Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Что, с нами происходит, о чем думаем...

  • Решил прогуляться с детьми сегодня. Но вот проблема, где гулять ?
    В парке у стадиона Чкаловец сидят толпами и пьянствуют.
    В парке на Авиастроителей гуляет много детей, но это не мешает взрослым (и не очень) обильно и шумно раслабляться посредством алкоголя.
    Во дворе 25 лет Октября д.9 Гуляет много детей и опять же пьянка.
    Во дворе 25 лет Октября д.11 пьют аж в трёх местах (притом жесткие напитки).
    В парке с цветным фантаном (по 25 лет Октября) гуляют дети и почти на всех лавках откровенно бухают (не исключено что родители) в парк с пушками вообще побоялся заходить с детьми.
    На Б.Хмельницкого 51(возле отдела оброзования Калининского района) сидят пьют, хотя рядом гуляют несколько детей с бабушками.
    В сосновом бору вааа....ще беспредел.... При входе на аттракционы встретил несколько нетрезвых молодых людей с собакой (питбуль кажется, естественно без намордника). Пройдя в глубь парка аттракционов, был немало удивлён тем, что в центре парка идет шумная пьянка с громкой музыкой и разнузданными танцами. Возле детской площадки не пили только на двух лавочках....

    Что твориться, где гулять с детьми ?
    Неужели наши дети обречены глазеть на неприглядных пьяных взрослых ?
    И этот дурной пример постоянно перед глазами.... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: Решил прогуляться с детьми сегодня. Но вот проблема, где гулять ?
    В парке у стадиона Чкаловец сидят толпами и пьянствуют.
    В парке на Авиастроителей гуляет много детей, но это не мешает взрослым (и не очень) обильно и шумно раслабляться посредством алкоголя.
    Во дворе 25 лет Октября д.9 Гуляет много детей и опять же пьянка.
    Во дворе 25 лет Октября д.11 пьют аж в трёх местах (притом жесткие напитки).
    В парке с цветным фантаном (по 25 лет Октября) гуляют дети и почти на всех лавках откровенно бухают (не исключено что родители) в парк с пушками вообще побоялся заходить с детьми.
    На Б.Хмельницкого 51(возле отдела оброзования Калининского района) сидят пьют, хотя рядом гуляют несколько детей с бабушками.
    В сосновом бору вааа....ще беспредел.... При входе на аттракционы встретил несколько нетрезвых молодых людей с собакой (питбуль кажется, естественно без намордника). Пройдя в глубь парка аттракционов, был немало удивлён тем, что в центре парка идет шумная пьянка с громкой музыкой и разнузданными танцами. Возле детской площадки не пили только на двух лавочках....

    Что твориться, где гулять с детьми ?
    Неужели наши дети обречены глазеть на неприглядных пьяных взрослых ?
    И этот дурной пример постоянно перед глазами.... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • Гуляйте в Центральном парке, там с пивом сидеть не разбежишься - сразу штрафуют. Проверенно :live:

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • вот так мысмль автора о всеобщей дебилизации и деградации осталась не понятой.. сейчас будут советовать где не бухает быдло, потому что штрафуют.. Не потому что люди осознанные и понимают, к чему приводит алкоголь, а потому что мильцанеры злые шрафы выписывают. На этом месте спасибо мильцанерам.. :flowers: Если бы не вы.. не было бы видать ни одного местечка в грроде, где быдляк не расслаблялся бы пивасиком.. :bad:

  • В ответ на: Гуляйте в Центральном парке, там с пивом сидеть не разбежишься - сразу штрафуют. Проверенно :live:
    ТС на собственном опыте (а для меня это очень ценно) просмотрел ситуацию с повальным пьянством в РФ. НА что способна нация пьяниц, алкоголиков и наркоманов? Кем станут их дети? г-да Из власти вводят запретительные меры, которые, конечно же работать не будут, т.к. чудовищная пропаганда потребления алкоголя, курения идёт с ТВ, где во многих фильмах ну просто смакуют это дело.
    В принципе, возможно, что тут действуют законы угасания общества, которые власть решить не может. Если общество уже решило падать в зловонную яму исчезновения, то остановить этот процесс можно только экстраординарными мерами, но тут все должны быть честными, каждый перед каждым, миллиардер перед дворником, ученый перед колхозником, министр перед домработницей. Всю эту погань можно остановить только всем вместе, и, чтобы никаких дурацких запретов

  • дамагогия какая-то.... и мало дела..


    ТопикСтартеру - сходите к участковому того района где находится ближайший к вашему дому парк - напишите заявление или просто попросите, чтобы обратили на вышеизложенное внимание.. в чем проблема-то?
    строчить огромные посты у нас у всех есть время, а сделать для дела - нет..

  • Нет, не на собственном. Я в Центральный парк хожу только с ребенком гулять, а при ребенке не позволяю себе пить и курить. Достаточно просто посмотреть на прохожих, тамашняя охрана очень оперативно работает

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • А по мне так пусть мильцанеры штрафы выписывают, если народ не способен уже сам остановиться - значит его нужно остановить. Слышал где-то, что штрафы за распитие хотят увеличить до трех тысяч. Считаю, что это реальная и действенная мера. Вот так отдашь один раз трешечку, потом тысячу раз подумаешь, прежде чем бутылочку пивасика на улице открыть.

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • Вот только бы менты во все-все места периодически заходили с целью штрафовангия, а то получается в центральном к примеру они пасутся постоянно, а где-то их не бывает вообще никогда.

  • В ответ на: Гуляйте в Центральном парке, там с пивом сидеть не разбежишься - сразу штрафуют. Проверенно :live:
    И что же? Человеку из родного Калининского района каждый раз тащиться в Центральный парк? Или менять место жительства?

  • В ответ на: ТопикСтартеру - сходите к участковому того района где находится ближайший к вашему дому парк - напишите заявление или просто попросите, чтобы обратили на вышеизложенное внимание
    Это происходит в масштабах всей страны. Не заметили? И, участковыми тут не обойтись. По вашему мнению ТС должен бегать во все участки, где пьют в местах скопления людей, действительно дурдом (ваш пост)

  • В ответ на: а при ребенке не позволяю себе пить и курить.
    А как заснёт отрываетесь по полной? :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот так отдашь один раз трешечку, потом тысячу раз подумаешь, прежде чем бутылочку пивасика на улице открыть.
    Это называется загонять болезнь вглубь, а не лечить её.

  • В ответ на: А по мне так пусть мильцанеры штрафы выписывают, если народ не способен уже сам остановиться - значит его нужно остановить. Слышал где-то, что штрафы за распитие хотят увеличить до трех тысяч. Считаю, что это реальная и действенная мера. Вот так отдашь один раз трешечку, потом тысячу раз подумаешь, прежде чем бутылочку пивасика на улице открыть.
    а чтоб не штрафовали бутылочку в пакетик..... и упивайся сколько влезет :ухмылка:

    есть место на земле, где не бухают, а гуляют, отдыхают, в мяч, в бадминтон играют, на великах, роликах катаются - у Ленты вдоль трамвайных путей по ГБШ человек 300, наверное, казахов, таджиков и им подобные и не одного русского! Русские чуть дальше на лавочках бухают :nea.gif:

  • В ответ на: Русские чуть дальше на лавочках бухают
    Четырехлетнее воспоминание о китайцах в Хабаровском крае, которым выделили наделы для сельхозхозяйствования . Мало того, что они получали урожаи в ТРИ раза больше местных, так после трудового дня китайцы пели песни, а наши пили горькую, вот и соревнуйся с ними.

  • ннп

    как вы относитесь к идее спокойно продавать водку и совсем запретить пиво? водки много в общественном месте не выпьешь, закуску с собой таскать не будешь, а пиво медленнее выводится из организма.

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Мне кажется, проблема решается не милицией и запретами пива. Выросло новое поколение, приотитет - пиво, ДОМ (по TV), халявные большие деньги. Представьте, какие у них будут дети.

    Решать нужно воспитанием с пеленок. А этого нет и похоже не будет.

  • Мда... а прошло всего-то каких то 20 лет... и такая деградация нравов.
    А на самом деле - у наших детей сейчас перед глазами столько "разлагающих" элементов, что наличие пьяни - это всего лишь следствие. Вон по этому поводу даже фантастический фильм сняли - "стиляги" называется.

  • А это пожалуйста не ко мне, это в ГУВД... Они кажеться отвечают за работу правоохранительных органов

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • Я вообще на Затулинке живу... Опять же не ко мне вопрос, спросили где с ребенком гулять - я ответил.

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • По себе людей не судят! Я в принципе не пью, а при ребенке тем более! Курить да, курю, но опять же не при ребенке.

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • Я понятия не имею, как это называется - но это работает! У Вас есть другие идеи? Поделитесь с ними.

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • Незнаю на счет ленты, а бутылочку в пакетик в Новосибирске не вариант. Не в Америке мы живем. Логика у милиции очень простая. Раз в пакете - значит пиво, а пиво пить нельзя! Стало быть штраф, а если что-то не нравиться - идите в суд. А вообще интересно узнать, почему это все Вы мне рассказываете? Я вообще не пью и другим не советую

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • В ответ на: Это происходит в масштабах всей страны. Не заметили? И, участковыми тут не обойтись.
    топикстартер гуляет с ребенком не в масштабах всей страны.
    В ответ на: По вашему мнению ТС должен бегать во все участки, где пьют в местах скопления людей, действительно дурдом (ваш пост)
    по-нашему, чистота в стране начинается с чистоты в собственном подъезде..
    "разруха в головах, а не в клозетах" (с)
    по-вашему - нужно ныть с причитаниями "все плохо - мы все умрем", разводить демагогию на сто страниц и в итоге остаться при своем мнении..
    :flowers: успехов!

  • В ответ на: Незнаю на счет ленты, а бутылочку в пакетик в Новосибирске не вариант. Не в Америке мы живем. Логика у милиции очень простая. Раз в пакете - значит пиво, а пиво пить нельзя! Стало быть штраф, а если что-то не нравиться - идите в суд.
    Вы сейчас ерунду говорите. Запрещено ОТКРЫТО распивать спиртные напитки в общественных местах, в пакетике- неоткрыто, никто за пиво в пакете не штрафует.

  • В ответ на: Мне кажется, проблема решается не милицией и запретами пива. Выросло новое поколение, приотитет - пиво, ДОМ (по TV), халявные большие деньги. Представьте, какие у них будут дети.

    Решать нужно воспитанием с пеленок. А этого нет и похоже не будет.
    интересно, а кто же воспитал это новое поколение? не в телевидение дело, не в американизации и т.п., а "дед мой пил, отец мой пил и я буду пить"... Проблема не в водке, пиве, вине, а в умении пить :dry:

  • Пообщайтесь по этому поводу с сотрудниками новосибирской милиции, они Вам объяснят. Спорить с Вами в форуме я не стану

    Бывают такие секунды, когда всё решают минуты. И длится это часами...

  • В ответ на: Пообщайтесь по этому поводу с сотрудниками новосибирской милиции, они Вам объяснят. Спорить с Вами в форуме я не стану
    вот и пообщайтесь, а я прекрасно осведомлена на этот счет

  • Итогом - погулять с детьми кроме Первомайского сквера негде. :шок:
    По зиме в Икею еще ходили - но сейчас из детских развлекушек все по минимуму....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: топикстартер гуляет с ребенком не в масштабах всей страны.
    Есть и другие, которые видят то же самое
    В ответ на: по-нашему, чистота в стране начинается с чистоты в собственном подъезде..
    Ага, слышал уже, что если будешь окурки чужие в своём подъезде убирать, да зассанные лифты отмывать, то наркоманы перестанут колоться :ха-ха!:
    В ответ на: "разруха в головах, а не в клозетах"
    Не переиначивайте чужие глупости, от этого они ещё глупее становятся
    В ответ на: по-вашему - нужно ныть с причитаниями "все плохо - мы все умрем", разводить демагогию на сто страниц и в итоге остаться при своем мнении..
    По-моему? За наветы отвечать надо. Итак, публично требую, чтобы вы подтвердили свои слова, иначе придется вас отнести к предупреждение за нарушение п.6 правил которые занимаются наветами, а на требование ответить начинают вилять задницей.

    Исправлено пользователем AA (06.05.09 17:51)

  • В ответ на: не в телевидение дело, не в американизации и т.п., а "дед мой пил, отец мой пил и я буду пить"... Проблема не в водке, пиве, вине, а в умении пить
    Однако в телевидении и американизации, а не в отцах и дедах.
    Отцы и деды не учили своих детей пить, тем более без всякого повода.
    Подросткам свойственно нарушать запреты родителей и правила поведения - это вечная проблемма. Точнее не проблема, а этап жизни.
    И этот этап в жизни подростка очень уязвим. Доступное пойло, курево и наркота помноженные на бесконечную рекламу такого образа жизни всеми доступными способами - делают свое дело.
    Мнение что родители во всем виноваты навязано организаторами геноцида. Родители не могут справиться с системой ни в одиночку, ни объединяясь в группы.
    Кто-то думает что власть тут ни причем?
    1. Законами предусмотрены максимальные цены на сигареты. Т.е. ограничена верхняя планка, она указывается на пачках сигарет. Ни для каких других товаров таких ограничений нет. Например на хлебе или молоке или фруктах нет ограничений.
    2. Пивовареные компании с легкостью получают участки земли под строительство, включая необходимую инфраструктуру. Получают дешевые кредиты и поручительство местных органов власти. Получаю налоговые каникулы на многие годы. При этом количество созданых рабочих мест не превышает тысячи. За 2008г. пивовары заплатили 39 миллардов рублей акцизов. По предварительным данным в 2008 году было произведено 1 млрд. 140,5 млн. декалитров пива Это 16 бутылок в год на каждого жителя. При этом различные рейтинги уверяют, что Россия всего лишь на третьем месте в мире по производству и потреблению пива после США и Китая. Соответственно есть потенциал.
    3. Расцвели пивные лавки и ларьки. В каждом квартале по паре таких лавок, где пиво дешевле воды. Входные цены на это пойло столь низкие, что бизнес по продаже разливного пива доступен каждому.
    4. Милицейские патрули теперь сидят в комфортных будках или в автомобилях и практически не реагируют на пьяниц во дворах, в парках и скверах, на остановках или просто на улице. Также не верю, что милиция не в курсе где и кто продает наркотики.

    Не нужно нам "умение пить". И не нужно учить "пить в меру". Нужно учить как не пить. Человек начавший пить если его не остановить силой или убеждением, рано или поздно превратится в скотину.

    Врач - это национальность

  • Зарываешься, дружок. И совсем не "я только в ответ хамлю".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не нужно нам "умение пить". И не нужно учить "пить в меру". Нужно учить как не пить.
    ________________________________
    и в чем разница :ухмылка:

  • В ответ на: Не нужно нам "умение пить". И не нужно учить "пить в меру". Нужно учить как не пить.
    ________________________________
    и в чем разница :ухмылка:
    Ваш вопрос поставил меня в тупик, без бутылки не разобраться :хехе:

    Врач - это национальность

  • Неправильно говорить о том что нужно не пить совсем. Пить можно и нужно, но только по поводу, и не с кем попало. А русский человек всегда отличался тем что мог стакан спита испить, рукавом утереться и сказать что после первой не закусывает.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: А русский человек всегда отличался тем что мог стакан спита испить, рукавом утереться и сказать что после первой не закусывает.
    Исторически по-другому, там был самогон. Но зато набухивались не ежедневно.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Ооо вред не там где до синих соплей, а там где каждый день понемногу.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В будни побывал на стадионе в сосновом бору с детьми, мяч попинать и обнаружил НЕЧТО......
    Все поле вспахано на автомобилях (как минимум 3шт.) какими то G-донами и U-родами....


    PS мы не можем содержать в порядке что имеем.
    Где живем там и гадим....

  • А всему есть логическое объяснение. Тупым быдлом легче управлять. Надо дать ему пива, дом-2 и малость бабла для смс-игр, ну чтоб думало, что имеет мозг. Зато можно зомбировать по полной. Очень удобно. Быдло не будет устраивать революций, властью довольно. А власть при этом может делать свои дела, обеспечивая себе и своим близким безбедное существование.

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: А всему есть логическое объяснение. Тупым быдлом легче управлять. Надо дать ему пива, дом-2 и малость бабла для смс-игр, ну чтоб думало, что имеет мозг. Зато можно зомбировать по полной. Очень удобно. Быдло не будет устраивать революций, властью довольно. А власть при этом может делать свои дела, обеспечивая себе и своим близким безбедное существование.
    Упс, как все просто, как в 1 классе. А что надо дать небыдлу?

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: А что надо дать небыдлу?
    1. Небыло должно исчезнуть, либо эволюционировать в быдло. Отмирающий вид, должен уступить место под солнцем.
    2. Небыдло должно развиваться, чтобы преобладать над быдлом.
    Еще проще, чем в первом классе:улыб:

    Врач - это национальность

  • Не факт.
    Проще устроенный механизм (организм, индивид) реже ломается (болеет, умирает), быстрее размножается, легче приспосабливается.
    Так что участь небыдла незавидна и практически предрешена.:улыб:

  • Идеальное государство, т.о. состоит из:
    1. "Элита". Или властьимущие. В их руках помимо власти и все материальные и финансовые запасы. В идеальном случае это сообщество не отягощенных моральными устоями, но хорошо обрзованных людей. Причем на лицо семейственность.
    2. "Интеллигенция". Название условное, но суть в том, что это источник идей развития всех отраслей государства. Ученые, искуство, высококвалифицированные сотрудники. Их покармливают, добиваясь лояльности, но не перекармливают, чтоб не зажирели и не обленились. Да и особой воли не дают, чтоб затруднить попадание в "элиту", там и так тесно.
    3. "Быдло". Рабсила. Должна быть довольно тупой, чтоб хорошо поддавалась зомбированию, но достаточно умной, чтобы делать работу. Ну конечно создаются некоторые идеалы для "быдла", чтобы было куда стремиться и не задумываться о своем предназначении. Идеалы даются в материальной сфере (телефон, машина, плазма) и вполне достижимы, но надо больше пахать или еще больше влазить в зависимость, чтобы пахать еще больше, а не задумываться. Определенную часть быдла выделяют в особоое сообщество правохранительных органов, где к материальным идеалам добавляется толика власти.
    Ну вот где-то к такому обществу мы и идем. Конечно упростил, огрубил, но суть, думаю, передал.

    Гордый зануда скифов

  • ННП
    Интересно, а рассуждающие о быдле и дающие характеристики - себя к какой касте относят?

  • Каста - не то понятие, о чем была речь

    Гордый зануда скифов

  • Идеальное государство
    с мудрым и справедливым государем, его образованным советникам и преданным, сплоченным народом существует только в сказках.
    Мы к такому обществу не идем, а напротив, от него удаляемся.

    Врач - это национальность

  • А почему идем? По-моему - уже пришли :umnik:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • посиделки во дворе с пыыывом или чем по крепче были всегда, достаточно посмотреть фильмы прошлой и нынешней эпохи

    простейший способ занять свобоное время работяги - это дать "интересные" программы по ящику + доступные расслабляющие напитки
    для этого стоит просто посчитать, сколько бутылок водки может купить средний работяга со средней з/п:

    в советское время пузырь стоил 4 р средняя з/п была 100-150 р, итого можно было купить 20-37 бутылок
    щас средняя з/п 12 тыр при стоимости бутылки в 100 р, итого 120 бутылок - это в 4-6 раз больше водки

    на лицо тупое спаивание населения, которому нечем занятсо

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Колумбийские наркокартели всерьез озабочены проблемой пивного алкоголизма среди молодежи...

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: Идеальное государство, т.о. состоит из:
    1. "Элита". <...>
    2. "Интеллигенция". <...>
    3. "Быдло". <...>
    Ну вот где-то к такому обществу мы и идем. Конечно упростил, огрубил, но суть, думаю, передал.
    ни фига вы не передали. любое скопление людей можно разделить по вашему рецепту натрое. причём тут государство? причём тут идеал? что за послание вы хотели передать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: