Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Народ,
    ни у кого на руках нет Баландинских книг?
    в бумаге или цифре?

    в бумаге возьму почитать, сохранность гарантирую, могу предоставить залог.
    в цифре - как вам будет удобней

    Буду очень благодарен.

    интересуют, соответственно:

    1. Баландин С.Н. Новосибирск. История градостроительства. 1893-1945 гг. - Новосибирск, 1978.
    Г78-13831

    2. Баландин С.Н. Новосибирск. История градостроительства. 1945-1985 гг. - Новосибирск, 1986.
    Г87-696

    3. Баландин С.Н. Новосибирск: что остается в наследство?.. - Новосибирск, 1990. - 104 с.
    Т3(2р5) Б201

    (циферки с буковками - коды ГПНТБ)

    what do you want?

  • Да. Для всех интересующихся пп. 1 и 2, а также историей и архитектурой Новосибирска вообще - не пожалеете.
    В ответ на: С. Н. Баландин. НОВОСИБИРСК: История градостроительства 1893 - 1945 гг. Н-ск, Западно-Сибирское книжное издательство, 1978. 136 стр.+илл.

    Автор книги - кандидат архитектуры С. Н. Баландин - на основе большого числа различных источников - публикаций, архивных документов и натурных исследований рассказывает о возникновении и развитии крупнейшего сибирского города - Новосибирска.
    В книге на широком социально-экономическом фоне поэтапно рассматривается градостроительство Новосибирска с 1893 по 1945 г.- период формирования основ его планировочной структуры, разработка которых продолжается и в современном архитектурном развитии грода.
    Книга может заинтересовать историков, краеведов, искусствоведов, архитекторов, работников культуры и просвещения, всех, кто любит свой город и изучает его историю.
    СКАЧАТЬ: http://nsk-gortrans.ru/books/Balandin_Novosibirsk-1.djvu (25,1 Мб.)

    В ответ на: С. Н. Баландин. НОВОСИБИРСК: История градостроительства 1945 - 1985 гг. Н-ск, Западно-Сибирское книжное издательство, 1986.
    Рецензент : В. М. Пивкин, кандидат архитектуры, член СА.

    Закончилась Великая Отечественная Война, наступило мирное время. В этот период Новосибирск становится промышленным, научным и культурным центром Сибири. Бурное социально-экономическое развитие города отразилость на его градостроительстве и архитектуре. Сооружаются промышленные здания. Интенсивно строитя научный центр СО АН СССР - Академгородок. Возводятся корпуса учебных институтов, кинотеатры, Дома и Дворцы культуры. Постоянный рост сичленности населения обостряет жилищную и транспортную проблему. В пятидесятые годы жилые поселки появляются на улицах Мира и Богдана Хмельницкого. В последующие годы растут новые жилые массивы: Ботанический, Волочаевский, Гусинобродский, Затулинский, Западный, "Снегири", Челюскинцев и т. д. Сооружаются мосты через Обь и другие реки, прокладываются новые магистрали. В одиннадцатой пятилетке сдан в эксплуатацию метрополитен. Вот об этом и рассказывает книга кандидата архитектуры С. Н. Баландина. 160 стр.+илл.
    СКАЧАТЬ: http://nsk-gortrans.ru/books/Balandin_Novosibirsk-2.djvu (19,0 Мб.)

  • вот спасибо! :agree:

    Новосибирск!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: