездил на общественном транспорте с конечной: 1040 до дома Ленина и 44 до м.Покрышкина. Обратно на метро до Маркса, а затем на троллейбусе до конечной (Затулинка) на троллейбусе - потому что в час пик это самый свободный вид транспорта и не жаркий :миг:по времени идет на 10 минут дольше чем 1060.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • может напишем в нашу драгоценную мэрию о возврате 1115 маршрута? мне он тоже иногда нужен, но только для заезда в город с другой стороны.

  • А перевозчику он нужен? Они только смогли навариться один раз в году - в родительский день когда поток был на Заельцовское кладбище, а так хиленький поток на Кубовую улицу погоды у них не делал по выручке.

  • Кубовая была причиной отмены маршрута?

  • В ответ на: А перевозчику он нужен? Они только смогли навариться один раз в году - в родительский день когда поток был на Заельцовское кладбище, а так хиленький поток на Кубовую улицу погоды у них не делал по выручке.
    я разговаривала с кондуктором этого маршрута, он существует в количестве 4 автобусов, их пустили по советской , там пробки и отсутствие пассажиров, она просила написать в мэрию об обратном переводе

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: может напишем в нашу драгоценную мэрию о возврате 1115 маршрута? мне он тоже иногда нужен, но только для заезда в город с другой стороны.
    мэрия вам ответит, что этот маршрут никто не запрещал, а скорее всего вообще ничего не ответит, я написала 2 безответных электронных письма, есть смысл еще попробовать написать письмо на бумаге и отнести в общественную приемную, но просить надо не возобновить маршрут, а перенести его на красный за счет части маршрута 1212, почему именно этого, потому что они ходят пустые и их очень много

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В ответ на: их пустили по советской , там пробки и отсутствие пассажиров, она просила написать в мэрию об обратном переводе
    вы разговаривали с каким-то странным кондуктором.
    этот маршрут изначально и всегда ходил по Советской, когда еще конечная была на пл.Калинина и номер маршрута был то ли 605 то ли 1105 (лет пять назад). На маршруте ходили ПАЗики (впрочем, как и по всему городу)..
    Так что никто их не переносил, они всегда там ходили. А по поводу пробок - кондкутор наверное ни разу не работала на маршруте, проходящим через Красный. Так что и пробок она не видела))

  • [вы разговаривали с каким-то странным кондуктором.
    этот маршрут изначально и всегда ходил по Советской, когда еще конечная была на пл.Калинина и номер маршрута был то ли 605 то ли 1105 (лет пять назад). На маршруте ходили ПАЗики (впрочем, как и по всему городу)..
    Так что никто их не переносил, они всегда там ходили. А по поводу пробок - кондкутор наверное ни разу не работала на маршруте, проходящим через Красный. Так что и пробок она не видела))
    может быть я не так поняла кондуктора, т к на затулинке-недавно и не знаю как ходил этот маршрут раньше, но нежелание перевозчика, владеющего этим маршрутом увеличивать количество автобусов связано с тем, что ходит он по советской , а не по красному, думаю, что с этим Вы спорить не будете, проблема еще в том, что за площадь калинина его продлили, сейчас в том направлении достаточно транспорта

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: