Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • только что видели на юго-западном :
    самолет очень низко пролетел над домами с выпущенными шасси.
    народ, видевший это, занервничал.
    это что, такой способ захода на посадку (раньше такого не наблюдалось), или что случилось?
    есть ли у кого оперативная официальная информация?
    на нгс, если и появится, то к вечеру или завтра.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • А что за самолет-то был? Большой?

  • Живу примерно в том районе и частенько такое вижу там. Вполне вероятно, что именно над Ю-З находится круг аварийного разворота самолетов при посадке в Толмачево. Вообще аварийные ситуации при посадки бывают очень часто, другое дело, что часто из них считается просто нештатной ситуацией, потому и не доходит до прессы. Журналисты узнают уже то, что в принципе скрыть нельзя.

  • Журналисты даже из ничего трагедию делают...
    Сколько раз после "сенсации" о самолётах "Сибири" спрашивал у тамошних друзей - они даже уже не смеются. Говорят, что происходят "штатные нештатности", но журналисты в этом тупые и страху только нагоняют на обывателей...

  • В ответ на: А что за самолет-то был? Большой?
    самолет был, по словам очевидцев, обыкновенный пассажирский. судя по тому что в мире творится, народ, видевший это, реально занервничал.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Жил в тех местах.
    И такие моменты не часты, но уже привычны.
    Это для тех, кто уже больше 1-2 лет живет там.
    та что не суетитесь.
    Если уж упадет, то ничего не поможет.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну это Вы зря, журналисты не тупые, просто есть желание сделать что-нибудь горяченькое, вот и раздувают из ничего сенсацию. Я так думаю.

  • В ответ на: ... журналисты не тупые, просто есть желание сделать что-нибудь горяченькое, вот и раздувают из ничего сенсацию...
    После такого горяченького к некоторым скорая не успевает доехать... Хотя к некоторым успевает...

  • А надо меньше в ящик пялиться, а больше на природе гулять, тогда и нервы целее будут и здоровье окрепнет. Мне кажется, что журналистам , да еще в новостийных программах верить нельзя, по крайней мере вот так сразу. Но, конечо, если в кадре обломки дымящегося самолета лежат уже на земле, то тут уж никуда не денешься.

  • В ответ на: Жил в тех местах.
    И такие моменты не часты, но уже привычны.
    Это для тех, кто уже больше 1-2 лет живет там.
    та что не суетитесь.
    Если уж упадет, то ничего не поможет.
    :ухмылка:
    3 года уже живу там постоянно, но таких случаев не помню, бывает часто просто пролетают самолеты, даже и на посадку, но так низко что были отчетливо видны шасси и все такое. видать действительно, как писали выше, была небольшая внештатная ситуация. былабы большая, уже бы написали где нибудь.
    В ответ на: Если уж упадет, то ничего не поможет.
    :ухмылка:
    :)) спасибо обнадежили.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Да ничего страшного...
    В Адлере самолеты идут на посадку прямо над пляжем... На высоте 100-120 метров. Не то, что шасси, а вообще все видно в подробностях. 2км до полосы. И никто на них внимания не обращает уже, ни жители, ни отдыхающие... день так на третий :-)
    Просто замолкают на пол-минуты, и потом продолжают разговор.

  • а в Ейске штурмовики вообще в море падали на глазах у пляжников

  • Это не журналисты тупые, а авиакомпании страх потеряли. Для работающих там, то, на чём и как летают их клиенты, может, уже и стало нормальным и привычным, но для нормального человека это очень адреналинистые впечатления.
    Я, правда, уже год никуда не летал... но что-то мне подсказывает, что самолётный парк у наших компаний ничуть не стал лучше.
    Помнится, за 1999 год я дважды прощался с жизнью на борту Сибиревского самолёта. :ухмылка: Причём за одно со всеми остальными пассажирами.

  • Сегодня в 7-55 над Нижней Ельцовкой самолёт пролетел очень низко. Каждый день хожу в это время в садик к ребёнком - первый раз увидела такое...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > авиакомпании страх потеряли

    Как и на какой высоте самолету лететь, указывают авиадиспетчеры. Пилоты обязаны подчиняться их указаниям.

    > Я, правда, уже год никуда не летал... но что-то мне подсказывает, что самолётный парк у наших компаний ничуть не стал лучше.

    И неправильно он вам подсказывает.
    Аэрофлот перешел на А300, например, на рейсах Москва-Новосибирск.
    Трансаэро покупает новые самолеты, причем их салоны будут переоборудовать для большего комфорта пассажиров.

  • В ответ на: >
    .

    И неправильно он вам подсказывает.
    Аэрофлот перешел на А300, например, на рейсах Москва-Новосибирск.
    Трансаэро покупает новые самолеты, причем их салоны будут переоборудовать для большего комфорта пассажиров.
    ИМХО, от того, что потихоньку освежают парк, изменится только физическое ощущение безопасности. Если бы вместе с пепелацами меняли штат, было бы вапче великолепно. А то большинстве случаев с нашими стюрами чувствуешь себя как в скотовозке. Типа они делают одоложение из великой любви к человечеству, обслуживая пассажиров.

  • Летайте Трансаэро... Дешевле, и обслуживание получше... ИМХО...

  • на самом деле на наших авиакампаниях обслуживание в среднем везде одинаковое. АФЛ начинает высовываться, ну так оно и понятно, статус обязывает

  • Это не журналисты тупые, а авиакомпании страх потеряли.
    Вы ошибаетесь. На мой взгляд авиация - одна из немногих отраслей, где очень жестко поставлен государственный контроль. Отбирание лицензий проходит за нефиг делать. Между прочим Сибирь не худшая из авиакомпаний. Как человек имеющий отношение к авиаперевозкам могу сказать что 99% нестандартных ситуаций - это человеческий фактор.

  • У меня летом (окна открыты, слышимость повышена) вообще периодически все звуки перекрывает рев двигателей самолетов. как сказали знающие люди у меня над домом первая петля разворота на Толмачево. Не скажу, что сильно интересно.... хорошо хоть ночью куда-то в другое место убираются...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Что-то сомнительно, что петля разворота над нахаловкой, поздновато будет, в этих местах самолёт уже на снижение идёт...

  • я не специалист, скорее всего действительно на снижение, так как рев жуткий... пару раз думала счас в окно влетит, и привыкнуть ну невозможно

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Третий год летаю на самолетах раз в месяц в среднем... и в основном на Аерофлоте... Летал пару раз на Сибири - страшно:улыб:в Аерофлоте за последние 2 года парк самолетов обновлялся уже раза .. сначала были Боинги 737... потом Ил-86 и аеробусы А 310.... последний раз уже летал на аеробусе А320 (чуть меньше 310:улыб:)... А на Сибири на Ту-154 как то страшно... учитывая их возраст:улыб:один раз тока сели... еще трап не успели подогнать.. а мужик какой то со стремянки в движитель с головой залез.:улыб:зачем? :ха-ха!:
    в Аерофлоте самолеты буржуйские практически новые... ну или почти... приятнее вообщем... и комфортнее чем на Тушке:улыб: правда кормят в Сибири лучше:улыб:

  • Не патиот вы, батенька... Не патриот...
    Какой-то московский засланец...

  • Кормежка раз на раз не приходится... Что положат в цехе, тем и кормят...
    А Аэрофлотом я прошлой весной летела на ТУ154, в Москву и обратно. Конфеток там не давали... Сейчас да, аэробусы летают...

  • А я Вам, Clare, скажу, куда от Вас самолеты ночью деваются.. Правильно, к моему дому:улыб:Было такое довольно давно и весьма продолжительное время, потом самолеты летать над домом и шуметь прекратили. Кто-то осведомленный говорил, что после 11 сентября им вообще запретили летать над городом, ну, накрайняк, над Обью.. Поменяли им траектории. Но, судя по всему, все вернулось на круги своя, и ночью очень приятно слушать дрожащие стекла и гадать: самолет или землетрясение опять какое? :а\?: И, если самолет, пролетит - не пролетит.. Головой понимаю, что надо бы спокойнее быть, а все равно сильно неприятно :безум:.
    З.Ы. Мама рассказывала, что лет пару десятков лет назад она чуть инфаркт не получила, когда посмотрела в окно (а из окна мой садик был виден, где я в тот момент и была) и увидела кружащий над ним самолет, низко-низко.. И непонятно было, то ли падает, то ли опять какой механик с тещей решил поквитаться или с женой неверной..

    Are you fucking kidding me or what?

  • тенденция, однако NEWSru.com

  • м-да.. угрожающая довольно тенденция прослеживается... ни хочу каркать здесь но и ежу понятно чем такие тенденции заканчиваются... :безум:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: