Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • что ни сделают наши "дорогие" городские власти, все людям во вред. Я остановки "Речной вокзал" (наземной) уже просто БОЮСЬ :eek:

    Исправлено пользователем Fatima (23.11.04 11:08)

  • А немного подробней можно?
    А то ничего не понял. :а\?:

  • Хм, дык там вроде по уму уже всё сделали, чего бояться то? :спок:

    Да злой я

  • когда автобусы 70,68,2,8,36 ходили с автовокзала все было отлично - там остановка длинная и широкая дорога, народ и автобусы не толпятся и не перегораживают друг другу дорогу. Что сделали на речном - толпа народа (именно на данные маршруты) практически ждет транспорт на 3кв.м.,дорога (в ентом кармане) узкая, постоянно столпотворение транспорта, а уж о карманниках и говорить не приходится.... Я лично побаиваюсь быть раздавленной или обворованной, стою и смотрю на это безобразие на остановке где останавливаются троллейбусы. А что за горотьбу там ваяют вообще не понятно :бебе:

  • Насколько я понимаю, там для того и делают длинную крытую остановку, чтобы не было толкотни...
    А вообще насчёт толкотни - вы наверное на К. Маркса не были :ха-ха!:

    Да злой я

  • ...а кондуктор в 8 автобусе говорила, что перенесли обратно на речной "по просьбам пассажиров"... сами просите, а потом жалуетесь... :спок:

  • ...а на НГС объява была что перенесли в связи с завершением реконструкции остановки, ГДЕ завершение реконструкции???

  • --...когда автобусы 70,68,2,8,36 ходили с автовокзала все было отлично - там остановка длинная и широкая дорога, народ и автобусы не толпятся и не перегораживают друг другу дорогу...--

    А вы никогда не видели как на "Автовокзале" маршрутные автобусы разворачиваются через КП...?
    При этом им все равно, едет в это время кто-то по нему или нет...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ...а на НГС объява была что перенесли в связи с завершением реконструкции остановки, ГДЕ завершение реконструкции???
    Имелось в виду строительство площадки для стоянки автобусов.

  • В ответ на: А вы никогда не видели как на "Автовокзале" маршрутные автобусы разворачиваются через КП...?
    При этом им все равно, едет в это время кто-то по нему или нет...
    ежедневно наблюдал, как автобусы разворачивались на автовокзале за железнодорожным мостом... Что такое "КП"?

  • Я тоже не нашла остановки, только оглобли какие-то торчат ближе к набережной :шок:
    Когда остановки маршрутов были разнесены вдоль Речного, было лучше. Сейчас все останавливаются на дороге, из-за маршруток, запрудивших обочину, к автобусам добраться нереально. Как, впрочем, и к нужной маршрутке тоже.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Поясняю: КП - Красный проспект:улыб:
    Вы бы посмотрели, как первомайцы разворачиваются... (ПАТП-4):хммм:Несколько раз наблюдал печальную картину: мужик, что за рулем автобуса, даже не смотря в зеркало, начинает подъезжать к остановке (м-ты 70, 68). И ему по барабану, что сигналять и т.п... Ему видишь ли ехать надо, он придумал...:хммм:Вот за ПАТП-3 такого не замечал... Какчество вождения в Нске оставляет желать лучшего, чесслово... Порой за рулем противно быть... А еще прохвессионалы, ё:хммм:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: ... Какчество вождения в Нске оставляет желать лучшего, чесслово... Порой за рулем противно быть... А еще прохвессионалы, ё:хммм:
    а причем тут перенос остановки? Или Вы думаете, на них так действует именно автовокзал?
    Зато теперь там пустота, а на речном давка... автобусы и газели едут прямо сквозь толпу...

  • В ответ на: Я тоже не нашла остановки, только оглобли какие-то торчат ближе к набережной
    я тоже не поняла, что это за палки такие с дощечками поперек, от ветра? бред какой то :death:

  • Очень жаль, что никто не осведомился поняли Вы или нет :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы бы посмотрели, как первомайцы разворачиваются... (ПАТП-4) Несколько раз наблюдал печальную картину: мужик, что за рулем автобуса, даже не смотря в зеркало, начинает подъезжать к остановке (м-ты 70, 68). И ему по барабану, что сигналять и т.п...
    Я тоже наблюдал за разворотом автобусов под мостом, но подобных случаев мне не попадалось.
    Вообще, тут можно запомнить номер автобуса и пожаловаться в ПАТП-4, там быстро водителей отучат от подобных маневров (лишением премий).

    ЗЫ. А уж как коммерческие "рулят" - по сравнению с ними "первомайцы" - ангелы. :ха-ха!:

  • Сегодня был на автовокзале.
    Сейчас там просто БОЛЬШОЙ БАРДАК.
    Нет даже табличек, указывающих, где останавливается нужный автобус. Первая полоса вся забита "Газелями". Автобусы останавливаются как получится, закрывая еще одну полосу на Большевицкой. В общем стало только хуже...

    На автовокзале сейчас реконструкция: здание огородили забором, заняв тротуар и часть КП (где обычно автобусы и отстаивались). Наверное из-за этого остановку и перенесли.

  • КП - Красный проспект....

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А оно мне надо?:улыб:Я на них не катаюсь, обычно просто прохожу мимо... За Ж/Д мостом разворачивались только 8ки, а как раз 68 и 70 - прямо перед ним, хотя там и сплошная... Им, видимо, праила не писаны:улыб:Про коммерческих - вообсче молчу...:улыб:Беспредел на дороге. Им впору знак "У" вешать: "Убийца на дороге":миг:
    2 domaro: Да так, знаете ли, навеяла тема остановки на а-вокзале:улыб:Делать надо все по уму, а не выеживаться (было бы перед кем :)) и тогда все будет нормально!:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • На Речном практически тоже самое. Чтобы уехать, сначала побегаешь вдоль остановки в поисках транспорта нужного маршрута. :death:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: ...За Ж/Д мостом разворачивались только 8ки, а как раз 68 и 70 - прямо перед ним, хотя там и сплошная... Им, видимо, праила не писаны:улыб:
    восьмерки уже давно из 4-го автопарка.. кстати, время от времени можно увидеть один и тот же автобус на всех трех маршрутах (не одновременно, разумеется)...

    В ответ на: ... Делать надо все по уму, а не выеживаться (было бы перед кем :)) и тогда все будет нормально!:улыб:
    лучше бы уж вообще ничего не делали... :безум:

  • Прошу прощения, в предыдущем своем посте описался, следует читать:

    Сегодня бы на РЕЧНОМ ВОКЗАЛЕ... (далее по тексту).

  • А я сказал, что 8-ка из другого ПАТП? Раньше из ПАТП-3, потом, помнится, в ПАТП-4 отдали... Никто и не спорит. Я и говорю, что одни и те же автобусы, а ведут себя... совсем по-разному!
    З.Ы. Может, у них водилы разныи? :а\?:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: я тоже не поняла, что это за палки такие с дощечками поперек, от ветра? бред какой то :death:
    это строят МЕГАнавес от ветра и осадков!:хехе:но он (навес) тока начал строится.... хотя без тонких опор (которые "поддерживают" нависающую над остановкой часть конструкции) смотрелось бы гораздо эффектнее!

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Да уж...Зимой строить - это тоже тема!
    А что касаемо "кармана" для 68, 21, 70 и т.д. - маршрутки его так перегораживают, что НЕТ СЛОВ!

    Эксперт)

  • В ответ на: Да уж...Зимой строить - это тоже тема!
    А что касаемо "кармана" для 68, 21, 70 и т.д. - маршрутки его так перегораживают, что НЕТ СЛОВ!
    Интересно этот меганавес будет на всю остановку? если да то мучение до конца зимы как min.
    Места там конечно маловато для такого объема народа и транспорта, а вот вчера за карманником наблюдала - вот им лафа в такой толпе:хммм:

  • Все кончится тем, что из-за того, что маршрутки загораживают подьезд автобусов (8 и 36) к тротуару, и они вынуждены останавливаться во втором ряду, кто нибудь попадет под колеса :(. Не знаю, кто додумался так сделать остановку. Нужно гнать маршрутки с остановок автобусов. Пока не случится трагедия, никто и не пошевелится:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надо разнести остановки маршрутов, как это было несколько месяцев назад. Правда, с непривычки найти нужную остановку было сложновато :ухмылка: Зато не было необходимости вылазить на середину дороги, чтобы поймать автобус или маршрутку.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну а как вам подземный переход на Речном вокзале? Так даже не в часы пик невозможно пройти по этой подземной барахолке.

  • В ответ на: Ну а как вам подземный переход на Речном вокзале?
    Отвратительно! Но его проблемы не ограничиваются ужасной барахолкой внутри. Переход там нужен совмещенный с выходом метро, т.к. положение существующего перехода не совпадает с направлением движения людей.

  • Я вообще боюсь там ходить :eek: И спускаться в него зимой,по обледенелым лесенкам, но приходится...не лезть же через дорогу :ухмылка:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • > Отвратительно! Но его проблемы не ограничиваются ужасной барахолкой внутри. Переход там нужен совмещенный с выходом метро, т.к. положение существующего перехода не совпадает с направлением движения людей.

    И с метро, и с пригородными. А вот мне приходится часто ездить в Академ, причем на автобусе я доезжаю до остановки на Восходе, а от туда топать - дай боже! А ведь большинство транспорта там останавливается, что подтверждается огромным потоком людей идущем в этом направлении.
    Непродуманность полная, хуже, наверное, не придумаешь. :death:
    Вообще в городе можно было сделать транспортные хабы на Речном, на ЖД Главном, возможно на Автовокзале, но никто этим и не собирается заниматься.

  • > Отвратительно! Но его проблемы не ограничиваются ужасной барахолкой внутри. Переход там нужен совмещенный с выходом метро, т.к. положение существующего перехода не совпадает с направлением движения людей.

    А вообще не представляю как там можно пройти, например, с детской коляской.
    У нас вообще все переходы превращены в барахолки, как будто для этого магазинов не хватает. Возмите, к примеру, переход под часовней - ситуация аналогичная - забит битком, духота, жара, ужасные двери, особенноограничители их открывания - сколько народу там уже головы поразбивало из-за этих ограничителей. А еще пренесли двери ближе к лестничным маршам, чтобы увеличить место под торговые площадки, при открывании дверей там не только ноги переломать могут. Мэрии сидит в 100 метрах - а дела нет никакого. Что надо, чтобы Городецкому там башку разбили и ноги переломали этими дверями, чтобы навести порядок?

  • В ответ на: > сколько народу там уже головы поразбивало из-за этих ограничителей.
    ага, у меня недавно тетя знакомая там сотясение заработала (с потерей сознания!) и теперь ходит без всякого обаняния и вкусоощущения, и даже не обещают что вернется, может на метрополитен в суд подать за такие дела???

  • > ага, у меня недавно тетя знакомая там сотясение заработала (с потерей сознания!) и теперь ходит без всякого обаняния и вкусоощущения, и даже не обещают что вернется, может на метрополитен в суд подать за такие дела???

    Он к метрополитену не относится. В суд надо подавать на контору, котрая в сотне метров от этого перехода находится :-) Но смысла в этом нет - там беспредельщики еще те.

  • Сильно сомневаюсь, что Городецкий там ходит.
    Барахолку из переходов не уберут (или не уменьшат) до тех пор, пока не произойдет какое-нибудь ЧП наподобие, как было в МОскве. :зло: Не дай бог, конечно...
    А вообще, слышала ,что есть сайт мэрии городской, надо поискать, может, эти вопросы можно там задать...Нужно, во всяком случае.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Ну да, они в этих переходах не ходят, в транспорте не ездят - для них таки проблем нет, а значит и не стоит их решать - согласен тут с вами.
    По ЧП - на М.Маркса было недавно одно - пожар в забегаловке одной - интересно - ее убрали после этого или все осталось, как и было ранее?
    А сайт мэрии http://www.novo-sibirsk.ru/ Но смысл завадавать там вопросы? Тут не раз уже писалось про итог таких действий - нет его вообще.

  • нет, ну есть же группы давления, которые из подлых и корыстных интересов помогут ликвидировать подземные барахолки - те, кто торгует в цивилизованных и полуцивилизованных магазинах. Понаоткрывают торговых центров, и чтобы арендаторы в них ломанулись - организуют пару пожаров, может еще что-нибудь (например, десяток случаев заражения лобковыми вшами при покупке компакт-дисков в подземном переходе),
    и мэрия с видимым облегчением (связанным с толстыми конвертиками какими-то) запретит
    торговлю в подземных переходах из соображений безопасности.

  • А вы не исключаете варианта, что и эти подземные барахолки и "цивилизованные" торговые центры могут контролировать одни и те же люди?

  • Поджоги нам с вами (то есть тем, кто пользуется подземными переходами) счастья не принесут, не дай бог еще угораздит попасть именно в момент пожара :шок:
    А про вшей и диски вы хорошо сказали :)ТОлько есть подозрение ,что подземные барахолки мэрии (или кому-то еще) выгодны, с них же денЮжка капает, за аренду, а может и не только за нее.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • ммм...ну что выбрали во власть, то и получаем :а\?:
    есть еще как вариант- по радио новосибирскому, которое Микрофорум, периодически отчитываются главы районов, в том числе, и глава всего Новосибирска, можно по телефону в прямом эфире задать ему вопрос. Только толку действительно от всего этого мало, на словах они все делают, а сделанного-то и не видно.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: А вообще, слышала ,что есть сайт мэрии городской, надо поискать, может, эти вопросы можно там задать...Нужно, во всяком случае.
    Сомневаюсь, что это возымеет действие. Я как-то спрашивал, на какие деньги Городецкий отгрохал себе особняк в Первомайке, так мне ответили, что он он откладывал на строительство из зарплаты в течение 11 лет.
    P.S. Хотя, попробуйте.

  • > и глава всего Новосибирска, можно по телефону в прямом эфире задать ему вопрос.

    Вот только в прямом ли эфире эти вопросы идут, там запись вопроса, а потом через минуту воспроизводят его.
    Ну а на случай действительно прямогу вопроса есть ряд стандартных заготовок - типа - проблему знаем, рассматирваем пути решения, не все в нашей власти, обещаем разобраться в ситуации и т.д. и т.п.

  • Упс :безум: загнула я с прямым эфиром...конечно же, там в записи. Заготовки все эти видно, ну не может руководитель помнить все проблемы пусть даже района, не говоря уже о всем городе. Да и ни разу не слышала, чтобы хоть кто-то честно сознался, вроде того :"Ой, извините, а вот об этом мы не знали, займемся, немедленно отдам распоряжения" :ха-ха!:
    Garik,в то время, когда они предлагают задавать вопросы- меня просто нет вблизи телефона.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Мяу (02.12.04 17:12)

  • Я знаком с тем, как устраиваются интервью с начальниками высокого ранга, как им населением задаются вопросы в "прямом" эфире, как заранее согласовываются темы вопросов, которые журналист может вживую задать на пресс-конференции, как эти вопросы собираются заранее, соответствующие структуры готовят на них ответы, информируют руководителя, а потом все выглядит так классно - руководитель может ответить на любой заданный ему вживую вопрос.
    Люди есть знакомые в пресс-службах местных :-)

  • Не знаю как происходит при интервью с руководителями города, области, районов и т.д.
    Но когда были передачи с представителями НЖК, то был реально прямой эфир без всякой записи. Сначала говоришь вопрос оператору, потом повторяешь в прямом эфире.

  • А вы никогда не видели как на "Автовокзале" маршрутные автобусы разворачиваются через КП...?
    При этом им все равно, едет в это время кто-то по нему или нет...

    А я вообще наблюдаю что в Н-ске водители наземного транспорта просто оборзели - в других городах Сибири давно уже нет такого беспредела, в Томске например машины останавливаются когда люди по пешеходному переходу топают, а Н-ске еще и посигналят тебе на ходу, че мол по дороге идешь, не виш я еду :death:

  • :улыб:я сначала сказала, а потом подумала, что сказала:))
    Tt002: НЖК и по размерам, и по количеству проблем меньше, чем любой из районов Новосибирска, я думаю.Они могут и без подготовки ответить на вопросы, касающиеся их деятельности.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • НЖК - это случайно не ОАО Новосибирский жировой комбинат?

  • > в Томске например машины останавливаются когда люди по пешеходному переходу топают, а Н-ске еще и посигналят тебе на ходу, че мол по дороге идешь, не виш я еду

    Могу подтвердить эти слова. У нас даже более - едут под красный на пешеходном переходе.

  • В ответ на: НЖК - это случайно не ОАО Новосибирский жировой комбинат?
    Он самый.
    Надо попробовать позвонить, когда кто-нить из руководителей района/города/области будет.

  • Попробуйте, а особенно задать вопрос, как тут некоторые задавали - мол на какие шиши котедж отгрохал, уважаемый мэр :-)

  • В ответ на: Попробуйте, а особенно задать вопрос, как тут некоторые задавали - мол на какие шиши котедж отгрохал, уважаемый мэр :-)
    Да он вроде бы ещё и мэром не был, когда про коттедж речь пошла, точнее только стал им.
    Мне более интересно что-нить узнать про развитие города, чем про его коттедж. Тем более этот вопрос ему не раз задавали в прямом эфире, сам слышал.

  • Да это так, для примера привел этот вопрос.
    Можете спросить про непрозрачность процедуры выделения земельных участков в городе под застройку и кто и сколько в мэрии имеет с этого :-) Как раз связано с развитием города.

  • вот в пятницу вечером стояла на любимой остановке РВ, наблюдала за действием многочисленных (!!!) карманников, в маршрутку как-то лезть не решилась. А что делать?, Новый год на носу, деняг то всем охота, и фонари не на что городским властям даже поставить:хммм:

  • В субботу вечером оказалась на Речном, маршруты снова разнесли вдоль остановки, толкучки не было, спокойно и цивильно- красота!(или это только в выходные поздно вечером?) А вот ступеньки в переходе занесло напрочь, и фонарей не хватает, согласна с вами:хммм:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Какой там разнесли :а\?:. Маршрутки как стояли вдоль всего края так и стоят. Приходится в узкие щели мимо них к автобусу лезть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • маленькая деталь про торговлю в подземных переходах - они ведь не только сами по себе представляют опасность когда все делают по правилам, они же эти правила нарушают вдобавок.
    Навеяно: сегодня утром выхожу на Студенческой,
    на лестнице под землей тетенька красит гвоздики
    из аэрозольного баллончика красит флуоресцентным розовым. Кто работал с этими красками, тот поймет - какой мощный запах.
    А еще эти токсины у некоторых людей могут вызвать
    тяжелую аллергическую реакцию,
    ну и в тот момент это было очень пожаро-взрывоопасно.
    вызывать милицию?

  • > В субботу вечером оказалась на Речном, маршруты снова разнесли вдоль остановки, толкучки не было, спокойно и цивильно- красота!(или это только в выходные поздно вечером?)

    Сегодня ночью ехал по городу - дороги свободные, машин нет, а еще говорят, что в городе пробки :-)) Да народ в субботу позно вечером сидит по домам и по пятой бутылке уже допивает :-)

    А в переходе на речном вокзале - вообще удивляюсь, как там люди пожилые ходят, как там еще никто не убился.

  • > маленькая деталь про торговлю в подземных переходах - они ведь не только сами по себе представляют опасность когда все делают по правилам, они же эти правила нарушают вдобавок.

    Вот не дай бог случится что-нибудь, власти наши опять задним умом сильны будут, найдут васю-стрелочника.

    А в вашем случае обращаться к ментам себе проблем больше - еще вас и заберут.

  • В ответ на: Сегодня ночью ехал по городу - дороги свободные, машин нет, а еще говорят, что в городе пробки :-)) Да народ в субботу позно вечером сидит по домам и по пятой бутылке уже допивает :-)
    Да ладно, на Красном ни днем ни ночью не разгнаться, особеннов районе Рок-Сити.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • > Да ладно, на Красном ни днем ни ночью не разгнаться, особеннов районе Рок-Сити.

    Смотря что подразумевать под словом "разогнаться" :-)

  • НПП
    Фиг с ними, с остановками, вы видели в каком состоянии проезжая часть после снегопадов в выходные :шок: Там сплошная каша, снега чуть не по колено. Мне интересно, Большевистскую вообще чистят, хоть иногда?

  • Удивляет другое - вроде в Сибири живем, а для нашей власти каждый снег неожиданностью является, диковинкой, мол не ожидали. А я-то думал, что это обычное у нас дело :-)

  • В ответ на: Удивляет другое - вроде в Сибири живем, а для нашей власти каждый снег неожиданностью является, диковинкой, мол не ожидали. А я-то думал, что это обычное у нас дело :-)
    :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Удивляет другое - вроде в Сибири живем, а для нашей власти каждый снег неожиданностью является, диковинкой, мол не ожидали. А я-то думал, что это обычное у нас дело :-)
    еще более удивительно то, что эту власть регулярно переизбирают на следующие сроки....

  • ? Выходит, мне просто повезло:) в Новосибе бываю не часто, вот и постарались ради меня, наверное :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Wolf S: Хм...поняла вашу иронию:улыб:но в моем случае это было в девять вечера, детское время:улыб:обычно в это время на остановках еще тучи народу, да и не только на них. А на ступеньках наверняка если не убились, то попереломали себе что-нибудь уже не мало народу. К слову, сделали бы козырьки над ступеньками, как на Маркса, было б куда как чище.
    ulloi: ага, вызывать, а они вас пошлют на...все поняли, куда:хммм:пока что-нибудь не случится, никто и не почешется. А потом будут охать-ахать и полетят головы сержантиков-мальчишек милицейских, которые крайними и останутся :безум:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Мяу (08.12.04 10:06)

  • НПП
    Ох...ть, вчера такая пробка была от Разъезда до Речного, минут 40 ехал эти несчастные метры.

  • В аналогичном состоянии и пр.маркса... вчера долго веселился, гадая - застрянет или нет очередная легковушка в каше у остановки студенческая. Наивные, думавшие проехать по крайнему правому, находились. Рекорд был поставлен, когда завязли сразу 2, парализовав движение по 2 рядам сразу. А вот пазы и газели, умудренные опытом, останавливались на второй полосе либо метров за 10 до или после остановки, поэтому чтобы уехать, кашу надо было еще помесить ногами. При этом на всем проспекте высятся горы снега. Может, потому и не чистят - старый девать некуда?

  • превращение ряда магистралей города в пешеходные зоны с катанием трудящихся с горок явочным порядком:улыб:

  • "Весело-весело встретим Новый год" (с) :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Все, сгорел переход. Пришлось по верху переходить. Может теперь хоть ларьки уберут от туда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я то думаю, чего седни светофоры включили и народ по проезжей части топает... Оказывается вон оно что......

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: А я то думаю, чего седни светофоры включили и народ по проезжей части топает... Оказывается вон оно что......
    предусмотрительно проход оставили и светофоры установили..... хотя конечно же не для этой цели всё так было устроено, но всё же....

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: Может теперь хоть ларьки уберут от туда.
    Ты имеешь ввиду "не поставят новые"?=)
    Потому что там все выгорело, от ларьков каркасы обгорелые остались.

  • Как сгорел???? :eek: Вы это серьезно?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: предусмотрительно проход оставили и светофоры установили..... хотя конечно же не для этой цели всё так было устроено, но всё же....
    А для какой тогда? :а\?:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • При переходе большого количества нетрезвого народа, например, после чего-нибудь там на набережной

  • > Все, сгорел переход. Пришлось по верху переходить. Может теперь хоть ларьки уберут от туда.

    Серьезно сгорел?
    С другой стороны, может наведут наконец-то порядок с этими подземными барахолками.

  • Вот нашел в новостях пожарников за 12 декабря:
    В ответ на: В Октябрьском районе на ул. Большевистская на остановке «Речной вокзал» в подземном переходе на пл. 130 кв. метров сгорели торговые киоски. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, в кисоке № 14 был оставлен без присмотра включенный обогреватель.
    Вот хорошо, что никто не пострадал, дело ночью, видимо, было. Нашим мэрзким чиновникам что надо, чтобы сотня целовек там полегла, чтобы они шевилиться начали?
    А ведь реально - новых киосков настроят - этим и ограничится все. А да, противопожарную сигнализацию установят :-)

  • Мдямс :безум:
    Больше сказать мне нечего. К черту все киоски оттуда, и пожарная сигнализация не понадобится!

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • и главное молчат об этом, козлы)))

  • Причем и по ТВ молчат, и в газетах....

    Ирония -- мать порядка!

  • Вот-вот...я вчера узнала, и то только благодаря форумчанам.
    Пы.Сы. Пыталась сегодня заглянуть на сайт мэрии- он не грузится! :ухмылка:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Нет этого на сайте мэрии.
    Вот и меня удивляет это молчание - ни по ТВ, ни в газетах.
    Может и пожар этот был просто для передела собственности в этом переходе. И теперь еще больше там киосков поставят?

  • На НСТ был сюжет днём. А вечером уже не показали.

  • Р СњР СњР Сџ
    Р’ Р С?естноРС? приложении Р С” "АиФу" есть РїСЂРѕ пожар!

  • > На НСТ был сюжет днём. А вечером уже не показали.

    А днем это какого числа?

  • Мне на сайте мэрии хотелось бы какой-нибудь форум найти. Ну или где им можно задавать вопросы. В том, что там нет про пожар- я даже и не сомневалась:миг:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Было. Нашел. (с трудом :ухмылка:)

    Пожары на объектах с массовым пребыванием людей:

    07.12 в 14:54 час Заельцовский район, Красный пр., 96, магазин, принадлежащий ООО «Холидей Классик», находящийся на реконструкции и размещавшийся в 2-х этажном здании, пристроенном к 10-ти этажному жилому дому. В результате возгорания пенопласта повреждена комната площадью 30 кв. м. Проводилась эвакуация 15-ти человек из жилого дома. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.
    07.12 в 21:00 час Советский район, ул. Приморская, 7, храм «предтечи». В результате пожара здании из бруса сгорела крыша на площади 10 кв. м, закопчены стены, утварь. Причина пожара: неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.
    12.12 в 6:13 час Октябрьский район, остановка «Речной вокзал», подземный переход под ул. Большевистская. Пожар в торговых лотках, располагавшихся по обеим сторонам перехода. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

    Новость от 14-го.

    Кот городской...

  • Вопросы там можно задавать (В меню выбираете "Приемная", открывается страница "Общественная приемная мэра", там внизу ссылка "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"), только бесполезно это, мне ни на один вопрос не ответили.

  • Ага, одной строчкой в информации управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям :-)

  • На сайте городецкого можно задавать вопросы - я по поводу переходов, превращенных в барахолки несколько раз там задавал, как паз по переходам под часовней и на речном. Ответа ниразу не было.

  • а давайте устроим им флэш моп на сайте - как начнем все вопрос один и тот же задавать)))

  • В "МК-Новосибирск" есть заметка про пожар. Кстати, там администрация Октябрьского района заявляет, что не будет восстанавливать киоски.... Посмотрим, посмотрим :ухмылка:

    Ирония -- мать порядка!

  • > а давайте устроим им флэш моп на сайте - как начнем все вопрос один и тот же задавать)))

    можно и так попробовать :-)
    вот только работа настроят, чтобы резал подобное на входе.

  • > В "МК-Новосибирск" есть заметка про пожар. Кстати, там администрация Октябрьского района заявляет, что не будет восстанавливать киоски.... Посмотрим, посмотрим

    Говорят там уже начали с лотков торговать :-)

  • Заметка была и в АиФ новосибирском.
    Лотки, или киоски- один черт:хммм:
    Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Мне в конце недели ехать на Речной, там переход открыли или по верху ходить надо?А то вечером в темноте неохота разбираться :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Открыли

  • Спасибо:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: