Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Позор! Чего нет в городе (из того что должно! быть

  • Пока я здесь жил - было пиво. Видимо спрос был. Уехал на два года, вернулся - все, тю-тю... Вот вам и причины и следствия. Производители! Я снова здесь! Завозите полутемное пиво! :help.gif:

  • Хоть его и мало, но ситуация как раз улучшилась. За последний год был бум пивных точек и в большинстве из них есть тёмный Эль, во многих полутёмное Бархатное, в некоторых Келлерс, ещё что-то. Также помимо федеральных фасованных брендов есть региональные в магазинах Мария Ра и Алпи. Есть элитные отделы, особенно в супермаркетах в центре.

  • В Тинькоффе всегда было отлчное темное пиво!!

  • Спасибо, Amb, это весьма ценная информация! :бебе:

  • Странно, но у Новосибирска, города с неплохими Интеренет амбициями нет вообще никакого сайта Автовокзала? Есть в интернете только расписание а цены на билеты и прочей информации (не говорю уж о покупке билетов :шок: вообще из области фантастики) нет :dnknow:

  • ну так и самого автовокзала, честно говоря, нет. зачем ему сайт (:

  • Ага. Автовокзал у нас позорный. Караван-сарай.

  • вы, может, не в курсе? старый караван снесли, теперь автовокзала фактически нет. in progress...

  • В ответ на: ну так и самого автовокзала, честно говоря, нет. зачем ему сайт (:
    Ну так тем более!! Дл ятак сказать усиления информативности населения!! Как говориться за неимением горничной, пользуют дворника!!

  • Как это нет? Недавно в этом новом караван-сарае был.

  • Для того что бы иметь сайт, нужно иметь как минимум автовокзал! :ха-ха!:

  • Надо еще создать сайт для интернет-закупки жетонов в метро. А то после работы приходится стоять в огромных очередях в кассу.

  • Да, видимо мне повезло, что возле дома есть Мария-Ра. Там всегда есть Ворсинское тёмное. До сих пор это пиво не испортилось. И ещё в одном ларьке неподалёку почти всегда есть очень неплохое томское Бархатное. Это из бутылочных. На розлив, действительно, не везде встретишь тёмное, надо места знать. Что-то не туда тема скатывается... :улыб:

  • В ответ на: Надо еще создать сайт для интернет-закупки жетонов в метро
    это мысль. e-ticket в метро (:

  • В ответ на: Что-то не туда тема скатывается... :улыб:
    да куда уж ей катиться, когда она с рождения в самых низинах лондонского дна. теперь хоть буду знать зачем в городе мария-ра (:

  • Так же форменным позором является то что в нашем городе нет магазина под маркой "Анатолий Пэ" где лучшая в городе манная крупа. Ну или там "Зинаида Це" где саамая свежая сметана. :ха-ха!:

  • А еще надо телекоммуникационную компанию "Прихлоп Ы".

  • Без неё никак! :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо еще создать сайт для интернет-закупки жетонов в метро
    это мысль. e-ticket в метро (:
    ЕТК вам на что дана? Заплатите и ездите весь месяц без проблем.

    Хотя, в Москве вот сейчас экспериментируют с оплатой по мобильнику

    "Отправь СМС с номером турникета на 1234" :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, видимо мне повезло, что возле дома есть Мария-Ра. Там всегда есть Ворсинское тёмное. До сих пор это пиво не испортилось. И ещё в одном ларьке неподалёку почти всегда есть очень неплохое томское Бархатное. Это из бутылочных. На розлив, действительно, не везде встретишь тёмное, надо места знать. Что-то не туда тема скатывается... :улыб:
    Не подскажите координаты ларька? А я тут нашёл точку с хорошим ассортиментом - Крылова 55. Есть и Ворсин на разлив и много прочего хорошего.

    Что касается Автовокзала, то он не так уж и плох (особенно когда достроят). Плохо то, что он не на месте. В большинстве городов автовокзал рядом с жд вокзалом. Впрочем не единственный пример вредительства наших властей.

  • В ответ на: "Отправь СМС с номером турникета на 1234"
    Ответь на пять вопросов, скачай три мелодии и портрет Лужкова бесплатно!

  • В ответ на: ЕТК вам на что дана? Заплатите и ездите весь месяц без проблем.
    А я не хочу ЕТК. Хочу заказывать жетоны по Интернету. Что я зря купил жетономат что ли?

  • Автогенная, 42. Там и Крюгера продают. Ещё томское же Рижское, но что-то оно не впечатлило. Всё в бутылках, разливным не занимаются.

    Ещё видел вышеупомянутое Бархатное в ларьках при остановках на Богаткова и ни разу не видел его в нормальном магазине.

  • А там, где куплен жетономат, жетономёты не продают?:улыб:

  • На жетонометы разрешение надо.

  • >>Хочу заказывать жетоны по Интернету
    Тогда надо быть последовательным: надо вместе с жетонами заказывать и выездной турникет.
    А вот как быть с поездом, если нет желания под землю спускаться, я еще не придумал.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ответ на: ЕТК вам на что дана? Заплатите и ездите весь месяц без проблем.
    да я на общественном транспорте две с половиной поездки в год делаю, ещё мне етк только не хватало. и так банковскую карточку вместо пропуска сую регулярно (:
    на самом деле, речь идёт про настоящий электронный билет, безхардовый. типа этого самого московского смс (: например, кинул через интернет денег на счёт патп, а потом просто на входе в автобус палец приложил к считывающему девайсу - тебя запускают.
    недавно обсуждали как усовершенствовать права (в связи с введением системы видеонаблюдения на дорогах). на ву должен быть чип, с принимающим устройством а-ля мобильник. проезжаешь мимо камеры - с тебя штраф - тут же со счёта снимается. а если серьёзное нарушение - блокируется ву. а машину можно завести только вставив права в слот (:

    а на етк всё так же, разные счета для разных видов транспорта?

  • Тут на один плюс - пять минусов. На фиг такой контроль нужен? Ни вздохнуть, ни дернуть.

  • сейчас один счет на все виды транспорта.

  • andyk, эт хорошо. спасибо

    В ответ на: Тут на один плюс - пять минусов. На фиг такой контроль нужен? Ни вздохнуть, ни дернуть.
    хе-хе, смешной вы, однако. а то сейчас вы вольная птица? да без какой-нибудь вшивой бумажки из жэу вас вообще не существует! вся ваша подноготная записана в домовой книге и карточке поликлиники. и чё, сильно напрягает? я уже раз приводил пример, как человек при увольнении порамсил с внутренней службой безопасности, и безопасники в качестве мести вписали кренделю в базу данных, что он наркоша и вор-рецидивист. он потом год устроиться никуда не мог, ни фига не понимал, чё происходит. пока его знакомый в базу эту носом не ткнул. так что вы не обольщайтесь, "большой брат" ещё с 1930-го года следит за вами (: только он какой-то придурошный допотопный уродец, а на дворе 21-й век и нанотехнологии.

  • Возвращаюсь к пиву. Толи обманывают (льют не то), толи на самом деле многие светлые сорта - безвкусная вода. Например на Плановой в ТЦ Вереница покупал Жигулёвское Хайникен и Крюгер - одинаково безвкусные. Пшеничное в Столичном на площади Калинина - такое же.
    Единственное светлое пиво которое запомнилось хорошим вкусом из покупаемых в этом году - алтайское Жигулёвское в Марии Ра на Богаткова. И кстати стоит дешевле всех - 26 р.

  • Нет у нас национальных кварталов. Хотя говорят социологи, которые изучают проблемы мигрантов люди одной нации тянутся друг к другу. И стараются селиться компактно. При этом даже вытесняя из квартала местных аборигенов разными способами. Вот власть в Заельцовском районе попыталась сосредоточить езидов (курдов) так на станции Заельцовская часто можно лиц кавказской национальности увидеть. А вот собственно все нацменьшинства как то рассеяны у нас в отличие к примеру от арабских кварталов Парижа и прочих французских городов.
    А может оно и верно, что пока рассеяны не будет проблем той же власти как усмирять подростков-поджигателей, которые показали что может такая оторванная молодежь устроить.
    Хотя может кто и расскажет подобные истории про мигрантов у нас. Может где на окраинах и появляются у нас Чайна-тауны.

  • В ответ на: Может где на окраинах и появляются у нас Чайна-тауны.
    В конце 90-х в районе Студенческой была стихийная попытка организовать именно Чайна-таун. Пару общаг и квартиры в близлежащих домах китайцы оккупировали. Но продолжалось это недолго, почему-то разъехались они.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Что-то я против чайнов-таунов. Я за ассимиляцию. Америка для американцев, Россия для россиянцев, Европа для евреев, ой, извините. Я расист?

  • В той же Марие-ре порекомендую попробовать барнаульское "Барнаульское". Только смотреть, чтоб свежее было (5 дней максимум).

  • А новосибирского "Барнаульского" там нет?

  • В ответ на: Что-то я против чайнов-таунов.
    я тоже. только я и против россиянцев для россии. я за свободные перемещения. чем больше перемиксовки, тем интереснее поводы для драки. а когда приходится изобретать - это хорошо (:
    В ответ на: ой, извините. Я расист?
    а кто не расист?

  • Я. Я - интернационалист!

  • а это не одно и то же? ((:

    "-- толя, -- зову я наймана, -- пойдемте в гости к лёве друскину.
    -- не пойду, -- говорит, -- какой-то он советский.
    -- то есть, как это советский? вы ошибаетесь!
    -- ну, антисоветский. какая разница."

    (сергей довлатов, "соло на ундервуде")

  • Цитата из соседней веточки

    - Штирлиц, Вы - националист, Вы ненавидите евреев!
    - Что Вы, Мюллер, я - интернационалист: я ненавижу всех!

  • Знаете, я бы все-таки предпочел какой-нибудь дойчланд-сити вместо чайна-тауна. А нам с нашими реалиями светит и подавно точикистон-кишлак.
    Пусть уж лучше ассимилируются, примешиваются, впитывают и привносят...

  • Вот как раз таджикский квартал на Хилокской. На гусинке тоже есть подобное. Что касается Студенческой видел на проспекте Маркса объявление от руки на китайском несколько лет назад. В телефонной базе тоже там китайцы числятся.

  • А видели в зоопарке в новой "стеклянной" клетке с мандрилом на "скале" палочкой по сырому цементу написано: "Таджикистан, бр. Салоев" (фамилию мог неправильно запомнить)? Так и застыло и осталось :улыб:

  • Да... Увековечил себя таджик.

  • Я тут намедни пообщался в самолете с одним армянином, летевшим транзитом S7 в Ереван. Сначала этот дядечка ко мне обратился со словами: "Братан". Пришлось объяснить ему что мы - неединоутробные братья, и что слово "братан" характерно для обращения среди низов общества, по просту быдла. Услышав слово "быдло" он отвернулся. Обиделся.
    Намедни еще пришлось пообщаться с одним нацменом из Узбекистана. Попытался выяснить, что он знает о подвиге советского народа в Великую отечественную войну. Оказывается - ничего, так что-то где-то слышал.
    И я осознаю, что эти ребята с югов со своей культурой если так можно выразится, со своим менталитетом попадают в основном в российскую среду в ее самый нижний круг - который сам ограничен в своих мозговых способностях. Что этот слой умеет только материться и называть всех братанами, слушать радио Шансон. Что они им не расскажут ни о подвиге советского народа в ВОВ, что они им о великой русской литературе и двух слов не свяжут. Что они не расскажут им о Шостаковиче, Свиридове, Прокофьеве. О балете, космосе, фигурном катании и т.п.
    Интересно, вот прочитал бы это глава Заельцовского района г-н Ваулин и задумался над вопросом, а как живущих у него езидов приобщить к великой русской культуре.
    Или начальник департамента строительства мэрии Боярский - и задумался , а как окультурить таджиков на стройках.
    Вот я думаю, что руководители департаментов французских городов тоже никогда не задумывались над такими вопросами, вот и получили арабский бунт осени 2005 года, когда у простых французов припаркованные у их домов Рено и Пежо сжигались.
    Может, конечно, я что то преувеличиваю.

  • Драматизируете.

  • Кстати, сегодня в нашем городе средь бела дня ещё и солнца не будет. Позор!!:улыб:

  • Бардак. Все Городецкий виноват.

  • Эко вы загнули :безум:. Но в принципе и целом согласен. Уровень интеллекта, культуры, образования, камуникативности да и агрессии у этих товарищей всяко ниже, даже по сравнению с "нашим" среднестатистическим маргиналобыдлюками.

  • Луна важнее чем солнце! Так как луна светит ночью когда темно! А солнце? Нафиг ему светить? Днем ведь и так светло!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: