Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Я вот думаю, а воспримут ли дети что-то из бытовой техники в качестве подарка?
    Они же наверное хотят свой собственный личный подарок....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я безработный...так сделать не могу...
    А я налоговый инспектор :ха-ха!: Поэтому и думаю, чтоб последствий негативных для сторон не было. :улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>>>Я вот думаю, а воспримут ли дети что-то из бытовой техники в качестве подарка?


    Мы потом по этому поводу голосонем! Вот.
    Я лично считаю, что муз. центр с микрофоном для них будет супер, так как дети любят петь и устраивать концерты.
    Но я не настаиваю....
    Но исходить будем, в общем, из суммы которую соберем.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: >>>>Я вот думаю, а воспримут ли дети что-то из бытовой техники в качестве подарка?
    В ответ на: Думаю, мы вряд ли сможем подарить что-то каждому. Выбирать, кому? Кто тогда определит принципы выбора? А телевизор или что-то там из бытовой развлекательной техники - ощутимая и полезная для всех вещь.
    Вот только с оприходованием действительно лучше определиться. Даже не из-за налогов, а просто, чтобы кто-нить в детдоме не присвоил "бесхозную" вещь. У нас ведь с этим легко. :хммм:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот только с оприходованием действительно лучше определиться. Даже не из-за налогов, а просто, чтобы кто-нить в детдоме не присвоил "бесхозную" вещь. У нас ведь с этим легко.
    __________________________________________
    Пенелопа как налоговик нас направит по верному пути : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • заскочил пообедать - а может быть письмо от ДД сразу продавцу взять?И купить по доверенности от ДД с расходниками на ДД. Тогда точно никакого налога платить они не будут.

    На мой взгляд - надо вытянуть на телвизор. Если в самом деле нету у пацанов телика - они же даже НГ не увидят. Причем телик желательно путевый - 62см диагональ хотя бы. Их же там 6 десятков ребятишек - смотреть более менее можно будет почти всем. Если на новый не хватит - можно посмотреть в СИБВЕЗЕ уценку.
    А насчет подарков каждому - Новогодний подарок стоит рублей 100 .На 60 чел выходит 6 тыр - вполне понянет на телик 54см . Надо 12 человек по 500 руб в среднем.

  • А вы сейчас рядом с ДД находитесь?
    На всякий случай стоит взять, по-моему, и письмо и доверенность. А там видно будет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нет, я далеко и опять убегаю. Думаю, что для начала надо определиться с суммой и подарком.

  • Ну с суммой картина станет ясна только вечером.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Надо 12 человек по 500 руб в среднем.
    Большой оптимист, однако :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Почему же...
    Я еще своих друзей приобщил...
    Так что будем оптимистичны...
    А ждать осталось недолго.........:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Кстати, у Сибвеза же есть магазин уцененных товаров, можно будет там поглядеть че-нить из того, что решим подарить!

    F30 & T30 owner.

  • Вот я бы не обольщалась по поводу качества тех товаров, которые в уцененном магазине. К тому же, гарантия на них не распространяется в случае чего. А "случаи чего" вполне реальны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну можно поппытаться и по раньше выяснить.


    И так, кто сколько (выбирите наиболее близкий вариант):

    < 50 руб.
    50 руб.
    100 руб.
    150 руб.
    200 руб.
    250 руб.
    300 руб.
    350 руб.
    400 руб.
    450 руб.
    500 руб.
    750 руб.
    1000 руб.
    2000 руб.
    3000 руб.
    >3000 руб.


    Прошу высказываться.

  • >>>>Вот я бы не обольщалась по поводу качества тех товаров, которые в уцененном магазине.


    Там же есть товары на котрых есть царапины и пр. Ну, в принципе, можно и не в уцененном.

    F30 & T30 owner.

  • Я бы не стал уцененку в подарок, как-то психологически...

  • что-то мало народу проголосовало..:хммм:

  • >>>>Я бы не стал уцененку в подарок, как-то психологически...



    Ок! Вопрс снят....

    F30 & T30 owner.

  • Ну чё ж я тут поделаю...
    Будем надеяться, что в кофейню больше придет, может кто-то щас не за компьютером...

  • Все, я пошел собираться.
    Что могу сказать, отметилось у меня больше, чем проголосовало, так что не надо расстраиваться...

    F30 & T30 owner.

  • Народ!
    Приятное известие.
    Собрана сумма в 7 500 рублей.!!!!
    Всем спасибо.
    Penelopa и Ундина... :роза: , также другим девушкам принявшим участие!

    F30 & T30 owner.

  • Так, исходя из суммы, которую удалось собрать, предлагаю следубщие варианты:


    Подарок детям!
    ТВ
    Муз. центр



    Либо указывайте свои предложения.
    Пожелание детского дома - муз. центр!

    F30 & T30 owner.

  • Следующая информация!
    Выбирать покупку будем завтра утром. в 10 часов.
    Желающие участвовать - пишите в личку - отвечу где происходит сбор...

    Далее..
    Само меропритие по вручение определено совместно с детдомом в ближаший понедельник 27.12.
    Сбор будет в 18:00 около магазина, в котором будет нас ждать подарок.
    Далее все вместе отправляемся на Макаренко 17/1.
    Там нас ожидает экскурсия по детскому дому и небольшой концерт.
    Вот!
    Точная информация о сборе на меропритие по вручению будет вывешена в этом же топе завтра!!!

    F30 & T30 owner.

  • как выяснилось - телики в ДД есть, только не во всех группах. Если его нет например в двух = как решить, какой группе отдать? Кроме того, подарок получится не всему дому, а только одной группе.
    Музцентр с караоке нужен для самодеятельности, а потому всему ДД. Тем более, что таких аппаратов в ДД вообще нету. Потому , на мой взгляд, лучше музцентр.

    И еще - он должен быть достаточно мощным, чтобы прокачал зал, и , наверное, с возможностью подключения двух или более микрофонов. Если такие существуют за эти деньги.

    Кроме того, прежде, чем покупать - неплохо бы связаться с бухгалтерм ДД и узнать, как это лучше оформить, чтобы не оказать медвежью услугу по налогам.

  • >>>>И еще - он должен быть достаточно мощным, чтобы прокачал зал, и , наверное, с возможностью подключения двух или более микрофонов. Если такие существуют за эти деньги.

    Кроме того, прежде, чем покупать - неплохо бы связаться с бухгалтерм ДД и узнать, как это лучше оформить, чтобы не оказать медвежью услугу по налогам.



    На счет мощности и кол-ва микрофонов - учтено.
    С ДД по поводу оформления созвонимся в понедельник с утра.

    F30 & T30 owner.

  • Встреча по выбору подарка состоится меньше чем чере час, по результатам голосования получается Муз. центр 3 из 3.

  • Если кто-то может помочь делу транспортом (нужна пассажирская газель вечером в понедельник, бесплатно или по себестоимости, лучше, конечно, бесплатно) - пишите в личку AirPlaY, подробности - там же.

  • Итак, покупка подарка состоялась.
    Участвовали: Penelopa, Ундина, AirPlaY, 13407.

    Что было куплено:
    1. Муз.центр Panasonic sa-vk31 (CD, VideoCD, Karaoke, MP3, радио, кассеты)
    2. Микрофон для караокэ
    3. Караокэ VideoCD - 3 шт. (Музыка из фильмов, пионерские песни (по-сути детские и из фильмов:улыб:), песни гр."Браво")

    Из сметы мы ощутимо выбились, но в данном случае, думаю, это не страшно:миг:По ценам боюсь соврать, точно пусть напишет AirPlaY, чеки у него. Примерно так (на сколько я запомнил):
    1. Муз.центр ~7610 руб. (это с учетом скидки магазина 10%) (маг. "Байт")
    2. Микрофон 600 руб. - 5% скидка (маг. "Сибвез")
    3. диски 3*100 руб. (маг. "Чемпион")

    Всем, принявшим участие - спасибо, коллективный поход был очень кстати!

  • Приятно видеть здесь такое начинание.
    Хотелось-бы его продолжить и развить. Возможно сделать регулярным, приуроченным к праздникам. Изучить, кто больше других нуждается в помощи и т. д.
    Давно думаю о благотворительности и готов этим заняться.

  • В ответ на: Давно думаю о благотворительности и готов этим заняться.
    Экое страшное слово Вы подобрали :хехе:

  • А что же страшного? Вроде все в позитивном ключе:улыб:

    :dedmoroz:

  • Да, покупки мы совершили замечательные!
    Отличный муз.центр (7610)
    Микрофон (570)
    Диски караоке (300).

    Обошли магазины Панасоник, Эльдорадо, Сибвез и подарок купили в Байте.

    F30 & T30 owner.

  • Значит так, товарищи..
    Что касается торжественного вручения!
    в понедельник 27.12 в 18:00 все желающие участвовать во вручении собираются в магазине Байт на ул. Д. Ковальчук, 91 (бывший магазин УЮТ) В левом крыле у стойки выдачи товара.
    Ждем до 18:05 и не минутой позже!

    F30 & T30 owner.

  • ЗЫ. Вся фин. отчетность у меня.

    F30 & T30 owner.

  • Народ, хотелось бы определенности: кто планирует подъехать сегодня к Байту для последующей процедуры? : )
    Чем больше нас будет, тем лучше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я не могу, я академовский...:хммм:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Народ, я собираюсь и выдвигаюсь...
    Жалко, что Alexis не сможет...
    Жду всех в Байте!

    F30 & T30 owner.

  • ССори , не в строчку

    Слава России!

  • Ну вот! Радостная новость.
    Я вместе с Ундиной вручили купленный подарок воспитанникам детского дома №12.
    В 18:15 мы отправились из Байта и около 18:45 были на месте.
    Первое, что хотелось бы отметить, так это прекрасная обстановка в самом детдоме. Уютный, домашний, отремонтированный. Дети не забитые, а добродушные, открытые.
    Сначала мы поговорили с директором, она показала комнаты, где дети занимаются ИЗО, кабинет труда, учебную кухню. Все идеально чсито, убрано.
    Прошли в команты где располагаются группы. Везде поделки, картины воспитанников.
    После этого для нас провели небольшой концерт.
    После чего мы подарили подарок. Тут же его подключили и опробывали.
    Все были довольны.
    И мы в том числе..
    Готовясь к тяжелым впечатлением... меня лично ждало разочарование.. приятное...
    После вручения подарка мы еще поговорили с директором... Короче, просидели почти до 9 часов.
    Вот.
    Всех еще раз благодарю за участие.
    И поздравляю с Новым Годом!!!!!!

    F30 & T30 owner.

  • Остаётся только сказать СПАСИБО таким людям как Вы, и всем, кто принимал участие :роза:

  • Мы здесь спорим до хрипоты в клавишах, но на самом деле все мы - отличные парни и девушки! :respect:
    А давайте возьмем шефство над ними! И обязательно надо распространить эту информацию на весь форум. Может, сделать специальный раздел, баннер, сайт в конце концов. Уверен, если мы так быстро сумели сделать такой подарок, мы все способны на большее!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В дополнение к тому, что сказал AirPlaY, хочется добавить о том, о чем он умолчал (видимо из скромности).
    AirPlaY взял на себя буквально все, начиная от идеи и заканчивая доставкой подарка, его вручением и подключением. И отлично все устроил.
    Он просто большой молодец. :heart:
    Хочется, чтобы в дальнейшем, если мы продолжим устраивать подобные маленькие праздники тем, кому живется хуже и труднее нас (а я думаю, мы продолжим обязательно), народ участвовал еще активнее на всех этапах.
    А вообще всем огромное спасибо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот и славненько:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Я вместе с Ундиной вручили купленный подарок
    И всё, больше никто не пришел? :а\?:

    А с детьми общалшись?

    Кстати, диски-то подошли?

  • >>>>И всё, больше никто не пришел?


    И Вы в том числе... :ухмылка:
    Мы побывали в двух группах. Посмотрели, поговорили. На концерте были почти все воспитанники...
    Дети очень раскрепощенные, доброжелательные... Вот...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Мы здесь спорим до хрипоты в клавишах, но на самом деле все мы - отличные парни и девушки! :respect:
    А давайте возьмем шефство над ними! И обязательно надо распространить эту информацию на весь форум. Может, сделать специальный раздел, баннер, сайт в конце концов. Уверен, если мы так быстро сумели сделать такой подарок, мы все способны на большее!
    Вот я бы занялся этим проектом.
    Планирую связаться с администрацией НГС.

  • В ответ на: Вот я бы занялся этим проектом.
    Планирую связаться с администрацией НГС.
    Думаю, что если поставить такие акции на регулярную основу - дело умрет. Будет много разговоров, не понятной мелкой деятельности, но дело - умрет, не будет той спонтанности, ясности, яркости, четкости...

  • да и так непутево вышло. Я тоже не поехал - а зря. Чтобы дело выглядело завершенным, нужно было дать возможность ребятам сказать спасибо всем участникам так сказать "в лицо".
    А так получается , что мы практически самоустранились.

  • Предлагаю расширить это кардинально. Не ограничиваясь форумчанами. Посмотрим получится ли.

  • Если это дело поставить правильно, можно развитсья в общественную организацию и в будущем некоторым образом влиять на ситуацию в городе. Дерзайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: