Погода: −23 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
  • После новости на НГС(http://news.ngs.ru/more/22232.php) про Инмарко задумался...у нас будет город филиалов, а собственные мощные компании будут переводить головные офисы в столицу?(Нидан, А-к Сибирь, Ратм)..

  • Не столько про этот топик, сколько в целом, хочу спросить о Вашей позиции, выражаемой подобными мыслями?
    Что Вы хотите сказать этим? Типа, каковы мотивы и цели?

  • Дак это вполне логично. Новосибирск всегда был обочиной , всегда ей и будет.

  • почему обочиной? провинцией, захолустьем еще куда ни шло, но обочиной :dry:

  • А почему новость о расширении Инмарко вызывает у Вас такие грустные мысли?

  • провинцией, захолустьем еще куда ни шло

    ну уж нет, не обзывайтесь! по логике, если рассматривать перевод головного офиса в Москву в дорожных терминах -Новосибирск это всё-таки просёлок, выводящий на скоростную магистраль! :спок: А не так как с некоторыми городами, которые можно приравнивать к тупичкам.:улыб:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • НПП
    Захолустье беру обратно, а провинция - это комплимент :ха-ха!:

  • Провинция с точки зрения понтовых москалей. А так у нас вполне цивилизованно в центре. Для более восточных или мелких городов Нск - европа и столица.

  • Далась нам эта столичность, суета-сует, толпа бюрократов и орава машин с маячками. Лучше быть провинцией, это не мешает стать центром чего-то, хотя время идет, а идей путных нет. Только и трендим, что мы транзитный узел, умгму... и лучшая специальность станционный смотритель :tease:

  • В ответ на: Провинция с точки зрения понтовых москалей. А так у нас вполне цивилизованно в центре. Для более восточных или мелких городов Нск - европа и столица.
    Опять москвичи во всем виноваты...
    Насчет Европы, Вы конечно загнули, или Географию забыли. Предложите Городецкому провести границу между Европой и Азией через Новосиб! А Столица...даже не Сибири, тогда простите чего?
    Говорил и говорю - чего-же Вас так в Москву всех тянет, как мух! Были уже такие топики. И самое противное, приехав в Москву, обосновавшись, вы продолжаете ее поносить. Так какого-же отношения Вы к себе хотите?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А что Вы уцепились за статус москвича? Потому что Ваш предок приехал туда чуть раньше чем предок соседа? Любой город формируется из приезжих. И относятся к этому везде адекватно. Только в России любят фетишизировать свою "элитарность". "Я кореной москвич! Я(мой прародитель) приехал в эту географическую точку на день раньше тебя, лимиты поганой!". :улыб:

    По теме. Кстати, Нск упоминается в Новостях даже чаще Питера. Как ни крути - это показатель.

  • только новости в основном минорыне, негативные, криминальные

  • Мне кажется. что это проблема надуманная

  • Вот всегда был интересен ход мыслей тех, кто такие топики создает (которые в итоге заканчиваются чем нить типа "Питер рулит", "Ярск круче" и тд)
    Ну да Нск не столица, столица в стране по определению только одна.
    А Нск просто крупный город, имеющий свои проблемы (в Мск они тоже есть, как и везде) По сравнению с другими городами России Нск выглядит гораздо лучше и круче. Записывать Нск в обочину только потому, что одно из предприятий решило расширяться не разумно, этак в обочины можно всю Россию записать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: