Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • "Предпосылкой создания данного сайта явилось полнейшее бессилие от беспардонной лжи и бесконечных, безрезультатных попыток добиться от ЖЭУ хоть какого-нибудь улучшения состояния нашего двора. Правильнее было бы сказать не ЖЭУ, а заменившая его некая структура ЖКХ под названием ООО "Октябрьская".

    Только не надо меня сажать за эти слова - это слова от создателя сайта http://www.dvor.nm.ru/. :спок:
    Сайт уже засветился в СМИ, а идея проста: чувак взял, да и сфотографировал свой двор на цифирь фотоаппарат и выставил в инет с комментсами по каждой фоте. Вышло оЧАРОвательно :):):)
    На форуме сайта социально активная молодежь уже двигает идею глобального интернет-проекта.

  • Да,живя постоянно в Н-ске этого не замечашь,примелькалось.:хммм::(:хммм:

  • Ха, у них хоть есть мусорные баки - в Советском районе (который процентов на 80 состоит из 5-этажек без мусоропроводов) это вообще не комильфо - как вы думаете куда выбрасывают мусор сограждане - правильно на импровизированные помойки, которые находятся в самых неожиданных местах. А время приезда мусорных машин удобно только для пенсионеров.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: правильно на импровизированные помойки, которые находятся в самых неожиданных местах.
    Ну это тоже от культуры зависит. Я сам за то время, что жил в городке, сталкивался с этой проблемой, только решается она не так уж и сложно, дойти до ближайшей урны, ну например до NYP, хоть им это и вряд ли нравится, но это уже не мои проблемы...

  • Бред. Самый заурядный двор, есть НАМНОГО хуже. А автор только и успевает рапортовать о посещаемости сайта, количестве данных интервью и упоминаниях на TV.
    Совсем молодежи крышу сорвало, не на фабрику звезд, так сфотографирую помойку и покажу ее как можно большему количеству людей.

  • В этом ты на 210% не прав!!! Человек не стал смотреть на грязь в своем дворе, а стал активно требовать от властей денег. И проект продолжает раскручиваться!!! Посмотри на форуме. Собираются сделать не только один двор, а показывать все такие дворы, и вообще почитай, там много про проект написано! :зло:

  • Автор пишет о доме в котором живет, потому что хочет, чтобы дом и двор были лучше. А статистику публикует для того чтобы показать эффект от данного мероприятия, тем самым предлагая определенный путь борьбы с п0%"N3мом ЖЭУ или заменяющих их структур.

    ИМХО это не погоня за популярностью.

  • Ты прав! Присоединяйся к проекту:улыб::)

  • Вообще, кто считает, что тема сайта его касается очень близко - присоединяйтесь к проекту!

  • Зажрались ребята, двор их не устраивает. Чисто, прибрано… Вы вероятно и на окружающий вас мир смотрите так же, из окна своей квартиры и через экран TV. Нет, чтоб пройтись по городу и посмотреть, что худо-бедно, но работы по благоустройству всеж таки проводятся. Взять хотя бы оборудование вашей новой площадки для мусорки. Или вы предпочитаете чтоб ее вообще не было? Уверяю, грязи и неудобств для жильцов будет больше...

  • Ага! Значит, не хотите, чтобы было хуже - терпите!". Так выходит?
    Нужно молчать в тряпочку о своих насущных проблемах и тогда будет все ОКи. Ну, в принципе, это выход. Второй по действенности после зажмуривания. :ухмылка:

  • В ответ на: Нет, чтоб пройтись по городу и посмотреть, что худо-бедно, но работы по благоустройству всеж таки проводятся.
    Работы по благоустройству не должны проводиться, они УЖЕ должны быть проведены. Тут не то, что работы не ведутся, жэу элементарно лампочки в уличные фонари вставить не в состоянии.

  • Не нравиться жить в старом доме – переезжайте в новый или выстройте свой. Согласитесь, что денег за услуги ЖКХ вы платите недостаточно, чтоб привести в порядок внутриквартальные проезжие дороги, разбить цветники, ремонт кровли, подьездов… Разве только, для того чтоб устроить показуху в отдельно взятых дворах, все средства вбухивают туда, в том числе и вашу долю.
    Можете сами организовать ремонтно-строительные работы, например того же козырька над подьездом (если он был предусмотрен проектом дома), а потраченные средства покрыть из квартплаты…
    Мне тоже многое не нравится, но все стоит денег, а их всегда нехватает.

  • АааааФиииииГееееть!!!
    А зачем тогда вообще платить налоги?
    Все очень просто, если государство не хочет тратить бюджет на работу ЖКХ, пусть переведет его в коммерческий сектор и сократит часть налогов. И у нас будут деньги, и им хлопот меньше, да еще и в бизнесе новый сектор появится!!!

  • А ты сейчас потянешь эти расходы, на свои-то доходы??? :улыб:

  • А, собственно, какие расходы? Если это будет коммерческая структура, то предложение будет направляться ко всем жителя дома / двора / улицы. Сколько там людей живут? А сколько такая коммерческая структура подымет, если с каждого собрать по двести рублей за вынос мусора?

    Исправлено пользователем Лорд Глюк (26.08.04 14:20)

  • Так в чем проблема? Вы и сейчас можете отказаться от услуг ЖЭУ по вывозу мусора и заключить коллективный договор по оказанию этого вида услуг с кем угодно.
    Что вас останавливает? Инертность? Незнание существующих правовых норм?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А с кем угодно? Ткните хоть в одну существующую организацию подобного рода?!!!

  • Предлагаете мне заняться исследованием рынка услуг для вас?
    Займитесь сами и обнаружите такую организацию. Подозреваю, что даже не единственную. Для облегчения поиска могу посоветовать обратиться в ТОС какой-нибудь за консультацией, благо, что их уже достаточно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Исследованием рынка для меня?...:улыб:
    Нет, спасибо, наверное не стоит. Если не секрет, где ты живешь? Как у тебя обстоят дела с двором? Тебе глубоко плевать на свой дом / двор / улицу / город / страну?

  • А хозрасчетные жэу уже есть, я даже писала про одно такое здесь.
    А тут историю раскажу.
    Когда я училась в школе, в моем подъезде перестали убирать, просто не было уборщицы. Народ ходил и матерился, дескать никто не убирает, начальники сволочи и т.д.
    Я же дважды в неделю начала просто подметать в подъезде, мыла иногда. Все это видели (в пятиэтажке народу мало в подъездах). Две семьи с нижних этажей меня поддержали, сами стали убирать тоже дважды в неделю (то женщины, то подростки - их дети). Остальные же продолжали ходить и мусорить, игнорировать пепельницы, лузгать семечки. А что, знают же что кто-то уберет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Я же дважды в неделю начала просто подметать в подъезде, мыла иногда......
    Вы, конечно же, молодец... но разговор не об этом... за уборку в подъездах, лампочки и т.д. уже уплачено ... и Вами в том числе...

  • Желательно на вы все-таки, если вам не сложно.
    А теперь по существу.
    Живу в р-не студенческой. Мусор вывозится регулярно, дворник работает ежедневно. Что не мешает, впрочем, отдельным гражданам оставлять мусорные пакеты у подъезда или непосредственно в подъезде. Одного поймали, носом в пакет сунули в прямом смысле, ныл, божился, что больше не будет, стало чище =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хороший двор у вас! Мечта поэта!!! :улыб:

  • Да! ФАКТурно!!!
    Личный пример и индивидуальная ответственность - это КУУУЛьно!!!
    Но существует понятие государственного бюджета, который должен это оплачивать, и, в который мы деньги отдаем на такие нужды. Иначе на что идут наши деньги?:улыб:

  • Нормальный двор, каких много. Сейчас, правда, стройка рядом, грязи будет больше, но что делать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уплачено. Мной за многое уплачено : за бесплатную медицину, пускай в рамках программы страхования, обучение, состояние дорог и т.д.
    Все это я не могу исправить в лучшую сторону, а вот место где живу - могу. И по мере сил буду делать это, хотя бы даже просто соблюдая чистоту.
    Я не оправдываю плохое состояние ЖКХ, просто многое (грязные подъезды, раздолбанные детские площадки, вырванные подъездные двери) дело рук самих жильцов.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Кричать и бить в морду! А у нас демократия, или как?...

  • Так, получается, что тебе совсем и не жалко своих денег. Пусть, значит бюрократы жируют, а мы будем продолжать кормить государственный аппарат?!!
    Черта с два! Нужно заявить о себе, о своих правах! и прекратить замалчивать недостатки нашего города. Не нужно обливать его грязью - наш город, самый замечательный город на свете, и люди в нем тоже замечательные, но существуют ФАКТЫ. Именно о них и нужно говорить!

  • Бытовой вопрос превращается в политический, взрослеем:улыб:

  • Обыкновенная бытовая политика :):):)

  • Кричать и бить в морду! А у нас демократия, или как?...
    _________________________________________

    С чего вы взяли, что кто-то кричал и дрался? =) Все происходило предельно корректно, но доходчиво =)
    А демократию вы понимаете именно так: хочу - гажу, где живу, хочу - не гажу? Узко, прямо скажем =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но существует понятие государственного бюджета, который должен это оплачивать, и, в который мы деньги отдаем на такие нужды. Иначе на что идут наши деньги?
    __________________________________________

    Ну что вы, уважаемый, в самом деле, как ребенок?
    В государственный бюджет лично вы ничего подобного не отчисляете.
    Более того, у государственного бюджета совершенно другие принципы формирования как доходной, так и расходной частей. И вообще другое назначение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ого-го!!! И где это интересно в моих словах это звучит? Еще раз, все сначала:
    1) Очень важна индивидуальная ответственность людей.
    2) Индивидуальная ответственность должна дополнять ответственность государства перед своими гражданами.
    3) Демократию я понимаю, как государственное устройство, при котором все равны. При демократии я могу отстаивать те права, о которых говорится в Конституции.

  • Этот ребенок не хуже Вас разбирается в движении денежных средств. :):):)
    "В государственный бюджет лично вы ничего подобного не отчисляете."
    Кто сказал?...
    "Более того, у государственного бюджета совершенно другие принципы формирования как доходной, так и расходной частей. И вообще другое назначение"
    Можно узнать, какое? Обеспечивать государственных жиртрестов машинами, кватирами и прочим?

  • Кто сказал?...
    __________________________________________
    БК и НК РФ =)


    Можно узнать, какое? Обеспечивать государственных жиртрестов машинами, кватирами и прочим?
    __________________________________________

    Узнать можно =)
    Почитав учебники по бюджетному процессу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ОТЛИЧНО!!!
    "БК и НК РФ =)"
    Я за обеими руками:
    Бюджетный кодекс, раздел III "Расходы бюджетов", пункт 1, статья 85: "Совместно за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов финансируются следующие функциональные виды расходов:
    ...ля-ля-ля...,
    обеспечение правоохранительной деятельности;

    обеспечение противопожарной безопасности;

    научно-исследовательские, опытно-конструкторские и проектно изыскательские работы, обеспечивающие научно-технический прогресс;

    обеспечение социальной защиты населения;

    обеспечение охраны окружающей природной среды, охраны и воспроизводства природных ресурсов, обеспечение гидрометеорологической деятельности;
    ...ля-ля-ля..."
    Это по бюджетному кодексу. А насчет того, что я не явлюсь налогоплательщиком, это смотрим в налоговом кодексе РФ, в статье 19 раздела II "Налогоплательщики и плательщики сборов":

    "Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы."

    "Почитав учебники по бюджетному процессу"
    Искренне рекомендую это и сделать. Может быть больше узнаешь о своих правах? А для меня учеба, это постоянный процесс. Особенно интересует политика, юриспруденция и история.

  • Люди вы о чем? Причем тут бюджет? Я лично ЖЭКУ эти деньги плачу - особенно мне нравиятся строчки за ТВ-антенну и за капитальный ремонт - ну ладно, то что за антенну плачу фигня - я думаю приду скажу тетеньке в бухгалтерии, что ящиканет и строчку отменят, но капительный ремонт, дома , который уже 20 в аварийном состоянии и столько же его собираются снести - это что-то. И я не думаю, что техничка которая раз 2-3 недели моет подъезд честно отрабатывает деньги, как и дворники. Т.е оправдывают себя по идее лишь деньги на вывоз мусора, только вот мусор я ношу в бак, который принадлежит соседнему ЧП - в общем я бы нашему ЖЭУ за его работу и трети той суммы, что сейчас плачу не заплатила бы. А вы налоги, налоги - мне жаль реальных денег из моего кошелька, а не тех. что я в виде налогов плачу.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Поддерживаю!!!
    Я говорю о разнице в том, что написано, и в том, что есть на самом деле. Я и говорю, что у нас есть права, за которые мы можем бороться! Поэтому и затронут был бюджетный кодекс, в котором ясно было сказано о необходимой статье расходов!!!
    А в реале этого нет. Не проще ли сократить налоги, а ЖКХ поставить полностью на коммерческую основу?

  • Какого собственоо ...?? Эта тема (ЖЭУ) давно наболела и у меня. Удивляюсь, откуда берутся такие довольные идиоты, которым все на букву х - ХОРОШО? По статистике в Сибири Новосибирск самый дорогой город. А по работе ЖЭУ - понятно на каком месте с конца. Лично я уже запарился крышу своей 9-ти этажки ремонтировать - каждую весну протекает. Потому что дождаться, когда наконец они что-то начнут делать невозможно. Сколько там пороги не обивай - все равно будто ты им что-то должен. ОРУТ НА ТЕБЯ.

    Не так давно по ТВ был сюжет, как в одном доме, который не ремонтировался оч много лет отвалился от потолка кусок штукатурки, это добро чуть не упало на новорожденного ребенка. Мать звонит в жэу и говорит им, что у нее тут чуть ребенка не убило. Но реакция ЖЭУ просто добивает. Они спрашивают - "вы этот кусок взвешивали? Никого бы у вас не убило, вы сами все приукрашиваете".

    Может я приврал чего, память на такие вещи у меня не 100%.

    Такие деньги платим за все эти услуги, куда все уходит - давно понятно. Я бы поставил их всех к стенке - рука бы не дрогнула. Достали.

    PS Добивает еще и то, что те, кто слаще морковки ничего не если - сидят в дерьме - и довольные.

  • В ответ на: А насчет того, что я не явлюсь налогоплательщиком, это смотрим в налоговом кодексе РФ, в статье 19 раздела II "Налогоплательщики и плательщики сборов"
    И неужели вы относитесь к той честной части лиц, что платят налоги? Не верю. Но это уже офф топ.
    Вопрос не в том, жалко или не жалко мне своих денег, а в том, что около половины всех безобразий в домах и дворах дело рук самих жильцов. И пока они это сами не приведут в норму, никакое государство не поможет. Еще раз повторю - "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
    ЖЭУ, несомненно, несут ответственность в пределелах своих обязанностей за дворы, но начинать борьбу за чистоту нужно с себя.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: И неужели вы относитесь к той честной части лиц, что платят налоги? Не верю. ....

    .... но начинать борьбу за чистоту нужно с себя.
    Вы не верите в честных людей, Вы считаете всех (кроме себя) грязнулями....
    может я слегка преувеличиваю...

  • Ваш вывод неверен. С чего вы взяли, что я всех таковыми считаю? Я просто говорю, что по- моему, устранив варварство по отношению к дворам и подъездам (кто там стены-то измалевывает? ЖЭУ что ли?), можно намного эффективней поддерживать благоустройство в должном виде.
    А мое высказывание про налоги страведливо. В этой сфере я знаю намного больше, чем рядовой обыватель.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".
    Это неправда. Вот, например, я у себя в квартире не мусорю. И что же Вы думаете - в ней поэтому не надо убирать? Чёрта с два!:улыб:

  • Но согластесь, если бы вы в ней ходили в уличной обуви, кидали фантики прям на пол, чистили картошку посреди кухни вид у нее был несколько другой? :улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Но согластесь, если бы вы в ней ходили в уличной обуви, кидали фантики прям на пол, чистили картошку посреди кухни вид у нее был несколько другой? :улыб:
    может быть я и ошибаюсь, но думаю, что участники данного обсуждения не гадят у себя на лестнице...
    это я к тому, что может быть уже достаточно призывов бороться самим с собою?...
    Все ж таки основная тема здесь - это бездеятельность и безнаказанность ЖЭУ...

  • В ответ на: может быть я и ошибаюсь, но думаю, что участники данного обсуждения не гадят у себя на лестнице...
    это я к тому, что может быть уже достаточно призывов бороться самим с собою?...
    Все ж таки основная тема здесь - это бездеятельность и безнаказанность ЖЭУ...
    Обсуждается состояние дворов. Вот и поведение самих жильцов сдесь не последнее дело.
    Еще одна история. Дом на Высоцкого, ободранный лифт. И вот однажды жильцы "застукали" "вредителей". Естественно подростков, живущих в этом самом подъезде. Позвали родителей. Они-то, конечно и не думали что их дети вытворяют подобное, сами они, естественно, говоря вашими словами в подъезде не гадят. Молодежь понесла кару ввиде мытья кабины. Клялась что больше не будет.
    А чего на форуме достаточно, и чего не достаточно - не вам решать. Это, пока, открытый форум и каждый вправе высказать свое мнение.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну что ж, придется, видимо, повторить. Теперь уже на уровне разговора с абсолютным дилетантом.

    Но существует понятие государственного бюджета, который должен это оплачивать, и, в который мы деньги отдаем на такие нужды.
    __________________________________________
    Т.е вы продолжаенте утверждать, что оплачивая услуги ЖЭУ по вывозу мусора, о котором вы говорите, вы пополняете доходную часть государственного бюджета?
    Без комментариев.
    Читайте учебники, изучайте законодательную базу, а не выдергивайте из нее первые попавшиеся куски. Там даются понятия государственного, федерального, местного бюджетов, четко определены их задачи, функции и принципы формирования, а также есть масса других понятий, как то: налоги, сборы.
    М/б со временем вам и откроется вся глупость вашего утверждения о том, что государственный бюджет должен оплачивать услуги по вывозу мусора.
    А пока вы демонстрируете кашу в своей голове по данным вопросам.

    А насчет того, что я не явлюсь налогоплательщиком, это смотрим в налоговом кодексе РФ, в статье 19 раздела II "Налогоплательщики и плательщики сборов"
    _________________________________________
    Никто не утверждает, что вы не являетесь налогоплательщиком. Являетесь.
    Но тот факт, что вы не видите разницы между "являться налогоплательщиком" и "пополнять государственный бюджет" еще раз говорит о ваших удивительно обширных пробелах в обсуждаемых вопросах.
    Различайте.

    В свете всего сказанного выше ваша фраза: "Этот ребенок не хуже Вас разбирается в движении денежных средств" выглядит особенно комично:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но согластесь, если бы вы в ней ходили в уличной обуви, кидали фантики прям на пол, чистили картошку посреди кухни вид у нее был несколько другой? :улыб:
    Я слышал, что англичание, например, дома не разуваются. Это, кстати, хорошо видно в фильмах про Шерлока Холмса и в рассказах о нём же. Но означает ли это, что англичане - грязнули и что у них дома постоянно срач?
    Я возражал на вполне конкретное утверждение: вы утверждали, что если не мусорить - будет чисто. А теперь пытаетесь свести всё к тому, что если мусорить - будет грязно. Да, будет. Если не убирать. Но в этом случае будет грязно, даже если не мусорить. Что и показывает мой личный опыт :).

  • Схоластика это называется. :улыб:
    Хорошо, мое высказывание не совсем верно. Замените в нем слово "Чисто" на "Чище". Вот теперь правильно?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Ну что ж, придется, видимо, повторить. Теперь уже на уровне разговора с абсолютным дилетантом.
    Если Вы считаете себя достаточно компетентной в данном вопросе, то и конкретно бы объяснили нам, дилетантам.... но согласитесь, это же обязанности властей (местных, центральных...) - содержать в порядке улицы и дворы....

  • В ответ на: Схоластика это называется. :улыб:Хорошо, мое высказывание не совсем верно. Замените в нем слово "Чисто" на "Чище". Вот теперь правильно?
    "Чище не там, где убирают, а там, где не сорят". Нет, всё равно не получается :). Тут от качества и частоты уборки зависит... А если серьёзно - кончено же, одно не исключает другого. И сорить не надо бы, но отсутствие сорения не влечёт за собой отсутствия необходимости убирать.

  • мой личный опыт можете присовокупить к вашему. есть даже утверждение, что бОльшая часть домашней пыли, к примеру, - частички вашей собственной кожи (ну, наверное это в очень чистых домах, с плотными рамами. у меня-то это котовая шерсть). так что как не крути, приходится иногда пол мыть

  • но согласитесь, это же обязанности властей (местных, центральных...) - содержать в порядке улицы и дворы....
    __________________________________________

    Безусловно, это обязанность местных властей.
    И если конкретных людей не устраивает качество работы ЖЭУ (о чем, собственно, речь и идет) эти люди вправе отказаться от предоставляемых услуг, перестать их оплачивать, найти другую организацию, чья работа не будет вызывать нареканий со стороны потребителей услуг.
    Это и есть самый доходчивый и цивилизованный способ показать власти, что ей недовольны - перестать ее оплачивать.
    Существуют ТОСы, ТСЖ, наконец, о чем тоже говорилось выше.
    Словом, люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в решении конкретных возникающих проблем, находят пути их разрешения в отличии от безграмотных горлопанов, кричащих, что все плохо, во власти сплошные жиртресты и хапуги, всем - в морду, потому что у нас демократия...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ...в отличии от...
    "в отличие от"
    на самом деле, эта возможность полумифическая. во-первых, потому что её могут реализовать только ооооочень активные люди, а во-вторых, не от всех услуг так легко отказаться. например, попробуйте отказаться от муниципального водоснабжения. от телефонной сети нонче можно отказаться мобильником. а от электроэнергии? генератор покупать?
    на самом деле истина ровно посередине между вами и глюком. муниципальное хозяйство работает только из-под палки, это известно, если не пинать его, ничего не делается. но с другой стороны, у них денег нет, реально нет. какие доходы у людей, такие и отчисления - мизерные. что делать если люди зарабатывают сотню-две баксов? как говорится, каков стол, такой и стул. на проценты от мизерных зарплат много не наасфальтируешь. кстати, отказавшись от муниципальной помощи, двор предлагается асфальтировать самому? (:

    дорого это - хорошо жить

  • В ответ на: И если конкретных людей не устраивает качество работы ЖЭУ (о чем, собственно, речь и идет) эти люди вправе отказаться от предоставляемых услуг, перестать их оплачивать, найти другую организацию......
    меня, одного конкретного человека, не устраивает грязь во дворе и переполненные мусорные баки... кто со мной, конкретным человеком, заключит договор?... и почему, если, как Вы соглашаетесь, местные власти обязаны следить за чистотой, я должен с кем-то чего-то заключать и перезаключать?... Не подумайте, что мне хочется просто поспорить с Вами.. я логику ищу токомо...

  • В ответ на: .... но с другой стороны, у них денег нет, реально нет....
    вот все говорят, что денег у них нет... то есть, это они говорят, а остальные подхватывают...
    но кто может документально подвердить, сколько у них денег и сколько им нужно для полного счастья....

  • меня, одного конкретного человека, не устраивает грязь во дворе и переполненные мусорные баки... кто со мной, конкретным человеком, заключит договор?... и почему, если, как Вы соглашаетесь, местные власти обязаны следить за чистотой, я должен с кем-то чего-то заключать и перезаключать?... Не подумайте, что мне хочется просто поспорить с Вами.. я логику ищу токомо...
    __________________________________________

    С конкретно взятым физическим лицом, безусловно, никто не заключит договор об оказании таких услуг. Коллективный договор - решение в подобной ситуации.
    Но, как справедливо отметили шорцы, не на все виды услуг возможно заключить такой договор, т.к. есть еще тнз "естественные монополисты" в лице того же горводоканала, Новосибирскэнерго. Здесь сложнее. Монополия есть монополия.

    Вы спрашиваете, почему вы должны заключать - перезаключать, если власть обязана....
    Во-первых, потому, что жизнь - штука неоднозначная: не все обязательства вполняются, как бы мы ни возмущались по этому поводу.
    Во-вторых, потому, что это в ваших интересах (согласитесь, это лучше, чем сидеть и безрезультатно гундеть о том, что власть такая-сякая-разэтакая).
    В-третьих, не должны, а вправе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: .... это лучше, чем сидеть и безрезультатно гундеть о том, что власть такая-сякая-разэтакая...
    В ответ на: власть у нас устроена весьма рационально... она сваливает все заботы (в том числе свои прямые обязанности) на граждан... и большинство властвующих чиновников занимаются только тем, чтобы продержаться на своем месте, ну и обеспечить некоторым образом будущее.... Собственно поэтому и происходят ежедневные кровопролитные стычки пассажиров с кондукторами, пациентов с врачами, продавцов с покупателями....
    а если власти и начинают шевелиться, то по большей части только тогда, когда кто-то "гундит", а лучше кричит... да и то лишь для того, чтобы не раздувать шумиху и утихомирить не в меру начитавшегося законов гражданина....

  • если хотите документального подтверждения, уверен - это возможно. ищите городские бюджеты, шарьтесь, копайтесь, найдёте. но из общих соображений можно догадываться, что денег должно быть мало. вот к примеру, немного из другой оперы, но схожей по звучанию: прислали мне извещение из пенсионного фонда, сколько у меня там накопилось. отчислял я туда, отчислял сколько-то там процентов и вижу, что накопил месяца на два-три выживаемой пенсионной жизни. по порядку величины столько же наотчислялось и на коммунальные нужды. ну что делать, не зарабатываю я на хорошую жизнь, это прискорбный, но реальный факт

  • власть у нас устроена весьма рационально... она сваливает все заботы (в том числе свои прямые обязанности) на граждан... и большинство властвующих чиновников занимаются только тем, чтобы продержаться на своем месте, ну и обеспечить некоторым образом будущее....
    __________________________________________
    Ну да, все почти так и есть.
    Задача чиновника - заставить работать других. И если он этого сделать не может, значит его пора снимать и самого отправлять в станку, к метле, к подъемному крану:улыб:

    А теперь серьезно.

    Собственно поэтому и происходят ежедневные кровопролитные стычки пассажиров с кондукторами, пациентов с врачами, продавцов с покупателями....
    __________________________________________
    Лично мне причина этих стычек видится в низком уровне этих самых кондукторов, врачей и продавцов, как и их клиентов, кстати в ряде случаев, но никак не в прогнившей природе власти.
    Ведь согласитесь, властные структуры не занимаются трудоустройством кондукторов:улыб:
    Отслеживать соответствие уровня компетенции своих сотрудников профессиональным критериям должен работодатель.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ведь согласитесь, властные структуры не занимаются трудоустройством кондукторов:улыб:...
    безусловно.... только именно они, такие же простые люди, как мы, оказываются на передовой и отдуваются за плохую работу своего начальства.... а оно, начальство, сталкивает лбами нас, облегчая тем самым жизнь себе... я об этом хотел сказать..

  • В ответ на: если хотите документального подтверждения, уверен - это возможно. ищите городские бюджеты, шарьтесь, копайтесь, найдёте. но из общих соображений можно догадываться, что денег должно быть мало. вот к примеру, немного из другой оперы, но схожей по звучанию: прислали мне извещение из пенсионного фонда, сколько у меня там накопилось. отчислял я туда, отчислял сколько-то там процентов и вижу, что накопил месяца на два-три выживаемой пенсионной жизни. по порядку величины столько же наотчислялось и на коммунальные нужды. ну что делать, не зарабатываю я на хорошую жизнь, это прискорбный, но реальный факт
    и все ж таки, говорить уверенно, что у них не хватает денег без каких-либо конкретных циферок было бы некорректно... а пример с пенсионным фондом - это немного из другой оперы... впрочем, тут у нас имеются специалисты всякие... лучше уж я помолчу об этом...

  • я ж так сразу и сказал, опера, мол дискать, другая. но я же знаю, что отчисления в пенсионный фонд по порядку величины не отличаются от взимаемых с моих заработков налогов. тем более, скажу вам не таясь, кое-какие приработки и вовсе от налогов скрыты. так что знать точные цифирьки мне не так уж интересно и нужно, какая разница 100 рублей с меня получил город или 114 руб 27коп?

  • Ух, спасибо за поддержку!!! Наконец-то!!!
    Я тоже совсем не понимаю это девушки... Просто не понимаю...

  • А как быть с теми, кто уже начал борьбу с собой, но никакой поддержки со стороны властей не ощущает... Как паренек на сайте?

  • Может уже хватит говорить что попало?
    По Вашему у нас идеальная гос.структура?
    У нас идеальное государство?
    А мы сидим и гоним всякую пургу, как старые пердуны?
    :безум:

  • Может уже хватит говорить что попало?
    _________________________________________
    Ну наконец-то. Давно пора было осознать и прекратить.

    По Вашему у нас идеальная гос.структура?
    У нас идеальное государство?
    __________________________________________
    С чего такие выводы?
    У вас явно проблемы с черным ящиком: на входе получаете информацию про козла, на выходе выдаете бред про капусту.
    Читайте то, что написано, а не то, что вам хочется видеть.

    А мы сидим и гоним всякую пургу, как старые пердуны?
    __________________________________________
    Возможно, вы и правы, не стану спорить:улыб:
    Но заметьте - это именно ваши предположения:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все имеет обратную сторону. Ты точно также видишь в моих сообщениях только то, что хочешь видеть.
    Я тебе привел реальные статьи из двух кодексов в ответ на твои вопросы. Где твои доводы, кроме пустых слов "я знаю лучше"?

  • Все имеет обратную сторону. Ты точно также видишь в моих сообщениях только то, что хочешь видеть.
    Я тебе привел реальные статьи из двух кодексов в ответ на твои вопросы. Где твои доводы, кроме пустых слов "я знаю лучше"?

  • н п п

    По теме.

    Может, я оптимист, но наш ЖЭУ о районе заботится.Если есть другие мнения -откройте мне глаза..
    Шевченковский ж\м.
    ЖЭУ-Ремстрой у нас , кажется..
    Выиграли тендер..Уже второй год, кажется, трудятся..
    Двор далеко не конфетка, но видно, что стараются -даже по мелочи..Ну, там, камушками дорожки выложили и все такое..
    Одна беда была. но большая -внутриквартальные дороги..Уж не знаю,кто за них в ответе, но, вроде бы, этим летом сдвинулось решение проблемы в положительную сторону.
    А уж что касается вызовов специалистов -для меня вообще является откровением, когда друг с Троллейной рассказывает о том, как они неделю электрика ждут..Не припоминаю, чтобы дольше часа ждал, да и то -задержки бывают, когда авария какая-нить..
    Воду ,почем зря, не вырубают -ну да это не их заслуга, наверное -но все же..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Друзья! О чем вы спорите? Ваш спор выливается в банальное – самим подметать или попросить государство? Давайте рассмотрим две основополагающие вещи:
    Надо ли убирать дворы или лучше не сорить?
    Дворы (подъезды) грязные – КТО их будет убирать?
    Ну, собственно, по первому вопросу Лорду Глюку я так сказал: «на самом деле есть такое место рядом с Вокзальной магистралью 16 - Управление ЖД. Дык, там просто КАЙФ ходить. Все убрано, все подстрижено, все ВЫЛИЗАНО! Смешно сказать, утром, идя на работу стыдно бычок там бросить мимо урны (обычно у меня в этом месте сигареты бычками становятся). ДЫК ВОТ ИДУ К УРНЕ И БРОСАЮ!»
    Сорить – не сорить, вопрос, опять же, наличия урн на улицах. Много их? Где они? Насколько они удобны? Некоторые фантазийные варианты урн, размещенных по городу просто поражают…
    А грязно будет все равно. Форс-мажорных обстоятельств ведь всегда много… И вы это, я думаю, прекрасно понимаете.
    А насчет второго: я конечно мог бы (как ундина рекомендует) выйти и помыть полы в подъезде. Но, знаете ли тут есть подводные камни.
    Первый камень – моя работа начинается в 8-30 утра и заканчивается около19-30. + час на работу и с работы. Таким образом, у меня не всегда, знаете ли, есть время мыть полы в подъезде. Второй камень – я мужик и ДАЖЕ ДОМА ПОЛЫ НЕ МОЮ (можете назвать меня свинтусом :). Это делает моя жена… пока я деньги зарабатываю. А насчет «ДОМА-ТО ВЫ, НАВЕРНОЕ, НЕ СОРИТЕ» - можно подумать, что ЛИЧНО Я ТАК И ЖДУ МОМЕНТА, чтобы выйти из квартиры и НАГАДИТЬ в моем подъезде. Глупости. ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ и спорить не имеет смысла: ЕСЛИ ГАДИТЬ, ТО В ЧУЖОМ ПОДЪЕЗДЕ!!! Ура! И к тому же, есть еще один немаловажный момент, господа защитники чистоты: У ВАС НА ДВЕРИ ВЕСИТ БОЛЬШОЙ ЗАМОК! И можете мне не верить, но если бы его там не было, ВАША КВАРИТИРА УЖЕ ДАВНО БЫЛА БЫ НЕ ЧИЩЕ ПОДЪЕЗДА. Нашлись бы добрые люди, которым приспичило….:улыб:А на моем подъезде НЕ ВИСИТ ЗАМКА ОТ БОМЖЕЙ И НАРКОШЕЙ, которые как раз основное гаденье и производят. И вот тут вам самое время закричать: СКИНЬТЕСЬ ПОДЪЕЗДОМ И ПОВЕСЬТЕ ЗАМОК!!!! ХРЕН-ТО ТАМ, ГОСУДАРСТВО ЕСТЬ (ПУСТЬ ЛИБО УБИРАЕТ, ЛИБО ЗАМКИ ВЕШАЕТ. ИЛИ В СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВА НЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ОНО ОБЯЗАНО МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ ОТ БОМЖЕЙ ВО-ПЕРВЫХ, А ВО-ВТОРЫХ, МЕШАТЬ ЭТИМ БОМЖАМ ПОЯВЛЯТЬСЯ?)– кричу я и перехожу к последней части марлизонского балета….
    Насчет денег. Кто-то говорит о бюджетах (местном, государственном – не важно). Насчет государственного я молчу. Ельцин однажды мне по телевизору очень доступно объяснил как важно платить в бюджет (местный, из которого потом государственный, кстати, формируется очень даже в немалой степени): «Перечислили в Чечню 800 млн долларов. КУДА ДЕНЬГИ ДЕЛИСЬ, ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ?!». Спасибо за ваши налоги. Теперь спустимся с высот государственных в бюджет местный.
    В моей обязанности перед местным бюджетом есть такая статья (зайдем-ка – приглашаю полюбопытствовать - на «Тарифы на содержание жилищного фонда и капитальный ремонт для населения» .
    Дык вот, заходим теперь в систему под паролем (моим :)) и видим, что я, живя один в однокомнатной квартире, без льгот должен заплатить именно по этому пункту 320 рублей за месяц.
    ЧТО ВЛОЖЕНО В ДАННЫЙ ПУНКТ??? Я так думаю, что какой-никакой ремонт и уборка площадей подразумевается? Так? А теперь проведем небольшой расчет (конечно, субъективно и приблизительно, но нас больше интересует порядок цифр. Кому интересно, можете посчитать более точно):
    Одна стандартная девятиэтажка – это 5 подъездов по 36 квартир. Примем, по минимуму, что все платят по 300 рублей в месяц (хотя это очень низкая цифра, видимо). Итак, 36*5*300, сколько получится? Правильно! Получается, что в месяц средняя девятиэтажка платит ТОЛЬКО ПО ТАРИФАМ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА 54000 рублей? И это опять же по-минимуму, помните (300 р.)? Ну вот. Теперь можете посчитать в квартал и в год… КРАСИВЫЕ ОПТИМИСТИЧНЫЕ ЦИФРЫ.
    А теперь подумайте, уважаемые господа, и ответьте сами себе: НА КАКУЮ СУММУ (хотя бы ПРИМЕРНО) ВАМ ПРОИЗВОДЯТ КАПИТАЛЬНЫХ РЕМОНТОВ ДВОРОВ И ДОМОВ, УБОРОК ДВОРОВ И ПОДЪЕЗДОВ? В ГОД.
    ЛИЧНО мое мнение, что ни хрена не производят. Хотя согласно цифр, могли бы… И куды только деньги деюцся???:улыб:Если хотите вспомнить про аппарат ЖЭУ, зарплаты оборудование и т.п., то не забудьте вспомнить, что ЖЭУ обслуживает не один дом, а немалое их количество. И 54000 уже надо умножать на N = количество домов. И цифра эта, и без того немалая, начинает расти...

    Недавно по юнитону утром новость сообщили (причем безотносительно к этому проекту, просто новость). Практически дословно "Городецкий сообщил, что плановая пятилетка может быть завершена за 3 года. Для этого нужно выделить на приведение ДВОРОВ в порядок в год не менее че-то 170млн что ли...." Так что тема-то задела его...:улыб:И тут очень важен незаметный акцент фразы: «нужно выделить». НЕ сказано: НЕТУ ДЕНЕГ. Сказано: можно было бы выделить. А если кто-то начнет мне доказывать, что в бюджете денег нет, - сразу хочу попросить в доказательство включить все статьи бюджета местного с конкретными цифрами, сколько и на что было заложено в бюджет (и кстати, по каким причинам именно так)? Кто рассчитывает нам бюджет? Депутаты. Вот и приведите мне их доводы в пользу цифр каждой статьи…
    И то, что они целевые деньги, заплаченные мной на качественное жилье тратят в другие статьи - это МОЯ ПРОБЛЕМА или неэффективного городского управления (мэрии или облсовета)?
    А пока я пойду на работу, заработаю денег, насорю случайно (честно, случайно) на улице… И буду надеяться, что хотя бы 2020 году, но все же наступит коммунизм!:улыб:
    P.S. Тем, кто любит мыть свои подъезды – риторический вопрос: у вас есть собаки? Надеюсь наше правовое государство скоро придумает закон как в Америке, и вы будете ходить гулять со своими питомцами, подбирая за ними дерьмо… Гыгыгыгыгы… Я может и дурак, но по-моему намного логичнее придумать что-то навроде лицензии на владение собакой, нежели набирать охрененный штат милиции, чтобы они следили, а подобрал ли я дерьмо за своей собакой… Тем более, что я не хочу...
    Собачье дерьмо - это, кстати, тоже отдельная и весьма увлекательная тема для обсуждения… Порассуждаем???:улыб:

  • ***Собачье дерьмо - это, кстати, тоже отдельная и весьма увлекательная тема для обсуждения… Порассуждаем??? ***
    :)Рассуждают уже....несколько лет...в другом топике:улыб:

    Вы имеете право хранить молчание - все сказанное Вами может и будет использовано против Вас в суде

  • А насчет второго: я конечно мог бы (как ундина рекомендует) выйти и помыть полы в подъезде. Но, знаете ли тут есть подводные камни.
    __________________________________________

    Вы явно что-то напутали.
    Я как раз обеими руками за то, чтобы каждый выполнял свои обязанности, а не подменял техничек.
    Если сотрудники ЖЭУ не выполняют свои обязанности, нужно заставить их это делать. Не получается заставить - перестать им платить за неубираемые дворы, за немытые подъезды и невывозимый мусор.
    Примерно такой вектор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Отличный текст! По 5-балльной шкале - все десять баллов!!!

  • Что можно взять с 20-и квартир Сов.15??? - только на дворника и техничку, даже на ежедневный вывоз мусора ничего не остается, не говоря о большем...

  • (Зажрались ребята, двор их не устраивает...) Да!
    Хорошо рассуждаешь! Просто денег %%дить надо меньше. Тогда на все хватит! У нас в квартплату входит и вывоз мусора и сбор на капитальный ремонт дома и на вызов аварийной бригады. Причем пенсионеры все поголовно платят это из своих мизерных пенсий. А воз и ныне там... "Где деньги, Зин ?!!!"

  • Тебе сильно повезло... что ты живешь на Шевченковском жилмассиве :)... Я видел много ЖЭУ города, но там - IMHO лучшее... и по организации своей работы и по качеству обслуживания....И мне бы хотелось, чтобы таких ЖЭУ было больше, и чтобы мое ЖЭУ было таким же... а не с начальницей с летящими гусями, некомпетентным инженером, пьяными и плохо соображающими сантехниками, виртуальными дворниками и прочими плюшками нашего ЖКХ:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Не получается заставить - перестать им платить за неубираемые дворы, за немытые подъезды и невывозимый мусор.
    ...А им и не платят! Зарплата у уборщицы подъездов(недавно слышал) 1600ры. Абалдеть. Вот именно поэтому лично я поддерживаю проект по созданию сайта, на котором бы КАЧЕСТВЕННО и ИНФОРМАТИВНО демонстрировались недостатки города, поскольку если наш дом платит такое кол-во бабок :)в местный бюджет, так я хочу ОТ МЭРА УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ, КАК ОНИ, БЛИН БЮДЖЕТ РАСПРЕДЕЛЯЮТ-ТО??? И почему такая зарплата у уборщицы подъезда? И сколько стоит мусор вывезти и т.п. Прям по пунктам. И если какие-то цифры необоснованно высоки - объясните откуда вы их взяли такие... ГЛАВНОЕ, чтобы они обратили внимание и начали оправдываться. А для этого нужен, так сказать, общественный резонанс. А здесь, в форуме, мы вряд ли обратим внимание... Вот почему, когда мне говорят, убирай сам (а я уже за уборку заплатил), так реагирую. К слову сказать, вы видели, надеюсь: зачастую на улице стоят такие красивые урны, которые уже месяца по 2 не убирали??? А ПОЧЕМУ их не убирали? :зло: опять же непонятно. Примерно вырисовывается картинка, что ответственные за это нихрена делать не хотят. :eek: И вот иду я, хочу кинуть фантик от сникерса, А НЕКУДА! :bottle: Блин! Поэтому кидаю в "куда полетит"... :улыб:

  • В ответ на: Что можно взять с 20-и квартир Сов.15???
    ... во-первых, собственно, берут ведь хоть что-то?
    во-вторых, если 9-этажка на Связистов платит около 56 тыщ рублей, а ей при этом делают услуг на "намого меньше" (собственно практически не делают), то почему не перенаправить на Советскую 15? Дело в том, что в Н-ске стоооолько 9-этажек. И прям у всех делают классную уборку??? Неееееет! Вот и посчитай, скока денег получает местная адиминистрация именно по целевой статье "ЖКХ" и скока на нее тратит? В год. Хотя бы раз в год.... Точно сам не скажу, но цифра очень немаленькая. Можно было бы для приличия хотя бы в первый год одну половину подремонтировать, а во второй - вторую. Или раз в три года... А у нас во дворе ремонту никакого не было уже лет 10. А у вас??? Там ТАКИЕ бабки вращаются... видимо есть кому-то до них дело. Или пускают в другие статьи... А мы пока перешагивать будем. Через мусор.

  • поскольку если наш дом платит такое кол-во бабок в местный бюджет, так я хочу ОТ МЭРА УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ, КАК ОНИ, БЛИН БЮДЖЕТ РАСПРЕДЕЛЯЮТ-ТО??? И почему такая зарплата у уборщицы подъезда? И сколько стоит мусор вывезти и т.п. Прям по пунктам. И если какие-то цифры необоснованно высоки - объясните откуда вы их взяли такие... ГЛАВНОЕ, чтобы они обратили внимание и начали оправдываться. А для этого нужен, так сказать, общественный резонанс.
    __________________________________________

    Не думаю, что кто-то вдруг начнет оправдываться с перепугу.
    А вот получить ответы на ваши вопросы вполне реально, изучив бюджет города, статьи расходов и суммы. Чем, собственно, и занимаются наши доблестные депутаты (избранники, так сказать, народа). Причем периодически и регулярно. Прямо пунктам, как вы и хотите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ННП
    Такая вот интересная вещь- в нашем ТСЖ квартирная плата меньше, чем в муниципальном доме, однако за эти деньги дворник дважды убирает двор (в т.ч. подстригает и поливает газоны), подъезды моются утром и вечером, охрана гоняет малолеток с пивом и бомжей и т.п., водоочистка и т.п. При том, что з/пл у них больше в 2 раза, чем у муниципалов.
    Теперь можете прикинуть сколько денег идет на разграбление в нашей мерии :а\?:
    Дело в организации и наличии хозяина, чем быстрее умрут ЖЭУ (в их теперешнем виде), тем быстрее будет порядок во дворах.

  • В ответ на: А вот получить ответы на ваши вопросы вполне реально, изучив бюджет города, статьи расходов и суммы. Чем, собственно, и занимаются наши доблестные депутаты (избранники, так сказать, народа). Причем периодически и регулярно. Прямо пунктам, как вы и хотите.
    Ой, радость моя, дай ссылку, пожалуйста, где можно попунктно просмотреть распределение бюджета, а то уже невмоготу просто! :а\?::улыб:Очередная невмогота наступила после еще одной новости: Новосибирские аграрии "освоили" 2 миллиарда рублей
    ВОТ ВАМ ВАШИ ДВОРЫ! Лучше будем разводить свиней и людей!:миг:-------------------
    Хотел пальцем в небо, а попал в зеницу ока...

  • В ответ на: Не думаю, что кто-то вдруг начнет оправдываться с перепугу.
    Это просто песня: берем новости и сублимируем их: Обрушившийся козырек подъезда придавил двух человек,
    Многие проблемы новосибирских студентов в городе решить не могут, Ученым дали денег.
    Ну ВОТ!!! Это называется "деньги есть, тока не всем дадим"! Вот ты говоришь: "Не думаю, что кто-то вдруг начнет оправдываться с перепугу". А вот когда мэру начинают тыкать в "больные" места, в статье про студентов, он начинает стрелки переводить. Типа студенты и сами бы маленько подзарабатывать должны, а когда девушки начинают подзарабатывать (причем нормальными методами) Ради кого девушка должна бегать нагишом по полю? (если помните, была такая история, когда ее хотели из гуманитарного выгнать за дефиле, п-панимаш...), они получают проблемы в результате... Но это так, к слову пришлось.
    Вот и охота разобраться, куды деньги уходят. И хочется, чтоб не просто я посмотрел бюджет (это я так думаю, действительно несложно), а хочу я ответы получить на вопросы, которые обязательно возникнут при прочтении статей и денег, выделенных на них...

    ------------------------
    Хотел пальцем в небо, а попал в зеницу ока...

  • Новосибирская область отправляет в Беслан полмиллиона рублей
    Вот значит как бывает, на людей падают карнизы бетонные и никто не виноват... А вот бездарные действия ФСБ и др... обнажают действительно свободные ресурсы у каждого города России (причем там зачастую фигурирует слово "миллион")... У нас власть такая федеральная - вместо того, чтобы подготовить классные бригады по захвату (например, у бандитов снайперы были, а у нас нет), власть федеральная ждет, пока произойдет инцидент, а потом надеется (наверное), что бедная периферия найдет бабок, на хоть небольшое возмещение морального и материального ущерба... Но это тоже, так, к слову... Если надо, найдут денег... И на дороги, и на дворы, и на мусор. Искать видимо никто не хочет. Или не умеет.

    ------------------------------
    Хотел пальцем в небо, а попал в зеницу ока...

  • Ой, радость моя, дай ссылку, пожалуйста, где можно попунктно просмотреть распределение бюджета, а то уже невмоготу просто! Очередная невмогота наступила после еще одной новости: Новосибирские аграрии "освоили" 2 миллиарда рублей
    ВОТ ВАМ ВАШИ ДВОРЫ! Лучше будем разводить свиней и людей!
    __________________________________________

    Ну что тебе сказать, сладкий мой?
    Ты интересуешься состоянием дел городского бюджета, хочешь ознакомиться с его статьями, но почему то пристегиваешь к своему вопросу ссылки на бюджет областной.
    Поясняю: все что касается свиней, аграриев и прочей с/х тематики - прерогатива области, город не закладывает на эти цели ни копейки (за исключением кооперативных связей пром. и с/х предприятий, но это несколько другая песня).
    Так что, если интересуют свиньи - читай областной бюджет или обращайся к депутатам областного совета - они же избранники народа, так? Значит должны ответить вопрошающим. А если вопросы все-таки по бюджету города - к депутатам горсовета соответственно.
    Удачи, счастье моё.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У нас власть такая федеральная - вместо того, чтобы подготовить классные бригады по захвату (например, у бандитов снайперы были, а у нас нет)
    __________________________________________
    Свою позицию в отношении власти вообще и последних событий в частности я обозначила в соответствующих топиках соседнего форума.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если Вы, товарищ, не знаете где посмотреть бюджет, то это не значит, что это в принципе невозможно.
    ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА
    РЕШЕНИЕ
    от 17 декабря 2003 г. N 327
    О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА НА 2004 ГОД

    откройте Консультант и изучите. Кроме того, рекомендую изучить последние изменения в бюджетный кодекс РФ, чтобы уметь различать уровни бюджетов РФ, как Вам советовали выше, и не выглядеть дураком рассуждая об этих вещах.

  • всё это странно. возьмём мой дом, насквозь муниципальный, три подъезда, четыре этажа, 4 квартиры на площадке: 42 квартиры. насколько я понимаю, собственно квартплата составляет, в среднем, рублей 200-250 на квартиру, не больше, итого 10000р. если вы хотите дворника и круглосуточную охрану, это, минимум, три человека. итого 3000р зарплаты на рыло. это высокая зарплата? ещё вы хотите (и мы тоже хотим!) водоочистку, газоны стриженые.. хотя, конечно, водоочистку можно пытаться выжать из платы за холодную воду 42.7р с жильца, т.е. ~3*42*42.7 = 5000р. но есть и ещё места, которые надо прикрывать этими дензнаками: дырки в водопроводных сетях.
    не думаю, что разворовывается уж очень много, процентов 20 не больше. есть беда - неэффективное устройство всей жкхшной сферы, и в этой беде скорее всего оседает уже бОльшая часть денег. тут реорганизация будет, но всё-таки нескоро

  • В ответ на: всё это странно. возьмём мой дом, насквозь муниципальный, три подъезда, четыре этажа, 4 квартиры на площадке: 42 квартиры. насколько я понимаю, собственно квартплата составляет, в среднем, рублей 200-250 на квартиру, не больше, итого 10000р. если вы хотите дворника и круглосуточную охрану, это, минимум, три человека. итого 3000р зарплаты на рыло. это высокая зарплата?
    Че-то с арифметикой не сходится. Во-первых 3х4х4=48, а не 42. Ладно, спишем это на 6 сдвоенных квартир. Но отдельный дворник на 3-подъездный дом это многовато. Тогда на 6-подъездный уже двух надо :а\?:? Одного дворника на 2-3-4 дома как Ваш, должно хватать, если он не будет красить каждую травинку на газоне в зеленый цвет масляной краской ;).

  • В ответ на: ...но есть и ещё места, которые надо прикрывать этими дензнаками: дырки в водопроводных сетях.
    а вот Вы, когда у Вас в очередной раз отключат воду, чтоб залатать дырку в трубе, побегайте по округе и узнайте, сколько еще домов подключено к этой же трубе.... ну а там уже умножайте, делите... это Вы знаете... Вот и прикинем сколько стоит заплатка на эту дырку..

  • Как вариант - делать перерасчет оплаты за воду.
    Т.е. за те дни что не было воды не оплачивать.
    Моя мать так и поступает. В ЖЭКе особо не "упираются".
    Когда большая часть населения будет так поступать, тогда те кто получает доход от воды будут более расчетливы прежде чем затевать ремонт на полгода.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Как вариант - делать перерасчет оплаты за воду.
    Т.е. за те дни что не было воды не оплачивать.
    Моя мать так и поступает. В ЖЭКе особо не "упираются".
    Когда большая часть населения будет так поступать, тогда те кто получает доход от воды будут более расчетливы прежде чем затевать ремонт на полгода.
    многие так и поступают и ЖЭУ не сопротивляется..

    но я говорил о том, что если прикинуть, то скорее всего коммунальщики получают не такие уж малые деньги от нас с вами.. Так что утверждать, есть у них деньги или нет, без конкретных цифр бессмысленно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: