Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Значит теперь у нас задача, найти улицу с одним единственным домом, имеющим двузначный номер. Такое здание было в Дубль-ГИСе году в 99-м, где-то на Северо-Чемском. Сейчас не нашёл...

  • /больше 1000 /

    На Комсомольской 4 имеете ввиду?

    Я там был, меньше 1000, и даже меньше 900 вроде.

  • В "Адресном столе" население обрывается на 871-й квартире.

  • я каждый день мимо хожу, над подъездами таблички висят, помню что на последних номера квартир больше 1000
    сегодня специально посмотрю

  • В ответ на: Улицы Правый и Левый берега Ельцовки тоже в ДГисе забавно выглядят. Посмотришь и обрадуешься, что на них не приходилось искать какой нибудь триста-лохматый дом ;).
    Не-не, улица Калинина в том же р-не - вот это супер просто!:)

  • Кудряво ;).
    Еще по теме "Самый, самый" есть улица Горная (в ДГисе - 30 м длиной, 1 дом; правда,в Адр. столе - целых 3 дома). И, конечно, ул. Сусанина - ни заехать ни выехать :eek:, капец полякам :ха-ха!:.

  • Посмотрите, действительно это интересный феномен.

  • У вас есть супербаза? А базу столицы в Сети не встречали? :спок:

    Видел я и адресную базу и даже базу УВД с поиском по кличкам:улыб:

  • ННП

    Самый крупный модемный пул за Уралом - "Интернет в кредит"

    Да и сама услуга "Интернет в кредит" очень интересная - ведь, по сути, уравняли возможности глухих деревень и крупного города в доступе к информации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это одна из самых больших бед нашей страны - низкая мобильность трудоспособного населения. И ничего смешного здесь нет, плакать надо...
    плакать не надо. Просто один замечает горящие мусорные свалки или невычищенные помойки, а другой - огни Красного проспекта и майский яблоневый ветер Золотодолинской. Каждому свое.
    Обожаю Золотодолинскую. Сам там прожил 3 года - супер!!! Кстати, если говорить о самых-самых - то Золотодолинская долгое время являлась (если до сих пор не является) георгафически самой южной улицей города. Разница с самой северной 2 градуса!!!

    Вот такие пироги

  • В ответ на: Кстати, если говорить о самых-самых - то Золотодолинская долгое время являлась (если до сих пор не является) георгафически самой южной улицей города. Разница с самой северной 2 градуса!!!
    2 градуса - ок 222 км.. (40000/360*2).. или вы о температуре? :ха-ха!:

  • Я не только не правильно выразился, но и посмотрел грубо и не правильно карту. А если еще точнее, то эти цифры мне кто то называл раньше и я почему то в это верил. У меня в сознании было: южная точка 53^ с копейками, северная 55^ с копейками.
    Сейчас просчитал по другой карте, получилось
    Южная точка 54^47"
    Северная 55^01"
    Но и в этих цифрах теперь не совсем уверен. Может кто поправит? Есть у кого точные данные?

    Вот такие пироги

    Исправлено пользователем Владимир А. (21.11.04 14:37)

  • угловые минуты принято обозначать одинарным штрихом, а двойным - секунды.
    одна угловая минута на поверхности земли равна морской миле, такое ейное (мили) определение, если я не вру. вы насчитали раствор новосибирска аж 46 минут, т.е. 85км.. многовато, по-моему

  • В ответ на: вы насчитали раствор новосибирска аж 46 минут, т.е. 85км.. многовато, по-моему
    Хм, мне тоже показалось много. Потом, взял карту Новосибирского района и померял с севера на юг ~44,5 см, масштаб: в 1 см 2 км. Выходит около 89км (+/- моя криворукость), я аж сам не ожидал! Выходит прав товарищ.
    Но самое поразительное, с запада на восток ~42см, т.е. около 84км! Не большая разница, а кажется с севера на юг гораздо более вытянутым... :шок:

  • здоровый город..

  • В ответ на: У вас есть супербаза?
    Далеко не супер :(. Просто Адр. стол НСО за 2000 год, где много чего нет, целые дома отсутствуют. Да и свежесть уже совсем не та.

  • Смотрел я такую базу. Там парадоксы забавные: трехлетние дети есть а двадцатилетних нет например.

  • /Выходит около 89км/

    Можно померять в ГИСе - 35 на 25 км.

  • В ответ на: Можно померять в ГИСе - 35 на 25 км.
    Точнее 43Х25. Берем самые дальние точки с севера на юг (Пашино - поселок геологов) и с запада на восток (конец Станционной - окраина Первомайки). Но это ведь не топографическая карта. Сколько всё-таки точно?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Действительно, промахнулся, щас сам думаю как так получилось...
    Ваши измерения гораздо ближе к истине:миг:
    Но кажется, стало понятно, откуда взялись цифры близкие к 80 км. - это размеры Новосибирского района, контур которого, очень похож на Новосибирск.
    Еще раз извиняюсь за ошибку.

  • на последнего

    К вопросу о гостиницах в Новосибирске. Вот неплохая статья: http://www.advert.nsk.ru/content.php?id=833
    "Рынок гостиничных услуг Новосибирска развивается стремительными темпами. За последние четыре года количество средств размещения увеличилось в два раза и составляет сегодня более 60 гостиниц".

    Так что по сравнению с другими сибирскими городами все очень даже... :-) хотя только "по сравнению".

  • В ответ на: http://www.advert.nsk.ru/
    Неплохой сайт, кстати. Хорошо показывает, какие города какую реальную роль играют. На фактах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Как можете заметить, сайт рекламный, и зачастую преследует вполне определенные цели, даже и не претендуя на обьективность. Даже не вникая в факты и цифры, бросаются в глаза очевидные несоответсвия - к примеру, в Барнауле, с населением в ТРИ раза меньшим, чем в Нске, за 2003 год 150 тысяч постояльцев, а в Новосибе -189. Не странно ли ? Рассказывать о "стремительном" росте гостиничного бизнеса в Столице Сибири, при этом тут же сообщая, что за 10 лет не было построено ни одного крупного отеля, и что в Новосибе нет и ближайшие лет пять точно не планируется уровня выше 3*** ? Если на санитории/профилактории/общежитт сменить вывеску на "гостиница", изменятся только цены и цифра в статистике койкомест, сервис же, увы, останется в них прежним...

  • Гостиничная база города развивается медленно, если не сказать хуже. Например, в соседнем Китае строительство и развитие гостиничной сети идет бешеными темпами. Речь идет не о строительстве гостиниц и даже не о том, что Новосибирск обходят стороной всемирные и российские гостиничные сети, а об острой необходимости повысить уровень обслуживания уже существующих гостиниц.

    Если по количеству предоставляемых услуг лидирует трехзвездочная "Сибирь", в ней же, естественно, и самые дорогие номера. Самые дешевые номера можно снять в гостиницах "Северная" и "Уют", а также в ведомственных гостиницах с экзотическими названиями типа "КЭЧ штаба СибВО", "Связьстрой-6" или "Спортклуб Армии N 18".

    с сайта Городецкого - "Слабым местом в развитии услуг в Новосибирске является именно уровень гостиничного сервиса. Он не соответствует потребностям и статусу третьего города в России"

    с адверта, та же статья - Еще одна головная боль организаторов межрегиональных выставок и конференций — в Новосибирске катастрофически не хватает гостиниц с номерами стоимостью от 300 до 700 рублей в сутки, рассчитанных на потребителя со средним уровнем дохода. В начале 2004 года заявки на получение земельных участков под строительство гостиниц в мэрию Новосибирска подали около 10 местных компаний. Часть заявок была удовлетворена. Но строительство ни одной гостиницы так и не начато.

    Казалось бы, повышенный потребительский спрос должен стимулировать строительство новых комплексов, однако развитие гостиничного бизнеса в Новосибирске происходит крайне медленными темпами. В бюджетах города и области не предусмотрена статья финансирования строительства новых или реконструкции уже существующих гостиниц. Иностранцы пока не спешат вкладывать средства в гостиничную индустрию столицы Сибири. Например, бизнесмены из Арабских Эмиратов ответили отказом на подобное предложение

  • статья за 2002 год -

    Учрежденный два года назад институт полпредства не только внес заметное оживление в деловую и политическую жизнь Новосибирска, но и стал причиной острой проблемы - элементарной нехватки мест в гостиницах столицы Сибири. Сложившийся «койко-местный дефицит» привел к тому, что деловой визит в город резиденции полпреда оборачивается либо головной болью, либо дорогим удовольствием.

    Согласно официальной информации из мэрии Новосибирска, в городе зарегистрировано 40 гостиниц различного уровня сервиса, теоретически способных разместить около 3800 человек. Из 40 гостиниц 25 носят статус ведомственных, а потому рассматривать их как «зону свободного доступа» нецелесообразно. В итоге реально доступные и достойные по уровню сервиса гостиницы города можно пересчитать по пальцам: «Новосибирск», «Обь», «Сибирь», «Восток», «Сосновый бор», «Северная», «Золотая долина».

    Как неофициально сообщил источник в Окружном информационном центре полпредства, при решении вопроса о расселении участников совещаний и встреч в ход идет все - от ведомственных гостиниц МВД до студенческих общежитий.

    Сибирская ярмарка» организует до 90 выставок в год, каждая из которых привлекает от 500 до 2000 экспонентов без учета гостей, - комментирует положение директор выставок Ольга Афанасьева. - В нашей практике неоднократно происходили ситуации, когда уже оплативший стенд экспонент в последний момент отказывался из-за нехватки мест в гостиницах.

    Отсутствие конкуренции и дефицит мест позволяют владельцам гостиниц накручивать цены, которые удивляют даже москвичей. В Новосибирске просто катастрофически не хватает мест среднего уровня - стоимостью от 300 до 700 рублей в сутки.

  • и про сами гостиницы ...

    "Сибири" до четырех звезд не хватает десятой доли процента. Впрочем, неохраняемая стоянка, отсутствие круглогодичного кондиционирования помещений и обязательной фильтрации воды, общий лифт для проживающих и обслуги, а также не самый высокий уровень звукоизоляции... А вот гостиница "Восток" на сто процентов трехзвездочная. Существенный минус - удаленность от центра и менее удобное расположение. А также то, что в здании отсутствует лифт и всем постояльцам и персоналу приходится на четвертый этаж подниматься пешком... Гостиница "Обь" пользуется традиционной популярностью благодаря тому, что находится около Речного вокзала, возле транспортной развязки. Да и прекрасный вид на ночной город в огнях и свежий ветер с реки по утрам компенсирует давящие на психику низкие "общажные" потолки... Гостиница "Золотая долина" своей двойке звезд полностью соответствует. Сейчас эта, в общем-то, средняя по комфортности (как и большинство зданий Академгородка) гостиница ориентирована на тех, чья сфера интересов сосредоточена в Советском районе.... А вот гостиница "Центральная" отпугнуть может тем, что номер, носящий гордое имя "полулюкс", содержит старую кровать, простейший дисковый телефон, телевизор и туалет с раковиной. Душа в полулюксе нет, горячая вода временно отсутствует

  • Я в этой базе и сам как парадокс - меня на 45 лет состарили :eek:.

  • В ответ на: и про сами гостиницы ...
    Ваша нелюбовь к месту, где живете, вызывает уже только улыбку. А неуважение к аналитическим материалам не самых глупых специалистов, да и просто к фактам, как минимум, досаду.
    Про Барнаул, уважаемый, почитайте еще повнимательнее в статье про гостиничный бизнес, прежде чем делать выводы. Чтобы навести на правильную мысль: угадайте с трех раз, возле какого туристического района находится этот город?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (24.11.04 13:58)

  • И кстати про Новокузнецк: там больше гостей, чем в областном Кемерово. Что у нас там рядом-то? Правильно, Шерегеш.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Статья взята с адверты, потому что сайт "Эксперт-Сибирь" у меня "временно не работал". Итак, статья "Экспертовская" - это раз. Можно говорить, что издание "тоже рекламное", но обзор в нем приводится достаточно подробный и оспаривать его надо с цифрами на руках - это два.
    И третье - никто не говорит, что в Новосибирске все ништяк, но сравнение с другими городами Сибири показывает: дела там еще хуже.
    Даже в Вами любимом Красноярске.

  • ваша нелюбовь к городу в которм вы не живете вызывает еще больший интерес:улыб:не так все и плохо в крске, как вам хотелось бы видеть - уже в этом году начтато строительство двух пятизвездочников, в следущем - еще двух 4****, в равных нску НН и Ебурге уже ЕСТЬ 4 и 5 звездочные отели, в новосибе же до сих пор проблемы при расселении гостей - один тот факт, что в Нске не было НИ ОДНОГО чемпионата мира, говорит о многом - в Тюменской области и Крске под них сделали суперские отели, при поддержке властей, в новосибе же гостей, по старинке - селят в студенческие общежития...

  • при вем желании про 4 и 5 зв.гостиницы в Нске, даже про ближайшии проекты, в интернете информации не нашлось... Да и те ДВЕ гостиницы города, якобы трехзвездочные, весьма и весьма ээ...

  • Во-первых, чемпионаты мира в Н-ске проводились - я уже писал об этом - читайте внимательнее.
    Во-вторых, в Красноярске трехзвездовая только ОДНА "Октябрьская".
    В-третьих, в статье сказано, что новосибирский "Турист" - "единственный большой строящийся объект в этом сегменте во всей Сибири". Где пятизвездатые Красноярска? Ссылку можно?

  • В ответ на: ваша нелюбовь к городу в которм вы не живете вызывает еще больший интерес:улыб:
    Кр-ск хороший город, а Вы из него делаете Нью-Васюки :ха-ха!: В этой жизни важно то, что ЕСТЬ, а не то, что будет. А сколько в наличии гостиничных мест в Кр-ске? Надеюсь, Вы не будете оспаривать, что на порядок меньше, чем в Н-ске? Да и сам сабж, собственно, более чем в полтора раза меньше. Ищите в инете ссылки на перепись 2002. :миг:Кстати, если Вы внимательно покопаетесь в инете (мне просто лень сейчас :ха-ха!:) то с удивлением для себя обнаружите, что в Иркутске гостиниц не в пример больше чем в Кр-ске, и они лучше и новее. И значительно дороже, что не радует. Честно говоря, и чисто внешне мне Иркутск больше нравится. Но это примерно так же, как Томск внешне выглядит красивее Н-ска. А если взять иркутских сателлитов типа Ангарска, то вся агломерация будет больше Красноярска. Так что непонятно еще, какой город в Восточной Сибири главный :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Раз уж зашла речь про агломерации:

    Объединение Екатеринбурга и ближайших к нему городов в единое муниципальное образование

    "Естественно, есть какие-то амбициозные предпосылки, для того чтобы быстрее это сделать с точки зрения амбициозных каких-то планов, проектов. Амбициозность заключается в том, что если город наш будет в одном муниципальном образовании вместе с окружением, то он сразу выходит по числу жителей на третьей место в стране. Мы занимаем сейчас пятое место - после Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода, а тогда будем занимать третье место. Наш город компактный, маленький по площади по сравнению с другими городами, и в этом плане объединение не даст большого роста площади города."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: