Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Коррупция и совок во власти и бизнесе!

  • У нас уже некоторые два-три года считают быстрым сроком. Почитал в Стратегиях успеха рекламную статью про РСК. Ни стыда ни совести :ухмылка:. "РСК устанавливает для себя предельно жесткие сроки сдачи объектов". Вы помните сколько лет нам уже мозолят глаза домики на Трудовой и Фрунзе, так же как и их реклама. Причем вид что первого, что второго - это просто ужас. Дизайнер бездарь, если это можно назвать дизайном.
    "каждый дом должен быть уникальным". Они издеваются. Такие красно-белые кирпичные коробки строили еще в 70-ых. Эти дома выглядят как типовуха 80-х.
    А главное, нам готовят еще одно преступление против города. Уродуют панораму своим "каменным цветком". Зачем там строить типовуху? Уже загубили место у ГПНТБ Сибирь своим типовым долгостроем.
    В Москве полгода - нормальный срок для 20-этажек, бывает строят и за 3 месяца. Пока у нас так не будет нужно по черному ругать мэрию и застройщиков :зло: :death:

    Социальная инициатива и Военная горка продолжают обещать то, что они с нынешними сроками строительства не смогут выполнить и на 10%.

    А вот мнение предпринимателя о нашем мэре:

    "Вопрос бы ему задать - почему он такую бюрократию здесь развел, что согласование месяцами надо получать. В связи с развитием региональной сети я езжу по городам России много, и сразу видна разница - где нормальные власти, а где к ним есть вопросы. Нижний Новгород, Екатеринбург, мне кажется, самые продвинутые города. Их руководители заинтересованы в инвестициях, они сразу обещают все согласовать, все сделать. Например, в Нижнем мне устроили встречу с самим Кириенко (Сергей Кириенко - полпред президента в Приволжском федеральном округе. - «КС»)! В Самаре с этим сложно: там движения какие-то - мэр, губернатор Новосибирск, кстати, не лучше нисколько. Они [власти] только палки в колеса могут вставлять. Мы арендовали помещения, вложили в экономику города 2 миллиона долларов, создали 150 рабочих мест, мне хоть «спасибо» кто-нибудь сказал? Нет, но СЭС, пожарники забегали сразу вокруг, только дверь успевай открывать."

    [url=
    http://com.sibpress.ru/098/098-49-41.html ]
    http://com.sibpress.ru/098/098-49-41.html [/url]

    И еще. Хочется спросить - когда будет Ипподромская магистраль, Третий мост, Северный объезд, Березовая роща, Золотая нива?! :death: :death: :death:

    Отстой! Долой власть-вредителя, мэра из деревни!

    Продолжайте список претензий и жестокой критики.

    Или кого-то устраивает такое положение в Столице Сибири?

    То есть коррупция тормозит инвестиции и следовательно развитие города! И это только один аспект проблемы... Проблема глобальная. Что мы можем сделать?

  • Чего йто вы только проснулись...
    Всем давно понятно, пока Шариков у власти... развития не будет..
    Тем более счас появился так недостающий леденец - карманное ТВ, не до города счас..
    Шариков имидж "поправляет". Кормит попугайчиков на камеру и т.п.

    F30 & T30 owner.

  • хмм... этот топик будет сбором претензий, которые выражаются в других топиках...

    следующие вопросы к администрации города:
    когда начнут строить дороги (расширять уже имеющиеся) и грамотно ремониторать существующие? (не по 5км в год, а хотябы по 150)
    когда будет порядок в коммерческом транспорте, развитие муниципального ???
    когда начнут сносить ветхое жилье и строить нормальное???

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: вот мнение предпринимателя о нашем мэре:
    "... Например, в Нижнем мне устроили встречу с самим Кириенко (Сергей Кириенко - полпред президента в Приволжском федеральном округе..."
    Вы решили повторять свои же посты двухмесячной давности? Только сейчас Вы почему-то не озвучили фамилию этого предпринимателя: Тиньков.

    Впрочем, Ундина Вам хорошо ответила про Тинькова:

    "А чего это вдруг ему так хотелось этой встречи?
    В целях борьбы с коррупцией, наверное? : ) "

    Caveant consules!

  • т.е. применительно к нск "всё хорошо, прекрасная маркиза.."?

  • Разумеется, нет. Однако критика явно неконструктивная, да и "контрпримеры" выглядят довольно странно.

    Caveant consules!

  • --т.е. применительно к нск "всё хорошо, прекрасная маркиза.."? --

    Да поймите вы, у нас далеко не все хорошо...
    Но вот такие вопли в форуме, что, дескать "выгоним мэра-деревенщину", и наступит у нас счастье, напоминают мне ловлю своей "рыбки" в общественной "мутной воде" (читай - бюджете)...
    Что-то я еще не увидел ни одного дельного предложения к городской власти, как нам улучшить ситуацию в городе. Одни только нападки в "необразованности и бескультурии" мэра (хотя, никто не может сказать в чем это проявляется, и все основываются только на его месте рождения). Все только и требуют от мэрии сделать что-то, но никто еще не сказал откуда взять средства на это..
    Бесплатным бывает только сыр известно где...
    Может все-таки мозгами пошевелите и будете конструктив в форуме нести, а не оскорбения и ярлыки развешивать...

    P.S. Во избежании наездов сообщаю, я ни в мэрии, ни с мэрией не работаю и не собираюсь... но со многими чиновниками оттуда знаком лично... и многих бы очень не хотел видеть там ...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Вот здесь вроде уже писали.

    Не делаю

  • В ответ на: не увидел ни одного дельного предложения к городской власти
    Они были. Выделить город в субъкт федерации. Сделать оффшорную зону. Этого думаю достаточно.

    Пока не будет хотя-бы как в Москве власть нужно критиковать. Впрочем критиковать ее постоянно imo долг каждого сознательного гражданина. :спок:

  • Выделить город в субъкт федерации. Сделать оффшорную зону. Этого думаю достаточно.
    __________________________________________
    Достаточно. Одной этой фразы достаточно для того, чтобы понять, насколько далеки вы от реальности.
    Если вы в курсе, КАКИМ ОБРАЗОМ возможно "выделение города в субъект федерации", ответьте на пару простых вопросов полугодовой давности, задаваемых мной по аналогичному поводу:

    Кто и главное в силу каких причин (помимо Новосибирска, разумеется) заинтересован в том, чтобы Новосибирск, например:
    - вдруг начал обладать всей полнотой государственной власти (что следует из статьи 73 Конституции);
    - стал учреждать конституционные / уставные суды и формировать их состав...

    Обсуждение полугодовой давности

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Они были.
    это для ленивой и вороватой мэрии слишком сложно. Пусть сначала воровать перестанут и работать начнут. Там с этим проблема.

  • Может все-таки мозгами пошевелите и будете конструктив в форуме нести, а не оскорбения и ярлыки развешивать...
    __________________________________________
    Вряд ли...это же любимое занятие ОПРЕДЕЛЕННОЙ части населения : ))
    Предыдущий оратор - яркий пример : )
    ПесТня всех времен и народов...... просто старинный шлягер:улыб:

    PS
    - Ну как там - в России?
    - Воруют....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Вы представляете себе механизм функционирования оффшорной зоны как таковой и где тут благо?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Зачем задавать такие вопросы человеку, который даже не понимает, что оффшорная зона - как раз великолепная питательная среда для коррупции?

    Caveant consules!

  • Кому-то это не нравится:улыб:Получил не совсем понятные но недовольные письма в приват.
    Если не нравится критика долгостроя и смещения сроков, и причина тому коррупция - так говорите об этом. Так было-бы честно. Или просто скажите, почему другие строят в разы(!) быстрее, докажите что они не хорошие, а вы хорошие, хотя благодаря вам люди сидят без денег и квартир, а у них уже вселились или удачно спекульнули.
    А так что получается: человек видит - надежный крупный застройщик, из Москвы, построил немало домов в других регионах, это все внушает доверие. Человек отдает свои деньги и ждет, ждет, ждет, не наблюдая почти никаких шевелений на стройплощадке. А в это время кругом сдают дома, куда этот человек уже мог вселиться.
    Как назвать таких "застройщиков"?

  • В этом должен быть заинтересован мэр и активно действовать. Ладно, главное не субъект, главное привлекать инвестиции. Почему не договорились с Красным Востоком о строительстве завода на территории города?

  • Вы вроде бы о городе говорите, а не об области? Так вот, проблемы у "Кр.Востока" возникли на областном уровне.
    Подробности

    Caveant consules!

  • А что плохого для города в том, что красный восток не на его территории?

  • Я говорю о городе. Проблема в том, что налоги идут в областной бюджет. Если ошибаюсь - поправьте.

  • Налоги и так бы шли не в городской бюджет: )) А налог на доходы физ лиц (30% от него) и так идет в городской бюджет, естественно если работник живет в городе.

  • Хотелось бы с Вами поспорить, но вынужден полностью согласиться...:хммм:
    Потому и не хочется участвовать в дискуссиях, что ни конструктива, ни реальных проектов никто не может предложить... Так, оскорбления в приват да утопические прожекты. И ничего больше...
    И когда в этом городе люди умом пользоваться научаться?...:миг::роза:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---Почему не договорились с Красным Востоком о строительстве завода на территории города?...---

    Ты что, совсем того? Мало тебе жиркомбината в центре города? Ты еще аллюминиевый комбинат предложи в Новосибе построить... :ха-ха!:
    Наоборот надо промпредприятия в отдельные зоны выводить подальше от жилых кварталов. Вот только откуда на это средства взять никто не знает....

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Завод построили у самой границы города. По идее пивзавод не вреден или очень слабо вреден. Территория города большая, можно было строить например в ОбьГЭСе, карьере Мочище. Кстати если-бы построили в ОбьГЭСе завод был-бы от центра еще дальше на пару десятков километров, так уж у нас граница проведена.

  • >>>>Наоборот надо промпредприятия в отдельные зоны выводить подальше от жилых кварталов.



    О... еще один "спец" по щам.
    Расстояние между планировавшимся в черте "КВ" и фактическим на территории Нского р-на. - сто метров. (+/-) Для экологии города - просто парсеки, бли.

    Верволку.
    Одно только то, что налоговый кредит не дали, как и место, хотя дали Хайникем уже говорит о том, что это плохо..
    Понимаю.. у вас там не знают что такое инвест. климат... очень жаль...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Налоги и так бы шли не в городской бюджет: )) А налог на доходы физ лиц (30% от него) и так идет в городской бюджет, естественно если работник живет в городе.


    Таки прямо местных отчислений никаких нетуть??

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Что-то я еще не увидел ни одного дельного предложения к городской власти, как нам улучшить ситуацию в городе.


    Ну как авторитено... просто жуть..
    Прочитали форум за последнии три года и сделали далекоидущие выводы.
    Предложений было - куча...
    Только воз и ныне там...
    Нет элементарного - инвест. климата, и пока подвижек нет....
    Про все остальное и говорить не хочется....

    F30 & T30 owner.

  • --Таки прямо местных отчислений никаких нетуть?? ...--

    Почитай бюджетный кодекс... :ха-ха!:
    Впрочем, сорри.... Забыл... Чукча не читатель, чукча - писатель... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Завод построили у самой границы города...--

    У самой границы, еще не значит - в центре...

    --Территория города большая, можно было строить например в ОбьГЭСе, карьере Мочище...--

    А вы там живете? Если нет, то советую спросить жителей этих районов как им такое соседство. Завод (любой) почище точечной застройки будет...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --О... еще один "спец" по щам...--

    Можно подумать, что я отвечаю "светилу градостроительной науки", который только всем и советует как нам обустроить Новосиб... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ты хоть один учебник-монографию по градостроительству на полке в книжном магазине видел, чтобы других поучать?

    Теперь к сведению интересующихся (ты не в счет). Новосибирск изначально планировалось застроить разделив на две зоны: Правобережье - жилая, Левобережье - промышленная (см. план городской застройки 30-х годов в городском архиве). Но все планы спутала война, когда эвакуированные заводы стали размещать где получалось с целью как можно быстрее ввести их в действие... Вот так и стали они разбросаны "кустами" по всему городу... А рядом с ними стали строить бараки для рабочих (во избежании дополнительных расходов на доставку из жилой зоны к месту работы), на месте которых впоследствии и появились современные жилмассивы (например, Западный)...
    Так что сочетание рядом жилых домов и промпредприятий в Новосибирске не "мудрый" план, а исторически сложившаяся необходимость...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Ну как авторитено... просто жуть..--

    Что вы так нервничаете? Никто на ваш "авторитет" покушаться не собирается... По крайней мере, я... :ха-ха!:

    --Предложений было - куча...--

    Вот и я к тому же... Иначе как "кучей" это назвать сложно...:хммм:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >>>>Почитай бюджетный кодекс...

    ОК. посмотрю сегодня...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>Можно подумать, что я отвечаю "светилу градостроительной науки", который только всем и советует как нам обустроить Новосиб..


    Для того, чтобы знать, где планировали строить завод, светилом быть не нужно.
    Вы же каверкаете факты..


    >>>>>Так что сочетание рядом жилых домов и промпредприятий в Новосибирске не "мудрый" план, а исторически сложившаяся необходимость...


    И к чему этот бред?? :а\?:
    Я говорил про КВ и только.. Которому отказали в площадке, и все. Это наряду с прочим и показывает отсутствие у мэрии желания развивать город создавая инвест климат.

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Вот и я к тому же... Иначе как "кучей" это назвать сложно...


    Ню-ню... Вы то как оценили?? На уровне собссного интелекта..
    Терпеть не могу таких, пришел, тявкнул...
    Что именно куча?? Мультимодальный узел??
    В сад!!!!!!
    Даже и разговаривать не о чем...

    F30 & T30 owner.

  • Плюс закон о бюджете НСО на 2005 год, разработанный естественно в соответствии с последней редакцией бюджетного кодекса.

    Про инвестиционный климат - "у нас" кому надо все знают про инвестиционный климат. В мэрии возможно тоже. Но имхо, учитывая, что инвестиционный потенциал - понятие интегральное, о чем Вы конечно, знаете лучше кого бы то ни было, стоит рассмотреть каждый фактор и понять, как местная власть может регулировать каждый из них. Особенно в свете 131 и 184 законов, кои тоже стоит почитать, чтобы представлять себе вопросы местного значения и полномочия мсу. Про инвесторов и говорить ничего не буду. У них свои интересы.

  • В ответ на: Все только и требуют от мэрии сделать что-то, но никто еще не сказал откуда взять средства на это..
    Бесплатным бывает только сыр известно где...
    Может все-таки мозгами пошевелите и будете конструктив в форуме нести, а не оскорбения и ярлыки развешивать...
    1. Сделать благоприятным "климат" для бизнеса.

    в нашем городе каждому, кто имеет предприятие, кторое хоть на 1% взаимодействует с мерией - надо выдавать медали "За мужество".

    И льготу на проезд в общественном транспорте.
    %)

  • НПП

    В привате прислали наводку по теме

  • >Чего йто вы только проснулись...

    Да я всегда против власти выступаю. Просто чуть ярче высказался.

    >Впрочем, Ундина Вам хорошо ответила про Тинькова:

    >"А чего это вдруг ему так хотелось этой встречи?
    >В целях борьбы с коррупцией, наверное? : ) "

    Кому хотелось? Кто-то может описать как было? Главное факт - там инвестициям не препятствуют а способствуют.

    >А Вы представляете себе механизм функционирования оффшорной зоны как таковой и где тут благо?

    Снизить налоги. Пойдут инвестиции. А как это делать ДОЛЖЕН думать мэр и делать. Не справляется - импичмент. Зарплату ему платим мы в виде налогов и должны требовать чтом мэр реально развивал город, чего пока не заметно.

    Следующие вопросы - почему не открыт торговый центр на Фрунзе? Почему не открыта ИКЕА?

    >оффшорная зона - как раз великолепная питательная среда для коррупции

    Допустим. Но воруют в любом случае, только в первом воровство идет во вред развитию города а во втором на пользу. Вообще-то и проблему коррупции ДОЛЖЕН решать мэр.

    >У самой границы, еще не значит - в центре

    При чем тут центр?

    >А вы там живете? Если нет, то советую спросить жителей этих районов как им такое соседство.

    Завод - это рабочие места. Если есть специалисты - пусть скажут, какая вредность от пивзавода? а если с учетом розы ветров, применением фильтров и т.п.?
    Главное чтобы город получал налоги. А границы можно и растянуть, как раз про это в соседнем топике заговорили. этим должен заниматься мэр.

    >Завод (любой) почище точечной застройки будет

    А чем плохо, что первое, что второе? Если все делается грамотно? А должно все делаться грамотно. Вот в Нью Йорке плотная застройка, так город самый богатый в мире. Нужно перехватить этот статус:улыб:
    Да, по поводу вышеприведенной ссылке. Еще один вопрос мэрии - когда будет доступный и недорогой скоростной Интернет? И почему его до сих пор нет?

    Для информации - в Москве анлимитед адсл 20 баксов в месяц. Как в Америке. Чем мы хуже?

    Ладно, посколько я удалил письмо из привата и не помню от кого оно пришло, опубликую текст:

    В ответ на: Начальник департамента телекоммуникации и информатизации мери г. нска организовал свою карманную фирмочку - Мегаком.
    получил государственное бабало, на которое построил большое кол-во волоконнооптических линий связи.
    Используя административный ресурс - стал эффективно ставить палки в колеса другим операторам связи.
    Выдают разрешение на строителство только если оператор подключит за бесплатно и передаст часть волокна мерии под их ===очень странные=== проекты. Типа информатизации школ, в коих компьютеров лет 10 не увидят еще.
    Проекты соглассуются ОЧЕНЬ долго, денег за "аренду мунициапалього" имущества - берут - тьму.
    в год: 1200 р за проход по одной крыше, 3200 р за столб горсвета, 2900 за опору трамвайную.

  • --Терпеть не могу таких, пришел, тявкнул...
    Что именно куча?? Мультимодальный узел??
    В сад!!!!!!
    Даже и разговаривать не о чем... ---

    А вы вообще кого-нибудь "терпеть" можете...???

    Заметьте, культурные люди обращаются к незнакомому исключительно на "вы". Впрочем, вам эта болезнь не грозит. Врожденный иммунитет...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --Сделать благоприятным "климат" для бизнеса...--

    А разве я против этого спорю? Только вот заменив Городецкого на другого чиновника по указанию обладминистрации (читай - ВАТ) ничего не изменишь...
    Надо менять с сторону сокращения всю структуру мэрии (иначе скоро всего бюджета не хватит ее прокормить)...
    А кроме того публиковать в открытой печати развернутый городской бюджет. Чтобы все горожане знали куда тратяться наши налоги... И в чей карман они перетекают...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >>>>>Особенно в свете 131 и 184 законов, кои тоже стоит почитать, чтобы представлять себе вопросы местного значения и полномочия мсу.


    Нашел 131, 145 и 120...
    На выходных постараюсь почитать..
    В попыхах углядел про отчисления из рег и фед налогов в местные бюджеты.. Это уже действует??



    >>>>>>>>>Но имхо, учитывая, что инвестиционный потенциал - понятие интегральное, о чем Вы конечно, знаете лучше кого бы то ни было


    Честно говоря, уже устал бросаться во все тяжкие... Да и на новой работе дел хватае.. Поэтому даже абстрагируясь от многогранности понятия, те КОСЯКИ, которые были с предприятиями, типа КВ, Тиньков, Балтика и пр. сводят всю многогранность на нет. И это факт.. увы.. Согласитесь, это так....
    Хоть единственный конструктив со стороны мэрии - это Вервлок, хоть он заставляет писать в такие ветки.. Ну, может еще, Ундина... Хотя я принял решение с ней не спорить после НГ... Совесть не позволяет... :ха-ха!: :роза:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>ПП

    В привате прислали наводку по теме



    А чего там непонятного...
    Литуев (Мегаком) выполнял соцзаказ :ха-ха!: самизнаетекого на прошедших выборах мэра.. Дивиденды не заставили себя ждать... Плюс про Шибанова там написали..
    То, что конкурентам Менги ставят палки в колеса - факт. Мои знакомые из этих фирм это подтверждают..
    Мегаком медиа - Нск+, если кто не знал...
    Пример самый подходящий для этой ветки...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>А вы вообще кого-нибудь "терпеть" можете...???


    Да, Верволк вполне сносен, хотя общаемся побольше вашего и противоречий побольше и они гораздо обоснованней..



    >>>>Заметьте, культурные люди обращаются к незнакомому исключительно на "вы".


    Посмотрите на все мои посты, я по умолчанию к форумцам всегда на "вы", на "ты" лишь по ошибке...
    Не надо ля-ля...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>Надо менять с сторону сокращения всю структуру мэрии (иначе скоро всего бюджета не хватит ее прокормить)...


    Хаили всех в "кучу", так вот в приведенных выше ссылках на топик про разгон мэрии я как раз предлагал сокращение..
    У меня есть знакомые в мэрии, я сам с ней контактировал, я глубоко убежден, что это сделать нужно и предлагал это ранее...
    Жаль, что вы все это "кучей" обозвали...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>это Вервлок


    Соррри Верволк.....

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Вы решили повторять свои же посты двухмесячной давности? Только сейчас Вы почему-то не озвучили фамилию этого предпринимателя: Тиньков.
    Да если уж министры открыто пишут о:

    Земля в одно окно не проходит
    Греф пытается пристроить недвижимость в надежные руки
    Евгений Арсюхин
    Дата публикации 13 апреля 2005 г.


    Вчера министр экономического развития и торговли Герман Греф презентовал общественности законопроект о формировании государственного кадастрового учета и государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Его рассмотрят на правительстве до конца мая, а принять могут уже в осеннюю сессию.

    Авторы надеются, что теперь-то земля начнет работать: привлекать инвесторов, давать деньги в муниципальные бюджеты, разовьется ипотека, и, как выразился г-н Греф, "система регистрации повернется к человеку лицом". Но пока от имущественных реформ случилось лишь одно последствие: безумные очереди в БТИ, перешедших с начала года под федеральную "крышу", и снижение в разы зарплат самих регистраторов.

    Идея имущественной реформы, как она выглядела еще осенью, представлялась разумной и прозрачной: земля объединяется с недвижимостью, кадастр - с регистраторами, и все это материализуется в "одно окно", к которому подходит гражданин или бизнесмен и избавляется от хождений по чиновникам и их вымогательств. Но зимой на сцену неожиданно явилось новое ведомство, Росрегистрация, созданное под эгидой минюста и занявшееся регистрацией как земли и домов, так и партий и религиозных организаций. "Мы до сих пор не понимаем, как и зачем это произошло", - признались вчера корреспонденту "РГ" источники в окружении г-на Грефа. В то же время руководитель Росрегистрации Сергей Мовчан вчера впервые пояснил народу, зачем: по его словам, регистраторы в регионах запутались с форматами и программными продуктами (на 89 регионов, сказал он, используется 50 разных видов программного обеспечения), а Росрегистрация пришла всех объединить.

    Еще интереснее, что г-н Мовчан практически дезавуировал идею "единого окна": создание "окна", сказал он, "это не подмена компетенций, это единая госполитика, правильно организованное взаимодействие". Иными словами, раздвоение ведомств (одни регистрируют дома и партии, другие пытаются составлять кадастр), по мысли этого чиновника, должно сохраняться.

    Г-н Греф сделал вид, что реформа идет своим чередом, подчеркнуто воздержался от критики самой идеи создания Росрегистрации, разрубившей ее надвое, но не без удовольствия сообщил, что в БТИ и прочих регистрационных структурах наблюдаются дикие очереди, и с иронией пожелал коллегам справиться с ними поскорее. Г-н Мовчан также счел очереди "постыдным явлением" и простодушно добавил, что с переходом регистраторов под федеральную "крышу" "зарплаты упали на порядки", но "мы предпринимаем усилия для выравнивания ситуации". Очереди же - это болезнь роста.

    Но, похоже, для г-на Грефа "постыдные" очереди - это сирена, вопиющая о неверно взятом курсе. Министр не пожалел времени, чтобы описать мытарства одного из крупнейших западных инвесторов, который пытался получить землю под завод где-то в глубинке, и в итоге послал министру карикатуру. На ней инвестор на входе выглядит полным сил бычком, в процессе - дойной коровой, раздающей взятки, на выходе - доходягой с торчащими ребрами. 30-40 тысяч (всего лишь) ипотечных сделок за минувший год, по словам министра, "позор", чреватый социальным взрывом. 6-процентный вклад недвижимости в формирование ВВП - катастрофа, как и полное финансовое оголение муниципалитетов, не могущих взять имущественный налог. Ситуацию, по мысли министра, может выправить только указанный законопроект.

    Что в нем? Попытка объединить разрубленное. В документе сказано, что земля и недвижимость - единый комплекс, и прописано, что именно понимается под недвижимостью (ГК формулирует этот вопрос не вполне четко). Разведены частная и государственная формы собственности. Вводится понятие "кадастрового инженера" (термин позаимствован с Запада) - это фирма или частник-специалист, который выступает для собственника единым менеджером по всем вопросам, касающимся недвижимости. Дано понятие о четкой, единой информационной системе, содержащей данные обо всех объектах. Наконец, провозглашена идея "одного окна".

    Хуже всех приходится руководителю Роснедвижимости Михаилу Мишустину, которому все это надо воплощать, причем быстро и не дожидаясь закона, и у которого после административной реформы нет возможности влиять на законодательный процесс. Но кредит доверия от г-на Грефа (Роснедвижимость входит в систему минэкономразвития) пока позволяет ему выражать надежду, что кадастр будет составлен к концу года, чтобы налоговики с 1 января начали брать налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости земли, домов и квартир. Правда, для этого нужна работа 69 тысяч человек, но есть ли эти кадры в наличии, г-н Мишустин не сказал. 60 процентов земель уже оценено - единственное, чем он может пока порадовать, не считая понимания, что "это коснется каждой семьи, и мы действуем так, чтобы новые налоги не вызвали социальных последствий".

    Не делаю

  • В ответ на: культурные люди обращаются к незнакомому исключительно на "вы". Впрочем, вам эта болезнь не грозит. Врожденный иммунитет... ;)
    Хотите сказать, что Вы некультурный человек? Сколько видел Ваших постов, везде на ты обращаетесь. Или Вы думаете что старше всех здесь?:улыб:

  • Я вообще личность темная... Культура меня не безобразит... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Они (дельные предложения к городской власти) были. Выделить город в субъкт федерации. Сделать оффшорную зону. Этого думаю достаточно.
    __________________________________________
    Ответы форумчан по поводу ваших "дельных предложений" и ваши попятные "Ладно, главное не субъект" при полном отсутствии внятных аргументов "за" оффшоры и "выделение в субъект" наглядно показывают всю глубину и продуманность ваших лозунгов, выдаваемых за критику.
    Вопрос по поводу строительства в городе завода КВ, которым вы подменили предыдущие свои тезисы, предельно ясно и грамотно вам разжеван.


    Пока не будет хотя-бы как в Москве власть нужно критиковать. Впрочем критиковать ее постоянно imo долг каждого сознательного гражданина.
    __________________________________________
    В свете вышеизложенного перлы о "сознательности" и "долге" выглядят еще более анектодичными, чем в начале разговора : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (18.04.05 11:28)

  • Ну, может еще, Ундина... Хотя я принял решение с ней не спорить после НГ... Совесть не позволяет...
    __________________________________________
    Хорошенькое дело, просто какая-то дискриминация:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >А Вы представляете себе механизм функционирования оффшорной зоны как таковой и где тут благо?
    ---------
    Снизить налоги. Пойдут инвестиции.
    ---------------------
    >оффшорная зона - как раз великолепная питательная среда для коррупции
    ---------
    Допустим. Но воруют в любом случае, только в первом воровство идет во вред развитию города а во втором на пользу.
    __________________________________________
    Редкостный образчик беспринципности. Вы не находите?

    Что касается плюсов и минусов оффшоров......
    Не думаю, что кто-либо горит желанием устраивать вам ликбез еще и по этому вопросу, во всяком случае, я не буду.
    Единственное, что скажу.
    В соответствии с принципом, положенным в основу налого­обложения оффшорных компаний, действующих в России, они являются иностранными юридическими лицами, налогообложение которых регулируется законами и положениями о налогооб­ложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц. При этом законодательно закреплен принцип двойного налого­обложения иностранного юридического лица по ставкам, соот­ветствующим видам деятельности, приносящей доход на терри­тории Российской Федерации.
    Для более полной картины могу порекомендовать хотя бы Инструкцию ГНС РФ «О налогообложении прибыли и доходов ино­странных юридических лиц» от 16.06.95 г. № 34 с поправками от 2000, если не ошибаюсь. Ну и правительственные соглаше­ния об избежании двойного налогообложения между страной регистрации инофир­мы и Россией.

    Вобщем, занимайтесь самообразованием, уж если задаетесь такими вопросами.

    PS информация к размышлению: определите и попытайтесь осмыслить "плюсы" и "минусы" силиконовой тайги на базе Академа, которую нам прочат в недалеком будущем : )
    Чем вам не оффшорная зона в некотором роде?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: