Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

школа-2005 или короткий фоторепортаж о ...

  • о том, что можно встретить сегодня
    в школе, точнее в какой школе можно
    оказаться на примере одного из учебных
    заведений города Новосибирска.

    итак, начнём... первое, на что упал
    мой взгляд был угол здания, которое
    оказалось таки школой.

  • далее я решил обойти школу вокруг

  • но когда открылось то, что за этим
    углом, я не сразу поверил в увиденное

  • и вот отсюда школьники выходят на занятия физ-рой, к примеру зимой
    с лыжами на близлежащий стадион?!

  • далее на глаза попались окна спортзала,
    которые как и впрочем большинство окон
    этой школы были заделаны чем придётся.
    Даже чья-то подушка пошла в ход, чтобы
    залатать дыру...

  • нарушим обход и покажем вид на это же
    самое окно, только уже из спортзала

  • итак вернёмся на улицу и заглянем за
    следующий угол, где мы обнаружим вроде
    как обычный вход для подвоза продуктов
    в школьную столовую. На снимке правда
    не видать глубины открытых ям в
    подвальное помещение, что сбоку от
    ступенек... Лучше посмотрим вверх и
    обнаружим уже привычно забитые чем
    придётся окна ... ээ... школьной
    библиотеки

  • далее вид на эту же библиотеку,
    но только чуть сбоку и подальше от
    малоприятного вида на задний вход в
    столовую

  • оставим улицу и заглянем в холл школы,
    где меня ждала картина последствий
    потопа с совсем недавно летом
    отремонтированной крыши... Как мне
    сказали, ещё час назад тут всё и все
    плавали

  • сегодня в век высоких технологий
    дети этой школы могут увидеть
    компьютеры где угодно, но никак
    не на занятиях вот в таком вот
    терминальном классе. У детей здесь
    даже доски на стене нет, потому что
    она закрывает отсутствующее стекло
    в окне

  • уходя из этой школы, я ещё раз
    посмотрел в ещё не высохшие после
    потопа лужицы и увидел, что в них
    отражаются облака и пробивающаяся
    сквозь них синь неба. А значит ещё
    не всё потеряно для этой школы...

  • это всего лишь малая часть материалов, по которым сейчас тихо-медленно, но всё же идёт работа. В мерии, если верить заинтересованным в разрешении проблем с этой школой лицам, предоставленные снимки вызвали удивление и недоумение - как такое может быть и куда смотрели ответственные проверяющие органы. Те, кому показывали снимки, отказывались верить в увиденное и что такое возможно.
    Но наверняка можно найти школы в ещё более худшем положении.

  • :eek: просто нет слов. никаких :зло:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • да уж, сильно..
    а что за школа, кстати?

  • Дзержинский район, школа №59
    (на Доватора)

  • Я думаю, можно найти. И не одну. Боюсь даже предположить, сколько таких школ в Новосибирске.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • но КТО-то же принимает эти школы??
    причем ежегодно!
    ставит свой афтогрф, что все ОК.
    из бюджета выделяются деньги на ремонт и благоустройство, родителям карманы выварачиают, с аналогичными целями.. и что?

  • Не только школы, а весь дзержинский район, все что за ипподромской - одна сплошная задница. А мэр выгнал главу района только сейчас.

  • он его не выгнал, а временно отстранил
    сейчас на тормозах все спустят и снова на место вернет

  • насчёт всего района - не в курсях. Могу
    сказать одно, рядом с 59-ой есть школа,
    построенная по тому же типовому
    проекту, что и 59-я. Но такого бедлама,
    как в 59-ой, там нет...

  • В ответ на: он его не выгнал, а временно отстранил
    И все-таки интересно, чем вызвано такое неожиданное для бесхозяйственного Городецкого поведение. Выборы вроде не при чем.

  • В ответ на: насчёт всего района - не в курсях.
    а вы попробуйте прогуляться по дзержинке, потом свернуть к горбатому мосту, пройти авиастроителей, ну и ради экстрима прогуляться вечерком за перекрестком учительская/авиастроителей.
    и будете в курсе. там половина домов- постройки царя гороха. Их сносить нужно и застраивать по-людски. Да хотя бы улицы сделали на месте межквартальных канав.

  • так там же сосулька с крыши упала и мимо проходящего пенсионера зарубила насмерть
    уголовным делом не только для главы района запахло
    а на следующий день с этой же крыши свалился и убился чистильщик

    в новостях об этом много писали и говорили

  • живу в Дзержинском районе, рядом с 4-м роддомом..
    в принципе, не самый плохой жил.массив.. но какие у нас дороги!!!
    пресловутая ул.Лежена, по кот.возят беременных в роддом-давным давно превратилась в ямо-канаву..

  • В ответ на: в новостях об этом много писали и говорили
    про это я читал. Все равно такая активность для городецкого нехарактерна. За 6 лет я помню только
    1. скандальную плитку
    2. руководителей самых грязных жэу года два назад сняли. на фоне грядущих выборов
    3. в прошлом году что-то про ремонт теплотрасс, типа сократят сроки, когда не будет воды.
    И все. никаких особых телодвижений.

  • ну не знаю... возможно кому-нить понадобится такой материал и будет заказ..

  • ещё выезжал на пожар на Республиканской, 1
    тоже Дзержинский район, кстати
    пообещал капитальный ремонт с заменой горючих деревянных перекрытий на бетонные
    а потом приехал какой-то му..к из Дзержинской администрации и всех "побрил" - никакого капитального ремонта и тем более замены перекрытий не будет, подшаманят дом после пожара - и все

  • короче всё как обычно... жители не
    из элитной части населения, значит и
    дальше жить на подшаманстве и честном
    слове с хлебом и водой

  • Вообще-то шок....
    Ты сам эту школу откопал или кто-то подсказал?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • материал отснят по просьбе знакомой,
    что водит своих детей в эту школу.
    Ей захотелось что-то изменить в
    школе в лучшую сторону.

    посмотрим что дадут её посещения мерии,
    да будущих и нынездравствующих депутатов
    и прочих власти-придержащихся лиц )))

  • Мне вот что интересно: как же всё-таки наш город смог получить в 2003 году звание "Лучший город России"... Что в остальных городах ещё хуже?

  • В ответ на: Ей захотелось что-то изменить в
    школе в лучшую сторону.
    Т.е. получается, что до этой мамы никому не было дело, что их дети учатся в такой школе?

  • В ответ на: Мне вот что интересно: как же всё-таки наш город смог получить в 2003 году звание "Лучший город России"... Что в остальных городах ещё хуже?
    Нет, просто потому, что при присуждении этой премии смотрят только на денежные взносы претендентов. Про то, как присуждают "Национальный Олимп" уже много раз говорилось и обсуждалось.

  • посмотрим что дадут её посещения мерии,
    да будущих и нынездравствующих депутатов
    и прочих власти-придержащихся лиц )))
    --------------
    раскажешь чем все это закончится?

  • >>Т.е. получается, что до этой мамы никому не было дело, что их дети учатся в такой школе?

    похоже на то. А как ещё можно трактовать то, что каждый год в течении нескольких лет родители сдают деньги на приобритение компьютеров в терминальный класс, а в этом классе до сих пор даже доска на стене не висит, не говоря о разнокалиберности непонятно откуда выкопанных стульчиков в том же классе.

    вот и думай после - было ли кому-то
    дело до реального положения вещей в этой школе, прежде чем знакомой пришлось появиться в этой школе.
    Появление попечительского совета
    в этой школе - заслуга её и еще одной
    женщины, которая первоначально пусть и
    немного, но спонсировала сие мероприятие.

    И я видел слёзы благодарности на глазах
    пожилых учителей, которые говорят
    спасибо ей за то, что она вкладывает
    силы в решение школьных проблем...

  • В ответ на: Дзержинский район, школа №59
    (на Доватора)
    вчера рассказала про этот топик родственнику (студент), сначала описала школу. Он сразу спросил - "наверное это про 59 школу?" как оказалось точно, так вот, он сказал такую фразу - а этот фотограф в столовой ел? Для составления полной, так сказать, картины))
    Плюс описал несколько казусов. Зашел он в эту школу поесть в столовой (как оказалось это был глупый поступок), сдает вещи в раздевалку, там прибита большая табличка, что-то типа "за утерю жетончика штраф 30 рублей". Гардеробщица берет куртку, номерок не дает, говорит - "Да я тут с краю повесила"...(вот и думай вспомнит она это потом или нет).
    Вообще мой родственник пришел в эту школу первый раз в жизни (за компанию с другом, бывшим тамошним учеником), на входе стоит охранник (ему по правилам нужно отдать студенческие, чтобы в столовку сходить). Он отдает охраннику свой студенческий билет на что, тот ему выдает (видимо для поддержания разговора) - " Давно тебя, что-то не было видно!"
    :ха-ха!: Вот такая у нас охрана в школах.

  • Я, конечно, понимаю, что покушать студенту надо за дешево.
    Но я против, чтобы кроме школьников в столовку кто-то еще ходил.
    Это вот так заходи кто хочешь. Студенческий сдавай и подрывай к едреней фене или заразу-наркоту приноси????
    Вот это прикололи....
    Совсем беспредел в школах.

  • Я и говорю, капец! А капуста в супе (кроме нее кстати ничего больше не плавало)) вообще не жевалась, знаешь, как сено бывает... А котлету пришлось выкинуть, ибо несъедобная.

  • да...материал впечатляет...
    доводилось бывать в разных школах...в разных городах. Пару раз даже в деревенских..ТАКОГО не видела нигде. Даже в деревенской школе были компьютеры!!!! Хотя и старенькие конечно...

  • В школе, где мои детки учатся кормят вполне, по крайней мере постоянно старший дополнительных денег на столовку просит.

  • Школа жизни:улыб:

  • сегодня мне знакомый из прессы (изд.Коммерсант), просмотрев снимки, сказал, что у него масса подобных снимков, НО (!) отснятых в Чечне... и я соглашусь с ним - это грустно, грустно наблюдать то, во что превращается город с нашего же попустительства и пофигизма.

  • тишина пока полнейшая...

  • Следящим за местной политикой эта школа известна, но, так скажем, с другой стороны. У меня при чтении местных газет Мочалина сотоварищи сложилось впечатление, что эта школа очень продвинутая. Ее директор баллотировался на выборы в Облсовет, также ее просто всячески позитивно описывали в этих газетах, в таком духе, что праздник там устроили и т.п.
    Таких школ очень много, просто неоторые немного получше. Седьмая школа страшна например разноцветно проступающими слоями побелки, да и с окнами тоже вроде непорядок.

  • Кстати, об этом зашла речь в соседней ветке о коррупции:

    В ответ на: Начальник департамента телекоммуникации и информатизации мери г. нска организовал свою карманную фирмочку - Мегаком.
    получил государственное бабало, на которое построил большое кол-во волоконнооптических линий связи.
    Используя административный ресурс - стал эффективно ставить палки в колеса другим операторам связи.
    Выдают разрешение на строителство только если оператор подключит за бесплатно и передаст часть волокна мерии под их ===очень странные=== проекты. Типа информатизации школ, в коих компьютеров лет 10 не увидят еще.
    Проекты соглассуются ОЧЕНЬ долго, денег за "аренду мунициапалього" имущества - берут - тьму.
    в год: 1200 р за проход по одной крыше, 3200 р за столб горсвета, 2900 за опору трамвайную.
    Мегаком - естественно - не платит этих денег.

  • жалко,что не во-время эти снимки появились ...ибо лучше б их перед выборами демонстрировать....
    глядишь депутат посетил оный форум и взял себе на заметку пообещать ремонт.
    Плачевно...плачевно...
    таких школ,по такому типажу застройки полно в городе и на моем жилмассиве не исключение.но в таком состоянии?!!!!
    Если директор решится взять все в свои руки - и денег найдется хотябы на косметический ремонт!!!
    Проходя порой мимо школы,в которой я учился понимаю - после смены директора и крыша ремонтировалась и косметикой подправили,уже скоро 50-ник идет,но даже двери в здании очень хорошо выглядят...
    не знаю,через какие места деньги добывались,но...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Мне вот что интересно: как же всё-таки наш город смог получить в 2003 году звание "Лучший город России"...
    -
    Я вот тоже порой встречаю объявы с таким раньем,и задумываюсь,а не в деньгах ли счастье...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Вы давно в районах области бывали???

    В этой школе ещё хоть стёкла не выбиты и электричество(вроде) есть...
    Советую вам для контраста выехать куда-нибудь "в глубинку"... Там смело фильмы о войне снимать можно...
    Ничего нового я не увидел, это итак известно, что всё в полном ауте...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Ненадо утрировать, немало и вполне хороших школ.

  • которые уже давно содержатся на деньги родителей...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Так не лучше ли так, чем ...:улыб:

  • Так а кто с этим спорит... :спок:
    Но немало и таких, куда и заходить то опасно... так что эта вполне средняя...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • >>Таких школ очень много, просто неоторые немного получше. Седьмая школа страшна например разноцветно проступающими слоями побелки, да и с окнами тоже вроде непорядок.

    ужасть - побелка плохо лежит. А в 7-ой школе падают временами шиферные плиты, коими в этой школе заделан потолок арки, под которую обязательно нуна пройти, чтобы оказаться на крыльце школы?

  • >>которые уже давно содержатся на деньги родителей...

    хех, а разве сейчас есть школы, в которых с родителей на одно-другое-третье-...-детятое и т.д. денег не просили бы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: