Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

в номинацию - Худшая новость недели

  • ну, вы все это уже прочли, скорее всего -
    с главной страницы нгс
    (в свое время архитекторы,
    насколько я помню - Туманик,
    а может Клевакин и Ложкин - уже
    высказывались про эти бредни)

    [19.03.03] Градостроители Новосибирска покоряют один из самых больших оврагов города - Лесков лог, который рассекает город на Центральный и Октябрьский районы.

    В институте «Новосибгражданпроект» закончен проект социально-жилищного комплекса, который разместится на правой стороне этого гигантского оврага. Новый жилмассив так и будет называться: Лесково.

    Здесь вырастут не только жилые дома и магазины, но и офисы, и даже подземная автостоянка. Особенность нового микрорайона будет в том, что его жители, выходя из своих подъездов, будут гулять по абсолютно ровной площадке, функции которой станет исполнять плоская крыша многоуровневых гаражей, которые заполнят основание склона.

    Как сообщили «Вечернему Новосибирску» в институте «Новосибгражданпроект», проектирование в усложненных условиях здесь не является чем-то особенным, но Лесков лог оказался «крепким орешком». Потребовалось несколько вариантов и даже дополнительные инженерно-геологические изыскания, чтобы наконец его «расколоть». Этот участок должен стать полноценной частью городской инфраструктуры, а на его территории смогут справить новоселье около 800 семей.

    Строительные работы по возведению многофункционального комплекса Лесково уже начались.

  • почему худшая?*

  • потому что застраивать пойму Каменки
    и прилегающие низменности жильем -
    это глупо и убивает перспективу.

  • это не так чудовищно.
    хуже то, что продолжается застройка города клочками и отсутствует единый план с разграничением городских зон по функциональности, высотности, увязке с транспортной схемой.

    то есть запретили точечную застройку и начали проектировать лоскутное освоение пустырей. А потом окажется, что там дорога должна была идти (ДК Чкалова, Калининский универмаг, ГПНТБ тому примеры).

  • ну, то бишь Вы генерализировали суть данной проблемы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: