Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Некоторые виды благоустройства Красноярска

    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0003.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0025.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0041_1.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0044.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0051.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0066_1.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0071_1.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0081.jpg
    http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0108_1.jpg
    у нас есть настолько чистые озёра? http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0016-(4).jpg
    как выглядят наши малые реки? http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0029.jpg
    как выглядит наша привокзальная площадь? http://s61.radikal.ru/i172/0811/0c/492d5ab14f28.jpg
    http://s61.radikal.ru/i172/0811/cf/057454434ce1.jpg

    Это ещё без скульптур и фонтанов, которых там в разы больше.

  • Я что-то перестала понимать - бублин ваш аккаунт на форуме выкупил чтоли? Какая разница что там в Красноярске? От восхищения их красотами у нас лучше не станет. Может быть лучше на решении своих проблем сосредоточиться? Например, почаще объяснять форумянам что у нас в городе хозяина нет, а есть слесарь-сантехник? Вода камень точит, авось и поменяется что-то под конец в человеческом сознании. А за настоящим хозяином потянется и благоустройство и скульптура и т.п.. ведь это дело наживное, причем быстронаживное, было бы желание и целеустремленность.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мне урна со скамейкой, например, вполне понравились. Да и "наше всё" тоже неплохо. Я бы не удержался и залез бы на колени к Н. Гончаровой.:улыб:

    По привокзальной площади же я такого мнения, что она должна быть максимально фукциональной без сантиментов. Для маленького городка, где вокзал - "ворота в большой мир" и модное место тусовки (см. стар. сов. кино с Костолевским и Удовиченко) привокзальная площадь автоматом центральная. И всяческая витиеватая красота вполне уместна. Теперь представьте себе фонтанчики, пальмочки, скверики, скажем, на площади трёх вокзалов в Москве.

  • В ответ на: Малые формы Бублинограда...
    Сидел я на этой самой лавочке августовским воскресным утром около часа и собирал статистику по красноярским автобусам.
    Получилось - чуть больше 50% - это "пазики" :шок:

    А добавлю еще одно фото.
    Самый большой в мире PID (кто не знает, это такой новый логотип РЖД, что курили его разработчики - загадка :eek:) соорудили, разумеется в Красноярске, напротив станции Красноярск-Восточный.
    Его уже обозвали в народе "царь-ПИД" :ха-ха!:

  • >Проблема в том, что у нас и такого нет.
    ---------------------
    А оно нам такое надо? Лично я как-то не уверен...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Да и "наше всё" тоже неплохо. Я бы не удержался и залез бы на колени к Н. Гончаровой.
    ----------------
    А я удержался, и не залез. :улыб:Потому как страшная она, Натали. Точнее, безжизненная и деревянная. А у "нашего всего" такое лицо что ясно - этот человек не способен даже на рифму "валенки-проталинки". К Пушкину данный мущщино имеет весьма условное отношение. Зато город отчитался - у нас есть памятник АСП. Хочется надеятся, что новосибирский вариант будет хотя бы более качественным в физическом смысле. Кстати, очень мил бюст в Томске - просто, уютно и со вкусом. Барнаульский Пушкин - тоже тот еще Буратино, подстать красноярскому.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Новосибирск, Братск и Реутов стали самыми благоустроенными городами России
    Не зря я сомневался относительно Братска http://www.tema.ru/travel/ee-6/#bratsk

  • В ответ на: По привокзальной площади же я такого мнения, что она должна быть максимально фукциональной без сантиментов. Для маленького городка, где вокзал - "ворота в большой мир" и модное место тусовки (см. стар. сов. кино с Костолевским и Удовиченко) привокзальная площадь автоматом центральная. И всяческая витиеватая красота вполне уместна. Теперь представьте себе фонтанчики, пальмочки, скверики, скажем, на площади трёх вокзалов в Москве.
    У меня такие же мысли, но есть несколько нюансов. У нас хоть плиткой замостили бы, а то до сих пор площадь уложена плитами строительного забора. Комсомольская площадь - это не площадь, а чуть расширенный кусок улицы с намного большим трафиком чем у нас. Отталкивающее место, вызывающее сочуствие к городу. Чтобы оно перестало таковым быть надо убирать дорогу под землю и делать площадь, просто до этого пока не дошли руки. Это не то место с которого можно брать пример, напротив - это антипример, как и все привокзальные площади Москвы, точнее их отсутствие. Вообще беда Москвы что это очень тесный город с отсутствием в центре парков и площадей и вообще уютом не отличающийся. У нас же можно и нужно что-то придумать на этом гигантском поле.

  • Раз уж зацепились... А что скажете про кемеровского "нашего всего"? Кстати, ростом он где-то 0,5 - 0,75 от нормального чел. роста.

  • В ответ на: страшная она, Натали. Точнее, безжизненная и деревянная. А у "нашего всего" такое лицо что ясно - этот человек не способен даже на рифму "валенки-проталинки"
    ну вот здрасьте, вам-то почём знать какое лицо у пушкина было? вы, что ли, ему рифмы подсказывали долгими зимними болдинскими вечерами? это мне напоминает фразочки экскурсоводов: "на вершине колонны вы видите статую ангела в натуральную величину"

  • ну вот здрасьте, вам-то почём знать какое лицо у пушкина было?
    -----------------
    Да и Вам тож не хворать.:улыб: :роза:Посмертную маску я с гражданина Пушкина А.С, 1799 г.р. не снимал - врать не буду. Но художнику Кипренскому я как-то больше склонен верить, нежели красноярским церителям. Он, Кипренский, как никак, современник Пушкина А. С. И рисует неплохо. :ухмылка:И его трактовка очень отличается от красноярской. :спок:Впрочем, вероятно, это был какой-то специальный восточно-сибирский пушкин, особая порода. :ухмылка:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • что скажете про кемеровского "нашего всего"? Кстати, ростом он где-то 0,5 - 0,75 от нормального чел. роста.
    ---------------------
    Имхо, стиль и форма особых огорчений не вызывает. Манизер - не последний скульптор СССР. А вот с размером кемеровчане погрячились. Мелоковато наше все. Он, конечно, и при жизни не был Сабонисом. Но как-то уж совсем компактно вышло. К слову, Пушкин и Натали на московском памятнике у церкви своего венчания вообще ростом с 10-летних детей. И, между прочим, именно с этого памятника скомпилирован красноярский. Только там беседка круглая, ротондой. И Натали стоймя. Да, еще там потолочек поаккуратнее и водичко льёццо. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Посмертную маску я с гражданина Пушкина А.С, 1799 г.р. не снимал - врать не буду
    а хоть бы и снимали! когда пушкин, который алексансергеич, в гробу лежали-с, едва ли он был способен зарифмовать.. ээ... чего вы там рифмовать заказывали? "доски-подмостки"? одним словом, у трупов выражение лица не ахти обычно.
    В ответ на: художнику Кипренскому я как-то больше склонен верить, нежели красноярским церителям. Он, Кипренский, как никак, современник Пушкина А. С. И рисует неплохо.
    тем не менее, художник - он на то и художник, что не фотограф в отделе убоп. кино про принца флоризеля смотрели? "это же клетчатый!". короче, клонировать идентичных пушкиных, один в один по кипренскому, это уж совсем глупо

    а, и эта... на счёт роста. вы чего прицепились к статуе? откуда взяли, что статуя непременно должна быть в натуральный рост? лишь бы пропорции не страдали..

  • Чего Вы привязались и ко мне, и ко статуе? :улыб:Я всего лишь сказал, что у красноярского Пушкина лицо дебильное и минимум портретного сходства. НУ ПРОСТО ОН ПЛОХО, ХАЛТУРНО СДЕЛАН. Аффтар не осилел.
    Может, Вы все же предъявите эти претензии собственно Аффтару сего статуэта? Или просто в очередной раз хочется поспорить ради спор(т)а?:смущ:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >надо убирать дорогу под землю и делать площадь, просто до этого пока не дошли руки.
    -------------------
    Лужок как раз и собирается это сделать с Комсомольской площадью. Правда, не ясно, удасться ли ему это вообще. Первая причина для сомнений и так всем известна, а вторая состоит в том, что Лужок с недавних пор - "хромая утка". И Медвед его скоро сольёт.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Лужок с недавних пор - "хромая утка". И Медвед его скоро сольёт.
    Точно, скоро его переведут в мэры Севастополя :ха-ха!:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Может, Вы все же предъявите эти претензии собственно Аффтару сего статуэта?
    а у меня нет к автору претензий, потому что мне положить большой волосатый прибор на то что он наваял в безразличном мне красноярске. может целую армию пушкиных отлить с лицом обезьяны и расставить на каждом перекрёстке. неинтересно мне это.
    вы лучше новосибирскую статую нормальную сфотайте. а то чё-то на глаза уёжища попадаются преимущественно. через первомайский сквер так просто пройти страшно: под каждым кустом какие-то бесформенные какашки каменные.
    В ответ на: Или просто в очередной раз хочется поспорить ради спор(т)а?:смущ:
    ну вот интересный вы человек.. а ради чего ж ещё? форум нужен для двух вещей: спортивная разминка пальцев и речевых извилин, а также получение информации. поскольку топик не информационный, то чего ждать?

  • Кстати, на ул. Холодильной целых две скульптурные группы появились. Человек с человечихой сидят на скамейке, рядом собака, смотрящая на парочку, танцующую метрах в 50 на другой стороне улицы. И вообще там какие-то дорожки-клумбочки-фонари устроили.
    И вот ещё что понравилось. Напротив одного из выездов из двора поставлено сферическое зеркало. Выезжая из двора можно видеть кто там с обеих сторон едет, несмотря на припаркованные авто.

  • >вы лучше новосибирскую статую нормальную сфотайте.-
    --------------------
    А чо их фотать-то? Нормальные - они и так у всех на слуху. Памятник Мешалкину, например, у одноименной клиники (там хороша узнаваемость человеческой пластики, без лакировки). Хирург Юдин у десткой больницы - напротив "типа Крячкова". Мамка на колонне в Снегирях. Большая, но вполне профессиональная - характерная тематическая скульптура 80-х, в московском Ясенево есть похожие. Не шедевр, но ровный мейн-стрим. тоже МАМА, но абстрактная, на Богдашке. Многих она пугает, но сделано вполне в духе Копенгагена какого-нить.
    А насчет Красноярска - это я так, в меру скромных возможностей, лечу фобию форумчан перед "Великим Красноярском". Увы, не все к Красноярску так равнодушны как Вы (это я так завидую :)). Некоторых Красноярск задолбал. Точнее, не сам Красноярск, а его медийная и визуальная "транскрипция", исполненная одним мальчиком с ником на букву Бэ. Я же просто сообщаю публике (подтверждая картинками), что Красноярск - отнюдь не сибирский Париж и не столица галактики. И там тоже полно китча. Некоторым эта информация оказывается полезной.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Раз уж зацепились... А что скажете про кемеровского "нашего всего"? Кстати, ростом он где-то 0,5 - 0,75 от нормального чел. роста.
    Не нравится. Бомжа напоминает. Это не образ Пушкина имхо.

  • В ответ на: >надо убирать дорогу под землю и делать площадь, просто до этого пока не дошли руки.
    -------------------
    Лужок как раз и собирается это сделать с Комсомольской площадью. Правда, не ясно, удасться ли ему это вообще. Первая причина для сомнений и так всем известна, а вторая состоит в том, что Лужок с недавних пор - "хромая утка". И Медвед его скоро сольёт.
    Можно пояснить причины? А то хоть слежу за новостями и политикой, но про Лужка в последнее время ничиго не слышал.

    А что касается пямятников бабе, то вот красноярский вариант http://nn.ozl.name/img/krsk/PICT0063_1.jpg

  • В ответ на: А насчет Красноярска - это я так, в меру скромных возможностей, лечу фобию форумчан перед "Великим Красноярском". Увы, не все к Красноярску так равнодушны как Вы (это я так завидую :)). Некоторых Красноярск задолбал. Точнее, не сам Красноярск, а его медийная и визуальная "транскрипция", исполненная одним мальчиком с ником на букву Бэ. Я же просто сообщаю публике (подтверждая картинками), что Красноярск - отнюдь не сибирский Париж и не столица галактики. И там тоже полно китча. Некоторым эта информация оказывается полезной.
    плюстыща!
    просто этот самый понтовый из соседей мечтает перетянуть всё одеяло на себя, однако его раскрученным понтам далеко до реальных достижений нашего города, так что постебаться можно вдоволь :спок:

    Новосибирск!

  • В ответ на: И вот ещё что понравилось. Напротив одного из выездов из двора поставлено сферическое зеркало. Выезжая из двора можно видеть кто там с обеих сторон едет, несмотря на припаркованные авто.
    во! точно. месяц назад хотел на эту тему пост написать. видел зеркало на каком-то неприметном выезде из подворотни то ли на бердское, то ли на большевистскую, уже забыл. удивился.
    в западных цивилизациях зеркала - очень даже в ходу. в городках и деревнях с узкими улочками, особенно где углы пересечения острые - на каждом перекрёстке зеркала стоят, удобственно! на виражах горницких тоже. у нас в городе тоже есть гнусные остроугольные перекрёстки, местами даже без знаков приоритета, и оченна страшно на них выруливать. зеркало бы проблему решило. правда, мороки от него навалом - мой его регулярно, снег-лёд сковыривай. не доросли ишшо.

  • В ответ на: А чо их фотать-то? Нормальные - они и так у всех на слуху. Памятник Мешалкину, например, у одноименной клиники (там хороша узнаваемость человеческой пластики, без лакировки). Хирург Юдин у десткой больницы - напротив "типа Крячкова". Мамка на колонне в Снегирях.
    вы чё, издеваетесь? да кто их видел?! часто что ли народ тусуется в снегирях? ну, кроме коренных жителей. или в мешалкинской клинике (кто тут с тремя инфарктами?). я ни одну из трёх композиций не видел, потому что мне в те края ходить без надобности, и не с ноги. хотя и слышал. вот бы фото бы очень было б уместно.
    В ответ на: Я же просто сообщаю публике (подтверждая картинками), что Красноярск - отнюдь не сибирский Париж и не столица галактики.
    вот уж это-то, по-моему, все понимают. любой сибирский город грязен, как минимум. самой такой обычной грязью, которая земля-матушка, которая осенью мажется, а летом летит столбом. а это ну никак не вяжется с образом парижу...

  • В ответ на: так что постебаться можно вдоволь :спок:
    ну ладно, ладно, стебитесь, мне не жалко. красноярска. жалко растраченной впустую энергии (:

  • Фото можно. Вот, например, упомянутое благосустройство на Холодильной + на Тимирязева, вокруг домов того же застройщика (Русь). Только это заслуга исключительно застройщика, а не властей. К сожалению, только одного застройщика. Больше не помню примеров благоустройства. Обычно ограничиваются парой качелей на тесном пятачке между домами. Да что там благоустройство, о парковочных местах даже не думают и внешнем виде домов.

    Композиция на Снегирях, "памятник материнству". Юдина Яндекс не находит, нашёл Мешалкина издалека.

  • Да, "Русь" реально жжот! :heart: :flowers: Я обалдел, когда увидел уровень обустройства их домов и дворов на Тимирязева. Аки в Скандинавии какой-нить. Уважуха.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: