Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

В центре, у фонтана срубили деревья под корень

  • Вчера, 4.11.2007 был в центре, и подходя к фонтану в Первомайском сквере, обнаружил, что спилены все деревья которые росли вдоль Красного Проспекта и отделяли Сквер от дороги...
    Вместо нормальных деревьев торчали прутики сомнительного вида, причем походе торопились, только непонятно к чему - прутики воткнули рядом с пньями старых деревьев.. вот интересно нафига такое делать ???!! Начнут весной корчевать, все равно зацепят новые посадки...
    А вообще, меня эта новость очень удручила.. еще раз убедился, что мерия и все подчиненные её ведомства вроде Горзеленхоза работаю против граждан и делают все чтобы жилось Новосибирцам все хуже и хуже...
    Образец "новых посадок" в приложенной фотке :bad: :bad: :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: только непонятно к чему - прутики воткнули рядом с пньями старых деревьев
    наверное, чисто в декоративных целях, на зиму

    Felis Manul. Since 2002

  • Корчевать техникой не будут. Они кажется туда химии насыпали, чтобы весной то ли выжечь, то ли чтобы супербыстро сгнило. Известно что селитра такие пни на раз два гробит. И в то же время удобрение - не должно повредить новым посадкам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • что мерия и все подчиненные её ведомства вроде Горзеленхоза работаю против граждан
    __________________________________________
    Рубанули и у ГУМа, рядом с новой стройкой. Хотя стройка за забором и деревья вроде некому не мешали. В этом месте и так голь-моль и пыль всегда, а счас вообще один бетон и будет.... :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну вот теперь более менее понятно зачем все это делали. Пару недель назад в этом месте произошло сужение проезжей части на два(!!!) метра и с переносом забора ближе к проезжей части. Сужение дороги-очень серьезная затея и требует много согласований. В ГИБДД Кировского и Ленинского р-на таких согласований произведено не было и они сами удивлены. Из чего следует, застойщик согласовал все оптом у кого-то или откровенно на всех забил....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • срубили под корень все деревья по Большевисткой от Труда до г.Обь по правой стороне , если ехать к речному... пипец просто...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: по Большевисткой от Труда до г.Обь
    хммм... а это как?

  • В ответ на:
    В ответ на: по Большевисткой от Труда до г.Обь
    хммм... а это как?
    Завод "Труд" - Гостиница Обь:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: срубили под корень все деревья по Большевисткой от Труда до г.Обь по правой стороне , если ехать к речному... пипец просто...
    Там уже новые сажают. И не до гостиницы, а до Городского начала.

  • В ответ на: Завод "Труд" - Гостиница Обь
    А то это не единственный маршрут от пункта "Труда" до пункта "г. Обь":улыб:
    Только проходит он по Станционной

  • На Урицкого (отрезок между Ленина и Вокзальной) по нечетной стороне вырубили кусты сирени (не все, но много) ,а часть осталась с варварски надломленными ветками. Зачем? Эта сирень каждый год пышно цвела. Не старая была. :cray-1: М. б. там и были сухие стволы, но весь то куст зачем? Козлы!

    Исправлено пользователем Porki&Bess (30.04.08 23:38)

  • Под топор идут старые клёны и тополя по Красному проспекту. от Сибирской Ярмарки до ул. Северная.
    Надеюсь, что ума хватит не трогать лиственницы, которые ближе к Северной растут..
    Так же на этом участке по всей аллее асфальт заменяют тротуарную плитку. Смотрится неплохо.

  • Что за идиёты! Идёте по улице, на Вас падает здоровенный сук со старого дерева, ломает Вам шею. Вы ползёте в суд подавать на ЖЭУ которое вовремя не отследило блин старую ветку на дереве. Нафига это ЖЭУ?
    Поэтому старые деревья спиливают, сажают молодые, это дешевле и проще. Хотите старых деревьев - езжайте в лес. Что за народ... :шок:

  • В ответ на: Что за идиёты! Идёте по улице, на Вас падает здоровенный сук со старого дерева, ломает Вам шею.
    ну да, лучше вообще вырубить деревья, под корень, нет - дерева - нет падающих веток.. просто пипец логика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Простите за прямоту, Вы смешны. Деревья не вырубаются - а заменяются молодыми. Не весь город сразу - а постепенно. Так что не надо передёргивать!

    У Вас есть другой вариант решения проблемы падающих сучьев в людных местах?? В студию!

  • В ответ на: Деревья не вырубаются - а заменяются молодыми. Не весь город сразу - а постепенно.
    Вот так и отмываются деньги по схеме, давно обкатанной в Москве и других крупных городах, только у нас немного извратили но смысл тот же самый:
    заключается договор с подрядчиком, который обычно вырубает все деревья, независимо от их состояния, потом заказчику перечисляются суммы на подготовку и высадку молодых деревьев, если это происходит зимой или летом, то просто деньги крутятся до наступления "начала сезона", часто поздней осенью высаживают молодые деревья в мерзлый грунт, естественно, на следующий год саженцы не приживаются и.. выделяют новые суммы на посадку новых саженцов и т.д и т.п. в общем вариантов много, но общий смысл один - замена деревьев выгодна мерии и подрядчикам но никак не жителям города...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вы тоже смешны.. посмотрите какими "деревьями" заменяют старые полноценные деревья (смотреть фотку FaceOff в первом посте).
    Во времена, когда это позволяют и технологии и средства заменять 10 больших деревьев в САМОМ центре города на такие вот дохлики, это по крайней мере тупо..
    Не факт что и половина из этих веточек выживет.. а если и выживут, то полноценными станут только лет через ..цать

  • Циферки в студию, уважаемый! Махать руками, что у нас чиновники - ворьё мы все горазды, с умным видом схемы рисуем :ха-ха!: А вот конкретно указать кто где сколько украл - тут-то мы и сдулись, мы только на форумах можем языком молоть.

    Вы лично хотя бы в курсе, какие фонды выделены в этом году на озеленение города? Сколько стоит один вот этот жиденький саженец? Сколько стоит спил одного дерева? Выкарчёвывание пня из заложенного плиткой тротуара? Вытравливание химикатом?

    Сколько, по-вашему, стоит "фигурная резка сучьев" - когда некий специалист определял бы какой сук выдержит ещё сезон а какой нужно пилить?!! :ха-ха!: При чём, при несчатсном случае этот волшебный гражданин по идее должен ещё нести административную ответственность - "Не усмотрел!!"
    А за ним бригада ездила бы и по одному сучку отпиливала!

    Только не надо мне бросать вызов "А Вы лично думаете они не воруют?" Ещё раз даю понять: покуда у вас в голове одни "схемы" :ха-ха!: (чесслово, ничего личного, просто ОБЩНОСТЬ ваших схем вызывает лишь смех) и ни одной цифры разговор на тему воровства беспредметен. И потом, ну ездили бы ребятки всё лето пилили эти сучки долбанные, как Вам хотелось бы видимо - что, в этом случае Ваша "схема" перестала бы работать???

  • В ответ на: Во времена, когда это позволяют и технологии и средства заменять 10 больших деревьев в САМОМ центре города на такие вот дохлики, это по крайней мере тупо..
    И если вспомнить, что несколько лет назад рекламировали специальную машину, которая может вынуть зрелую ель из земли почти не повредив корневую систему и затем посадить в другом месте...
    типа тогда возле Глобуса таким методом несколько деревьев посадили ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Угу! Циферку, уважаемый!:улыб:

    Конкретно - сколько стоит жиденький саженец и сколько стоит взрослое дерево с пересадкой! И прикиньте на бюджет озеленения!:миг:

    Деревья эти чахленькие прекрасно вырастают, как показывает практика, служба за ними присматривает и если не прилялось - заменяет. Бульварчик на Красном проспекте видали? Тоже не так давно заново посажен был, не забыли?? Ну давайте поспорим на пару виски - что через пяток лет на этом месте будут вполне живенькие деревца, а?:улыб:

  • В ответ на: Циферки в студию, уважаемый! Махать руками, что у нас чиновники - ворьё мы все горазды, с умным видом схемы рисуем :ха-ха!: А вот конкретно указать кто где сколько украл - тут-то мы и сдулись, мы только на форумах можем языком молоть.
    А Вы вообще КТО, чтобы с Вами обсуждать конкретные цифры здесь, на форуме ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (04.05.08 10:12)

  • Рекламировали, верно, эта машина в городе есть. Но в чьей она собственности? Сколько стоит посадка такого дерева?

    Постарайтесь хоть чуть-чуть отойти от досужих соображений и вникнуть в тему!
    Вот Вы говорите "заключается договор с подрядчиком..." - а забываете, что договор заключается по результатам тендера и не надо мне рассказывать что тендер выиграет "кто надо", это смешно. Потом "просто деньги крутятся" - Вы пробовали сегодня "крутить" бюджетные деньги???!!

  • В ответ на: А Вы вообще КТО, чтобы с Вами обсуждать конкретные цифры здесь, на форуме ? :dnknow:
    :ха-ха!: Напугались? А что, если и сотрудник ОБЭП? Нет, серьёзно, фактичеки вы тут совсем недавно в письменном виде обвинили кого-то в воровстве! Конкретных имён Вы не назвали, но видимо Ваши претензии относятся к Главному управлению благоустройства и озеленения нашего города. Они находятся на Фрунзе, 96, 304 кабинет... сходите! Поговорите!

  • Давайте так, если кого-то обвиняете, то доказывайте, иначе это расценивается форумчанами как простая грязная клевета.
    Сажать сразу большие деревья смысла никакого не вижу, слишком это дорого.

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы вообще КТО, чтобы с Вами обсуждать конкретные цифры здесь, на форуме ? :dnknow:
    :ха-ха!: Напугались? А что, если и сотрудник ОБЭП? Нет, серьёзно, фактичеки вы тут совсем недавно в письменном виде обвинили кого-то в воровстве! Конкретных имён Вы не назвали, но видимо Ваши претензии относятся к Главному управлению благоустройства и озеленения нашего города. Они находятся на Фрунзе, 96, 304 кабинет... сходите! Поговорите!
    Мда...еще мерский прихвостень вылез, своих подельников защищает.. . :bad:
    мне боятся нечего.. во-вторых я никого не обвинял, передергивать не надо.. в третьих, вы недостойны того, чтобы с вами вообще общаться здесь или в реале.. на чем я и заканчиваю вести с вами разговор...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :agree:

    Самое смешное, что я не имею отношения к этому комитету:миг:Так... объективность люблю...

  • В ответ на: Давайте так, если кого-то обвиняете, то доказывайте, иначе это расценивается форумчанами как простая грязная клевета.
    Клевета ?! Объясните мне вот такую вещь - до того как осенью срезали все деревья, про которые был заведен топик, их и так укоротили за несколько месяцев прилично... Итого были сделаны работы, за которые "работнички" отчитались:
    1.Срезали ветки, так сказать облагородили деревья
    2. Выровняли стволы деревьев чуть ниже проводов
    3. Срезали эти же деревья под корень
    4. Высадили вместо них саженцы
    Почему сразу не не спилили под корень и не высадили саженцы ? :dnknow: А потому что сначала отчитались за облагораживание (что стОит гораздно дороже просто спила дерева), а через несколько месяцев просто их спилили за дополнительную оплату..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...
    мне боятся нечего.. во-вторых я никого не обвинял, передергивать не надо..
    ...
    А, т.е. Вы вот этого не говорили? Или кто-то злобно использует Ваш ник тут?
    В ответ на: Вот так и отмываются деньги по схеме, давно обкатанной в Москве и других крупных городах, только у нас немного извратили но смысл тот же самый:
    заключается договор с подрядчиком, который обычно вырубает все деревья, независимо от их состояния, потом заказчику перечисляются суммы на подготовку и высадку молодых деревьев, если это происходит зимой или летом, то просто деньги крутятся до наступления "начала сезона", часто поздней осенью высаживают молодые деревья в мерзлый грунт, естественно, на следующий год саженцы не приживаются и.. выделяют новые суммы на посадку новых саженцов и т.д и т.п. в общем вариантов много, но общий смысл один - замена деревьев выгодна мерии и подрядчикам но никак не жителям города...

  • В ответ на: Вот так и отмываются деньги по схеме, давно обкатанной в Москве и других крупных городах, только у нас немного извратили но смысл тот же самый
    ну... как бы.... пока реалии таковы. и пока живем в этой единой россии на всех, то и схемы будут общими. уважаемый Sceneo! тут не суд и не прокуратура и не ОБЭП, а народный форум с народным словоизъявлением. все всё знают, но на прямой эфир никогда не скажут. так давайте еще и друг другу в частных разговорах пряча глаза будем врать про то, как все замечательно и справедливо.
    В ответ на: часто поздней осенью высаживают молодые деревья в мерзлый грунт, естественно, на следующий год саженцы не приживаются и..
    А что "и"? Я Вам секрет открою: есть два маленьких промежутка времени для высаживания саженцев деревьев для приживаемости - ранняя весна и поздняя осень, перед первым снегом в смерзающуюся землю.

  • В ответ на: ... в третьих, вы недостойны того, чтобы с вами вообще общаться здесь или в реале.. на чем я и заканчиваю вести с вами разговор...
    Как только вас в чём-то обвинили так сразу в кусты, красота!

  • В ответ на: Я Вам секрет открою: есть два маленьких промежутка времени для высаживания саженцев деревьев для приживаемости - ранняя весна и поздняя осень, перед первым снегом в смерзающуюся землю.
    Я в курсе про условия к посадкам.. только технологии у нас не соблюдаются...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Как только вас в чём-то обвинили так сразу в кусты, красота!
    Какие кусты ? Просто человек прикинулся типа не понимает о чем я.. пусть дальше прикидывается..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Гхм.. стесняюсь даже писать Вам теперь, ведь Вы объявили дискуссию закрытой... но всё-ж-таки вдруг уважите прочтением моего мнения..

    Возможно, прошлой осень сучья деревьев находились в приемлемом состоянии и не угрожали безопасности окружающих, с учётом того простого фактора, что впереди была зима, листвы на деревьях не предвиделось, и опасность падения на головы граждан была снижена. А главное - окститеть! - Вы же сами говорили, что высаживание саженцев осенью в мёрзлый грунт - чистой воды отмывание денег!!! :dnknow: А теперь говорите, что так и надо было сделать!

    :улыб:Получается, по-честному поступили чиновники! Осенью привели деревья в божеский вид, чтоб не позорили центральную улицу - а весной, как только это стало возможным, не отмывая выделенных денег (!) купили недорогих жиденьких саженцев и посадили!

  • товарищ Faceoff, не устраивайте детский сад
    если есть конкретные обвинения - предъявляйте.
    а так - балабольство одно. "все все знают, что ВЕЗДЕ воруют". угу-угу.

  • конкретные обвинение обычно предъявляются по конкретному адресу, а здесь публичный форум для ОБСУЖДЕНИЯ
    и если Ваше мнение не стыкуется с его, то это вовсе не значит, что они оба не имеют прав на существование

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • товаришь майор! а ты тут по идейным соображениям или по должностной инструкции?
    :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • ну тогда не надо вести себя как бабки у подъездов. обсуждайте. но зачем просто сотрясать воздух, обвиняя всех подряд в коррупции
    если есть конкретные факты - велкам
    а пустые догадки никому не нужны.

  • :миг:

  • В ответ на: Вот Вы говорите "заключается договор с подрядчиком..." - а забываете, что договор заключается по результатам тендера и не надо мне рассказывать что тендер выиграет "кто надо", это смешно.
    Ничё смешного. Плакать надо. Как раз кто надо, тот и выигрывает. А потом откаты, откаты, откаты...

  • //И если вспомнить, что несколько лет назад рекламировали специальную машину, которая может вынуть зрелую ель из земли почти не повредив корневую систему и затем посадить в другом месте...

    У нас офис напротив нового входа в зоопарк, там таким макаром посадили 6 елок. Прошлым летом. Одна не прижилась ее пересаживали. Но вроде щас все стоят.

  • сидим в своем учреждении. ждем пока какой-нть из этих гребанных тополей не рухнет на здание или на машины, или на людей.
    Все опасные деревья спилить по ка горзеленхозу сил не хватает, и занимается он нужным и полезным делом, осенью приезжали, снесли самые опасные древа (когда ветра нет, они и выглядели хорошо, может кто даже из зеленых, проходя мимо и сжал потные кулачки - вот, опять леса рубют, дом строить капиталисты будуть- но не видели они убогие, как эта двадцатиметровая хрень в свободном полете уничтожает все живое в своем радиусе)
    и валят их не целиком, а по частям, что равносильно простому обпилу внесколько этапов.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Про тополя - не спорю. Сам - за. У нас во дворе при сильном ветре того и жди, что кого-нибудь бревном придавит.
    А вот случаев смерти от сиреневых кустов как-то не припомню. Кто-нибудь знает - зачем сирень спиливают? :dnknow:

  • надо бы посмотреть что там с сиренью на месте.
    Потому как ежегодная чистка кустов внешне очень похожа на вырубку.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага. Почистили под самый корень - пеньки из земли еле видно.

  • мдя....
    это уже генеральная уборка получается...:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • чтоб машины ставить не мешали, а то еще пацарапают:смущ:

  • тогда в идеале все газоны в асфальт закатать нужно - под стоянку.
    Именно так поступили с газоном возле Литеры на Нарымской/Линейной.... засыпали газон гравием и сделали стоянку.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Лужков круче придумал - положить металлическую решетку на газон. Прилично денег поднимут на изготовлении и размещении - результат тот-же

  • Т.е. Горе и Тонскому еще учиться и учиться?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ага, второгодники онЕ, никак от ямочно-асфальто-дорожных подрядов не отлипнут, мыслят не инновационно, нанотехнологии того ж кабыть.........как в узел все себе завязали в модальный логистически так оно и :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: