Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Пикет против застройки Академгородка элитными

  • котеджами, с 14 по 18 возле ДУ будут собираться подписи.
    Не дадим погибгуть Академу!!!

    Да злой я

  • И не надоело вам...

  • Какое место собираются застраивать?

  • У Ботсада кусок оттяпать хотят...

  • Значит, оттяпают, если хотят. Где-нибудь около озера...

  • Вы всерьёз надеятесь чего-нибудь добиться?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • да кто б спорил, что оттяпают. Более того, если мне не изменяет память, это предполагалось еще при Лаврентьеве, по генплану там должен был быть микрорайон Б (ВЗ=мкрн А)

  • В ответ на: Значит, оттяпают, если хотят. Где-нибудь около озера...
    ну ёкорный бабай.. не знаете - помолчите. не молчится - ознакомьтесь с материалом.

    весёлый мяв, вас тоже касается. пикетчики хреновы

    ё

  • В ответ на: по генплану там должен был быть микрорайон Б (ВЗ=мкрн А)
    в ботсаду? микрорайон? с фига ли? земли-то академическому учреждению тоже не от фонаря нарезали. изменила вам с кем-то ваша память. по плану должен был быть застроен клин против общаг нгу, вроде так

    ё

  • а, да, и кстати микрорайоны "а" и "б" и так существуют - это куски вз по разные стороны морского. "д" - на строителей. может, "в" или "г".. впрочем, не в букве суть (:

    ё

  • В ответ на: ну ёкорный бабай.. не знаете - помолчите. не молчится - ознакомьтесь с материалом.
    Не понял темы наезда...
    В ответ на: по плану должен был быть застроен клин против общаг нгу, вроде так
    Насчёт "вроде так" - так поди разберись сначала в первоисточниках, потом гадай. А то окажется потом "вроде не так"... :ухмылка:

  • В ответ на: котеджами, с 14 по 18 возле ДУ будут собираться подписи.
    Не дадим погибгуть Академу!!!
    То есть, строительство нормального жилья Вы считаете смертью Академгородка? Трехкомнатная квартира в брежневской девятиэтажке должна оставаться верхом счастья?

  • То есть, строительство нормального жилья Вы считаете смертью Академгородка?
    ________________
    Сносите "деревяшки" в Щ и стройте, сколько влезет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >Трехкомнатная квартира в брежневской девятиэтажке должна оставаться верхом счастья?
    --------------------------------------------------------------------
    :agree:Не-а, панельные 4-этажки на Ильича куда круче. :tease: А то ж, не дай бог, кому-то лучше жить будет, чем престарелым носителям "акадЭмовской гордости". :ха-ха!: Академ щас прямо весь лег и умер, как бедный раб из поэмы "Анчар" :безум:. Даже не смешно уже, блин. Ну почему, почему Академ нужно любить так истерично? :а\?:Спокойной любви это место не достойно, что ли. А то это напоминает фильм "Елена в ящике". :eek:Где хирургически одаренный мудж своей нежно любимой и красивой молодой жене руки-ноги ампутировал, чтобы она от него не убежала, любимая и красивая. И была она как манекен бельевой из "Триумфа" - ни ручек, ни ножек. Зато своя, собственная и навсегда. Ничо не напоминает? :ха-ха!:Я спокойно отношусь и к коттеджам, и к технопарку. Я, наверное, сволочь бездуховная, да? :смущ: :cray-1:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Не понял темы наезда...
    вы начали ворчать про землю у озера. это, мягко говоря, не имеет отношения к истине. участок, отторгаемый у ботсада вполне определён и известен как дважды два. подобные ворчания людей, не потрудившихся вникнуть в тему, создают нездоровый ажиотаж, который приводит к бездарной организации пикетов, на которых люди протестуют, сами не зная против чего. вот, собственно говоря, тема "наезда". теперь она раскрыта для вас?
    В ответ на:
    В ответ на: по плану должен был быть застроен клин против общаг нгу, вроде так
    Насчёт "вроде так" - так поди разберись сначала в первоисточниках, потом гадай. А то окажется потом "вроде не так"...
    суть моего замечания была не в том, что хотели застраивать по генплану - это неважно, поэтому я не стал докапываться до достоверных источников, ограничился тем, что подсказывал мне склероз (но отметил, что информация неточна). а важно - что НЕ хотели застраивать. территорию ботсада. тут "вроде не так" не окажется.

    и прошу вас, давайте впредь продолжим обращаться на "вы". мы же культурные люди, едрён-батон (:

    ё

  • В ответ на: Сносите "деревяшки" в Щ и стройте, сколько влезет.
    уже в работе (:
    опоздали вы с предложеньицем

    ё

  • В ответ на: Я, наверное, сволочь бездуховная, да?
    конечно (:
    всех вас, сволочей, к стенке (:
    отцы ваши и деды жили в хрущовках, ковали науку, подковали кой-чего. и вы куйте! в хрущовках!
    (:

    ё

  • В ответ на: Сносите "деревяшки" в Щ и стройте, сколько влезет.
    Боюсь этого не хватит. Если в Академе люди начнут жить нормально (т.е., в коттеджах или хотя бы пятикомнатных квартирах), то его разрастание неминуемо. И лес неминуемо пойдет под нож. Правда, не все равно - где и как.

  • В ответ на: Если в Академе люди начнут жить нормально (т.е., в коттеджах или хотя бы пятикомнатных квартирах)
    хм.. интересные нормы. если и в городе станут жить "нормально", то придётся, однако, сельский район в черту города включить и ашфальтом закатать

    ё

  • В ответ на: хм.. интересные нормы. если и в городе станут жить "нормально", то придётся, однако, сельский район в черту города включить и ашфальтом закатать
    Дык я думаю, так и будет когда-нибудь. Город будет разрастаться. И процесс идет. Насчет ашфальта, правда, надеюсь, все-таки Вы преувеличиваете.

  • А ничего, что изначально город был меньше намного? И что разрастание обычная ситуация для крупных городов?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Видел сюжет на эту тему по ТВ - особенно как Мяв ставил свою подпись :миг:
    Добрецов, комментируя ситуацию, явно нервничал и высказывал скорее всего не своё мнение. Очень его понимаю, т.к. в курсе того, какое и кем на него оказывается давление в плане застройки академа...

  • В ответ на: Если в Академе люди начнут жить нормально (т.е., в коттеджах или хотя бы пятикомнатных квартирах), то его разрастание неминуемо. И лес неминуемо пойдет под нож.
    Вот только какие люди?

  • В ответ на: Вот только какие люди?
    В этом и суть вопроса. Выперло скромное обаяние буржуазии (коттеджи и пятикомнатные квартиры), на потребу которой и затеваются подобные проекты под шум о развитии города и прочее бла-бла-бла.
    Новосиб 2 или третий по площади. Этим князьям (которые из грязи) нужна золотая долина.

    спробитоюносветлойголовою

  • В чём смысл этой акции? "Технопарком", который превращается в микрорайон "элитного" жилья, занимаются коммерческие компании. Куда понесёте подписи? Обратят ли на вас внимание?

    Если бы, как во Владивостоке 19 мая 2005, перекрыли бы дорожное движение и большую толпу собрали, на это обратили внимание, испугались бы и, может быть, что-то да отменили.

    Исправлено пользователем RagazzoSiberiano (15.09.06 18:18)


  • Вот только какие люди?
    С двумя ногами, двумя руками и прочими признаками homo sapiens. Такие, как мы с Вами. Я предпочитаю людей не разделять на категории. Меня не устраивают те условия, в которых живут сейчас в Городке, и я рад тому, что кто-то будет жить лучше. И не намерен мешать им это делать.

  • Не собираются, а уже рубят лес и строят.
    Коттеджный посёлок, завод.
    Информация о разрешительных документах на вырубку не публикуется.
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=137263&st=0&#entry2805466


    Скоро не будет академгородка. Будет ещё один заводской район.
    Да, частично сохранить лес обещано. Вокруг коттеджей, вокруг бизнес центра.

    Утверждают, что Толоконский уничтожение леса утвердил. (Может, как всегда, врут?)


    Стройку завода "чистая вода" вряд ли утверждал Толоконский.
    Всё делается тихо.
    Пришёл дядя с назаработанными деньгами и купил наш с вами лес. Теперь туда не ходи. (Просто некуда ходить. Яма там и забор)
    Интересно, кому он эти деньги заплатил?

  • Зависть людская не знает границ...фу

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • В ответ на: и я рад тому, что кто-то будет жить лучше. И не намерен мешать им это делать.
    Название темы - фуфло, и открыл её скорее всего сторонник уничтожения леса.

    Проблема не в том, что намерены строить, а в том, что
    ОТКАЗЫВАЮТСЯ СТРОИТЬ, если не рубить лес.

    Места для строительства достаточно, генплан давно существует. Мало? вокруг полно пустырей и малоценных зарослей.

    Вырубить намерены весь сосновый лес.
    И тот, который сам рос, и тот, который люди посадили.

    Почему так? Потому, что землю, занятую лесом можно продать дороже.
    Застройка - коммерческая.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот только какие люди?
    С двумя ногами, двумя руками и прочими признаками homo sapiens. Такие, как мы с Вами.
    Похвальное наблюдение, смышленый Вы наш.
    Попробуйте теперь поискать отличительные черты людей. Может тогда дойдет, что те за кого Вы рады, в массе разбогатели воровски за счет большинства.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: дойдет, что те за кого Вы рады, в массе разбогатели воровски.
    Да ладно Вам причитать. Разве проблема в тех, кому обещают улучшение жизни? (Их-то как раз надуют)

    Проблема в том, что технопарк продвигают в качестве прикрытия сегодняшних захватов земли и сегодняшней рубки соснового леса.

    Академик Жимулёв в докладе всё иззложил грамотно.

    Тихим приватизаторам земли выгодно стравить тех, кому обещают жизнь лучше с теми, кому не обещают.
    ***
    Об улучшении жизни:
    глава московской компании "евродевелопмент" - той, какая выиграла конкурс проектов будущей застройки сказал, что у него денег не хватит на то, чтоб купить жильё в планируемой новостройке.

  • В ответ на: Разве проблема в тех, кому обещают улучшение жизни? (Их-то как раз надуют)
    Упрощаете. В 1917 "те" вздернули на кукан надувателей. Не надо исключать и этот вариант, если ожиревшая сволочь (которую представляет евродевелопмент) не одумается.

    спробитоюносветлойголовою

  • От церкви до озера, совсем малость :death:

    Да злой я

  • Изменяет. Это должно было быть в начале ключевской,
    1 км от городка

    Да злой я

  • пошёл нах!

    Да злой я

  • Строительство элитных хат для бандюг
    на месте уникального ботсада-да.

    Да злой я

  • Все понимаю, но зачем спам рассылать?

  • мне тоже пришло.
    ну как зачем-для массовости

    Да злой я

  • В ответ на: пошёл нах!
    достойная агитация. молодец. далеко пойдёте.
    вот и захочешь возмутиться злыми наглыми застройщиками, так ведь оппоненты-то ещё хлеще. всё время приходится выбирать из двух зол.
    нехай строют!

    ё

  • В ответ на: Строительство элитных хат для бандюг
    Данные с недавнего сходняка?:миг:Откуда вообще такая информация берется? Что имеено для бандюков? А если вас туда заселят, пойдете в остатки академовского леса отбирать зарплаты и стипендии под покровом ночной темноты? :ха-ха!: Чтобы оправдать предположения митингующих.
    Вот помнится несколько лет назад стояла пожилая тетка возле президиума СО РАН и яростно просила подписать бумажку против строительтва дома на Ильича. Я не стал, она сказала: "Хотите дышать пылью???". Я ей даже отвечать не стал, до того истерично она приставала к людям, что побоялся что укусит :ха-ха!:
    И чего? Много там пыли стало после постройки домов?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Вот помнится несколько лет назад стояла пожилая тетка возле президиума СО РАН и яростно просила подписать бумажку против строительтва дома на Ильича. Я не стал, она сказала: "Хотите дышать пылью???". Я ей даже отвечать не стал, до того истерично она приставала к людям, что побоялся что укусит :ха-ха!:
    И чего? Много там пыли стало после постройки домов?
    Да. Там стало много пыли и грязи.

    Я не видел ту тётку. Но истеричную речь дядьки вижу.

    Вы ж ей "даже отвечать не стали".
    Чего ж тут про неё вспомнили?
    Видать, не зря она дело делала!

  • В ответ на: Да. Там стало много пыли и грязи.
    Специально опросил жителей ВЗ по этому поводу. Они тоже ярые противники застройки городка, но про дома на Ильича отозвались нейтрально.
    В ответ на: Я не видел ту тётку. Но истеричную речь дядьки вижу.
    Без комментариев :спок:
    В ответ на: Вы ж ей "даже отвечать не стали".
    Чего ж тут про неё вспомнили?
    Видать, не зря она дело делала!
    Впомнил взвязи с новой истерией на форуме и в городке. Возражения должны быть аргументированными, а те методы, которыми городковская "элита" пытается добиться отмены застройки можно назвать только истерией.
    Но право же, когда мне защитники самобытного городка начинают приводить в пример так любимый ими лес по другую сторону от общаг НГУ на Пирогова, ничего кроме улыбки это вызвать не может:улыб:Уж для начала перестали бы туда гадить, чтобы был аргумент в споре.
    Я тоже люблю городок, но к сожалению не могу жить в лесу в палатке.
    И еще одно наблюдение. Больше всех горланят жители ВЗ во втором и тертьем поколении. У них же больше всего и пресловутого "снобизма". Потому как считают, что городок именно такой как он есть именно благодаря им, единственным и неповторимым :ха-ха!:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Больше всех горланят жители ВЗ во втором и тертьем поколении. У них же больше всего и пресловутого "снобизма". Потому как считают, что городок именно такой как он есть именно благодаря им, единственным и неповторимым :ха-ха!:
    Просто людей устраивает Городок такой, какой есть. Привыкли они к нему. Но почему-то есть много желающих жить в Городке, которых он не устраивает. Вот такие они странные - нафиг он им сдался со старыми домами, гнилым лесом и снобским населением, но таки прут именно сюда :dnknow:. И они хотят превратить Городок во что-то другое. Вот у тех (первых) людей и возникает недоумение (и протест), почему это "другое" нельзя сделать в другом месте, а не на месте Академгородка.

    Понятно, что это возможность заработать, натырить или вложить деньги. Поэтому эмоции населения финансово не участвующего учитываться не будут.

  • В ответ на: Но почему-то есть много желающих жить в Городке, которых он не устраивает.
    Между прочим эти желающие неспроста желают жить в городке. Работают они там, в институтах к примеру. Но жить поближе к работе не имеют возможности, так как сейчас в городке, преимущественно на ВЗ живет все больше людей, имеющих весьма отдаленное отношение к ННЦ. Вот они-то громче всех и возмущаются. Ну не выселять же их в конце-концов, да и попробуй их высели. Выход один - строить.
    Другой вопрос в том, дадут ли хоть одну квартиру молодым ученым?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: И еще одно наблюдение. Больше всех горланят жители ВЗ во втором и тертьем поколении. У них же больше всего и пресловутого "снобизма".
    это элементарно, ватсон: первое поколение - уже глубокие старики, вы их мнения просто не знаете. боюсь, что им всё побоку. 3-4-е поколения - студенты и школьники и ясельники, им точно всё похер, знают, что ничего не обломится, но и помереть - не помрут. да и мало их в городке: жилья-то нету. отучился, из общаги выпнули и вперёд, в свободное плавание. так что остаётся слушать мерзких снобов из 2-3го поколений. поскольку у них уже всё как-то утрамбовалось в жизни, то ничего менять не хочется.

    ё

  • В академгородке посте рубки-стройки запланировано увеличение вдвое сброса сточного коллектора.

    Угадайте с одного раза, куда это течь будет.

  • А если с пол-раза? Чем городской коллектор, который аж из Бердска шурует в Криводановку плох?

  • В ответ на: В академгородке посте рубки-стройки запланировано увеличение вдвое сброса сточного коллектора.

    Угадайте с одного раза, куда это течь будет.
    я не понимаю, к чему вы клоните? к массовым расстрелам? или депортации? только это альтернатива росту городов.

    да, да, чем больше людей - тем больше дерьма, отходов, мусора. застрелитесь, будет одним производителем дерьма меньше. реальный вклад в улучшение экологической обстановки. правда, место займёте на кладбище - оно тоже не резиновое. в общем, полный тупик. можно попробовать стерелизоваться: задел на будущее.

    ё

  • Этим шорцам всё происки да бредни чьи-то мерещатся.

    Как там Ваша катунская ГЭС, чай уже построена?

    Свой лес вырубим, алтайский затопим, зальём
    себя дерьмом и ртутью и будем
    на отдых в Красноярск ездить.

    Они там экспертизу провели, что наш лес весь никуда не годный.
    (правда если успеем до того времени, как красноярский лес не сдадут китайцам)

  • господин лукич, вы много слюной брызгаете, но мало знаете, и совсем нисколько не говорите фактической информации.

    гэс катунскую не построили, и никаких материальных работ не начинали. возможно, кабинетное проектирование и идёт - не в курсе, надоело за этой темой следить. гэс, к слову, не моя, я лишь мимо проходил и был вынужден вступаться за её сторонников просто потому что противники гэс несли полную ахинею.

    лес в академгородке совершенно объективно в некоторых местах (sic!) очень сильно поражён корневой губкой. а именно сосновые лесопосадки между терешковой-лаврентьева-пирогова. я этот факт отмечал ещё лет 15 назад (высыхающие кругами сосны), выяснил для себя причину, диагноз, ткскзть, поставил (как ни странно, верный) и даже пытался с кем-то из людей, близких к нгушным экологам, пообсуждать эту проблему. всем было до лампочки. процесс высыхания продолжается, причём по нарастающей. санитарные рубки, которые лос проводит, никакого эффекта не дают: они вырубают пятно засохших деревьев (и даже пытались засаживать лысины лиственницами), по краям пятна продолжают высыхать сосны. моё скромное мнение, что лес этот - не жилец. можно попробовать сделать массовые порубки, с тем чтобы оставить отдельные группки сосен, расположенные далеко от поражённых пятен и далеко друг от друга. но скорее всего они всё равно не выживут: высокие длинные хлысты, после того как они будут оголены, просто поломает в первую же грозу. такие дела. поэтому если этот клин порубают и грамотно застроят - это не беда. что есть грамотная застройка в моём понимании - это отдельная тема.

    по поводу остального леса и ботсада. лес, который пойдёт под новый корпус универа - нормальный, здоровый, преимущественно берёзовый (на кусок бора на дюнах, где лыжная трасса, вроде бы никто не зарится). лес жалко. но если есть принципиальная необходимость строить корпус, выхода нет. но это к технопарку отношения не имеет.

    строительство коттеджей в ботсаду муссировалось в форуме морга. отчуждается относительно небольшой кусок ботсадовских земель, который по сути есть обычный лес, вмешательство ботсада там незаметно. лес нормальный, смешанный: берёза, осина, сосна, ничего особенного. основательно засран. при грамотном и малоэтажном строительстве он может превратиться в квазипарковую зону, никакой катастрофы в этом нет. коттеджи планируются в рамках технопарка, да и не вполне коттеджи это планировались. не элитные замки новых русских. опять же, всё это под нелёгким крылом со ран, которое непрерывно норовит задавить всякую активную деятельность общественными нагрузками. при любом раскладе - это дело далёкого будущего. вероятность какого бы то ни было строительства в рамках технопарка я бы пока оценил как 1:5...

    теперь о происках, бреднях и кознях. я не знаю с чем это связано, но любая "экологическая акция" построена на истерических выкриках, бездарно организованных пикетах, абсолютно необдуманных действиях и, что меня больше всего расстраивает, организаторы и активисты демонстрируют полную безграмотность и незнание сути дела. даже любое благое дело таким манером можно загубить. если мне скажут, что фашистов (насильников, извращенцев, психопатов - нужное подчеркнуть) следует наказать потому что дважды два пять (е не равно эмцэквадрат; с марса прилетят зелёные человечки и больно поколотят хороших; дядя вася нашёл выход в другое измерение - ненужное зачеркнуть) я слушать эту галиматью не буду и пойду займусь чем-нибудь более интересным. а при случае и выступлю против организаторов этого действа. потому что тупизм, темнота и безграмотность - самое страшное из того что мне встречается в жизни. какова бы ни была цель, средство имеет значение.

    за сим откланиваюсь и поспешно удаляюсь, дабы не залить себя вашим дерьмом с ртутью. всего доброго

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: