Погода: −30 °C
09.12−31...−26небольшая облачность, без осадков
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
  • Вступая в должность, Городецкий назвал приоритетные задачи для городской власти :

    Времена не выбирают. Во времена живут.

    Я понимаю всю сложность, противоречивость нашего времени и вижу три блока важнейших задач, стоящих перед властью.

    Первый - духовно-нравственный.

    Каждый человек уникален. И мы должны создать такие условия, чтобы именно каждый смог проявить себя с наилучшей стороны и - максимально полно. Если мы не обратим сердца детей к знаниям, не воспитаем в них доброту и честность, чувство собственного достоинства и уважения к другим - мы потеряем будущее. Необходимо изменить политику власти в отношении средств массовых коммуникаций. Мы повседневно встречаемся с фактами, когда поделки псевдоискусства, псевдокультуры, несут в общество откровенную ложь, образцы насилия, невежество. Искажают и без того сложную действительность и вбивают в умы и души людей, особенно - молодых и неокрепших - идеи вседозволенности и безнаказанности, неуверенности в завтрашнем дне. Перед нами в этой ситуации стоит своя задача. Нам нужно усилить свои, муниципальные, каналы информирования горожан, выстроить систему уважительного и постоянного диалога с ними.

    Второй блок - социально-экономический.

    Главная задача власти - обеспечить высокие темпы экономического роста. Технологический прорыв реален только с участием государства. Наш город имеет широчайшие возможности для развития науки и промышленности. Это позволило нам выходить с новейшими разработками в ресурсодобывающие регионы. Появились рынки сбыта нашей конкуренто-способной продукции. А значит - возможность развивать производство. Но нужны средства для финансирования перспективных разработок, их внедрения в массовое производство. Нужен госзаказ на оборонную продукцию. Нужны финансовые ресурсы для создания современных информационных, коммуникативных систем. И самое важное - необходима реорганизация системы оплаты труда. Все это реально осуществить только при государственной поддержке.

    Мэрия берет на себя обязательства и дальше содействовать развитию экономики, а как крупнейший работодатель города - планомерно повышать заработную плату. Не должен человек, работая в полную силу, получать меньше прожиточного минимума. Мы будем поступательно решать эту задачу.

    Другая наша приоритетная задача - предоставление всем горожанам гарантированных возможностей в получении образования и социальной защиты, в охране здоровья, в развитии культуры и занятиях спортом. Мы не только должны построить или отремонтировать здания школ, больниц, учреждений культуры. Мы должны оснастить их современным оборудованием, организовать работу высококлассных специалистов.

    Третий блок задач - сохранение и улучшение среды обитания.

    Это и решение жилищных проблем новосибирцев, и предоставление качественных коммунальных услуг, и организация охраны общественного порядка, всей системы безопасности. Наш город должен быть безопасным, удобным и комфортным для каждого его жителя.

    Уверен, что в решении этих задач мы найдем понимание и поддержку у областной администрации, депутатов, всех новосибирцев.

    Как мэр вижу механизмы и этапы достижения цели. Опираться будем на подготовленный Общественным советом Стратегический план устойчивого развития города до 2020 года. Будут внесены изменения в структуру управления городом.

    Чиновников будет ровно столько, сколько нужно для четкого выполнения функций, возложенных на местное самоуправление. Я твердо обещаю, что вся работа власти будет прозрачной. Современные системы управления позволяют нам искоренить такие явления как бюрократизм, бездушие, волокиту. Понятно, что это - дело не одного дня и зависит не только от воли одного человека. Нужна целенаправленная системная работа.

    Сегодня эффективность работы власти - это качество жизни горожан.

    А власть - это мы с вами.

    Могу заверить Вас, что в своих действиях буду руководствоваться исключительно государственными интересами и интересами города. Буду работать открыто и честно. Но только все вместе мы сможем сделать так, чтобы жизнь всех и каждого новосибирца была основана на добре и справедливости, была щедрой и счастливой.

    ... начал, цитируя Пастернака: "ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ - В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ"...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.04.04 15:51)

  • Остановился бы мэр на одной задаче и занялся бы дорогами, а духовность и прочее пусть оставит в покое.

    Особенно впечатляет в речах подобного рода чинуш это планы на 20 лет вперед. Приятное занятие вбухивать деньги в иллюзии, точно зная, что к тому времени большинство населения и не вспомнит, кто эти планы строил. Впрочем, процес этот бесконечный.

    Почему-то задело очередное заклинание о "приоритетной задаче - предоставление всем горожанам гарантированных возможностей .... в занятиях спортом". Вслед за классиком хочется воскликнуть: "НЕ ВЕРЮ!". И не поверю до тех пор, пока не увижу, что хотя бы один корт в школьных дворах снова стал спортивным сооружением, а не автостоянкой.

    Прочитав "изречения" я порадовался, что не ошибся, проголосовав против человека несущего подобную чушь..... :death:

  • Времена не выбирают, в них живут и умирают.
    Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять.
    Будто можно те на эти, как на рынке, поменять.

    Что ни век, то век железный,
    Но дымится сад чудесный,
    Блещет тучка; я в пять лет
    Должен был от скарлатины
    Умереть, живи невинный
    Век, в котором горя нет.

    Ты себя в счастливцы прочишь, а при Грозном жить не хочешь?
    Не мечтаешь о чуме флорентийской и проказе?
    Хочешь ехать в первом классе, а не в трюме, в полутьме?

    Что ни век, то век железный,
    Но дымится сад чудесный,
    Блещет тучка; обниму
    Век мой, рок мой на прощанье.
    Время - это испытанье.
    Не завидуй никому.

    Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не платье.
    Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки,
    С нас черты его и складки приглядевшись, можно снять

  • И не лень было всю эту муру писать?

  • Автор стихов - Александр Семенович Кушнер – поэт, переводчик, критик литературовед. Родился в Ленинграде. В 1959 г. окончил филологический факультет Ленинградского пединститута имени А.И. Герцена. Печатается с 1957 г. (сб. «Первая встреча»). Автор двенадцати поэтических книг http://www.cit.granit.ru/schools/0059/kush.html

  • В ответ на: Особенно впечатляет в речах подобного рода чинуш это планы на 20 лет вперед.
    Так на большие сроки легче всего обещать - труднее проверить... :улыб:

  • Я не про стихи, которые как раз мне -то и понравились, а про застольные речи мэра, от которых просто с души воротит. Потому как и так всем ясно, что ,усевшись во второй раз в кресло главы города ,он вряд ли будет биться за городское хозяйство, а просто выжмет из своего положения все ,что только возможно, и уйдет спокойненько либо в губернаторы, либо в очередной банк, куда у нас все невыбранные шишканы уходят.

  • Особенно впечатляет в речах подобного рода чинуш это планы на 20 лет вперед.
    ___________________________________

    А понятие "долгосрочное планирование" впечатляет вас меньше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не про стихи, которые как раз мне -то и понравились, а про застольные речи мэра, от которых просто с души воротит. Потому как и так всем ясно, что ,усевшись во второй раз в кресло главы города ,он вряд ли будет биться за городское хозяйство, а просто выжмет из своего положения все ,что только возможно, и уйдет спокойненько либо в губернаторы, либо в очередной банк, куда у нас все невыбранные шишканы уходят.
    __________________________________________

    Такое впечатление, что вы сидели с ГВФ за одним столом, и он поведал вам о своих дальнейших планах.
    По поводу перспектив губернаторства в вашем изложении - просто плакать хочется, честное слово.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А тут и за одним столом сидеть ни с кем не надо. Достаточно было посмотреть , как бились за власть в городе и мэр и губернатор . Неужели Вы верите во все то, что сейчас говорится с экранов и пишется в газетах о процветании Новосибирска? Задайте себе этот вопрос и честно для себя ответьте -верите? Я -нет.

  • Неужели Вы верите во все то, что сейчас говорится с экранов и пишется в газетах о процветании Новосибирска? Задайте себе этот вопрос и честно для себя ответьте -верите? Я -нет.
    _________________________________________

    Вот как раз с экранов, как вы говорите, о городе я вижу и слышу крайне мало объективной информации. А тем более, о процветании.
    И до тех пор, пока источником информации для вас будет оставаться исключительно телевизор, видеть и слышать вы будете только то, что вам посчитают нужным сказать или показать.
    И вопросы "верю - не верю" в этом случае вряд ли уместны. Лучше оперировать категориями "вижу, знаю, анализирую".
    Я далека от мысли, что Новосибирск - идеальный город, но это не мешает мне быть объективной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я живу в полуразваленной хрущевке, где уже сто лет не делали ремонта, а перед подъездом залитая водой теплотрасса. При этом я прекрасно понимаю, что этот дом еще ничего по сравнению с теми, что есть скажем в районе барахолки, а значит и надеяться на то, что хотя бв моему сыну посчастливиться выбраться из этого всего, мне не приходится. Это к тому, что я "вижу, знаю, анализирую".

  • И что вы предприняли, чтобы избежать того бедственного положения, в котором находитесь?
    Конкретно: что? Куда обращались, правильно ли фиксировали свои обращения, что вам ответили, что вы предприняли дальше? Или вы считаете, что все дома сами собой отремонтируются и все лужи сами собой перестанут существовать?
    Я, кстати, живу не в петхаусе. До этого тоже жила не в хоромах. Но когда у меня возникают проблемы "ЖКХ-овской направленности", я их решаю. И вижу перспективы для себя и своего ребенка. А сидеть и ныть о плохой власти и каждое произнесенное властьпридержащими слово воспринимать как ложь и очередной повод для нытья - дохлый номер.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А у меня нет проблем с ЖКХ и я не ною о плохой власти, я точно знаю, какая она дерьмовая, а за "базар" я отвечаю.

  • "Народ достоин своих правителей" (с)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вот здесь я с Вами согласна, только не забывайте, что Вы лично тоже народ, как и я.

  • Лично мы с вами - не народ, а отдельно взятые индивиды.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, если мы с Вами не народ, то тогда кто же он? Или мы с Вами индивиды, а все остальные - безликая масса, которая называется народом?

  • Вас интересует классическое определение понятия "народ"? Вы его найдете в любом тематическом глоссарии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да нет, у меня столько мозгов в голове нет, что бы еще такие умные вещи читать. А вообще, это слово-то, оно что обозначает, а то я его и выговорить-то не могу ?

  • действительно, такие вещи путать странно.
    интересно, понимал ли автор тронной речи,
    что все непроизвольно вспоминали полную
    цитату и думали о смерти?

  • ну я-то точно знаю, что мой сын будет жить лучше, чем я -
    либо лучше в материальном плане,
    либо материально не хуже, но в большем мире и согласии с самим собой.
    только городецкий и жкх тут ни при чем.

  • Да речь -то не об этом, кто будет жить в согласии и мире, а кто нет. Речь идет о том, что чиновники такого ранга, как мэр, не должны давать обещаний, которые заведомо не будут выполнены, тем более с такой высокой трибуны. Это мы тут просто маленько от темы ушли.

  • С глоссарием вы меня убили, если честно.....ну да ладно....

    Что вы имеете в виду, когда говорите, что мэр дает обещания, которые не будут выполнены?
    По-моему, в его речи не прозвучало ничего, что дало бы основания это утверждать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что там прозвучало? Это пустой треп на потребу дня, тронная речь и не более того, и это всегда так было при восшествие на цартсво и не только у нас. Поэтому говорить, что мэр поставил там себе какие-то задачи и будет их выполнять, просто смешно. Вы спросите у тех, кто сейчас рядом с Вами, они считают, что это так и будет, как мэр сказал? Все же прекрасно понимают, что это такой ритуал, а как там сложится - одному Богу ведомо.

  • Все же прекрасно понимают, что это такой ритуал, а как там сложится - одному Богу ведомо.
    __________________________________________

    Почти согласна. Существуют определенные правила игры.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, вот и славно, что хоть здесь мы с Вами договорились. А то я уж подумала, что совсем я дура-дурой.

  • Господин Городецкий,

    я предлагаю не гоняться за миллионом зайцев, а заняться одним - ДОРОГАМИ!!!!

    Я проехал всю страну на машине, и НИГДЕ нет такого отстойного полотна (хе-хе) , как в новосибирской области.

    А уж чтобы разметки не было - так это вообще нонсенс.

    Известно ли Вам, господин Городецкий, что асфальт без разметки действительно имеет право на жизнь, но -
    в виде ТРОТУАРА!!

    Поэтому - у нас дорог нет! Одни тротуары!!

    Я вполне понимаю связь между тротуарами, которые почему то мы в НСО называем дорогами, и коттеджем,
    который появился у вас как раз за ваше мэрство. Хотя до того была обычная трешка в панельной девятиэтажке.

    Я также понимаю, почему у нас нет разметки - потому что ее на ямах рисовать не получится! А кроме того, ее не
    получится рисовать ввиду того, что многие дороги у нас в некоторых местах резко сужаются, а потом опять
    расширяются - например, под конструкцией мелькомбината на большевистской. Или под жд мостом возле автовокзала, на красном проспекте.
    Или переход с большевистской на красный - было 4 полосы, потом стало 3, потом две, потом 5!

    Но - из-за этого происходит гораздо больше ДТП (не соблюдается рядность движения, в основном - ладно, у меня
    стаж 10 лет, а как быть новичкам? высчитывать ряды на многополосной большевистской - задача не из простых).

    И колеса с подвеской я восстанавливаю, в отличие от вас, за свои деньги, а не за казенные (которые я же вам и плачу в виде налогов).



    Поэтому, господин Городецкий, нанесите разметку. Понимаю, что сначала придется привести ширину дорог в соответствие здравому смыслу.
    И дорожное полотно восстановить после бомбежки. Но тогда и вопросв меньше будет, как мы с такими дорогами стали лучшим городом.

    Тогда я глядишь проголосую за вас в следующий раз.

    Борисыч

  • я предлагаю не гоняться за миллионом зайцев, а заняться одним - ДОРОГАМИ!!!!
    _________________________________
    Таким образом, вопросы бюджетирования, тепло и электроснабжения, проблемы социальной сферы, ветхого жилья и прочие мелочи оставим для следующего мэра, а избиратели подождут.
    Отлично.

    Я проехал всю страну на машине, и НИГДЕ нет такого отстойного полотна (хе-хе) , как в новосибирской области.
    _______________________________________
    Федеральные дороги находятся вне сферы компетенции городской администрации. Предлагаете мэру подменить федеральные структуры?
    Отлично в квадрате.

    Тогда я глядишь проголосую за вас в следующий раз.
    ________________________________________
    Без комментариев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Борисыч >>
    шо ты к котеджу привязался
    это уже 100 раз здесь спорили
    ты лучше сознайся за что ты за него голосовал а?

  • В ответ на: Я проехал всю страну на машине, и НИГДЕ нет такого отстойного полотна (хе-хе) , как в новосибирской области.
    Я знаю один населенный пункт, где дороги хуже, чем в Новосибирке. Это поселок городского типа Туим республики Хакасия. Так что мы еще не последние :ха-ха!:

  • >что чиновники такого ранга, как мэр, не должны
    >давать обещаний, которые заведомо не будут
    >выполнены,

    а путину можно такие обещания давать?

    ps: на самом деле обидно то, что цели как раз поставлены убогие. складывается впечатление, что гвф искренне верит, что именно эти цели нужно выполнять. простота - она ведь, сами знаете хуже чего...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • почитал сейчас вопросы-ответы на сайте городетского. не, это без шансов. антиамбициозность в кубе. грустно...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: