Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Контрольная закупка аля Павлик Морозов

  • В ответ на: а что покупает мент у школьника и на каком основании?
    ПисАть с грехом пополам научились, а читать, похоже, нет.
    Ничего мент не покупает, а действует на основании упомянутого выше ФЗ № 144, а также Закона о милиции (от 18.04.1991 N 1026-1) с изменениями и дополнениями на сегодняшний день.
    Кроме того, испокон веков оперативные подразделения располагали соответствующей статьёй расходов (тоже законной и строго контролируемой).
    Про свёрток с гашишем - дебильный пример. Никто никогда не скажет курьеру, что лежит в свёртке (разве что только Вы). Ещё бы написали на нём крупными буквами "гашиш".

  • В ответ на: Уже строили (в 30-е и 50-е, да и дальше)
    Продавец продал сигареты н/летнему? Продал. Его обвиняли в том, что он является резидентом немецкой, английской, японской и прочих разведок? Не обвиняли.
    Вы с какой стати постоянно проводите параллели между Вашей ситуаций и раскулачиванием кулаков, репрессиями против невинных людей? Ваш продавец - ВИНОВЕН! И в этом его коренное отличие от кулаков и невинно репрессированных.
    В ответ на: Вы правильно сказали. В следующий раз попросят подсунуть наркоту "вот тому дяде". И ведь подсунет.
    Во-первых, пример про наркоту не мой.
    Во-вторых, там речь шла не про "подсунуть".
    В-третьих, Ваше гипотетическое предоположение о дальнейших действиях мальчика абсолютно не состоятельно. С таким же успехом, из факта продажи продавцом сигарет н/летнему я могу сделать вывод, что "а завтра он продаст ребенку наркоту, а послезавтра уголовнику оружие". Поэтому "давайте его сразу посадим".
    Не надо делать выводы о судьбе мальчика, основываясь на собственной морали.
    В ответ на: Я кого-то обозвал дураком?
    Нет. Я этого и не говорил.

  • В ответ на: ну вы же восхищались строгим наказанием в юса за "покупку спиртного с целью передачи несовершеннолетним" (как я понимаю, тем, кому в ларьке не продадут - до 21г).
    Да, я считаю, что наказывать за покупку и передачу несовершеннолетним алкоголя и сигарет - правильно.
    В ответ на: вы угадали! (:
    Интересно, получается, что логика и нелогика не находятся на одной оси? Проведу корявую аналогию - вы не за "минус", но против "плюса". Где же вы, о великий ноль? А если ноль, то значит - все по барабану, все ровно, все пофиг. Зачем тогда выступать тут и в других темах? Или я опять чего-то напутал в математике?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Уже строили (в 30-е и 50-е, да и дальше) Когда пол страны сидело из-за таких "мальчиков" "Социализм" назывался. Принцип простой - получить "конфетку" Только конфетка эта каждый раз разная и что-бы ее получить, надо через кого-то переступить. Через друзей, знакомых, родителей, и т.д.
    М-да...
    Мне уже просто интересно, как вы обзовете добровольцев из Акция "пешеход"

    ЗЫ: и еще - вы вообще-то жили САМИ в 30-еи 50-е, да вообще при "социализме"?
    Чтобы вот так про "полстраны" обобщать?
    Как модно - дайте, пжалста, ссылочки на статистику - скоко конкретно сидело (в 30-е и 50-е, да и дальше) из-за "мальчиков"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ЗЫ: и еще - вы вообще-то жили САМИ в 30-еи 50-е, да вообще при "социализме"?
    Представьте, да. При СоциализЬме жил. Называлась эпоха - "Период Развитого Социализма" А следующая ступень - Коммунизм.
    Чуть-чуть недотянули. Как это не удивительно
    В ответ на: Как модно - дайте, пжалста, ссылочки на статистику
    Ссылка

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Ссылка

    Фу... Мало того, что привели источник типо ОБС, так еще и на вопрос не ответили.
    Я просила статистику сидевших по лживым доносам "мальчиков".

    Кстати, а про добровольцев-то с АФ?
    Сплошь Павлики и все Морозовы?
    По вашей-то логике:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ПисАть с грехом пополам научились, а читать, похоже, нет.
    обоснуйте ваше нелепое предположение
    В ответ на: Ничего мент не покупает
    я тоже так думаю. не понимаю зачем вы это говорите именно мне. поговорите об этом с зелёным. я ему объяснял за что я плачу метрополитену.
    В ответ на: действует на основании упомянутого выше ФЗ № 144, а также Закона о милиции (от 18.04.1991 N 1026-1) с изменениями и дополнениями на сегодняшний день.
    ё-моё. опять 125. ребёнок - не самостоятельный индивид, его нельзя привлекать к оперативно-розыскной деятельности без ведома родителя.
    В ответ на: оперативные подразделения располагали соответствующей статьёй расходов (тоже законной и строго контролируемой).
    откуда деньги - это вообще вопрос десятый. пока речь шла о том как оплачиваются услуги детей.
    В ответ на: Про свёрток с гашишем - дебильный пример. Никто никогда не скажет курьеру, что лежит в свёртке (разве что только Вы). Ещё бы написали на нём крупными буквами "гашиш".
    и чё? вы вообще придумали какую-нибудь мысль, которую собирались вложить в слова? а то её не прослеживается.

  • В ответ на: Интересно, получается, что логика и нелогика не находятся на одной оси?
    находятся, находятся, не переживайте. но когда речь идёт о наименовании улиц, перед нами открывается не одна ось логики, а целое многомерное пространство, можно с оси сойти куда понравится. не обязательно нумеровать улицы. можно, например, вшить всем в мозг гпс-ку, чтоб вообще не было вопросов с ориентированием. а улицы именовать красивыми словами.

  • Ваще ерунду мелете тут. У некоторых народов пацаны в 13-15 лет проходят инициацию и становятся мужиками, у нас с 15 лет можно в стеночном бою драться. Поц в 15 лет просто доолжен быть уже самостоятельным челом, а не прятаться за спины родителей. Мало ли чего там закон говорит... Вот и расплодилось у нас тут инфантильных женоподобных и прочих недо-мужиков.
    И к ОРД привлекали не 13-15 летних, а учеников 10-11 классов, тсовершенно взрослых лбов.
    И даже если они сами курят то нифига тут страшного нет. Пусть займутся борьбой с пороком - сморишь и задумаются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чо нельзя улицам помимо имени присвоить порядковые номера? Кто хочет по номеру ориентироваться будет, а другие по названию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: очень уж велик процент людей, которые считают, что цель оправдывает средства. это очень опасная жизненная позиция.
    Этим нас не удивить, это ещё с заговённых времен, "лес рубят, щепки летят", "человеческий материал", "нет человека, нет проблемы", "цель оправдывает средства" итд, это всё я НЕНАВИЖУ, извиняюсь за пафос, но это так. К сожалению, почти ничего не меняется.

  • Ненавидите вы это или нет не важно. Жизнь она такова что действительно когда лес рубят - без щепок не обойдётся. Ну никак.
    Но что в данном случае такого особо страшного? Это только кажется, что времена меняются, на самом деле меняются только декорации, а действия идут примерно в том же ключе что и ранее, и с тем же составом актёров. Человек что тысячу лет назад, что сейчас - тот же.
    Для меня критерием правильности тех или иных мер является биологическая выживаемость народа, общества, человечества. Сабж топика однозначно эту биологическую выживаемость повышает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ничего мент не покупает
    я тоже так думаю. не понимаю зачем вы это говорите именно мне. поговорите об этом с зелёным. А причем тут "зелёный"? Вопрос "что покупает мент у ребенка?" - Ваш? Ваш. Ну так Вам на него и ответили. И не надо переводить стрелки.
    В ответ на: опять 125. ребёнок - не самостоятельный индивид, его нельзя привлекать к оперативно-розыскной деятельности без ведома родителя
    В 125-й раз - сошлитесь на закон. Либо не выдавайте собственное субъективное мнение за норму закона.
    В ответ на: откуда деньги - это вообще вопрос десятый. пока речь шла о том как оплачиваются услуги детей Ну и как они оплачиваются, Вы знаете?
    Вы уж определитесь, наконец, что для Вас "оплата из полы". А то вариант с неподписанием бумажки под названием "трудовой договор" уже не прошел. Откуда деньги Вам тоже пофиг.
    Так в чем тогда оплата из под полы? Или ребенок должен был чек выбить? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.04.09 19:16)

  • В ответ на: Ненавидите вы это или нет не важно
    Для меня важно, а что для чиновников с ихними словоблудиями, мне, действительно не важно.
    В ответ на: без щепок не обойдётся. Ну никак
    Вот я бы вас"щепочников" судил, по революционным законам, задолбали, дегенераты жестокие. Человек, это главное, а не ваша проклятая миллионами "необходимость"

  • В ответ на: Вот я бы вас"щепочников" судил, по революционным законам, задолбали, дегенераты жестокие. Человек, это главное, а не ваша проклятая миллионами "необходимость"
    А разве "революционные законы", это не та самая "проклятая миллионами необходимость"?
    Сами себе противоречите.

  • В ответ на: Сами себе противоречите.
    Нет!

  • Ну нет, так нет. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот я бы вас"щепочников" судил, по революционным законам, задолбали, дегенераты жестокие. Человек, это главное, а не ваша проклятая миллионами "необходимость"
    Да уж, попёр самый махровый идеализм, а ведь меня идеалистом обзывал!
    Ну уж вы-то знаете как пилить без опилок, как шлифовать без пыли и как судить без несправедливости. Уж если взять ваши чертежи госмашины, то она получится такая что ни в сказке сказать, ни пером описать - не государство, а рай на земле!
    Вы благими намерениями конечно же руководствуетесь когда постите всё ЭТО своё идеалистичное...
    Для меня интересы отдельно взятого человека превыше всего, поэтому интересы сотни отдельно взятых людей для меня превыше в сто раз интересов одного. Общественное всегда будет заруливать индивидуальное чего бы не гомонила либерастия и её символом веры.
    А общество таким образом устроено что всегда даёт погрешность. Неизбежно. Даже у самого принципиального судьи может быть судебная ошибка. Чего уж говорить о нашем обществе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НПП
    Сразу скажу - я всеми четырьмя лапами "за" то, чтобы наказывали тех, кто продает малолетним сигареты и спиртное. Тут никаких оправданий быть не может. И сама я никакого отношения к торговле не имею и никогда не имела.
    Но вот на днях я своими глазами наблюдала такую оперативную работу по выявлению продавцов, продающих несовершеннолетним сигареты, после которой очень неприятный осадочек остался - и именно по поводу действий милиции.
    Приспичило мне шоколадку съесть - вот прямо сейчас и немедлено. И пока я решала, что же именно из имеющегося в киоске мне хочется, подошла группа людей - парень, как мне показалось, лет 23 минимум, а может и больше, и несколько мужчин постарше. Парень попросил сигареты, ему продали и тут один из старших товарищей достал из кармана волшебные красные корочки. Я все действие до конца досмотрела - уже из интереса. Оказалось, парню в конце апреля исполняется 18 лет, а на вид лично я дала бы ему все 25 - такой "лось", извиняюсь за выражение, и лицо, и голос - ничего в нем нет от несовершеннолетнего.
    Так вот, мое ИМХО - в топку такие проверки. :death: Потому что они совершенно не выявляют, кто из продавцов на самом деле способен продать сигареты и спиртное малолеткам. Почему же наши доблестные сотрудники милиции не подсылают к продавцам 14-15 -летних подростков, которые выглядят на свой возраст? ИМХО, потому, что цель таких проверок одна - срубить денег с продацов, намеренно создавая условия, когда человек с формальной точки зрения совершает правонарушение. Я, может быть, наивная - но мне все-таки хочется жить в правовом государстве. А в правовом государстве органы правопорядка не должны создавать условия для нарушения закона. И провоцировать на совершение правонарушения тоже не должны. У них прямо противоположная функция.
    А такая ситуация, когда на контрольную закупку посылается человек, который заведомо не выглядит как несовершеннолетний - это именно намеренная провокация. По крайней мере, с моей точки зрения. :спок:

  • В ответ на: А в правовом государстве органы правопорядка не должны создавать условия для нарушения закона.
    И ГИБДДшники должны не в кустах с радаром прятаться, а только на стационарном, ярко освещеном посту, в светоотражающей одежде стоять.
    Толку мало, правда...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И ГИБДДшники должны не в кустах с радаром прятаться, а только на стационарном, ярко освещеном посту, в светоотражающей одежде стоять.
    Тут вот у меня один знакомый знакомого вылетел на повороте Ордунского шоссе на скорости 120 км и встретил дерево. Ничего ему - собрали по кускам - правда инвалид теперь, через трубочку ест. А вот сестру свою убил. Так вот я думаю, что для некоторых лучше чтобы менты по кустам нукались с радарами - борзоты на дороге меньше будет.
    А то ведь не Германия 120 км по нашим дорогам ездить реально опасно и уж если написано "Аварийно-опасный участок дороги" так это потому что на этом учатке дохрена памятников, а не просто менты бабло рубят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: подошла группа людей - парень, как мне показалось, лет 23 минимум, а может и больше, и несколько мужчин постарше. Парень попросил сигареты, ему продали и тут один из старших товарищей достал из кармана волшебные красные корочки. Я все действие до конца досмотрела - уже из интереса. Оказалось, парню в конце апреля исполняется 18 лет, а на вид лично я дала бы ему все 25 - такой "лось", извиняюсь за выражение, и лицо, и голос - ничего в нем нет от несовершеннолетнего.
    Так вот, мое ИМХО - в топку такие проверки. :death: Потому что они совершенно не выявляют, кто из продавцов на самом деле способен продать сигареты и спиртное малолеткам. Почему же наши доблестные сотрудники милиции не подсылают к продавцам 14-15 -летних подростков, которые выглядят на свой возраст? ИМХО, потому, что цель таких проверок одна - срубить денег с продацов, намеренно создавая условия, когда человек с формальной точки зрения совершает правонарушение.
    Знаете я подозреваю, что мой сын, например, в 17 будет выглядеть как лось и что его может потянуть на сигареты или спиртное. И что? Как быть? Раз выглядит старше так пусть травится?
    У продавца есть определённый круг обязанностей и он должен их выполнять. У нас нет такого в культуре чтобы продавцы спрашивали документы подтверждающие возраст. Это считается словно чем-то предосудительным.
    С другой стороны стоило бы им просто помочь - как можно большее количество людей перевести на расчёты именными пластиковыми карточками. Уж тут не ошибёшься - касса просто не проведёт платежа и всё. Это кстати и проблему карманников в магазинах решит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: не Германия 120 км по нашим дорогам ездить реально опасно
    дороги разные, и условия разные. а знаки у нас один раз повесили, и пока не сгниют - висит 40, и всё. уже давно закопали теплотрассу, закатали асфальт, разметка сто раз изменилась, страшные ледяные колеи растаяли, на разделительной полосе поставили отбойники, построили двухуровневую развязку, убрали пешеходов в подземный переход, демонтировали светофоры, близлежащие деревни вымерли, государство перестало существовать, а знак висит, и кормит всё новые и новые экипажи голубых. рубашек.

    а в германии, если вам интересно, можно ехать по автобану с любой скоростью. хоть 1120. если, конечно, не стоит каких-то ограничений. вот такая странная страна. дтп там, в пересчёте на единицу транспорта или на единицу водил, раз в 10 меньше, если не в 100 (можно поискать статистику, в принципе, любопытно какой множитель)

  • В ответ на: У нас нет такого в культуре чтобы продавцы спрашивали документы подтверждающие возраст. Это считается словно чем-то предосудительным.
    про культуру не скажу, а я паспорт с собой как-то в магазин не привык носить. и считаю это маразмом.
    если ваш сын в 17 выглядит на 22, и вы сами его контролировать не можете, то ничего страшного не случится, оттого что он забухает на 5 лет раньше. гораздо хуже, когда продавец отпускает бухло 13-летним подросткам, которые выглядят как 13-летние подростки.
    В ответ на: стоило бы им просто помочь - как можно большее количество людей перевести на расчёты именными пластиковыми карточками. Уж тут не ошибёшься - касса просто не проведёт платежа и всё. Это кстати и проблему карманников в магазинах решит.
    карманников, конечно, это не остановит, красть можно и карточки. но вообще, весь мир давно живёт на пластике, только в россии, таджикистане и папуа новой гвинее пользуются наличкой, как 100 лет назад.

  • Не с кем побазарить на эту тему? Хотите я вам дам аську этого товарисча - он вам расскажет как стал к ментам и их знакам относиться после того как он вылетел через лобовое стекло.

    Знак висит, но почему-то никто не догадывается оспорить правомочность установки этого знака, никтому дела нет до контроля за ДПС, а те немногие энтузиасты, что двигаются в этом направлении не находят поддержки.

    Менты не ангелы, они по сути такие же чуваки как и мы, только чуть более развращённые своими возможностями. В Германии и полиса и водилы воспитанные. Кто всё это делал? В смысле воспитывал и тех и других? Да они сами и делали. И с помощью государства и без его помощи.
    У нас среди водил хамла и кондомов не меньше чем среди инспекторов ДПС.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не с кем побазарить на эту тему?
    вернее сказать - некогда. да и тема не стоит дискуссии.
    В ответ на: Хотите я вам дам аську этого товарисча
    не, спасибо, не надо.
    В ответ на: Менты не ангелы, они по сути такие же чуваки как и мы, только чуть более развращённые своими возможностями.
    меткое наблюдение. но слово "чуть" надо из него изъять. раз на раз, конечно, не приходится, но в среднем "чуть" не нужно.
    В ответ на: В Германии и полиса и водилы воспитанные. Кто всё это делал? В смысле воспитывал и тех и других? Да они сами и делали. И с помощью государства и без его помощи.
    иногда помогали соседние и даже не очень соседние государства. в воспитательном процессе. ну, там, т-34-ками поутюжить берлин, или брусилову прорваться куда-нить. а россиянцев никто поучить толком не сдюжил. может, в этом дело?

  • В ответ на: Так вот я думаю, что для некоторых лучше чтобы менты по кустам нукались с радарами - борзоты на дороге меньше будет.
    Собственно, и я об этом же. Надежд на "все станут сознательными и правильными сами по себе" все меньше. Именно поэтому я за рейды милиции по торговым точкам с целью выявления недобросовестных продавцов.
    В ответ на: а знаки у нас один раз повесили, и пока не сгниют - висит 40, и всё.
    Тоже проблема, да. Но кто вам мешает обращаться по адресу - есть специальный телефон ГИБДД по поводу всяких знаков и прочей разметки? Ах, лень? А чего тогда жалуетесь?
    В ответ на: про культуру не скажу, а я паспорт с собой как-то в магазин не привык носить.
    Дык это кагбэ и есть отсутствие культуры. Если выглядите молодо и идете за "алкой":миг:Если старый циник и идете за макаронами - можете не брать.
    В ответ на: только в россии, таджикистане и папуа новой гвинее пользуются наличкой, как 100 лет назад.
    Напомнили, кстати. Вам - прикрепленный файл. Про ограниченное хождение кое-каких банкнот:миг:
    В ответ на: может, в этом дело?
    Кто ж это написал еще в 17 или 18 веке, что "в России строгость наказания легко компенсируется необязательностью законов". ИМХО, причина - в этом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да уж, попёр самый махровый идеализм, а ведь меня идеалистом обзывал!
    Это не идеализм, а ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА против чиновничков, которые заявляют: " 25 000 безработных в одном городе? Ничего не сдохнут". Таких надо никогда не допускать к управлению, а ведь такую хрень они заявляют не сами по себе, а действуют в пределах заданного направления, иначе не осмелились бы, если бы вышестоящие не придерживались такой же точки зрения. Нужны такие, для которых свой народ это как родной ребенок, а не пащенок.

  • Да чиновники вообще нафиг не нужны. Если взять 75% мэрии и 90% обладминистрации и уволить без выходного пособия, то что ж вы думаете мир рухнет и город рахбежиться и деревня с голоду сдохнет?
    Тех же кто останется в управах работать превратить в банальных делопроизводителей занятием которых является сортиовка бумаг и щёлканье степлером.
    Планы развития города - типа генплана - отдать в разработку в архитектурный, транспорт - ассоциации перевозчиков, тендеры и пр. - аукционным площадкам. Трудно всем этим управлять? Ну посадить два десятка высококлассных программеров и они создадут всю нужную софтину для контроля и учёта без шума и пыли. Нефиг штаны в государственных креслах протирать!
    А то как не приходишь в админки города или НСО так сразу на ум приходит "Прозаседавшиеся".
    Воистину "коммунизм канарейками был побит". Они и капитализм побъют с таким же оглушительным успехом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот здесь: http://news.ngs.ru/more/44449 о холодном разуме, чистых руках и горячем сердце... :спок:

  • В ответ на: про культуру не скажу, а я паспорт с собой как-то в магазин не привык носить. и считаю это маразмом.
    Привыкайте. Пока мы следуем в кильватере западной цивилизации, а они уже почти приучились его таскать с собой постоянно. Правда у них и замена паспорту более компактная - ID.

  • Да, а чтобы не забыть оный, скоро, как утверждают некоторые несознательные реакционеры и мракобесы, микробиочип c ID будут вживлять на руку или на лоб.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Привыкайте.
    ну вот ещё! 21-й век на дворе. нехай чип вживляют, или по отпечатку узнают сколько мне лет. ко всем чертям с матерями катись любая бумажка, не в каменном веке живём!

  • В ответ на: микробиочип c ID будут вживлять на руку или на лоб.
    вот. это другое дело

  • А ведь если вдуматься отличная и очень удобная штука этот микрочип. Если сейчас начать разбираться то "ЗА" будет огромное количество аргументов, а "ПРОТИВ" только "мракобесие".
    Так и свершится то, что написано. Ведь за удобство и комфорт многие не то что Родину продадут, матери родной не пожалеют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а чего там написано?

  • Когда чип в задницу (или куда там ещё) вошьют, Родиной торговать сложнее будет. Останется только маму продавать...

  • Если кто еще не заметил, во многих банках изменили тарифы на обслуживание пластика. Теперь даже за снятие наличных в своем банкомате отчисляется процент. Небольшой, меньше, чем в чужих, но все же - уже НЕ бесплатно.
    О чем это говорит? Нам ненавязчиво предлагают рассчитываться как можно больше пластиком. Чтобы отследить было проще. И кризис (а то щас начнете - "банки тоже жить хотят!") тут абсолютно не при чем: меня в паре банков, где у меня пластики, предупредили о новых тарифах еще летом 2008.
    То шорцы: вы картинку увидели? Или мне поднять вашу тему "нет сдачи" на "Основном"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, при желании платежи любого ЮЛ или ФЛ внутри России и без пластика при желании можно найти.:улыб:

  • Платежи любого ФЛ по России? Наличкой? Позвольте усомниться... В качестве эксперимента - я в октябре ездил в Екатеринбург, оформлял визу США. Найдите, где и сколько я там потратил:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет, конечно, не наличкой. Но ведь не все безналичные платежи проводятся с помощью пластика.
    С карточкой, согласен, намного удобнее. Недавно вот потерянного здесь человека нашли на Украине, стоило ему только расплатиться карточкой.

  • В ответ на: Но ведь не все безналичные платежи проводятся с помощью пластика.
    Я все больше про "физиков", извините. Ну допустим, оплатил что-то через терминал. Как найдут - искренне не понимаю :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Услуга платная.:улыб:

  • В ответ на: Если кто еще не заметил, во многих банках изменили тарифы на обслуживание пластика. Теперь даже за снятие наличных в своем банкомате отчисляется процент. Небольшой, меньше, чем в чужих, но все же - уже НЕ бесплатно.
    пока не заметил. проверю, конечно, но вроде бесплатно. проверял недавно банкомат чужого банка, тот по-прежнему хотел 3%.
    В ответ на: О чем это говорит?
    ответов много. сомневаюсь, что вы угадали правильный.
    В ответ на: еще летом 2008.
    вот вы интересный человек, и не вы один такой. во всём мире кризис идёт уже полтора года, это только до росиянцев доходит как до жирафов. а в некоторых деревнях (академгородок, например) до сих пор люди не знают, что жопа пришла.
    я думаю банкиры "ещё летом 2008-го" начали догадываться о предстоящих проблемах, ибо эти ребята хорошо считают деньги, в том числе и безналичные, и те, которые ещё не уплочены. но в чём я с вами согласен, так это то, что проценты за обналичку (буде таковые найдутся) к кризису не имеют ровно никакого отношения.
    В ответ на: вы картинку увидели?
    да, спасибо за заботу
    В ответ на: поднять вашу тему "нет сдачи" на "Основном"?
    ну, как бы, у меня нет такой необходимости, но вас я не хотел бы ограничивать в вашей свободе сочинять реплики в любой открытой ветке.

  • В ответ на: Теперь даже за снятие наличных в своем банкомате отчисляется процент. Небольшой, меньше, чем в чужих, но все же - уже НЕ бесплатно.
    В моём всё ещё безплатно.
    Но вообще о чём шумиха? Ну начнут отслеживать, ну будут требовать НДФЛ-3 составлять для тех кто слишком не по доходам тратит только в плюсе будем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но вообще о чём шумиха?
    Пусть Казанова с Ротшильдом шумиху раздувают, а я сам факт констатировал.
    В ответ на: В моём всё ещё безплатно.
    Если она зарплатная, может быть бесплатно. А так советую проверить тарифы. Вполне может оказаться, что при перевыпуске карты она уже будет обслуживаться по новым тарифам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :спок:

    Исправлено пользователем 2992421 (30.05.09 23:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: