Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Достопримечательности Новосибирска

  • через месяц в мою любимый город Нск приезжает маленькая компашка хороших людей (а точнее всего 3 человека).. так вот.. я вызвалась составить маршрут прогулки для этих людей, которые в нашем городе никогда не были.. внимание ..вопрос…
    Какие места в г.Новосибирск по вашему мнению стоит показать приезжим?!

    P.S.
    извиняюсь, если не по адресу... думала в раздел туризма пойти, но решила, что туристы не обязательно ведь хорошо знаю родной город...поэтому решила в более популярных разделах разместить.

    Никогда не говори никогда.

  • набережная - покатайте их по Оби, погуляйте по Советской в р-не Универсама (все гости это любят). На природу надо на шашлыки, в пару барчиков. Покажите часовню и Храм, ботсад, зоопарк. :dnknow:

  • Штамп.
    А архитектура? С каждым зданием в центре связана какая-нибудь история. Можно же рассказать это, прогуливаясь))) А тихие дворики? А история Оперного? А сама история Н-ска? Начиналась с ЖД - мост стоит. Оттуда и прокатить))) Старые фотки можно до кучи распечатать...

  • вы это мне про штамп? динамика должна быть, тем более если не для пенсионеров прогулка. А архитектура - это конечно впечатляет, только потом все равно выпить охото.. :ха-ха!:


    по себе сужу - в другом городе быстренько на машине прокатились, покушали в разных местах, по магазам прошвырнулись, нафоткали архитектуру, на природе по возможности побывали. Тем более если еще и работа :смущ: .. А на другое времени нет! 3-4 дня пролетают в раз

    ну а Оперный - само собой!

  • сорри забыла отметить ..они совершенно не пьющие...
    это молодые. энергичные люди, которым бы хотелось именно посмотреть город.. по прогулки на Оби и на шашлыках это навряд ли сильно получится:улыб:
    могу поделится что я точно внесла программу..
    пешая прогулка от площади ленина до кусочка набережной где фонтан и часть моста (сразу попадает: Опервый, краеведческий, часовня, собор нервсокго, 100-квартирный дом, памятник первому светофору, там же есть кусочек старого каменного Нска, ну ясное дело фонтан на воде и кусочек моста), так же планируется зоопарк, музей паровозов с Академе и сам Академ...
    просто я сама житель Академа... а вот город хуже знаю.. у нас есть много интересных местечек, о которых мало кто знает.. именно такие места я и ищу.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: