Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • нам в свое время пить не очень-то и хотелось
    и еще из-за того, что и сигареты не очень охотно продавали, не говоря об алкоголе, хотя если бы речь шла о нормальном, а не креплёном пиве и прочих тониках, то может это пол беды было бы...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • да ну! может у нас с Вами на разные эпохи "юность" приходится :ухмылка: 91-95 гг., на каждом углу ларьки с паленой водкой и жуткого цвета химическими "ликерами"... и продавалось это все вообще не глядя - 20 тебе лет, 15 или вообще 10 :безум: :безум:

  • Посмотрим, как Вы измените свое мнение, когда у вас будут свои дети такого возраста... Вот тогда и можно будет сказать - "Сынок, я считаю не нужно как-то ограничивать продажу алкоголя, сигарет, наркотиков - хочешь принимй, только другим нормальным людям не мешай. Ведь ты нормальный человек, тебе уже 12 лет, у тебя нормальные родители, нормальная школа...." и т.д.

  • В ответ на: да физической алкогольной зависимости нет, это тоже мед.факт.
    факты - на стол.
    или убейте себя с разбегу головой об стену.

  • Если головой не биться, а подумать, то физической зависимости вообще не существует. Только психологическая.
    Отталкиваясь от хода ваших мыслей, могу объяснить на таком примере как БОЛЬ.
    Ведь Вы ТЕОРЕТИЧЕСКИ не можете игнорировать боль, например в попытке разломать головой стену, ведь так?
    Однако, если переключить внимание, можно избежать чуства боли.
    Если маленький ребенок ударился, не важно как сильно, то можно легко переключить внимание его на что-нибудь другое, и он тут же забывает про то, что с ним случилось какое-то время назад.

    Алкоголь - это антидепрессант, придает нам уверенности, снимает депрессию, раздражительность и вообще помогает чувствовать себя лучше в социальной среде. От этого складывается впечатление, что с алкоголем мы можем достичь большего, нежели без него.
    Поэтому очень тяжело отказатся от алкоголя, ведь к хорошему быстро привыкаешь.

    Еще вопросы?
    Хотя знаю, щас накинуться :ха-ха!:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Физическая зависимость все-таки бывает. Это когда организму чтобы хоть как-то функционировать требуется алкоголь. Но это уже клинический случай. А в основном, зависимость, конечно психологическая. Алкоголизм от пива вообще отдельная тема. Его даже алкоголизмом назвать нельза в прямом смысле, поэтому и придумали термин "пивной алкоголизм".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: