Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Вот , с 1 января опять повышение оплаты коммунальных услуг.

    В ответ на: При 90-процентом уровне оплаты тарифы на жилищно-коммунальные услуги для горожан возрастут с 1 января в среднем на 26%.
    Нет, я платить не против, НО!!! Почему оплата растет, а сервис остается на прежнем отстойном уровне :а\?:
    Куда деются оплаченные нами деньги? :а\?:
    Почему уборщица приходит раз в две недели?
    Почему сделали в подъезде ремонт косметический первый раз за 30 лет, обозвав его при этом капитальным, при помощи гастарбайтеров из солнечного таджикистана (платив при этом им копейки) - сейчас опять все поотваливалось :(, хотя прошло два года...
    Ну почему творится такое бля..тво в ЖКХ???
    Разве их не проверяют разные комиссии?
    Встряхнуть бы их так, чтоб все Г из них повываливалось :зло: :зло: :зло:

    Простите, что под новый год, но грустные мысли вся эта бадяга навевает :безум: :eek: :шок::хммм::death:

  • Вот и мне не понятно - 90% от чего? Кто определяет сколько составляют эти 100%?

  • новогодние подарки от нашего УЖХ :

    перестали топить ( в прошлый год за .fnfhtb не затронуться было, теперь еле теплые)
    заварили мусоропровод
    на НГ отключили лифт
    они и так нифига не работают - за что им еще больше платить?
    за уборку в подъезде и дворника?

  • В ответ на: на НГ отключили лифт
    и правильно сделали! :хехе:

    С уважением, PhoeniX

  • Исправлено пользователем Martochka (12.01.05 15:40)

  • >>>и правильно сделали!


    У вас на всякий случай дом не обесточили??

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Вот и мне не понятно - 90% от чего?



    Видимо, от идеального представления о том, какими должны быть услуги ЖКХ...

    F30 & T30 owner.

  • Причём тут опохмелился-нет ? :миг:

    Я за ночь НГ выпил пару глотков шампанского да и только, т.к. за рулем был.

    Лифт правильно вырубили, чтобы никто не застрял и никому не испортили праздник этим:миг:

    С уважением, PhoeniX

  • ///заварили мусоропровод///

    Было такое. Не 57-е ЖЭУ случайно? Чуть ли не год начальник ЖЭУ лапшу на уши вешала, что не могут найти дворника (а денюжки за вывоз мусора брались такие же, типа, плата у вас берётся не за мусоропровод, а за вывоз на помойку), потом она резко "изменила показания", мол, в мае месяце было собрание и жильцы постановили, что мусоропровод является рассадником тараканов, и его надо заварить :eek:
    Не помню уже, до кого я дошла и где добилась искомого (всё по телефону, из дому не выходила, помню ключевую фамилию Иванов), но мусоропровод в моём подъезде разварили :ха-ха!:

  • ну так отключили еще 27-го. Сейчас, правда, уже включили.

  • Кому не испортили праздник? Лифтёрам?
    А слабо с 12-го этажа несколько раз сбегать гостям дверь открыть (подъездная дверь на ключе)? :ухмылка:

  • Неее... у нас 31-го часов в 8 вечера каждый год отключают :eek:

  • у нас тоже кивают на дворника, хотя в соседних подъездах мусоропровод работает, и дворник там есть. Наши "старшие" разводили-разводили - не развели. Пожалуй, я сам возьму болгарку да открою крышку - все равно вывезут, никуда не денутся. Только вот летом будет опять вонючая помойка практически в подъеде. А за мусоропровод у нас теперь не берут ( чего-то там около 6 рублей)
    Блин, всю жизнь, наверное, совок доставать будет.

  • а у нас раньше лифт круглосуточно работал. Первый год стали отключать. Думаю, что это они лимит по э/э экономят, т.к. в квартирах холодно и многие пользуются электронагревателями.

  • А разве есть какой-то лимит по электроэнергии? За обогреватили жильцы сами платят, грейся и плати :ухмылка:

  • ну это термин такой в Энергосбыте. Т.е. дом подключен с учетом определнной максимальной нагрузки (рассчетной). Т.о. рассчитывается годовое потребление э/э и обзывается лимитом ( вроде как сабжающая организация в соответствии с этим закупает уголь и планирует затраты/прибыли). Раньше за превышение лимита штрафовали от 10 до 2-х раз, но теперь вроде как просто считают как обычно.Думаю, дело в том, что ЖЭУ и фнансируется в соответствии с этими лимитами и на превышение просто нет денег. Или еще проще - "экономят" на премию. Хотя за недорасход все равно деньги берут, но немного меньше тарифа. А может и еще проще - перед праздниками все включают плиты и подстанция перегружается. А лифтом ее "облегчают" :ха-ха!:

  • нпп

    Мне вот тоже интересно. Тарифы постоянно растут, а толку... Не, я давно говорю, я готова платить, только было б за что.
    Сантехника из ЖЭУ вызвать -- проблема. Дворника или уборщицу -- лично я уж забыла, когда в последний раз видела (ладно, предположим, работают, когда никто не видит, ночью, там, к примеру -- но так результатов-то тоже не заметно). Кто-то здесь о ремонте -- господа, помилуйте, о чем это вы, когда выбитые подъездные окна и раздолбанные двери жильцы на свои деньги меняют, чтоб не размерзлось всё нафиг.

    Банальную справку в домоуправлении получить -- не знаю где как, но в моем дикая проблема: очереди, в коридоре даже не присесть, к тому же то у них бланков нет (выписку из домовой так летом брала), то кто-то болеет/в отпуске (а мое-то какое дело!), а у паспортисток даже компьютера не стоит, всё вручную ищут, сверяют, потом пишут -- пещерный век какой-то.

    Вот когда у нас в сфере ЖКХ что-либо изменится в сторону цивилизации, тогда поверю, что и вправду куда-то вперед движемся. Пока же...

    Всем до свидания.

  • >>>Лифт правильно вырубили, чтобы никто не застрял и никому не испортили праздник этим


    Так вот жаль, что не подумали, а каково электрикам, сантехникам?? Неужели не могли отключить свет и воду...
    :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Так вот жаль, что не подумали, а каково электрикам, сантехникам?? Неужели не могли отключить свет и воду...
    :ухмылка:
    Да и канализацию уж заодно. :безум:

    Всем до свидания.

  • В сторону организации само вообще ничего не меняется. А вот беспорядок, в отличие от порядка, самопроизволен. Прискорбно, но это так.

  • [цитатаТак вот жаль, что не подумали, а каково электрикам, сантехникам?? Неужели не могли отключить свет и воду...
    :ухмылка:

    Причём тут электрики. Забота не о лифтёрах, а о жильцах. Потому что если бы Вы застряли в лифте в 23.45 с 31 на 1 число, я думаю, вам бы это не очень понравилось. Это же в первую очередь забота о том, чтобы никто праздник в лифте застрявшем не отмечал.

    С уважением, PhoeniX

  • ну так с такими же добрыми намерениями можно отключить воду и отпление. Чтоб не затопило.

  • >>>>>Потому что если бы Вы застряли в лифте


    А если у меня проводку замкнет, я что не человек, или мне новый год в воде встречать???
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    F30 & T30 owner.

  • Плату повышает не ЖКХ, кое-кто посерьезней. А вот ЖКХ заниматься всей этой посреднической бодягой будет до тех пор, население не выйдет на улицы с массовыми протестами. И вины государства тут в соответствии с законом НЕТ. И вины ЖКХ тоже нет. Виновата старая система, которая держится , как ни странно, за нас с вами. Закон дает возможность выражать протест, и даже в виде демонстраций и других законных способов обратить на все это внимание . И это последний рубеж. Но мы через него пытаемся пройти ??? Да нет ! Этим кое-кто пользуется, и это все будет продолжаться и продолжаться....... :спок:

  • По моему мнению, опрометчиво соотносить оплату за услуги с уровнем сервиса. Т.е. прямой пропорции нет (ИМХО).
    Естественно, возникает вопрос, за что тогда платить больше?. Естественный ответ таков-чтобы не стало хуже :ха-ха!:

  • --Не, я давно говорю, я готова платить, только было б за что.
    Повторяю, Вы платите не "за что", а "кому", у нас так везде.

  • Не знаю, где какие жутики. Я на Родниках живу, ЖЭУ-105 вроде...

    Сантехника из ЖЭУ вызвать -- проблема.
    Вызывал и сантехников (сливной стояк засорился), и электриков (автомат сдох - поменять нужно было)- без проблем приходили в течение нескольких часов. Причем и в том и в другом случае работы должны были выполняться бесплатно (т.к. и сливной стояк и вводной автомат в квартиру - относятся к оборудованию дома) - дык не было даже потуг с их стороны содрать с меня денюжку. Т.е. просто пришли, сделали и ушли. Про деньги даже не было разговора. Правда, автомат самому пришлось покупать. Можно было потом стрясти с ЖЭУ денюжку за него, но за 50 руб. таскаться по инстанциям лень было.

    Дворника или уборщицу -- лично я уж забыла, когда в последний раз видела
    Вижу частенько и тех и других. В подъезде все равно, конечно грязно, но это - не их вина. Народ мусорит так, что никаких уборщиц не напасешься.

    Кто-то здесь о ремонте

    У нас в подьезде ремонт летом делали. Хотя дому еще 10 лет нету. Правда, сейчас опять все стены исписаны и загажены, но это, опять же, - к жильцам, а не к ЖЭУ.

    Короче, я своим ЖЭУ доволен вполне.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • --Короче, я своим ЖЭУ доволен вполне...--

    Ну что тут можно сказать? ПОВЕЗЛО...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >Можно было потом стрясти с ЖЭУ денюжку...

    Совершенно невозможный в нашем городе результат, хотя на бумаге он и предусмотрен. Нереально также получить с наших ЖЭУ возмещение затрат на ремонт из-за сгнившей трубы или за самостоятельную замену отслужившей установленные сроки сантехники, печи, радиаторов и прочего инженерного оборудования. Более того, невозможно даже уменьшить размеры платежа за коммунальные услуги за время вашего отсутствия, - справками замотают.

  • В ответ на: Более того, невозможно даже уменьшить размеры платежа за коммунальные услуги за время вашего отсутствия, - справками замотают.
    Ну уж не надо! У меня в конторе довольно много народу в самых разных частях города живет, и мы частенько по командировкам катаемся по две-три недели, а то и подольше. И достаточно всего-навсего принести заверенную в конторе копию командировочного, чтобы все пересчитали. Если едете не в командировку, то совершенно спокойно делаете похожую справку, ставите отметку перед отъездом у себя дома, по приезду на место - там отметку, и по приезду обратно домой - опять здесь. Вот и все, никаких сложностей. (хотя бегать все равно приходится, согласен). Проверено неоднократно.

    Жисть удалась!

  • >по две-три недели ...никаких сложностей

    А у нас в ЖЭУ для перерасчета требуется минимум месяц отсутствия. При этом стандартная выписка из больницы их не устраивает, требуют особую справку специально для ЖЭУ. А поскольку достать такую справку совершенно невозможно, то вообще никаких сложностей с перерасчетом ни у кого нет.
    т. 54-27-48

  • В ответ на: >по две-три недели ...никаких сложностей

    А у нас в ЖЭУ для перерасчета требуется минимум месяц отсутствия. При этом стандартная выписка из больницы их не устраивает, требуют особую справку специально для ЖЭУ. А поскольку достать такую справку совершенно невозможно, то вообще никаких сложностей с перерасчетом ни у кого нет.
    т. 54-27-48
    Звоните в городскую администрацию, поскольку это - прямое нарушение каких-то там правил (я их если честно не знаю, знаю, что основанием для перерасчета является отсутствие более 14 дней подряд).

    Жисть удалась!

  • >Куда деются оплаченные нами деньги?
    >Почему уборщица приходит раз в две недели?
    >Почему начальники удаляют критику в адрес главного виновника этого гадства?

  • В ответ на: >Почему уборщица приходит раз в две недели?
    или вообще не приходит (с Нового Года аж) уже пахнет дурно в подъезде, убирать труднее ведь будет... или ждут, пока жильцы не выдержат безобразия и сами все помоют...?:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Деньгу уходят на зарплаты
    и на моднявую спецуху для работников ЖКХ

  • Не смеши, их зарплаты - кошкины слезы (ну кроме начальников)
    Униформа стоит тоже недорого. Или по-твоему работники жкх должны ходить в старой своей одежде, напоминая бомжей?

  • В ответ на: Почему уборщица приходит раз в две недели?
    Это у нас такие СанПиН (санитарные правила и нормы), точно пункт не знаю, но когда у нас было собрание нашего ТСЖ, где обсуждался в том числе и этот вопрос, наш председатель потряс этой книжечкой, в которой лежала закладка, и народ, ознакомившись (мне было лень) согласился, что норма такая есть, но надо ее увеличить до 2 раз в неделю, что и было сделано за дополнительную плату нашим дворникам...

    Жисть удалась!

  • Так ТСЖ могут сами решать, сколько раз им уборщица будет приходить и сколько ей платить за это.

  • > ///заварили мусоропровод///

    Кстати, во многих новвых домах заваривают мусоропровод как только сдается дом. Сами посудите, ну зачем нужен этот идиотизм - каждое утро музорщик быгребает из соседней с подъездом двери мусор и тащит его на помойку. Половина расзлетается по улице, а уж летом в подъезде сколько вони. Не проще ли самим жильцам вытаскивать мусор на мусорку, которая расплоложена в их же дворе, и куда мусорщик таскает мусор из подъезда?
    А если уж и оставлять мусоропроводы, то надо в корне менять то, как они функционируют.

  • В ответ на: каждое утро музорщик быгребает из соседней с подъездом двери мусор и тащит его на помойку
    Какой ужас :шок:. У нас приезжает машина и все увозит :). Заварить мусоропровод в новом доме, это ж надо додуматься. Может еще и воду с канализацией заварить и поставить деревянные кабинки и колонку с водой на улице :D?

  • > Какой ужас . У нас приезжает машина и все увозит

    Видимо мне дома все такие попадались. Мне вот даже не понятно, как там машине подъехать может - в типовом панельном доме утот выход огорожен бетонными плитами, так что там можно только вручную этот мусор вытаскивать.
    А что вас так сильно напрягает раз в сутки сходить и выбросить мусор на мусорку, распложенную в сотне метров от подъезда, а то и ближе? Хотя чистота этой мусорки это еще та песня...

  • В ответ на: так что там можно только вручную этот мусор вытаскивать
    Вытаскивают конечно вручную. Но машина подъезжает прям к подьезду. В общем особых проблем с мусоропроводом нет.
    В ответ на: А что вас так сильно напрягает раз в сутки сходить и выбросить мусор на мусорку, распложенную в сотне метров от подъезда, а то и ближе?
    Мусорки просто нет... Разве только выкидывать мусор в урну у ближаешего супермаркета :D.

  • Неужели нельзя было сделать так, чтобы мусор попадал в большой гермитичный контейнер, потом приезжает машина грузит его к себе и ставит чистый и пустой?
    И сейчас дома с такими же мусоропроводами строят :-(

  • При 90-процентом уровне оплаты тарифы на жилищно-коммунальные услуги для горожан возрастут с 1 января в среднем на 26%.
    ______________________
    Получила сегодня квиточки - или я хреново считаю, или кто-то другой...
    Хол. вода (чел.): Было: 42,70 Стало: 61,80 (+44%)
    Гор. вода (чел.): Было: 79,00 Стало: 109,10 (+38%)
    Отопл. (кв.м.) : Было: 6,60 Стало: 9,09 (+37%)
    Похоже, что не 90% будем оплачивать, а все 100%
    Или они за счёт электроэнергии оценили 26% - было 88 коп./кВтчас, стало 98...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И вообще - как подсчитывается, сколько составляют эти самые 100%, от которых потом берут 90.

  • ННП

    У нас, в академе, вообще интересная ситуация с мусорками - их нет.

    Раз или два в день приезжает мусорная машина, и жителям предлагается выходить строго в это время, и выносить мусор к машине... Вместо этого люди просто образовывают стихийные свалки прямо во дворах. Неужели нельзя поставить мусорные баки, как это сделано в городе, чтобы люди не бросали мусор на землю???

    PS: Все это касается только жителей хрущевок...

  • > Раз или два в день приезжает мусорная машина, и жителям предлагается выходить строго в это время, и выносить мусор к машине...

    В детстве помню и родителй во дворе тоже самое было - приходилось нам бегать :-)) Очень давно уже убрали подобную систему у них. А вообще указанное вами - это дурость откровенная.

  • >дурость откровенная

    Уж лучше так, чем там где у нас контейнерный сбор. Количество бытового мусора резко увеличилось, а количество мусорных баков - наоборот. Вокруг этих баков горы мусора практически постоянно. Когда мусоровозка освобождает баки, набегают дворники и заполняют их до верху из той самой кучи. Жильцам же снова приходится создавать кучу вокруг. И ведь не скажешь, что не убирают! Только разве от этого легче?

  • В ответ на: А разве есть какой-то лимит по электроэнергии? За обогреватили жильцы сами платят, грейся и плати
    Если вся энергия на один кабель запитана, то от нагрузки лифт+энергия, потребляемая от нагревателей, автомат вырубаться будет и без света будет весь подьезд:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Раз или два в день приезжает мусорная машина, и жителям предлагается выходить строго в это время, и выносить мусор к машине...
    На первомайке в некоторых дворах также дела обстоят

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: Раз или два в день приезжает мусорная машина, и жителям предлагается выходить строго в это время, и выносить мусор к машине...
    привет городецкому, мэру самого благоустроенного города! :death:

  • > Уж лучше так, чем там где у нас контейнерный сбор. Количество бытового мусора резко увеличилось, а количество мусорных баков - наоборот.

    Да оно по всему городу так - летом в некоторых дворах от этих помоек так прет, что обходить за километр приходится. Но это ведь не повод к тому, чтобы заставлять людей выбрасывать мусор в строго определенное время прямо в мусоровозку. Ведь так можно дойти до того, чтобы горожане этот мусор сами возили на гор. свалку.

  • > автомат вырубаться будет и без света будет весь подьезд

    Кстати, сейчас электропотребление сильно возрасло (стиралки-автоматы, мощные электрочайники, ...), на что не были расчитаны старые электросети, особенно в газифицированных домах. У меня у родителей, например, по вечерм напряжение в сети часто падает до 180 вольт.

  • >от этих помоек так прет, что обходить за километр приходится. Но это ведь не повод к тому, чтобы заставлять людей

    Нет, разумеется. Однако это прекрасный способ воспитания электората. Городецкий же вас как безмозглых котят в собственное дерьмо носом тычет, а вы всё мурлычите: "нету никого достойнее нашего мэра". Животным, чтобы выводы сделать, пары недель хватает, а вам и 5 лет мало.

  • > а вы всё мурлычите: "нету никого достойнее нашего мэра"

    Могу сказать, что далеко не все так думают. Но вы бы все же повежлевее относились бы к жителям города.

  • Те кто голосовал за Гора, а теперь ворчит про гадство ЖКХ, про то, что мусор не вывозят, иного отношения и не заслуживают. Я, например, не виноват, что они снова этого неряху в мэры выбрали, но грязь то всем поровну!

  • Выборы были практически безальтернативными ведь.
    Но и сейчас ведь не надо сидеть сложа руки, надо хотя бы пытаться воздействовать на ту мэрию, которая есть.

  • Еще какие альтернативные! Выбор был между городом и деревней, между аккуратным и неряхой, между хозяином и слугой.
    На мэрию, конечно можно воздействовать, но пока во главе нее стоит деревенщина, никакое воздействие не остановит превращение мегаполиса в деревню. Горбатого могила исправит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Раз или два в день приезжает мусорная машина, и жителям предлагается выходить строго в это время, и выносить мусор к машине...
    привет городецкому, мэру самого благоустроенного города!
    При чем здесь Городецкий? Такой порядок не им установлен, и существовал задолго до него! Вывозом ТБО занимаются местные организации.
    Когда-то давно, впервеы увидев подобную ситуациюна Шлюзе был просто в восторге. Да, это неудобно. Зато нет этих позорных мусорных контейнеров в каждом дворе. Так что есть и плюсы у такой схемы...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я очень рад за своё ЖКХ, что оно не считает так, как вы.

  • ага, просто изумительно удобно. :death: Мне с работы приезжать мусор выбрасывать? или копить до субботы? по мне так бред сивой кобылы. Никого ничему это не учит. Как быдло всякое сваливало свой мусор прямо во дворе, потому как им машина неудобна, так и сваливает. Уж лучше контейнеры. Приходилось и с мусоровозками, и с контейнерами сталкиваться, поэтому у меня лично на этот счет совершенно определенное мнение

  • В ответ на: Выбор был между городом и деревней, между аккуратным и неряхой, между хозяином и слугой.
    То есть, Лондон - хозяин, а Городецкий -слуга? Что уж , назвали бы просто гоем и все было бы понятно......
    "Россия слышишь этот зуд", "хозявы" по тебе ползут...

  • > Еще какие альтернативные! Выбор был между городом и деревней, между аккуратным и неряхой, между хозяином и слугой.

    Я не считаю, что Лондон был нормальной альтернативой Городецкому на прошедших выборах. и дело не в деревенщине того или другого.

  • > Когда-то давно, впервеы увидев подобную ситуациюна Шлюзе был просто в восторге. Да, это неудобно. Зато нет этих позорных мусорных контейнеров в каждом дворе. Так что есть и плюсы у такой схемы...

    Больше из окон выбрасывают в этом случае, больше стихийных свалок возникает, так что плюсы сомнительны.

  • > То есть, Лондон - хозяин, а Городецкий -слуга? Что уж , назвали бы просто гоем и все было бы понятно......

    С чего это вдруг "гоем"? Никак не тянет на него Городецкий :-)

  • >При чем здесь Городецкий? Такой порядок не им установлен, и существовал задолго до него! Вывозом ТБО занимаются местные организации.

    У нашего мэра действительно дохрена всяких забот, от землепользования до поддержки предпринимательства и информационной политики. Ни с одной из них он не справляется даже на удовлетворительно. Из 14 комитетов мэрии горожанам действительно необходимы лишь 3: землепользование (архитектура + дороги), социальный и по уборке мусора. А уж с врачами, учителями, связистами и даже с обслуживанием жилищного фонда население на худой конец может договариваться напрямую, причем гораздо эффективней, чем при посредничестве мэра. Но с уборкой мусора совсем другое дело, это его самая прямая и неотъемлемая задача. И именно с ней Городецкий совершенно не справляется, при нем город с каждым годом становится все грязнее.
    Более того эти гниющие кучи мусора создают самую прямую опасность для жизни горожан. Уголовный кодекс России квалифицирует такую "работу " мэра по ст. 236 "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" - лишение свободы на 5 лет. Как раз до конца полномочий!

  • А кто умер-то? (Без смертельного исхода ст.236 п.2, по которому и дают до 5 лет никак не проходит).

    Caveant consules!

  • Да это такой товарисчь, который на действующую городскую власть наезжает по поводу и без повода.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Некоторые живут в дерьме, которое им мэр устроил, и не нарадуются. А некоторые, особо наглые, вроде меня, требуют от власти, страшно сказать: исполнения служебных обязанностей!

  • А причем тут Городецкий? Он что ли устанавливал СанПиН? Нет, это не он делал, и вообще, они еще черт-те в какие времена были сделаны, кажись с советских нее пересматривались. А нормы вывоза (периодичность и все такое) прописаны напрямую именно там. И конторы по вывозу мусора им следуют. Если необходимо чаще вывозить мусор - пожалуйста, заключайте договор, платите по другим расценкам - и все бедт замечательно. Вот наше ТСЖ ведь собралось, договорилось, что за вывоз мусора будем платить в три раза больше, зато его у нас будут вывозить через день? Собрались. Платим. Вывозят.
    Не на том уровне ругаетесь, дражайший. Сначала выясните вопрос, а потом обвиняйте...

    Жисть удалась!

  • Действительно, город из года в год становится все грязнее, а мэр ни причем! Господь Бог эти Правила устанавливал - ему их и менять! Горожанам же тока и остается, что налить еще по одной и кочумать до страшного суда, сидя на мусорной куче.

  • Mihansk, неужели вы не понимаете, что подобная критика и наезды на городецкого идут только ему на пользу - вы оскорбляете жителей и это инстинктивно заставляет их начинать защищать по большей части себя ну и мэра заодно, хотя он им тоже может давно очертенел.
    Подобные нападки легко парируются и только поднимают авторитет городецкого.
    Подумайте над этим.

  • > И конторы по вывозу мусора им следуют.

    В том-то и дело, что не следуют - там ведь не только переодичность прописано, но и кол-во контейнеров, а их с каждым годом становится все меньше и меньше. Да и зимой в них все смерзается и их особо-то не освобождают.
    Но согласен, сто и санпины устарели - сейчас люди больше стали гадить, но не на столько же.

  • Гадить сталию. может и не больше, но как-то беспорядочнее. Летом все дорожки около домов окурками завалены - что, слабО пепельницу на лоджии поставить? Странно видеть пакет с мусором, падающий из окна в доме, оборудованном мусоропроводом... Вроде, пройти до последного - пол-этажа, а ведь и то лень. При таком отношении к городу ни лондон, ни Городецкий, ни санпины, ни сам Бог город чище не сделает.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >поднимают авторитет городецкого

    Авторитет нашего мэра на уровне городской канализации. Если мое посильное участие его поднимет, то это зашибись! Власть должна пользоваться хоть каким-то уважением в городе.

    >легко парировать

    К сожалению нынешнему мэру это не по силам. Его уже несколько лет критикуют на этом форуме за грязь на улицах, за развал ЖКХ, муниципального здравоохранения и транспорта, а воз и ныне там. Более того город с каждым годом становится грязнее, а развал все шире. Остановить этот процесс Городецкий не в силах, а само не рассосется, потому что упадок в отличие от прогресса - беспределен. Единственный шанс жить в чистом и благоустроенном городе - это выбрать мэром того, кто хотя бы не воспринимает эту грязь на улицах и железные сараи в парках как родных.

  • Зато городетсский был в силах дать разрешение на продажу домов.. на башне проданы дома которые стоят вдоль улицы ватутина там планирует соединить их арками и надстроить вверх еще несколько этажей:((( а люди которые во дворе внутри живут вообще никогад солнца не увидят6(( ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАДСТВО что ни на есть гадкое.:хммм:

  • > Гадить сталию. может и не больше, но как-то беспорядочнее.

    Согласен, у нас летом у подъездов всю ночь придурки жрут пиво, с утра все завалено пустыми бутылками (часто битыми), рыбными обгрызками и прочей фигней, хотя в метре от этой лавки стоит урна - неужели сложно выбросить туда. Подобные же уроды из окон мусор выбрасывают и окурки швыряют с балконов.

    > При таком отношении к городу ни лондон, ни Городецкий, ни санпины, ни сам Бог город чище не сделает.

    Сделать чище можно. Наведи тот же порядок с вывозом мусора, с наличием урн на улицах города, нормальными дворниками - чище будет, а в чистом городе и мосорить меньше будут. А иначе заколдованный круг получается - люди мусорят, т.к. кругом грязь, а эту грязь не убирают, т.к. считается, что все равно намусорят.

  • > К сожалению нынешнему мэру это не по силам. Его уже несколько лет критикуют на этом форуме за грязь на улицах, за развал ЖКХ, муниципального здравоохранения и транспорта, а воз и ныне там.

    Скорее нет желания. Ему по-барабану вся эта критика, т.к. от нее нет никакой угрозы его положению.

  • > Зато городетсский был в силах дать разрешение на продажу домов..

    Их что вместе с жильцами продали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: