Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

маршруты городского транспорта

  • Вот слышал, что по городскому радио (ну которое кабельное) есть такая передача вроде какой-то форум называется и там говорят телефон по которому можно позвонить и оставить на автоответчик свое мнение по поводу танспорта, удобства маршрутов, местоположения остановок и т.д. Мне один человек рассказывал, что звонил туда мнение своё наговаривал, и с его подачи остановку перенесли на другое более удобное место...
    А есть ли у нас где-нибудь сайт, чтоб можно было мнение свое написать так-же? Кто занимается разработкой новых маршрутов транспорта? Или может кто знает номер телефона этого радио форума?

  • Для начала здесь напиши, подумаем, обсудим... А уж потом позвонишь в "Микрофорум" (так передача называется) и выскажешь пожелания от всего форума НГС :улыб:

  • Да вот со стороны дк Кирова, холодильной, плановой, в центр нет ни одного транспорта прямого, без пересадки не добраться...
    обламывает это очень... :хммм:

  • Тут вряд ли что-то сделают - центр сильно перегружен транспортом.

  • Остановку транспорта М. Студенческая в сторону моста вернуть на прежнее место (ближе к выходу из метро в сторону Торгового института), или даже еще дальше в сторону моста, т.к. пассажирский транспорт занимает собой весь перекресток. Ни дорогу пешеходам перейти невозможно, ни машинам по Геодезической проехать. Остановку Горская в сторону моста вообще убрать, не нужна она там.

  • В ответ на: Да вот со стороны дк Кирова, холодильной, плановой, в центр нет ни одного транспорта прямого, без пересадки не добраться...
    обламывает это очень... :хммм:
    C холодильной - 695 автобус до фрунзе идет через пл.Калина вроде!
    С плановой - 2 тролебус до кондратюка а там немного пешком, ну это кому как, а я так делаю

  • а вот я на работу езжу с холодильной и на автовокзал, как без пересадки добраться?

  • В ответ на: Остановку Горская в сторону моста вообще убрать, не нужна она там.
    Что-то по количеству народа на ней я бы так не сказал...
    Да и вообще, какие-то радикальные у вас предложения.

  • А вы попробуйте на Студенческой дорогу перейти, там где остановка в сторону моста...
    Раньше она была правее, и транспорт в основном помещался, а сейчас почти всегда на перекрестке застревает. Люди между автобусов просачиваются, машины по проспекту продолжают ехать, наплевав на светофор, да еще те, кто поворачивают с Геодезической... Запросто если переходить от Кофемолки к Неаполю можно угодить под машину, которую просто не заметишь из-за стоящего на перекрестке автобуса.

    Со Студенческой надо что-то делать точно... Если остановка будет ближе к Торговому институту, то те, кто едет на Горскую, немного потеряют. 2 минуты ходьбы максимум.

  • Со Студенческой надо что-то делать точно...
    ======================================
    вообще с Маркса убрать весь транспорт
    пусть по Блюхера и Новогодней ездят

  • Ds? видимо, смайлик забыли поставить. Иначе, чем как шутку этот пост воспринять не могу. Потому как ни по блюхера, ни по новогодней ПАЗики не проедут, а если и проедут - то кроме них никто не проедет. Слишком узкие они, эти улицы.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • никаких шуток, у нас городска власть планировала пр. Марска сделать н-ским Арбатом

  • Аргументируете?

  • см. сообщение пользователя Крыска в 15:23

  • В ответ на: Да вот со стороны дк Кирова, холодильной, плановой, в центр нет ни одного транспорта прямого, без пересадки не добраться...
    обламывает это очень...
    По хорошему, нужно какой-нибудь действующий маршрут, который идёт через центр до пл. Калинина немного продлить до дк. Кирова. (кроме 615 ничего не вспоминается)

  • В ответ на: а вот я на работу езжу с холодильной и на автовокзал, как без пересадки добраться?
    С Плановой до автовокзала идет автобус 1209 (правда, через ж.д.вокзал).

    Caveant consules!

  • > Аргументируете?

    Что тут аргументировать?..
    пр. Маркса - это для любителей крутиться по кольцу на пл. Маркса.
    Все нормальные люди если едут на Затулинку, то сворачивают с моста на Немировича, если в сторону пл. Станиславского, то на Блюхера. Потому что быстрее. Светофоров меньше. Движение грузового транспорта по проспекту и так запрещено. Ездят только частники да сквозные маршруты.

    Может обращали внимание - с пл. Маркса на Сибиряков-гвардейцев почти никто не поворачивает, широченная дорога в ту сторону почти всегда пуста. Это которую от ГУМа к барахолке переходить нужно. И правильно, зачем по ней ездить...

    В идеале от маршрутов, дублирующих метро, нужно избавляться. Но это уже совсем радикальные меры. А здесь, как я понимаю, мы обсуждаем то, что лучше бы сделать прямо сейчас...

  • >>>С Плановой до автовокзала идет автобус 1209 (правда, через ж.д.вокзал).

    Не знал...:улыб:только вот как часто?... в понедельник попробую его дождаться...

    Re: Central
    >>> кроме 615 ничего не вспоминается

    чтоб конечная была пл.Калинина, другого и нет..., а в принципе было бы не плохо если продлили бы до дк.Кирова этот маршрут... :live: только пазики и так постоянно полные, а если продлят, то вообще втиснуться в час пик будет сложно...

  • В ответ на: Не знал...:улыб:только вот как часто?... в понедельник попробую его дождаться...
    Не рискуй их всего штук 5 ездит по такому длинному маршруту (кто не знает Родники => ж/д Вокзал => пл. Ленина => Акодем). Я живу на пятом и вижу их очень редко.


    В ответ на: чтоб конечная была пл.Калинина, другого и нет..., а в принципе было бы не плохо если продлили бы до дк.Кирова этот маршрут... :live: только пазики и так постоянно полные, а если продлят, то вообще втиснуться в час пик будет сложно...
    А машину купить не пробовали или на такси ездить:улыб::):улыб:

  • А машину купить не пробовали или на такси ездить:улыб::) :)

    о машине задумывался, но для того чтоб на работу ездить она нафик не нужна... :ухмылка:

  • ННП:
    Я вот что думаю, если бы сделали кольцевой маршрут Пл.Калинина - Речной - пл. Станиславского - дк. Кирова - пл. Калинина было бы очень удобно. По Владимировской единственный троллейбус ходит (нонсенс, в переполненном транспортом городе!), с дк. Кирова в центр уехать можно будет. В общем, все были бы благодарны. Взамен, можно с Красного убрать один из дублирующих маршрутов типа 1203, или пустить его по Ипподромской, когда её достроят.

  • Ничего не ходит также от Золотой Нивы до Димитровского моста. От Есенина на Авиастроителей только вечно полная 33-я. Вообще никто это толком не решает - уменьшить число машин где много, добавить где мало, новые маршруты...

    Пара примеров: в час пик ПОЛЧАСА примерно не было 18-й маршрутки на площади Маркса.

    Также примерно полчаса не было муниц. транспорта на саде Кирова в сторону вокзала, зато прошли штук по пять автобусов №1, толлейбусов №11 и прочий полупостой транспорт в сторону Станционной.

  • Что известно о строительстве Ипподромской?

    От золотой нивы до плановой ходит только 695 но редко.

    Помоему нужен маршрут от ботсада до автовокзала через нарымскую и фрунзе - оптимальный вариант, это же кратчайший путь а люди ездят в круговую.

    О некоторых муниципальных автобусных маршрутах(особенно правобережья) просто смешно говорить - 5, 10, 30, 32, 49, 13, 71, 58 если кто из них еще и ходит то дай Бог раз в час. Причем это официальный график. У 71-го вообще график висел помню - рейсов семь за день.

    Хорошо бы в центре ставить машины получши а на окраины похуже, а то смотрю в Ленинском районе трамваи новые появились.

  • Маршруты 13, 49, 71 давным-давно отменены, уже примерно с год как (см. 2ГИС). ПАТП-1, отменив 71-й маршрут, взял на себя 4-й, а ПАТП-9 усилил 34-й, ну и, наверно, кое-что еще...

  • А если бы сделали кольцевой маршрут пл.Калинина, пл.Ленина, Автовокзал, "Рембыттеника", Мясокомбинат, Плановая и т.д. было бы намного лучше...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: