Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • К сожелению панно целиком сфотографировать не успел.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Теперь понятно историческое место :pivo:

  • Всё просто, это переходный мост пригородных поездов вокзала "Новосибирск-Главный".:улыб:
    В простонародии называлось "Верталёт":улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

    Исправлено пользователем Vinipux (19.03.07 23:20)

  • очень интересно :respect:

    интересно что еще мясокомбинат прячет в себе:улыб:

  • Внезапно вспомнился сюрреалистический элемент прошлого - на конечной остановке Завод Экран лет двадцать назад стоял столб, сверху нечто напоминающее светильник(этакая таблетка. возможно антенна), в метре от земли остатки пульта. Одна из самых логичных версий - диспетчерский пункт водителей автобусов.

  • Это гранит.

  • да тебя....
    за разрушение истории родного города...
    сослать за 101й километр!
    в москву, пусть лужков мучается! :зло:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вы есть Сэр Флудер? Сэр Ёж Флудер. :спок:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Всё просто, это переходный мост пригородных поездов вокзала "Новосибирск-Главный".:улыб:
    В простонародии называлось "Верталёт":улыб:
    А зачем его сносят? И что будет вместо?

  • В ответ на: А зачем его сносят? И что будет вместо?
    КАК!? его все еще сносят? :ха-ха!:

    а как же уже донельзя зажеванный тут пригородный вокзал - иллюзия? :миг:

  • Фотографии сделаны в апреле 2005 года.:улыб:Нельзя ездить только на работу, да с работы, надо расширять свой кругозор, вокруг так много интересного!!!:хехе:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • >А зачем его сносят? И что будет вместо?
    -------------------
    Доопрый феетчер! С фаами коворитт таллиннское раадио. Польшоое спасиппоо за инттересный фоопрос. Я ттафноо таак не смеяллось. Спасиппоо. Пишитте йещиёо...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Внезапно вспомнился сюрреалистический элемент прошлого - на конечной остановке Завод Экран лет двадцать назад стоял столб, сверху нечто напоминающее светильник(этакая таблетка. возможно антенна), в метре от земли остатки пульта. Одна из самых логичных версий - диспетчерский пункт водителей автобусов.
    Было было. Сам постоянно пытался понять что это за фиговина. Вот только вряд ли это диспетчерский пульт, они б тогда и в других местах были. Да и "Завод Экран" не совсем конечная была. Там в то время ходил 13, 39 и 64 автобусы. 13 вообще транзитом с Ботсада до Снегирей, а 39 и 64 с "Тихого" поселка, с остановки "Клиническая".

  • как-то уже спрашивал, никто не откликнулся.. были ли в этом форуме (или где-то еще) попытки собрать городские народные топонимы по типу крска
    http://community.livejournal.com/ru_toponim/5158.html

  • Не было попыток. Либо попытки эти не в интернете.

  • На старинный фонарный столб можно посмотреть во дворе дома Урицкого 37. Ещё говорили что такой есть во дворе Советская 65, но я что-то не видел.

  • Ага, есть такие.. Обратил внимание на них после прочения предыдущего топика.:улыб:
    А во дворе Советской, 65 здание с адресом Журинская, 14. Про него тоже в том топе написано.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Есть такой феномен - здания с "виртуальными" адресами. Объясняеется просто - раньше везде был частный сектор, потом улицы в центре пошли через одну, в виду застройки крупными зданиями, а во дворах остались напоминания о старом времени.

  • Ага, если посмотреть по гису, ул. Журинская шла параллельно Фрунзе.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Ещё говорили что такой есть во дворе Советская 65, но я что-то не видел
    Старые столбы там надо смотреть не во дворе, а прямо на ул. Советской, около арки. Кстати, на них сейчас лампочки установили. :respect:

  • Как то давно меня заинтересовал один вопрос все ТЭЦ которые находяться в городе имеют подъездные ж/д пути а вот к ТЭЦ-5 ничего вроде не идет???
    Неужели туда материалы на грузовиках возят?
    Ан нет есть ж/д ветка не обозначенная на карте (дубль гис точно)
    Начинается она из пригорода Новосибирска Ст.Жеребцово - ветка не электрифицированна имеет достаточно большую протяженность. Работает на ней старый уже неработающий практически нигде теловоз ТЭ3. Эту ветку можно видеть с Ленинск-кузнецкой трассы - проезжая по мосту над неприметной однопуткой.

  • В ответ на: Ага, если посмотреть по гису, ул. Журинская шла параллельно Фрунзе.
    До сих пор идёт, в восточной части, где ещё остался частный сектор.

  • В ответ на: Начинается она из пригорода Новосибирска Ст.Жеребцово - ветка не электрифицированна имеет достаточно большую протяженность. Работает на ней старый уже неработающий практически нигде теловоз ТЭ3. Эту ветку можно видеть с Ленинск-кузнецкой трассы - проезжая по мосту над неприметной однопуткой.
    РаботаЛ. Щас его уже никто года полтора как не видел, в основном тягают сплотки из маневровых ТЭМ7 и ТЭМ7а, делают один, максимум два рейса в день.

    P.S.: вот может быть последня фотка ТЭ3 при отправлении со ст. Жеребцово, автор Дима Кречетов паровоз.ком

  • Я видел на ст. Жеребцово в марте этого года. только почему то от него была только половина из того что есть на этой фотографии

  • Практически все наши тепловозы способны работать одной секцией. Иногда это умудряются делать и без разворота на конечных. Жаль, если половина старика погибла. Мы будем помнить его как одну из легенд города)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: