Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Тут ради интереса взяла в руки учебник по обществознанию для общеобразовательной школы. Я не ожидала, что там могут написать такое:
    "У нас в стране показывали сериал "Богатые тоже плачут. Героине этого фильма Мариане в Новосибирске поставили памятник .
    Или я свой город совсем не знаю, или эти москвичи там что-то насочиняли и стращают российских школьников...

  • Видимо, авторы учебника впервые увидели снежную бабу именно в Новосибе...:улыб:

  • Байка о том, что у нас в городе собираются поставить ей памятник была года два- три назад растиражирована московскими телевизионными каналами. В то же время в местных средствах массовой информации эта глупость даже не обсуждалась.

  • Короче, в Москве решили, что Нск- наилучшее место для памятникам звездам сериалов... и вообще, у нас тут медведи ходят по тротуарам- воспитали:улыб:

  • ...а что вы думаете ... был когда я там в командировке, так у меня спросили, а Новосибирск это где? на чт яответил : между Уралом и Владивостоком ...)))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я обычно на подобный вопрос отвечаю: между Китаем и Северным полюсом.

  • ... предлагаю тему топа "Байки о жителях столицы России --- "славном" городе Москве"... )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Название топика сохранить?

  • --Название топика сохранить?--
    __________________________

    ... да вроде неплохо звучит...)))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Зачем про Москву? Мало Вам Москвы?

    Вот по весне был в нашем Новосибирске (представтье!) десант молодых московских драматургов. Щас там модное направление - "документальный театр". Это когда ходят по улицам, интервью берут, потом из этих интервью, ни слова не меняя, пьесы делают.

    Так вот, искали они особенностей в Новосибирске, а наткнулись на мифологию... И - знаете - обиделись. Для них Питер - это миф. а тут смотри ж, Новосибирск... и такой бред несли...

    может, поправим Москву?
    даешь собственный бред о собственном городе!

  • учебники по обществознанию для школы - это еще страшнее, чем учебники истории.
    по принципу - тот человек, который знает, как велика ответственность, сколько будет
    стоить каждая его ошибка и его недомыслие - не возьмется, а берутся как раз те, у кого
    недомыслия хоть отбавляй, а об ответственности - представление причудливое.
    Про памятник Марианне - дело было пораньше, чем 2-3 года назад, а именно - в 1992-1993 проходила
    эта информация, действительно по московским СМИ - что в Новосибирске активистки-фанатки
    начали собирать деньги на памятник. Когда Марианна приезжала в Москву и был психоз,
    и потом когда ЛуисАльберто приезжал в Новосибирск - повторяли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: