Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Улицы. Отключение света после 1-00.

  • Не пойму какой придурок придумал эту практику. Вместо сомнительной экономии электроэнергии получаем:
    1) Тёмные дороги. Водители не видят колдоёбины и пешеходов. И с завидной регулярностью влетают в первые и сбивают вторых.
    2) Уличные грабежи и изнасилования. В темноте это делать проще, без комментариев.
    Возможно негатива от этой "экономии" ещё кто-то добавит. А вот выгода сомнительна. Как будто в колхозе живём :death:

  • чего тут только не было... а толку?

  • Как будто в колхозе живём
    -----------------------------------------
    А Вы это только сейчас поняли?

  • Россия... страна больших желаний и маленьких возможностей.

  • В ответ на: было уже все это...
    Млин, здесь бываю нечасто, не вспомнил:хммм:Ну да ладно, не страшно:улыб:
    З.Ы. Сёдня впотьмах чуть двух бухих товарищей не сбил. Ну и кто бы виноват был? Я, они или те кто свет выключил?

  • В ответ на: З.Ы. Сёдня впотьмах чуть двух бухих товарищей не сбил. Ну и кто бы виноват был? Я, они или те кто свет выключил?
    Однозначно - ты! Выбирай скорость в соответствии с условиями... проживания :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Всё-это от нехватки ума...
    Я например предложил бы поставить такую-же систему, как стоит у нас в подъезде...
    тоесть по наступлении ночи, включается система, которая улавливает уровень шума.. если едут машины-свет горит... не едут-не горит...
    И водителям удобно и энергия экономится..
    Да и если нападут на кого..тоже так заорать можно, что по всему Новосибирску прожектора повключаются)))) :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Когда на нашей улице (Лежена) сделали освещение, оно работало следующим образом. Как только начинало темнеть включались фонари через один. Затем, когда совсем становилось темно горели все. В позднее время опять часть фонарей отключалась. Теперь, правда, эта система уже не работает. Выработала ресурс, а другой не сделали.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Это как то нереально... Лампа относительно долго зажигается, машину уже успет проехать.
    Кстати по ПУЭ уличное освещение не должно отключаться на ночь, а гореть через один.

  • В ответ на: Кстати по ПУЭ уличное освещение не должно отключаться на ночь, а гореть через один.
    Ну хоть бы так сделали. Технологически, наверное, не очень сложно.

  • В ответ на: Технологически, наверное, не очень сложно.
    Совсем нет. только параллельно существующим ещё одну нитку кабеля надо будет пробросить, т..е. весь город перекопать...
    или я не прав?

  • А там случаем не трёхфазное питание? Потому как вдоль Бердского шоссе висит по 4 провода. Тогда не всё так сложно.

  • Вряд ли, если бы трехфазное - нулевой провод должен бы быть толще остальных. Скорее всего две фазы, или одна распаралеленная...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • и СИПы уже отменили?

  • В ответ на: если бы трехфазное - нулевой провод должен бы быть толще остальных.
    :шок:

  • Да не важно сколько там фаз... важно что есть провода в нужном количестве. И переделать не так сложно, только щитки управления.

  • В ответ на: Вряд ли, если бы трехфазное - нулевой провод должен бы быть толще остальных. Скорее всего две фазы, или одна распаралеленная...
    Это отчего же нулевой провод в трехфазной проводке должен быть толще остальных??? Или предлагается просто складывать по модулю токи по 3 фазам? Ну-ну...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Злые вы все, заставили перечитывать учебники :). (15 лет назад учил, да и то прогулял:улыб:).
    Беру свои слова обратно.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: