Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Собственно, достали уже дети, которые балуются петардами. Сколько ж можно слушать под окнами взрывы?
    И если бы только дети! А то в дни московской трагедии наблюдал, как бабуля выгуливала внука и сама зажигала ему петарды. Может, она его тренировала в качестве будущего борца с террористами? Или наоборот - будущего заложника?

  • С приближением Нового года это действительно начинает раздражать. Начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером, когда нормальные люди уже спят. Это не только достает, но ещё и иногда пугает. Они не только под окнами взрывают, но и бросают и убегают. Я, вот, знаете-ли, "в положении" (причем уже большом) и очень неприятно когда рядом с тобой что-нибудь взрывается. И маленькие дети тоже пугаются.
    И сколько ни говорят, что это опасно для самих пиротехников, они будут взрывать, пока это будет им доступно, потому что это - дети.
    (Про бабушку разговор особый, она ,наверное, уже в детство впала).
    А запретить продавать детям и использовать в общественных местах никто, увы, в нашей стране не сможет. У нас же - с 6 утра и до 11 вечера звуки любой громкости позволительны.

  • = Может, она его тренировала в качестве будущего борца с террористами? Или наоборот - будущего заложника?

    Скорее, в качестве террориста-бомбиста.

    Caveant consules!

  • А я уже просто думаю: чтоб тебе глаза повышибло. Мозгов-то мало... Нехорошо. Грубо. Жестоко. Но достали - сил уже нет. Если бы петарды! А то какую-то фигню сами делают, из спичек, что ли, и развлекаются. Главное громко. И кособо классно - под ноги прохожему бросить, чтоб заикой остался. Старичку какому или беременной.

  • Да нехай себе балуются...Все равно, не отберешь! :))))

    Я вот тут случай вспомнил, на эту тему, дело было в прошлом году, где-то в начале декабря, вышли мы с одним товарищем из аллегро, что на Вокзальной, в немного поддатом состоянии. Внезапно кто-то неподалеку взорвал петарду, я вздрогнул, потерял равновесие, на своих, ну очень скользких ботинках, и распластался по тротуару. Только поднялся, и увидел как товарищ мой тоже поднимается с тротуара...
    - Ты чего?
    - Да подскользнулся... А ты чего?
    - Да блин, слышу выстрел, смотрю - ты упал, ну думаю писец, началось...

  • Ага, мне так один придурок прожег дубленку... случайно....
    запустил какую-то фигню в воздух, она пархала, пархала и приземлиась мне на рукав...(я как бы мимо шла..) пока я ее стряхнула было поздно..

  • До тех пор пока все эта китайская "феерия" будет продаваться у нас в массовом порядке и практически круглогодично. Интересно, как с этим "делом" ситуация обстоит в европейских странах... Почему-то закрадываются подозрения, что все эти хлопушки и петарды появляются в продаже в канун праздников или же продаются в специализированных магазинах. А у нас на рынках и барахолках повсеместно, где даже ребенок может купить неизвестно какого качества "опасное барахло". *заплати, и тебе продадут*:хммм:

  • Продаётся всё это в специальных магазинах (типа "Праздник"), но тут в голову никому не придёт просто их покупать м взрывать. Только по праздникам. Причём, не за неделю или даже две, а только в тот же день. Честно говоря, я вообще слышал только в Новый Год - плюс-минус час...
    А под ноги кидать, или просто во дворе, без повода - хулиганство, уголовно наказуемое. Так что такой проблемы как-то нет.

  • Так я и подозревала... На это можно сказать только одно: "доколе?" Доколе в нашей стране будет попустительство хулиганству и полное равнодушие к спокойствию граждан.

  • Мне кажется, это риторический вопрос... К сожалению.

  • Это как водка и самогон - если петарды не продавать, нитроглицерин начнут делать !:улыб:Шутка конечно, таких маньяков обычно единицы, а тут значительную часть несознательного населения к таинствам взрывов привлекают. А у них и таланта нету !:улыб:

  • Мда. Это просто проблема!
    У нас умельцы дошли до того, что бросают подожженные петарды прямо из форточек под ноги прохожим. Взрывают ночью, утром и днем. Стараются как круглосуточные магазины.
    И ничего с этим не сделаешь. Выпадает снег и невесть откуда появляются эти ужасные петарды.
    Наверное, никакие родительские ремни тут не помогут. Только запрещать продажу этой дряни

  • вообще говоря, продавать запрещено.
    насколько мне известно. про это говорили много в декабре 1999 и 2000, ожидая
    кошмара всяческого.
    в детишках (пацанах, которым можно уже без стыда, но с опасением нахлопать по ушам)
    раздражает более всего их манера свои петарды бросать для звучности под машины,
    в столбики железобетонные, контейнеры. я думаю, скоро дойдет до того что все будут опасаться
    открывать окно своего автомобиля,
    ну там почтовые ящики и прочие привлекательные емкости это понятно.
    (не ищите фрейдистского толкования, они действительно это делают для большего звукового
    эффекта)

  • Чего-то я взврывов не слышу... Хотя и на улицу выхожу... Или это вы так, в преддверии праздников?

  • Вы случайно не в своем доме живете? Мне даже на улицу выходить не надо, хотя последнее время реже стало, а вот пару недель назад целыми днями гремело. Самое неприятное, когда из-за спины под ноги кидают.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мало того, не в своей квартире. На Кропоткина... И вот не слышу, не вижу... Хотя вроде и дома целыми днями не сижу...

  • Счастливый Вы человек, я Вам завидую, не бойтесь, белой завистью.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну, мнеб еще боятся.... (Окуная вилку в попельницу), Всяко в жизни быват! :)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: