Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

13 маршрутка или очередь за колбасой

  • > У социально незащищенных слоев населения?

    У них-то как раз проблемы будут, т.к. денежной компенсации, естественно, не хватит на проезд. Но вот пролем с компенсацией транспотникам не будет.

  • ПАЗик плох именно для загруженных городских маршрутов - между сиденьями проход узкий, постоянная толкотня, особенно если нет второй двери или кондуктор-мудило. Пол расположен высоке - лезть приходится, как на второй этаж :-) Кстати, имено в этот момент из карманов все вытаскивают. Двери узкие. Вместимость низкая. На самом деле одни недостатки :-(

  • В ответ на: т.к. денежной компенсации, естественно, не хватит на проезд.
    ты не мог бы огласить, какие суммы компенсации будут, и сколько надо ездить, чтоб их истратить?

  • Но в тоже время пускать в вечерние часы или другое время, когда мало народу, большой автобус крайне проблематично - либо пустой будет ходить, либо раз в час - ни то ни другое не устраивает.

  • > ты не мог бы огласить, какие суммы компенсации будут, и сколько надо ездить, чтоб их истратить?

    В расчете прожиточного минимума идет 900 поездок в год для мужиков, 975 - для женщин, 400 - для детей от 7 до 15 лет, от 0 до 6 лет - 0 поездок. Так что все нашей властью уже посчитано :-) Почему интересно мужики меньше ездят :-)
    Думаю, что при расчете компенсаций будут исходить их этого принципа, но не занчит, что дадут пенсионеру на 900 поездок в год - дадут меньше - исходя из того, что мин. зарпалта у нас 900, при прожиточном минимуме 3000. Так что дели на 3, как минимум :-) К тому же эту льготу мэрия будет оплачивать, а вот найдет ли она на это деньги - это еще вопрос.

  • В ответ на: Неужели, если это это такой востребованный маршрут, нельзя увеличить количество маршруток или запустить несколько маршруток большого размера? Разве это не выгодно, если есть столько желающих?
    А то сейчас прибежит Балу, Винни-Пух и другие автолюбители и разорвут вас на части...

    В соседнем топике они возмущаются, что по Богдашке маршрутов слишком много, все люди без проблем уезжают и виноваты в этом "беспределе" коорумпированные власти... Дескать навыдавали лицензий... ездят тут всякие, мешают развернутся... :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • > Дескать навыдавали лицензий... ездят тут всякие, мешают развернутся...

    Или остановиться поперек дороги, чтобы купить сигарет в ближайшем ларьке :-)

  • В ответ на: Во-вторых, частник работает, и работает с прибылью только за счет неуплаты налогов
    Случайно обнаружил только-что статью, подтверждающую мое мнение. Речь про Воронеж, но к Новосибирску это тоже относится


    Вот фрагмент статьи:
    ...После очередного повышения платы за проезд невольно стал свидетелем разговора водителя «ГАЗели» по мобильному телефону. Он хвастался своему собеседнику, что «вчера взял выручки 2600 рублей, а за бензин отдал четыре сотни». Возможно, у других и поменьше будет, но один этот факт говорит о масштабах финансовых потоков, которые текут в руки владельцев маршрутных такси. Это напоминает пир во время чумы.

  • Прошу простить - в предыдущем сообщении куда-то делась ссылка на статью
    =http://www.gudok.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=18963

  • Первый знак равно нужно убирать для просмотра: ))

  • Еще одно подтверждение прибыльности этого бизнеса. Но в погоне за прибытью никто не собирается стремится ни к безопасности, ни к комфортности, - спрос все равно есть и будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: