Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Повышение пошлин на иномарки

  • НПП
    Вот раздухорился народ. Пойти ружо купить чо-ли... :безум:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Остается лишь один вопрос - на чем все выращенное вывозить с дачки. Вот тут и оказывается, что тачка с моторчиком просто необходима. Как еда. :улыб:
    да как деды наши возили - на электичках и автобусах:улыб:
    Вы чё думаете, в СССР у всех машины были как сейчас?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: кстати тем кто не помнит что такое коммунизм рекомендую почитать Москву 2042
    дурацкий совет. напомню, книга фантастическая (:
    хотя почитать её стоит, чтоб звездиться как положено, и не сцать мимо кабесота.

  • ну этого всего лишь возведение в степень реальности:) а книги и правда нужно почитать многим... чтоб понимать чем все может кончиться...... в теории...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да как деды наши возили - на электичках и автобусах:улыб:
    Вы чё думаете, в СССР у всех машины были как сейчас?
    ну, давайте, валяйте, про шилишпера нам ещё расскажите. 21-й век на дворе. мож хватит плесень нафталином пересыпать? и на автобусах вывозили, и на дровнях, и пешком ходили. а ещё раньше дохлых мамонтов волоком тянули. чё за мания сделать всё похуже, чтоб посмотреть - выживет, не выживет. выживет! неинтересно. даже на колыме не все помирали. давайте проводить гедонистические эксперименты. завалим граждан страны всеми благами, посмотрим что будет. это хотя бы ново.

  • В ответ на: чтоб понимать чем все может кончиться...... в теории...
    вдохновились...чувствуется :миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: ну этого всего лишь возведение в степень реальности:)
    да это просто стёб. не надо уж из войновича делать культового прорицателя. нормальный юмор, впрочем, слегка занудный.
    В ответ на: а книги и правда нужно почитать многим...
    а бесполезно. вон, доцент начитался книжек. причём, по ходу, всё без разбора читал. теперь сыпет драматическими сюжетами в ответ на реальную статистику. ваще в куче конелюди у человека свалены. где логика, где смысл, где реальность, где шутка... и это ещё думающий образованный кадр! правда, павший жертвой религиозного дурмана (:

  • ну кароче, я так чувствую мы с вамт друг друга поняли:улыб:ну а в целом тот же Войнович просто возвел в степень коммунизм.:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :безум:
    Вам знакомо такое понятие как "ирония"?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы чё думаете, в СССР у всех машины были как сейчас?
    Я не думаю, я сам вставал часиков в 7 утра в субботу вместо того, чтобы наслаждаться сном, чтобы успеть на ранешьнюю электричку, проклиная эту гребанную родительскую дачку. :улыб:

  • :ха-ха!:
    :agree:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • боюсь что после этой зимы-весны все дружно ломанутся на дачи, благословляя их наличие.

    дорога - не место для игр!

  • Ах как газон жалко, 5 лет подстригал, облагораживал, а придется засадить картохой. А что делать, жрать то хочется!

  • В ответ на: Ах как газон жалко, 5 лет подстригал, облагораживал, а придется засадить картохой. А что делать, жрать то хочется!
    Ну сударь не надо забывать что вы живете в развивающейся стране. Это в развитых странах массово можно газоны выращивать, а нас все время жизнь будет окунать в стойло недоразвитости. Вы поди еще и поверили правительству, что денежки надо в рублях хранить, как предлагали "умные головы" из Москвы. Так вот посмотрите на братскую ныне нам Венесуэлу, которая имеет такую же нефтяную, алюминиевую и стальную экономику вместе с джунглями ценной древесины, так вот за послевоенное время их валюта боливар 8 раз была девальвирована.
    Нельзя отрываться от знаний про общий уровень экономического развития.

  • В ответ на: :безум:
    Вам знакомо такое понятие как "ирония"?
    хмм.. мне казалось, мой пост должен был содержать в себе ответ на такой вопрос. впрочем, я мог по ошибке напичкать свои слова сарказмом, а не иронией. каюсь

  • В ответ на: боюсь что после этой зимы-весны все дружно ломанутся на дачи, благословляя их наличие.
    во-первых, кроме шести соток мёрзлой сибирской земли есть ещё довольно много суши, значительная часть которой находится за пределами путин-ханства. и там, скажу вам по секрету, по-прежнему можно зарабатывать на хлеб другими методами, помимо земледелия. и если выбирать куда ломиться, то советую не дачное общество "рябинка", а мадрид, копенгаген, берлин, на худой конец сан-франциско. во-вторых, не надо паники. всё будет не так плохо как могло бы быть. не торопитеся перековывать газонокосилку в штыковую лопату.

  • а мадрид, копенгаген, берлин, на худой конец сан-франциско.
    -----------------------------------------------------------------------
    нас там ждут - не дождутся
    как там в песне - "Ну, Володька, здорово! Мааладец, что приехал!"

  • эх, хотелось бы такого же оптимизма. честно - хотелось бы. но что-то не получается о_О (((

    дорога - не место для игр!

  • Да нет уважаемый, все будет еще хуже! Да Вы и сами возможно это понимаете. Могу объяснить почему, хотя нет, не буду, башка болит... Мысли сфокусировать не могу...

  • В ответ на: нас там ждут - не дождутся
    а вас, наверное, тут кто-то шибко ждёт? когда же наш милый ненаглядный питовник с мешком картошки с дачи вернётся.

  • В ответ на: все будет еще хуже!
    хуже? конечно будет. ведь пока всё хорошо, а вечно хорошо не бывает.
    В ответ на: башка болит... Мысли сфокусировать не могу...
    да пожалуй не стоит так напрягаться. не даром говорят, что кризис не в клозетах, а в головах. вот уже и первая жертва. пучок расфокусированных мыслей разрывает мозг простому россиянину

  • впрочем, мы как-то отвлеклись от пошлин...

  • кстати, да. итак основные вопросы, на мой взляд, выглядят так
    1. кто выигрывает от введения пошлин
    2. зачем пошлины введены именно сейчас

    дорога - не место для игр!

  • 1. выигрывает бюджет страны
    2. так кризис, поступлений совсем мало а расходы увеличиваются

  • 1. Немного выиграет АвтоТаз. Повторюсь, немного. Те кто ездил на японах, 93-05г.в. так и будет на них ездить! Единственые кто склониться в сторону ТАЗа, это пердуны старые, которые подумывали о тоётке, но насмотревшись телеков и красивых речей про светлое будущее, плюнут да пойдут с чючтвом патриётизма покупать нашапром.
    Кстате, дальневосточные рыбаки накатали питицию в правительство, а именно мусьё Путину и Грызлову, письмицо отправили в ИнтерФакс. Содержание письма следующие: Робяты, ну зачем же вы так с народом то, ОМОН московский пригнали (местный ОМОН, кстате сказать, был бы более лоялен к согражданам, так как сам на японках гоняет). Вы кароче, сюда хоть весь ОМОН российский привизите, но покупать наше гавно вы нас не заставие! Потому как какчество нашего прома с нуля, сравнимо с качеством японки 89-93 г.в.
    2.Так уж совпало, что пошлины введены аккурат с МФК, потому как ТАЗ не выдержит конкуренции с японским "хламом". Ну а как следствие, остановка конвеера и "выкакивание" на улицу никому не нужных, в конец обленившихся бракоделов ТАЗа и ГАЗа! Правильно, зачем работникам сеих предприятий качество повышать? Барин и так поддержит! Можно ваще ничо не делать и "классику" ищо лет 40 выпускать!

  • На самом деле, в долгосрочной перспективе, АвтоВАЗ только проиграет локализованным сборкам импортных машин, т.к. его в очередной раз лишили мотивации к движению в сторону сокращения издержек.

  • Прежде всего выиграют, российские сборочные производства той же Тойоты и тр. По крайней мере логика этого повышения такова - сделать так, чтобы подержанная японка в России стоила столько же (если не дороже) чем аналогичная по классу новая машина собранная здесь.

    А почему пошлины ввели именно сейчас? Думаю, что просто ребята, которые принимали решение это "ср@ть хотели на этого Моцарта" (как говорил американский сержант из "Сибирского цирюльника"). По барабану им чьи-то там личные проблемы. Было поставлено в графике, что пошлины нужно поднять до конца года - вот их и подняли.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Слов цензурных нет.


    Если у вас нет цензурных слов, то не надо и сливать нарушения п.5 в форум.

    Исправлено пользователем AA (25.12.08 20:15)

  • В ответ на: Автомобиля у меня нет и не нужен, но то, что творится в последнее время в государстве, а вернее в политике - это начало конца. Пошлины - лишь мелкий эпизод.
    Вот ты изрек тут мысль, вроде бы умную, а Россия тысяча лет простояла и простоит, несмотря на твое брюзжание. Ты уж свою энергию направь на что-то более нужное тебе и обществу. А брюзжать мы тут все умеем. Да и Россия пока валится из-за пошлин не собирается.

    Спасибо за внимание.

  • ннп Думаю повышение пошлин неизбежное зло. В стране сокращается доходы с экспорта, следовательно и импорт должен сокращаться, чтобы торговый баланс был положительный - потому и растут помаленьку пошлины на импортные товары.
    Если улучшится в стране ситуация с поступлением экспортной выручки, то и пошлины начнут снижать, увеличивая импорт.

  • +Мильён :agree:

  • В ответ на: ннп Думаю повышение пошлин неизбежное зло. В стране сокращается доходы с экспорта, следовательно и импорт должен сокращаться, чтобы торговый баланс был положительный - потому и растут помаленьку пошлины на импортные товары.
    Если улучшится в стране ситуация с поступлением экспортной выручки, то и пошлины начнут снижать, увеличивая импорт.
    какая-то ерунда! экспортные доходы упали, и упали они не на две с половиной копейки, а, как минимум в полтора раза. потому что нефть подешевела втрое, а она составляет больше половины экспорта, в денежном эквиваленте. сократить на столько же импорт? при том, что импортные товары подорожали, из-за падения рубля. т.е. сократить импорт нужно ещё больше. если мы сократим импорт вдвое, это будет, мягко говоря, бросаться в глаза.
    ясно, что пошлинами такого эффекта достичь трудно. что-то мне подсказывает, что выявленная вами взаимосвязь никакого отношения к реальности не имеет.

  • В ответ на: Прежде всего выиграют, российские сборочные производства той же Тойоты и тр.
    вот это точно. как это увязывается с господдержкой автоваза, правда, неясно. логаны и фокусы автоваз добивают ещё быстрее, чем "автохлам"
    В ответ на: А почему пошлины ввели именно сейчас? Думаю, что просто ребята, которые принимали решение это "ср@ть хотели на этого Моцарта"
    скорее всего, так и есть.
    наверное, можно проследить историю документа. когда законопроект появился и как проходил все этапы принятия

  • Давай те упростим ситуацию.
    Государство продало литр нефти и получило 10 баксов.
    Оно может продать их (баксы) покупателю импортного оборудования и тот купит станок, либо покупателю импортной говядины и тот купит 1кг мяса, либо физ. лицу чтобы тот купил себе машину. В условиях того, что у гос-ва только ограниченное количество валюты - оно скорей продаст валюты импортерам продуктов и станков, чем физ лицам покупающим машины.
    Вот и вся теория.

    Думаю , в том что количество валюты уменьшается у гос-ва спорить не будем?

  • В ответ на: Оно может продать их (баксы) покупателю импортного оборудования и тот купит станок, либо покупателю импортной говядины и тот купит 1кг мяса, либо физ. лицу чтобы тот купил себе машину. В условиях того, что у гос-ва только ограниченное количество валюты - оно скорей продаст валюты импортерам продуктов и станков, чем физ лицам покупающим машины.
    Вот и вся теория.
    обещали упростить, а сами намудрили. у вас слово "продать" почему-то имеет смысл "подарить". как будто государство раздаёт 10 баксов, и выбирает кому бы их подарить. а на самом деле ситуация строго обратная. государство продало литр нефти и получило 3 бакса, вместо 10 (а точнее, оно ничего не продало, а взяло часть выручки у нефтяной компании, но их выручка упала, и государство тоже не досчиталось). тогда злое и нехорошее государство стало думать, у кого бы забрать недостающие 7 баксов? у импортёра мяса? у импортёра компьютеров, станков, заводов, газет, пароходов? хм... такой выбор, аж глаза разбегаются. а, вспомнило государство, у нас же есть физические лица (зажравшиеся, как считает docent, до того, что хочут купить себе авто)! давайте-ка мы у них возьмём 7 баксов. вот такая теория ещё есть, получается.
    В ответ на: Думаю , в том что количество валюты уменьшается у гос-ва спорить не будем?
    да чёрт его знает. вроде, должно уменьшаться. но, как говорится, "что-то я уже и сам не уверен"

  • Компания Ниссан сегодня объявила о повышении цен на автомобили в России. Следом за Фордом, Тойотой и кем-то там ещё. Однако звенья одной цепи....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: вот такая теория ещё есть, получается.
    Отлично написано.
    Надо только понимать, что наше государство, как это бывает в лучших традициях олигополий - это не РобинГуд, благодетель бедных (наверное, слесаря Васи с автоваза), карающий богатых (правда, этим богатым хватило только на 7летнюю японку), как это наивно утверждают сторонники абсолютно неадекватных нововведений, а только инструмент совершенно частных лиц для удовлетворения частных материальных интересов.
    Удивительно, но кому-то всё ещё неочевидно, что эти интересы ортогональны интересам страны в целом и любого среднестатистичего россиянина в частности.
    Рабочий класс, то есть рядовые работники автоваза, лучше жить не станут - для этого просто нет никаких оснований. О них если вообще и думали, то в последнюю очередь.
    Другая возможная цель - пополнить бюджет, тоже не будет выполнена, т.к. "вырученных" из наших карманов тугриков хватит разве что на одну экскурсию Путина в регионы.
    Остаётся один очевидный выгодоприобретатель -
    хозяева точек продаж, т.е. точно такие же барыги, только крупнее. Выгоду он получит за счет большего оборота и выросших повторных продаж уже бу автомобилей.
    И один неочевидный выгодоприобретаель -
    хозяева местных отверточных производств. Неочевидный потому, что проблем со сбытом и так не имеет - до недавнего времени на продукцию рено и форда вообще очередь была.
    Рационально объяснить, зачем нужна этим двум категориям государственная поддержка, никто не может.

    Исправлено пользователем Stasyan (25.12.08 19:28)

  • В ответ на: тогда злое и нехорошее государство стало думать, у кого бы забрать недостающие 7 баксов? у импортёра мяса? у импортёра компьютеров, станков, заводов, газет, пароходов? хм... такой выбор, аж глаза разбегаются. а, вспомнило государство, у нас же есть физические лица
    Импортеры не генерируют баксы, их генерируют экспортеры - так что государство как раз таки решает кому подарить свои баксы и выбор не в пользу импортеров машин.
    Ну и не надо забывать, что торговый баланс уходит в 0 где то при цене нефти в 40 баксов - сейчас нефть торгуется по 35-40 , т.е. импорт надо сокращать не в 2 раза как вы написали,а процентов на 10. Поэтому одни из первых "пострадали" импортеры автомашин.

  • "Это не надежда, а тупость. Я имею в виду покупать б/у автохлам с правым рулём. Из-за это чрезмерной доступности авто имеем сейчас бардак на дорогах, потому как культуры вождения нет. Обучение в автошколе месяц это просто смешно. В Европе культура вождения прививается с детства, потому и порядок."

    Соседушко мой с месяц назад купил права, две недели назад очень поюзанную "шестерку", а ныче утречком гребень с шашечками на крышу установил. Это к вопросу о "культуре вождения" и о контенгенте, который "жалует" российские авто. :ухмылка:
    Поскольку соседушко проголосовал рублем за российский автопром, доходы его сами понимаете какие. И ставит он свою ляльку под окна, перед подъездом. А поутру прогревает ее минут по 20. Проветривать квартиру стало невозможно - натурально газовые камеры Освенцима! И я ведь далеко не на первом этаже живу.
    У нас самих Тойота 94-го года. Перспектив поменять не предвидится, да и без надобности: при аккуратном обращении она еще лет десять прослужит. Так вот, когда мы прогреваем двигатель, даже намека на вонь не прогоревшего толком бензина нет.
    Уже хотя бы из соображений экологичности наш автопром надо похерить на корню.

  • В ответ на: импорт надо сокращать не в 2 раза как вы написали,а процентов на 10
    Вы пытаетесь решить проблему, которой нет. Ситуация, когда в стране не осталось ни одного доллара - чисто гипотетическая. Даже если также гипотетически предположить, что такое случилось в нефтеэкспортирующей стране, ей будет не до импорта продовольствия и тем более станков.:улыб:
    Поэтому объяснять рост пошлин на авто тем, что не хватает на картошку, нельзя.

  • С августа звр России сокартился на 150 млрд баксов, первыми под раздачу попали импортеры курятины, потом автомобилисты, плюс опуская рубль стараются уменьшить поток импорта.
    Если в стране не останется мало баксов будет повторение 98 года.

  • В ответ на: Государство продало литр нефти и получило 10 баксов.
    Потом отдало эти 10 баксов и еще 2 бакса, полученных с НДФЛ, корпорациям, в том числе и госкорпорациям, чтобы те реструктурировали свой зарубежный долг.
    А виноват во всем оказался импорт курятины.

  • Ну там вариантов не было, госкорпорации поддерживать надо и обеспечивать чтобы они в руках иностранцев не оказались.

  • да речь только про то и идёт, что вместо оптимизации работы ущербных отраслей, лечение экономики происходит по принципу самизнаетекого "отнять и поделить". ну сколько можно-то?

  • В ответ на: У нас самих Тойота 94-го года...

    Уже хотя бы из соображений экологичности наш автопром надо похерить на корню.
    Из соображений экологичности надо также похерить на корню нефтяную и газовую промышленность. Правда, непонятно, откуда в таком случае у любителей подержанных иномарок появится возможность покупать оные?

    Caveant consules!

  • Ой, я вас умоляю! У людей что то появляется скорее на БЛАГОДАРЯ государству и его промышленности, а ВОПРЕКИ ему - а нефтяная и газовая промышленность в карманах 10-ка человек да в контрактах футболистов Челси...

  • Вы, уважаемый, берега попутали. Мы, чай, не в Эмиратах живем, и связи между покупкой подержанного авто и нефте-газодобывающей промышленностью у нас не было, нет и не будет.

  • В ответ на: У людей что то появляется скорее на БЛАГОДАРЯ государству и его промышленности
    В самом деле? :ухмылка:

    По НСО в 2006 г. объем экспортной выручки составил примерно $ 300 на душу населения (источник), вычтите из этой цифры налоги, а также затраты на приобретение средств производства (от авиалайнеров "Сибири" до компьютера в Вашем офисе) и прикиньте, сколько валюты останется на американские куриные окорочка, китайские тряпки и японские авто.

    Из какой же "тумбочки" берется-таки валюта? Из изуродованной югорской и ямальской тундры, гг. мнимые экологи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: связи между покупкой подержанного авто и нефте-газодобывающей промышленностью у нас не было, нет и не будет.
    Вы работаете на предприятии, которое производит продукцию, продаваемую на внешнем рынке? Если нет, то откуда же взялась в стране валюта для ввоза Вашего авто?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из соображений экологичности надо также похерить на корню нефтяную и газовую промышленность.
    это зачем же?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: