Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

маршруты городского транспорта

  • >>>А уж потом позвонишь в "Микрофорум" (так передача называется) и выскажешь пожелания от всего форума НГС :улыб:

    Что-то тема то про маршруты была, а дискуссия перешла на проблему транспорта в центре города.:ухмылка:
    Вроде пора уже и позвонить, только телефона вот я не знаю подскажите... :а\?:

  • > А общественный должен ездить -иначе как в центр люди добираться будут.

    на метро

  • давайте с Вами квартирами махнемся - Вы ко мне на С-Чемской, я к Вам - на Студенческую и будем на метро в центр ездить
    предлагаю таки ограничить взаимный эгоизм разумными пределами ;-)

  • Про метро - сеть метро у нас крайне не развита, чтобы им пользоваться. Глупо ехать в центр с окранины с пересадкой с автобуса на метро, чтобы проехать на последнем одну остановку.

  • ОК, согласна на кольцевой троллейбус по Красному проспекту, и единый проездной на транспорт, включая метро.

  • жаль, что Вы - не Городецкий

  • > давайте с Вами квартирами махнемся - Вы ко мне на С-Чемской, я к Вам - на Студенческую и будем на метро в центр ездить

    Вы не захотите в моей квартире жить... Я сама уже не хочу в ней жить... Шумно очень... И эти автобусы... С раннего утра сигналят на остановке, за***ли уже... Без всякого будильника не проспишь при всем желании... окно не открыть...
    Добрая половина их них дублирует метро на всем его протяжении, и все - частично.

  • > жаль, что Вы - не Городецкий

    Вы считаете, что мое предложение имеет здравое зерно?

  • по-моему, ситуация с общественным транспортом и транспортом вообще в городе такова, что практически любое предложение имеет целую кучу здравых зерен

  • В части единого проездного - безусловно...

  • В ответ на: Категорически не согласен с вами. В центр города именно частный транспорт нельзя пускать заградительными тарифами на парковку. А общественный должен ездить -иначе как в центр люди добираться будут. А вот упорядочить его надо - это точно.
    Собственно я в точности это и имел в виду (перечитайте первую часть моего сообщения, где я как раз и писал про введение платных парковок и запрещение движения ГАЗелей и ПАЗиков в центре города - по крайней мере, движения с остановками).

    Исправлено пользователем Dimitri (21.10.04 20:02)

  • > Добрая половина их них дублирует метро на всем его протяжении, и все - частично.

    А давайте автобусы в туннель метро загоним, чтобы с дорог убрать их - на окнаинах по поверхности идут, а ближе к центру - под землей. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > ОК, согласна на кольцевой троллейбус по Красному проспекту

    А зачем его кольцом по Красному-то гонять?
    А вообще-то кольцевые маршруты обеспечивают лучшую загрузку транспорта, но меру тоже надо знать, чтоб не петлял он по всему городу :-)
    Кстати, длинные маршруты через центр тоже увеличивают среднюю загрузку.

  • > А зачем его кольцом по Красному-то гонять?

    Да какая разница, ну пусть не кольцевой... Пусть выгружает всех на конечной - не принципиально :-)
    По Красному действительно можно и не кольцевой, кольцевой был бы самое то на улицах с односторонним движением. По параллельным улицам. Нужен ли на Красном проспекте общественный транспорт вообще, вот вопрос... В Севастополе, кстати, вот так ходят троллейбусы по центру. Автобусов там тоже нет. Да их вообще почти там нет, раза два может видела за две недели, только троллейбусы да маршрутки.

  • На последнего.

    Эффективность форума и микрофорума близка к нулю. Давайте переходить к действиям - все напишем дружно в комитет по транспорту, хрошо-бы также туда позвонить и прийти лично. Ведь зависит все именно от данного комитета. Можно еще куда обратиться(Городецкому, Толоконскому, политикам типа Мочалина и Лондона).
    Отчитаемся здесь.

    Насчет освобождения улиц - оформить плпту за проезд по загруженным улицам в виде продажи наклеек на стекло, и ввести штраф за проезд без наклейки. Оставить бесплатные дублирующие проезды. Регулировать потоки можно изменением цены за проезд.
    Автобусы заменить на большие.

  • политикам типа Мочалина и Лондона
    __________________________________________

    Без комментариев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Давайте переходить к действиям - все напишем дружно в комитет по транспорту, хрошо-бы также туда позвонить и прийти лично

    Все это делать надо, имея конкретные предложения, ане общие слова, а их пока, к сожалению, нет.

  • > Нужен ли на Красном проспекте общественный транспорт вообще, вот вопрос...

    Ну можно и так вопрос поставить.
    Но вот что там точно не нужно, так это личный транспорт.

  • По-моему, личный пусть ездит, но парковки должны быть запрещены по всему Красному проспекту, это уж точно.

  • > По-моему, личный пусть ездит, но парковки должны быть запрещены по всему Красному проспекту, это уж точно.

    А на кой ему тогда там ездить, если парковки запрещены будут? :-) Просто смотреть на красоты Красного проспекта что ли? А если речь о сквозном проезде, то он никак не должен осуществляться по главной улице города.

  • НПП

    И почему всегда речь идет о Красном проспекте, когда речь заходит о пробках в городе. Есть множество улиц даже на окрестностях где пробок даже побольше будет, чем на красном

  • Парковаться нужно в паркингах...

  • Как же нет предложений? Все что здесь говорится и есть предложения. Давайте их скажем комитету, они вроде сами об этом думают, говорят о замене ПАЗиков большими автобусами, пускании на Красный только лучших автобусов и т.д.

  • > Парковаться нужно в паркингах...
    разумно, но где они?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: