Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А все гимны такие. Народные.
    Прежний гимн, дореволюционной России, написал композитор Глинка. Если Вы не в курсе, это такой бронзовый дяденька в сквере у консерватории. Совершенно не из рабоче-крестьянских кругов.

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • Примером с гимном Глинки вы больше подтверждаете мою правоту. Тот гимн как раз выпал в осадок ввиду своей невнятности = непригодности на роль гимна. Давайте, попробуйте возразить. :ухмылка:

  • В ответ на: Примером с гимном Глинки вы больше подтверждаете мою правоту. Тот гимн как раз выпал в осадок ввиду своей невнятности = непригодности на роль гимна. Давайте, попробуйте возразить. :ухмылка:
    Это Вы про худсовет 1917 года? :ха-ха!: Он выпал в осадок, потому что к власти пришли амбиенты с дипломами церковно-приходских школ. :зло:

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • В ответ на: Тот гимн как раз выпал в осадок ввиду своей невнятности = непригодности на роль гимна. Давайте, попробуйте возразить.
    да тут и возражать нечего. патриотическая песня глинки, без всяких уёжищных текстов - это был клевейший в мире гимн. чё б вы понимали... такой гимн профукали. променяли на эту пошлятину

    ё

  • Ну вот. История проголосовала. Сама история!

  • А я почему то согласен с шорцами...

  • И я согласен с шорцами. Не всегда с ними соглашаюсь, но в этот раз категорически согласен.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Прежний гимн, дореволюционной России, написал композитор Глинка. Если Вы не в курсе, это такой бронзовый дяденька в сквере у консерватории. Совершенно не из рабоче-крестьянских кругов.
    ха-ха-ха
    Авторами гимна Российской империи, утвержденного указом Николая Первого являются:
    поэт Василий Жуковский, и композитор Алексей Львов.

    Вспоминается вопрос ко мне одного новосибирского юнного отпрыска: а правда, что Сталин сын Ленина?

    Исправлено пользователем hungar (14.03.11 15:57)

  • хунгар, вы так уточняете, что только путаете. девушка ошибочно полагает, что "патриотическая песня" (которую, таки, глинка, михалываныч написал) была гимном до 17-го года. а на самом деле гимном было ничем не примечательное "боже, царя храни", вот и всего делов.
    время же глинки пришло лишь в 91-м, и бесславно закончилось с появлением г-на хуизмистерпутина.

    ё

  • В ответ на: время же глинки пришло лишь в 91-м,
    Точнее, в ноябре 1990-го.

    Caveant consules!

  • В ответ на: хунгар, вы так уточняете, что только путаете. девушка ошибочно .
    девушка дореволюционной какую Россию считает? Она получается как тот юный отпрыск что ли? Девушка написала конкретно про дореволюционную Россию. Для меня и всех нормальных имеется ввиду до отречения царя-батюшки в марте 1917 года.

  • В ответ на: девушка ошибочно полагает, что "патриотическая песня" (которую, таки, глинка, михалываныч написал) была гимном до 17-го года.
    А теперь представим ситуацию. Девушка вместо одного из "Неуловимых мстителей". Дана вводная - через штабс-капитана Овечкина (роль Джигарханяна) попасть к Кудасову и выкрасть важные стратегические документы для Красной Армии. Наша мисс Джингли заказывает не гимн "Боже царя храни", а музыку Глинки. Все, задание Семена Михалыча Буденного провалено! Вот так. А вы, лед-9, хунгар, вы только путаете. :ха-ха!:

  • А мне нравится боже царя храни )

  • В ответ на: А мне нравится боже царя храни )
    Незатейливая калька с God Save The King (Queen)

  • Чо-то как-то разговор ( П. 7. ) свернул с темы песен о Новосибирске и и пошел в строну гимнописания.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Vitt (16.03.11 10:20)

  • П. 9.

    тем не менее, самое главное, в этом ответвлении от темы мы просветили молодежь о том, какие гимны были у России, ведь выявилась вопиющая неосведомленность о гимнах. Помнится, совсем недавно был скандал с Кристиной Агилерой, которая не знала слова американского гимна. У нас оскандалится три четверти населения.

    Исправлено пользователем Vitt (16.03.11 10:25)

  • А если провести опрос о словах гимна Глинки? Оскандалится 100% населения.

  • В ответ на: А если провести опрос о словах гимна Глинки? Оскандалится 100% населения.
    Вы имеете в виду гимн Новосибирска, я правильно понимаю?

  • Нет, о невнятном произведении, которое Ельцин пытался раскрутить.

  • А какое отношение это имеет к теме топика?

  • Ну так подняли тему ельцинского гимна, вот и имеет.

  • Хорошая песня о Новосибирске у вас выходит. Душевная. :ухмылка:

    Навеяло:
    - Кому ставят памятник, дарагой? Мне атсуда не видно.
    - Пушкину.
    - Это каторый "Му-му" написал?
    - Да нет. "Му-му" Тургенев написал.
    - Странно. Написал Тургенев, а памятник ставят Пушкину! (с)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: СТОПИЦОТ!!!! Очень точный, очень ситуативный анекдот :agree: :agree:

    йаа беелка. Коряттяя эстоонская беелка. Фоотт...

  • Помогите найти песню 60-х годов (а может, и раньше). Хотя бы слова. Припев: "Затулинка моя, Затулинка, заводская моя сторона". Там еще рифма была с турбинкой. Кто не знает, сейчас это ЭЛСИБ. Только не надо похабщину про Нинку с Зинкой, весь интернет этой грязью забит. И еще есть очень достойная песня, странно, нигде найти не могу. ",,, Пусть будут счастливы все те, кому влюбиться ты помог. Года идут, года не ждут, и станет юноша седым, но ты, мой город, оставайся молодым!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: