Погода: −11 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−26...−22облачно, без осадков
  • По инфе Континента "ТК на Фрунзе" откладывается сдачей... Переносят на 2006. Работы вроде как идут, но Глобэкс планирует увеличить площадь проекта на один этаж, для мультпилекса, который готова арендовать АртСайнс.
    ЗЫ. Рамстор остается в якорных арендаторах. Но многие другие арендаторы изменятся....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>Еще увидел вегодня огороженную площадку напротив ЖБК "Солнечный берег"


    Повесили щит... Вроде как 16-ти этажка с тройкой рядом стоящих полуросликов в 4-6 этажей...

    F30 & T30 owner.

  • >Вроде как 16-ти этажка с тройкой рядом стоящих
    >полуросликов в 4-6 этажей...

    а как полурослики соотносятся с рядом стоящими 12-этажками? там места не особо много.

    до сих пор не вывесили щит на пересечении советской-свердлова. а площадка там душе-е-евная.
    на каменской-горького тоже пока ничего нет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://nsk.ru/news/id/106325/

    Москвичи инвестируют в строительство жилья в Новосибирске

    24 Сентября 2004 года, 12:30

    Московский "Регион Фонд недвижимости" намерен вложить 150 млн рублей в реализацию проектов строительства жилых домов. На эти средства планируется построить более 10 тысяч квадратных метров жилья.На средства фонда будут реализованы три проекта - строительство жилых домов в Калининском (25-й квартал) и Заельцовском районах на улице Горная, а также в Краснообске. Заказчиком выступят районные администрации, а реализовывать проекты будет строительная компания "Интехстрой". Примерно через год будет построен девятиэтажный жилой дом на 200 квартир.

    Группа "Регион" сама предложила столичному инвестору, название которого не разглашается, вложить средства в строительство в Новосибирске. На средства "Региона" в Новосибирске строится жилой комплекс на пересечении улиц Гоголя и Ипподромской. Хотя в Иркутске и Омске компания предпочла инвестиции в строительство офисной недвижимости.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>а как полурослики соотносятся с рядом
    стоящими 12-этажками?


    Никак. По виду то, что нарисовано на щите никак не соотносится с тем пространоством, которое огорожено под эту стройку.... Хотя разглядывал щит проездом...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Москвичи инвестируют в строительство жилья в Новосибирске


    Статья есть в прошлом номере КС....

    F30 & T30 owner.

  • я все думаю - ну до чего же убого с автовокзалом решили, ужас. я уж молчу о том, что их должно быть несколько, так и существующий в таком уродском месте оставили :зло:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>ну до чего же убого с автовокзалом решили


    Знаешь, хоть такое бы когда-нить реализовали... Потому что на то, что есть сейчас, без содрогания смотреть невозможно..

    F30 & T30 owner.

  • >Статья есть в прошлом номере КС...

    я видимо прохлопал, надо внимательнее почитать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Знаешь, хоть такое бы когда-нить реализовали...

    так сделали бы на новом месте. все равно там от реконструкции одно название, эту халабудку до основания разбирать надо.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://www.novo-sibirsk.ru/news/1174

    Новая улица нового жилмассива
    Определены границы главной магистрали жилмассива «Береговой». Скоро на карте города появится новая улица Обская, которая пройдет через весь микрорайон, параллельно Большевистской.



    На сегодняшнем совещании первый заместитель мэра Владимир Шумилов поручил комплексно проработать на новой улице организацию выездов, транспортных соединений с другими улицами.

    Также на совещании обсудили строительство канализационного коллектора. Сейчас застройщик приступает к реконструкции здания канализационной насосной станции № 7, важного объекта для всей системы городского канализования. КНС-7 будет принимать стоки с жилмассива по улице Выборной и других районов города. Также начались подготовительные работы для проходки напорной части коллектора. Уточненный график производства работ по строительству коллектора должен быть представлен через неделю.

    В первый пусковой комплекс жилмассива «Береговой» включено строительство пожарного депо. Оно предназначено для обеспечения пожарной безопасности не только этого микрорайона, но и других близлежащих районов города. Сейчас определяются границы и размеры дополнительного участка, необходимого для размещения депо. После оформления землеустроительных документов управление государственной противопожарной службы должно выдать технические условия на проектирование этого объекта.

    Напоминаем, что жилмассив «Береговой» - первый масштабный проект в Новосибирске, направленный на комплексное освоение свободной от застройки территории. Его реализацией занимается мэрия совместно с финансовой корпорацией «Социальная инициатива». Под этот проект отведена территория на берегу Оби, напротив Инструментального завода, площадью 45 га. Основные строительно-монтажные работы на жилмассиве «Береговой» ведет генеральный подрядчик – строительная организация «СМУ-101». Ею возведены жилые дома по Вокзальной магистрали и некоторые объекты в Академгородке.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>Новая улица нового жилмассива


    Которого, по всей видимости, не будет.. :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Москвичи инвестируют в строительство жилья в Новосибирске
    Московский "Регион Фонд недвижимости" намерен вложить 150 млн рублей в реализацию проектов строительства жилых домов. На эти средства планируется
    В прошлом году другие оттуда же приезжали - поездили, понюхали, попили кофе в гостинице Сибирь. Потом спрашиваю: ну, как порешили?
    - Много более интересных городов для жилых застроек. У вас - много заламывают.
    Взялись, насколько я помню, за несколько городов в Нечерноземье. Видимо, где "заламывают" меньше.
    Одни уехали, другие - приехали. "Красный проспект" - у которого уши и так из Москвы потарчивали по разговорам - уже прямо обзавёлся "партнёрами" из Москвы.
    Да и маркетологи московские - так и шныряют (в прошлом году - минимум две делегации обнюхивали рынок, в этом - одна так уж точно).

  • а какие вообще за последние лет пять новые улицы в Нске появились, подскажите ? чтоб не два убогих "элитных" дома или в коттеджном поселке, а настоящие с многоэтажками по обоим сторонам, как в 70-80е ?

  • н п п
    Кто-нить знает, что будет с дорогами возле строящихся домов Лужков лог и иже с ним..?
    Это в самом конце Шевченковского ж\м, в логу.А рядом, за "Хоккайдо" ,недостроенную гостиницу переделывают и еще один поблизости вставили домик..Как-то это на Каменку выведут ..?
    Меня больше интересует, свяжут ли наш -Шевченковский -ж\м с Каменкой, Семьей Шамшиных..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Сдача самого крупного в регионе торгового комплекса «Торговый квартал на Фрунзе» (Новосибирск) снова откладывается. Его новый владелец - банк «Глобэкс» - пришел к выводу, что первоначальный проект этого сооружения не отвечает требованиям рыночной ситуации.

    http://com.sibpress.ru/179/179-45-56.html

  • Да и так мы континент читаем.

  • В ответ на: многозальный кинотеатр общей площадью 8600 кв. м, с пятью-семью зрительными залами http://com.sibpress.ru/179/179-45-56.html
    Вот только между пятью и семью залами для "мультиплекса" разница огромная.

  • Приехали, здравствуй, Ельцовский!:(


    Новосибирская строительная компания ООО «СибЖилСтройИнвест», заявившая в середине 2001 года о начале строительства социального жилого комплекса «Ельцовский» общей площадью 250 тыс. кв. метров, расписалась в финансовой несостоятельности. Она заморозила строительство и подала в арбитражный суд заявление с просьбой признать себя банкротом.

    http://www.kommersant.ru/region/novosibirsk/page.htm?year=2004&issue=183&id=85355§ion=1259

  • В ответ на: заморозила строительство и подала в арбитражный суд заявление с просьбой признать себя банкротом
    Видимо, "хапнули" всё что можно, теперь пытаются руки умыть...

  • Кстати, реконструируемый пивбар на Восходе. На мой взгляд будет намного красивее чем раньше. Скоро внутри попробуем... :бебе:

  • А это нулевой цикл (подземная парковка) торгово-офисного здания. Вдали пивбар и строящийся жилой дом.
    В дубльГИСе эта стройка пока отсутствует...

  • То же самое...

  • А обещают сделать вот так...

  • а там рядом во дворах стройплощадка намечается. пригнали экскаватор и бытовку. я думал, что заглохла стройка. больше чем через год спохватились. объект - 16-этажная свечка.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://nsk.ru/news/id/107139

    Открытие новосибирских ученых по достоинству оценят строители

    5 Октября 2004 года, 12:29

    Специалисты архитектурно-строительного университета изобрели фундамент, позволяющий строить дома практически везде. Впервые в нашем городе в строительный оборот введена земля, которая годилась разве что под металлические гаражи.Как известно, центральная часть Новосибирска во многом состоит из насыпных участков, под которыми лежат овраги. Поэтому новое изобретение может стать началом настоящего строительного бума. Теперь можно строить даже на непригодной для этого с точки зрения строительной науке земле. Первый такой фундамент будет использован при возведении большого дома на участке между улицами Ипподромской и Семьи Шамшиных.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • кстати, некоторая не особо известная информация по новостройкам есть в доске объявлений. вчитываться надо, но довольно интересно. в свежем номере кое-что есть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: во дворах стройплощадка намечается
    Точно-точно. Забор довольно шустро возвели...

  • Кстати, на прошлой неделе дня два какая-то бурилка работала в одном из огородов частного сектора и толпа солидных мужиков за этим наблюдала. Коттеджик скорее всего строить собрались вместо лачуги, т.к. только по одному участку топтались...

  • Сегодня видел в центре рекламу дома на Коммунистической от Кр. пр. Нескромными буквами внизу баннера сообщается, что инвестор - мская компания "СТ финанс"

    F30 & T30 owner.

  • Только что в Вестях-Нск показали интервью с Арбатским. Говорил о новом КРУПНЕЙШЕМ комплексе (торговом, развлекательном, бытового обслуживания) на территории перед димитровским мостом, включая ликвидацию рынка "Димитровского".

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Только что в Вестях-Нск показали интервью с Арбатским. Говорил о новом КРУПНЕЙШЕМ комплексе (торговом, развлекательном, бытового обслуживания) на территории перед димитровским мостом, включая ликвидацию рынка "Димитровского".
    Мало ли кто чего говорит... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Еще минувшей осенью в мэрии Новосибирска прошло совещание под председательством главного архитектора города Валерия Арбатского, на котором обсуждались возможность и необходимость переноса деревянных зданий-памятников с их исторических мест на специально отведенную площадку - на месте Димитровского рынка - для создания некоего историко-культурного парка. http://www.newsib.cis.ru/2004/design/2004_13/second_5.htm
    А то, что он сегодня по телеку говорил, пару недель назад писали уже... Собираются...

  • у кого-нибудь есть информация по поводу этого?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >о новом КРУПНЕЙШЕМ комплексе (торговом,
    >развлекательном, бытового обслуживания) на
    >территории перед димитровским мостом

    так о нем еще вроде весной речь шла. это тот проект, где инвестор должен еще набережную построить. интересно, к чему арбатский про него заговорил?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>интересно, к чему арбатский про него заговорил?

    Сам сюжет был достаточно глуп и неинформативен.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: интересно, к чему арбатский про него заговорил?
    Арбатский ещё заговорил, что городу нужны небоскрёбы. хотя бы этажей в 30-40

  • Ты спрашивал о проекте строительства развлекательного комплекса около пл.Калинина.
    Был там вчера. Вот информационный щит А вот состояние нестояния (то бишь, строительства...)
    Сам щит имеет очень отдалённое отношение к проекту... :смущ:

    Исправлено пользователем AA (11.10.04 11:51)

  • Ннп

    Между домами Кропоткина, 98/1 и Линейная 33/3 снесли железные гаражи и уже завезли кучу железобетонных изделий. Всё делается в интенсивном темпе. Кто-нибудь знает что там будет?

  • >о проекте строительства развлекательного
    >комплекса около пл.Калинина.

    так это он. а я про него уже и забыл.

    >Сам щит имеет очень отдалённое отношение к
    >проекту...

    а реальный проект лучше/хуже?

    ps: а по поводу небоскреба в окт. районе нет информации (ссылка несколькими сообщениями выше)?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Кто-нибудь знает что там будет?

    может строймастер чего замышляет? там рядом его вотчина.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=109974

    позор и унижение для новосибирска :хммм:
    вообще ресурс интересный, есть много про россию.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • про ригу интересно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://www.gorodetskiy.ru/news/1940/

    ...
    Между тем предпосылки для создания единого ансамбля, в который входили бы и сквер, и краеведческий музей, и территория, прилегающая к гостинице "Центральная", есть. Близки к реализации планы по благоустройству территории вокруг музея: будет реконструирован тротуар, красоту самого здания подчеркнет мощная подсветка. Значительные перемены грядут и в судьбе гостиницы. На ноябрь запланирован конкурс инвестиционных проектов по сносу морально устаревшего здания и строительству на его месте современного гостиничного комплекса.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: сносу морально устаревшего здания и строительству на его месте современного гостиничного комплекса.
    Лужковские замашки сносить старые гостиницы? :безум:
    Типа в центре больше строить негде?

  • Ага, меня тоже большие сомнения по этому поводу загрызли.

  • Ну дак тоже стАлица, как-никак:)

  • >Лужковские замашки сносить старые гостиницы?

    а чем плохо? по-моему все замечательно. снесут эту уродину. уже давно было известно, что ее будут сносить. а затратность и трудоемкость процесса в некоторой степени гарантирует, что новая гостиница будет красивой и функциональной. иначе инвестиции не отбить. а вот пустой участок запоганить - дело нехитрое. кого бы еще на гостиницу новосибирск натравить. или пусть ее хотя бы реконструируют, как тут.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • А можно подробнее, что сносить собираются, здание, где гостиница сейчас, или где она была раньше, где сейчас маг. Зебра?
    В ответ на: запоганить - дело нехитрое
    Вот это верно, и не только пустой участок. Удачные примеры строительства за последнее время посчитать - на одной руке пальцев хватит, а из них удачно вписанных в окружающее пространство - и того меньше. Вот это внушает большие опасения...

  • В ответ на: затратность и трудоемкость процесса в некоторой степени гарантирует, что новая гостиница будет красивой и функциональной.
    Далеко не факт. Особенно насчёт красоты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: