Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

ЕР и Городецский (только факты)

  • не принудила, но знала об этом 100%.
    __________________________________
    Ну знала, допустим, и что? Всем нарушителям сопли утирать и слюнявчики подвязывать?
    Понимаете, у каждого свои функции: у мэрии - выдавать и согласовывать тнз разрешительные документы, у Ростехнадзора - выявлять нарушения при строительстве и применять меры административной ответственности (в т.ч. штрафы, что и было сделано), у прокуратуры - надзирать и контролировать...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хорошо помню что местная прокуратора 2 раза выдавала постановление на приостановку этого строительства, и в ответ мэрия выдавала новое разрешение вместо старого, просто вероломно игнорируя постановление органов власти...
    В итоге строечка тихо-мирно продолжается, а прокуратура нервно курит в подворотне. Вот так-то.
    ____________________________________
    Ооо, прямо-таки "вероломно", "нервно курит" : )
    Специально не отслеживала эту историю, но, по-моему, решение о приостановке строительства в Нарымском сквере юристы мэрии оспорили в суде. И вроде бы даже было несколько судебных дел по этому вопросу... так что... :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот ведь открытие!
    Ни для кого не секрет, что Новосибирская область - это наипревлекательнейший регион для инвестиций. Именно поэтому сюда рвутся продуктовые сети (Ашаны, Метро и т.д.), Икея (12 лет ломилась) и прочие компании. Но, при всем своем желании, попадают сюда годами и с большим трудом.
    Мы привлекательность региона не обсуждали. Мы обсуждали: почему имея такую привлекательность - город развивается такими темпами.
    Ответ очевиден.
    Кстати, учитывая экономический кризис, мы еще будем в ж** несколько ближайших лет. Т.к. всем сейчас не до развития, несмотря на то что "железный занавес" немного приоткрылся и сюда смогли вполсти Метро и Икея (из крупных городов мы последние).

    Без подписи

  • В ответ на: но, по-моему, решение о приостановке строительства в Нарымском сквере юристы мэрии оспорили в суде. И вроде бы даже было несколько судебных дел по этому вопросу...
    "По-вашему" здесь не пройдет. Либо приводите реальные материалы, либо не защищайте мэрию хотя бы там, где не владеете информацией. Я вот помню по статье, что никакого суда не было, 2 раза мэрия втихушку игнорировала постановление прокуратуры, делая вид что его нет.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну мне трудно представить что Вы не знаете по каким схемам работают строительные организации.
    Ну и к чему тогда эти хорошие мины при плохой игре.
    Идиалистическая картина: кристально чистый мэр проезжая по улицам родного города с умилением отмечает что новостройки растут как грибы в местах, где вроде бы была запланирована федеральная трасса.
    Да ни один курятник у нас не построится без согласование с мэрией. А уж тем более дом.

    Без подписи

  • В ответ на: «29–30 апреля были уничтожены сотни деревьев. По этому участку распоряжение мэра о выделении земли под строительство было признано судом незаконным. Но в тот же день, когда суд утвердил это решение, застройщик подал новое заявление мэру. И было выдано новое разрешение. Жители снова подали иски в суд. Имеется семь исполнительных листов о запрете вырубки до решений судов по этим искам. Однако судебные решения не исполняются. Вот это и вызвало волну негодования», — заявила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель инициативной группы жителей Марина Широковских.
    А вот и источник - для тех кто подзабыл.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Рейтинг подготовлен компанией Бауман Инновейшн
    Диаспора бессмертна

  • Мы привлекательность региона не обсуждали. Мы обсуждали: почему имея такую привлекательность - город развивается такими темпами.
    ____________________________________
    Темпы развития по целому комплексу социально-экономоческих показателей весьма неплохи, а по ряду - выше, чем в целом по России. Как-нибудь посмотрю, брошу ссылочку, сейчас, правда, лень : )


    Кстати, учитывая экономический кризис, мы еще будем в ж** несколько ближайших лет. Т.к. всем сейчас не до развития, несмотря на то что "железный занавес" немного приоткрылся и сюда смогли вполсти Метро и Икея
    __________________________________
    Вы действительно полагаете, что основная роль при выходе из кризиса за торговыми сетями? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "По-вашему" здесь не пройдет...
    Я вот помню...
    _____________________________________
    Ну ваша память - не аргумент, так что по-вашему здесь не только не пойдет, но и не поедет : )


    Либо приводите реальные материалы, либо не
    защищайте мэрию
    ___________________________________
    А с чего вы взяли, что я ее защищаю? : ) Или так просто хочется думать, чтобы посражаться с ветряными мельницами? : )
    Или вы можете привести хотя бы одно слово в защиту? Похоже, вы насмотрелись "Адваката дьявола"
    :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ни один курятник у нас не построится без согласование с мэрией. А уж тем более дом.
    ______________________________________
    Ну вот поэтому их и оштрафовали: не было согласования.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да этим тяжбам уже 100 лет. И с апреля много воды уже утекло, и не одно судебное заседание состоялось.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Или вы можете привести хотя бы одно слово в защиту? Похоже, вы насмотрелись "Адваката дьявола"
    Так, хамоватый тон и переход на личности отставим, уважаемая. Не можете ничего толком сказать - не стоит и пытаться. А я между прочим ссылку на информацию из СМИ под названием НГС привела. Докажите, что они не правы, если сможете.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • не было не согласования, а официального документа.

    Без подписи

  • Вы действительно полагаете, что основная роль при выходе из кризиса за торговыми сетями? : )
    ----------
    Нет.
    Тема про выход из кризиса не в рамках данного топика.
    Просто кризис несомненно скажется на данном секторе, что повлечет лично для меня дальнейшее неудобство в сотрудничестве с местными сетями. Я, как уже писала выше, предпочитаю хорошее обслуживание и низкие цены.

    Без подписи

  • В ответ на: Да этим тяжбам уже 100 лет. И с апреля много воды уже утекло, и не одно судебное заседание состоялось.
    Даже если позору 100 лет - он от этого не перестает быть позором. Предлагаю не заниматься пустым словоблудием в топике, где должны приводиться ТОЛЬКО ФАКТЫ,

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так, хамоватый тон и переход на личности отставим, уважаемая. Не можете ничего толком сказать - не стоит и пытаться. А я между прочим ссылку на информацию из СМИ под названием НГС привела. Докажите, что они не правы, если сможете.
    _________________________________
    По поводу хамоватости своевременное замечание, под этим углом зрения свой пост перечитайте.
    И имейте в виду, что доказывать вам здесь что-либо никто не собирается. Уж я, во всяком случае, - точно.
    Но ваши информационные пробелы восполню на этот раз, так и быть, мне не трудно, хотя, если вы так заинтересованы этой темой, должны бы лучше меня знать (я особо не интересовалась).
    Так вот, 2 решения суда Ж/д района по иску граждан - в пользу мэрии, одно там же и после кассации. В арбитражном суде с областной прокуратурой - в пользу мэрии. В суде Центрального района - тоже 2 судебных решения.
    Вот вам информация. Копий решений и реквизитов не ждите : )
    Хотите выяснять дальше и подробнее - самостоятельно. Фамилии судей подсказывать не буду, узнаете, если захотите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так вот, 2 решения суда Ж/д района по иску граждан - в пользу мэрии, одно там же и после кассации. В арбитражном суде с областной прокуратурой - в пользу мэрии. В суде Центрального района - тоже 2 судебных решения.
    Либо вы называете хотя бы даты данных решений, либо получается что ваша информация противоречит инфе в статье, и люди, собравшиеся на пикет, немного не умели читать. Во всяком случае получается пока что более-менее достоверный (по крайней мере отвечающий за достоверность своих материалов в суде) источник против вашего имхо. Я тоже много чего могу просто так из головы написать, благо талант имеется.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Либо вы называете хотя бы даты данных решений, либо получается что ваша информация противоречит инфе в статье, и люди, собравшиеся на пикет, немного не умели читать. Во всяком случае получается пока что более-менее...
    ___________________________________
    Вам дана информация, скажите спасибо и дальше делайте с ней что хотите: хоть так верьте, хоть проверяйте (благо, что временной период и судебные инстанции известны), хоть рыбу заворачивайте.
    Понимаете, никто вам ничем здесь не обязан: убеждать, разубеждать. Люди обсуждают интересующую их тему, не более и не менее. И если бы вы вели беседу в ином тоне, я бы м/б и помогла получить копии судебных решений, благо фамилии судей и инстанции известны. Но в данном случае не возникает желания, уж не обессудьте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Просто кризис несомненно скажется на данном секторе, что повлечет лично для меня дальнейшее неудобство в сотрудничестве с местными сетями. Я, как уже писала выше, предпочитаю хорошее обслуживание и низкие цены.
    __________________________________
    Да это-то понятно, каждый профессионально в чем-то заинтересован.
    Но вот скажите мне как обыватель обывателю: ) разве не верно то, что федеральные сети типа всяких Ашанов придерживаются политики низких цен исключительно в течение первых пары-тройки месяцев, задирая их потом выше и выше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вам дана информация, скажите спасибо и дальше делайте с ней что хотите: хоть так верьте, хоть проверяйте (благо, что временной период и судебные инстанции известны), хоть рыбу заворачивайте.
    Не буду говорить спасибо. Ибо не за что. Вы даже даты этих судебных решений не в состоянии привести, чтоб хотя бы было понятно, были ли они позже указанных мною событий или нет. Наверное, это страшная тайна, за разглашение которой вас неминуемо казнят. Можно сколько угодно прикрываться собственной гордостью и оскорбленным самолюбием, от этого факты не появятся в эфире. Что касается моего тона - увы, не я его задала.
    А вообще - мне не так уж и сильно есть дело до того, чем все закончилось. Достаточно того, что было в апреле. Здесь попросили писать о претензиях к Городецкому, подтвержденных фактами. Так вот я считаю что не нужен Новосибу мэр, который позволяет себе такое неуважение к букве закона и при этом же сам противоречит себе, принимая популистские меры в отношении недосогласовавшей какие-то бумажки Ленты.
    Кстати, вообще-то уже март 2009 близко, а альтернативных кандидатов что-то не видать. У нас что - будет в бюллетене голосовательном один пункт: ЗА Городецкого? Это будет позор почище чем скандал в Нарымском сквере :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Не буду говорить спасибо. Ибо не за что. Вы даже даты этих судебных решений не в состоянии привести, чтоб хотя бы было понятно, были ли они позже указанных мною событий или нет. Наверное, это страшная тайна, за разглашение которой вас неминуемо казнят.
    _________________________________
    Вот-вот : ) А вели бы себя культурно, всё узнали бы : )


    Что касается моего тона - увы, не я его задала.
    _________________________________
    Именно вы. Что заблажили то, как потерпевшая? : )


    У нас что - будет в бюллетене голосовательном один пункт: ЗА Городецкого? Это будет позор почище чем скандал в Нарымском сквере
    _________________________________
    Снова какие-то истерические предположения :dnknow:
    Времена, когда выбирали из одной кандидатуры, канули в Лету. И есть регламент, в соответствии с которым регистрируются кандидаты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: То, что жители строчат, еще не означает, что нормы нарушены. М/б кому-то показалось, что ему воздуха стало меньше и простора...
    Что за маразматические отговорки? Везде по городу с разрешения Мэрии втыкаются строения, противоречащие СНиПам. Всем разумным понятно, что не запросто так выдаются эти разрешения и не во благо жителей возводят эти строения (особенно офисные посреди жилых дворов - усугубляя проблему транспорта).
    На улицах вместо зелени (её спиливают) появляются торговые ряды с местами парковок и парковки вместо газонов.
    На углах перекрёстков больших улиц - строятся здания, усугубляя ситуацию с проездом и убивая всякую надежду на расширение и возможное строительство развязок в будущем (текущие пробки уже немалые).
    В парках рубят деревья, а на их месте стройки гостиниц и кафэ-курятников.
    Вот за такие "заслуги" мэра и архитектора (без него тож никак невозможно такое безобразие) - да под суд бы отдать за вредительство городу и его жителям, а не на третий срок избирать, да грамоты с орденами давать.
    Если очевидных фактов вам недостаточно, а захочется "доказательств", то подумайте о ситуации, когда каждый день вас будут быть лопатой по заднице без очевидцев и без выдачи справки о совершении оного действия - вы этот факт будете воспринимать так-же скептически или как реальный?
    Зачем оспаривать очевидный вред, наносимый мэром и компанией городу?

  • В ответ на: Давайте проанализируем ситуацию без эмоций, только фактами.
    Из фактов, показанных по ТВ (+ Городецкому за саморекламу в правительстве себя и состояния дел в городе):
    какие-то дамочки пожаловались премьер-министру (когда он приезжал в Н-ск 22 числа) на отсутствие детских площадок во дворах.
    На что тот ответил, мол странно слышать такое от жителей Н-ска, уж я-то думал с этим всё в порядке - как-никак присвоено звание "лучший город России".
    В общем понятно - на словах у Г... одно, а на деле - обратное.
    Кто может что возразить по этому факту?

  • В ответ на: На что тот ответил, мол странно слышать такое от жителей Н-ска, уж я-то думал с этим всё в порядке - как-никак присвоено звание "лучший город России".
    В общем понятно - на словах у Г... одно, а на деле - обратное.
    Кто может что возразить по этому факту?
    А вам в голову не приходит, что дамочки эти подставные лица и вопрос такой, чтобы пропиарить ВВП в очередной раз. Вот к примеру в первый раз когда ВВП приезжал в НГТУ, то студентов выбирали за полгода до приезда и вопросы говорят репетировали.
    Не принимайте все за чистую монету - российская историческая традиция - потемкинские деревни.

  • Путин, конечно, стопроцентный пиар-фантом, но в данном случае никакого пиара не вижу. Просто выплыло противоречие между декларируемым и явным.

  • В ответ на: А вам в голову не приходит, что дамочки эти подставные лица и вопрос такой, чтобы пропиарить ВВП в очередной раз.
    Ну, не подставные, но уж не с улицы - точно.
    Только в вопросе нет никакого пиара - тогда ответ на любой вопрос перед камерами - уже пиар.
    А еслиб отбирали господа из мэрии - уж точно этого вопроса не было бы. Потому, что он соответствует действительности - площадок во дворах нет, а где поставили - так плакат приклеили, мол спасибо ЕР за наше счастливое детство и лично В.Ф.Городецкому.
    В соседнем дворе такой плакатик на металлическом ограждении свежеустановленном повесили, а в нашем как лет пять назад снесли рощу и детскую площадку под котлован новостройки - так котлован и стоит, размывается. И никто плакат не вешает, мол спасибо за это Городецкому с Арбатским, что нет деревьев и площадки - одна яма с забором.

    Исправлено пользователем lava (26.10.08 11:41)

  • площадок во дворах нет, а где поставили - так плакат приклеили, мол спасибо ЕР за наше счастливое детство и лично В.Ф.Городецкому.
    _________________________________
    Прям так и написано - Городецкому? : )
    Мне почему-то всё больше попадаются благодарственные плакатики с фамилиями депутатов : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Прям так и написано - Городецкому? : )
    Мне почему-то всё больше попадаются благодарственные плакатики с фамилиями депутатов : )
    У нас плакатик от депутата (фамилия снизу мелко), а в тексте - "при поддержке В. Ф. Городецкого" - крупным шрифтом.

  • я уже устал ждать, когда факты-то попрут?!

  • В ответ на: я уже устал ждать, когда факты-то попрут?!
    Это вам к прокурору надо запрос делать - пусть всё подмечает и в папочки подшивает, устраивает аудиторские проверки и прочее...
    А тут пишут только про очевидное.

  • Где оно очевидное то? Одна болтовня.

  • http://news.ngs.ru/more/40616.php
    Вот еще один камень в огород. Чем не факты?

    Без подписи

  • ага, вот, наконец, факт.
    теперь, значит, надо его проанализировать. нск занял 62-е место в рейтинге неясной ценности. туда также вошли мск, спб, екб на более высоких позициях. и какой вывод вы делаете из этого о городецком? мы же не просто факты на произвольные темы собираем, а факты о городецком. так и чегось?

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/40616.php
    Вот еще один камень в огород. Чем не факты?
    А разве плохой результат? Москва не сильно дальше. Так что камень мимо.

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/40616.php
    Вот еще один камень в огород. Чем не факты?
    Выдать Городецкому медаль "За заслуги перед Новосибирском". Сами посудите - из России в этот почетный список вошло лишь четыре города. М-ва и СПб вне конкуренции - это наши столицы. Ебург занял 59 место из 65, Новосибирск - 62. Разница минимальная.
    Это при том, что Н-ск и НСО поменьше чем Е-бург и Св. область в плане бюджета и доходов. Объективно поменьше - промышленности здесь меньше и природными ископаемыми не так богато. Т.е. Городецкий с меньшими средствами, достигает того же, что Ебург.

    Однозначно памятник на площади Гарина-М и медаль. :улыб:
    Кстати о Е-бурге. Довелось мне летом быть в этом задрипанном городе. Такой провинциальной привокзальной площади позавидует только Искитим. Бердск уже не позавидует. Впрочем и дорога от вокзала в центр ничем особенным не порадовала. Облупившиеся углы старых заводов.
    Парк на Исети симпатичный, правда. И все.

  • Да-да, награждать Городецкого за заслуги развития города, это тоже самое что дать сейчас ему в управление Газпром и дать мядаль за развитие газовой отрасли.
    Новосибирск, в силу географического положения, населения, количества стратегических объектов не может не попасть в этот рейтинг. Все что до сих пор работает - это не благодаря, а вопреки мэрии.
    А вот то что мы ниже чем Ебург говорит о многом. Мы как никак экс столица сибири и центр науки России. были по крайней мере в былые годы.

    Без подписи

  • Значит фактов не будет? Очень жаль. Топик можно закрывать.

  • Насчёт экс не верно. Де факто является безусловным первым городом региона лет 50. До этого тоже город лидировал, но не по всем параметрам.

  • В ответ на: Кстати о Е-бурге. Довелось мне летом быть в этом задрипанном городе. Такой провинциальной привокзальной площади позавидует только Искитим. Бердск уже не позавидует. Впрочем и дорога от вокзала в центр ничем особенным не порадовала. Облупившиеся углы старых заводов.
    Парк на Исети симпатичный, правда. И все.
    У вас точно какие-то личные счёты. Екб круче Нск почти по всем параметрам. Привокзальная площадь не шедевр, но и не так плоха как вы говорите. Не меньше нашей.
    Про количество высоток я уже говорил - уделывает в два раза. Здание такой высоты у нас появится ещё не скоро. Про количество магистралей и развязок лучше не вспоминать. По этим параметрам мы уступаем большинству миллионников и многим даже более мелким. Одновременно со сдачей нашего первого северного объезда в Красноярске сдали ВТОРОЙ северный объезд.

  • В ответ на: то что мы ниже чем Ебург говорит о многом
    Я согласен с вашей оценкой нашей власти, но круче Ебурга мы быть не можем по объективным географическим причинам. Там очень густонаселённый и небедный регион вокруг и многое завязано на Ебург, а мы на отшибе и густонаселённым наш регион никак не назвать - разница в разы. Также немаловажна близость к Европе.
    Впрочем со дня на день рулить в мире будет Азия, так что в будущем можем и обогнать Ебург.

  • В ответ на: Парк на Исети симпатичный, правда
    А вот это кстати очень важный момент. Наши реки либо закопаны либо превращены в свалку... То же с озёрами. А ведь в городе при этом дефицит парков. Например в районе Золотой нивы людям вообще негде погулять, хотя рядом есть зелёные зоны, но они не благоустроены. То же В БОЛЬШИНСТВЕ районов города. Вот вам факты.
    Даже можно провести простой показательный опрос

    Рядом с вашим домом есть парк?
    Нет
    Да

  • Рядом с моим домом есть парк на месте бывшего кладбища (ещё встречаются надгробья с моги младенцев).
    Ещё неподалёку есть живописный овраг с переходом в плато (на него прекрасный вид из окна). Там я любил гулять (когда переехал в этот дом) почти в одиночестве со своим псом, пока не встретил характерный знак в виде трилистника - радиация.
    Ну вот, собственно, и все прелести. Всё как обычно в Новосибирске.

  • :eek: а где это вы живете?
    *чтобы вдруг не оказаться поблизости*

  • Нашел я этот рейтинг с полной разбаловкой web-страница

    Ебург - 41,08
    Н-ск 40,01
    Киев 42
    М-ва 54,25
    Шанхай - 66,00 (первое место)
    Дакар - 37,86 (последнее место)
    Разница между Бургом и Н-ском в пределах мизера, и практически такая же как между Бургом и Киевом. Я был во всех трех городах, и как то мне странно это.
    Да и оценки по некоторым параметрам весьма смущают. В смысле, я конечно верю МастерКарду, но смущает 8-е место Иоганесбурга (ЮАР) по безопасности, смущает также, что по критерию "Образование и IT коннективность" все 10 первых мест китайские города занимают.

    И вот еще, тут довольно активно пользуюсь в последнее время гугл-планами (не спутниковыми картами, а именно планами). Выяснил заодно, что на всю Сибирь и Дальний Восток лишь один крупный город имеет план. Это Н-ск.
    К-рск, Омск, Иркутск, Владик, Тюмень и прочие лилипуты, претендующие на столичность, на планах выглядят, как белое пятно, в которое упираются дороги.

  • В ответ на: Привокзальная площадь не шедевр, но и не так плоха как вы говорите.
    Привокзальная площадь Ебурга...
    Ну если считать нормальным, что общественный транспорт вынужден объезжать всю площадь по периметру, а в середине площади почему то стоянка личных авто. Выезд с этой стоянки, естественно, только в общественный транспорт.
    Если считать нормальным колхозный рынок вдоль всех остановок на привокзальной площади...

    Убогая она по планировке. Примерно то, что было на Гарина-Михайловского лет 8-10 назад. С таким же бардаком.

  • В ответ на: Выяснил заодно, что на всю Сибирь и Дальний Восток лишь один крупный город имеет план. Это Н-ск.
    Скорее всего данные там из бабушкиного сундука.

  • Что из сундука?
    Есть контора Гугл. Есть продукт Гугл мэп. Есть сайт maps.google.ru(fr, de и т д.).
    Да планы там идут не самые новые. И что? Для К-рска там вообще никакого плана нет. Ни нового, ни старого. Белое пятно.

  • И причём тут Городецкий?

  • Да тут почти с самого начала оффтопик, так что какая уже разница...

  • А Вы можете внести фактов, вместо этого причитания?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: