Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

ликвидация киосков в переходах метро

  • Насчет норм и правил (интересно было бы понять как им мешают киоски), то улицы тоже наверное по нормам рисовали ( чтобы два коня разъезжались) , и сейчас они не очень то соответствуют реалиям , ну тогда давайте автомобили в городе запретим , ведь проблема пробок на порядок острее "тесноты" в переходах?
    Мы с Вами , и те кто пишет здесь, и власть и вертикаль , все принадлежим к этим
    В ответ на: любезным землякам
    и их увы , не выбирают , надо учитывать то, ГДЕ мы с Вами живем, и вносить конструктивные предложения . Вот как бы Вы решили обеспечение " чистоты и порядка " в переходах - наряд милиции возле каждой двери?
    А насчет
    В ответ на: киоски там даром не нужны только мешают,
    так часто бывает: Вам мешает , а мне и кому-то ещё удобно и комфортно, для других - работа, для города - доход , попробуйте посмотреть с разных сторон на проблему.
    А куда и кому
    В ответ на: можно подать гражданский иск... :cray-1:
    на "любезных земляков":улыб:?

    Stop Dancing! Stalingrad has Fallen

  • Мне все до кучи?
    Ну давайте сначала. 1. Переход подземный, и по своему объему, он расчитан на определенную пропускную способность человеческого потока в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях передвижения.
    2. Автодороги (сущ.) и подземные переходы - сравнение некорректное. Городская архитектура начиналась здесь не сегодня, кто мог 50 лет назад предполагать о сегодняшнем автопотоке? Переходы же построены в обозримом прошлом, и в них, с помощью искусственного уменьшения их пропуска, созданы античеловеческие условия: а) для тех, кто спешит, и для тех, кто, сидя в этих малоприбыльных киосках, гробит свое здоровье (факторов надо?).
    3. Мы, вроде, научились не пакостить в метро? По сравнению со столицами, в этом смысле мы можем погордиться.
    4. А в наряде милиции не вижу ничего зазорного. Дежурят же они у "мунумента"... Их задача: учить народ порядку.
    5. В постах, пожалуйста, аккуратней (цитаты - адресно): за всех я не отвечаю,

  • 1.Пользуюсь переходом под часовней регулярно (как переходом) и не нахожу там дискомфорта при движении быстрым шагом, ну приходится иногда маневрировать:улыб:
    2. И я о том же , хоть и построен переход лет 20 назад но реальность уже не та , страна другая , власть (вертикаль опять же:улыб:), народ одичал сильнее ( по степени одичания можно судить по размерам луж , остающихся в подворотнях центральных улиц после всевозможных гуляний, тенденция - уверенный рост )
    3. Про факторы влияющие на здоровье думаю последнее слово за СЭС и арендаторами , но если люди готовы сидеть день в душном помещении то не такие они "малоприбыльные"(для кого-то может и мало ,но ареал малого бизнеса уменьшился невероятно и это возможно последние прибежище)
    4.Не в зазорности дело, это просто дорого и неэффективно - использовать сотрудников милиции для тупой охраны подземелья , и власти не дадут добро на это, а если не охранять то сначала там украдут лампы ,а затем "dungeon" заселят бомжи и гопота со всеми вытекающими ( в прямом смысле) последствиями.
    5.Насчёт цитат понял Вас , редко пишу и не знаю еще тонкостей форумной культуры :смущ:.

    Stop Dancing! Stalingrad has Fallen

  • В ответ на: народ одичал сильнее ( по степени одичания можно судить по размерам луж , остающихся в подворотнях центральных улиц после всевозможных гуляний, тенденция - уверенный рост )
    Это мимо. В некотором смысле напротив - развитие, оцивилизовывание. Раньше почему такого не было? Потому что гуляний таких не было и пиво мало было распространено (очередь и бой у немногочисленных пивнух), только организованные сверху демонстрации маршировали. И пили спирт и т.п. а не пиво. А потом крепкое в дни гуляний продавать запретили. С одной стороны лучше, с другой - отмеченная вами проблема. Причина здесь только одна - власть не организовала туалеты. С культурой никак не связано. В Германии есть Октоберфест, например. Там даже больше пива пьют. И что, немцы дикое быдло по такой логике?

  • Да, поссать на улице негде (только, собственно, на улице) - это факт. Пить пиво это плохо, но раз уж люди бухают проводи антиалкогольную пропаганду, НО И СОРТИРЫ СТАВИТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Киоски необходимо вернуть. Я увидел что такое Припять.

  • В Припяти всё разграблено, в переходах всё отремонтировали. Свет включили - гопники исчезли.

  • Ну с одной-то стороны наверное нормально будет поставить.

  • В ответ на: Свет включили - гопники исчезли.
    они боятся света?

  • На сайте метро объявления о конкурсах - сдаются в аренду для торговли участки по 46 и 348 м2 в переходе на пл. Маркса.
    Так что киоскам быть.

  • Остается только порадоваться.
    Пы.Сы тут давелось пройти по подземелью от гума до метра без ларьков. бр-р-рр. Апокалиптично.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Видимо да. Вчера ни одной компании там не видел, когда было временное освещение стабильно было по 2-3.

  • Запашок там поселился нехороший. Туалетный какой-то, простите.

  • столичный запах...))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: